Перейти к содержимому

Фотография

Home CreditКто что думает и знает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2937

#2661
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

ДД. Подскажите кто знает. Сегодня получила карточку. Стоит ли активировать карточку, если я в ближайшее время (1-2 месяца) не собираюсь пользоваться карточкой (не хотела бы чтобы 3 месяца просто так ушли).

Я сейчас вынужден торчать в Акмолинске\Целинограде\Акмоле\Астане\Нур-Султане, поэтому данное предложение не рассматривал.

Если вам Банк в ПИСЬМЕННОМ виде скажет да, так можно и к этому времени начнут подвозить в столицу, тогда открою. НО как Linman, попользую пару месяцев и брошу.


  • 2

#2662
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сегодня проверил бонусы по карте Лайт сразу падают после покупки. В Магнуме дали 10% кешбека.
  • 1

#2663
ferritus

ferritus
  • Гость
  • 22 сообщений

Сегодня в нерабочее время курс по рублю какой-то дебильный. Днём был примерно 4.2 - 4.6, а сейчас 2 - 7. Я понимаю, по покупке перестраховываются, но продажа по 7 тг... Ау, ХКБ, вы там нормально?? Если списание будет в нерабочее время и по такому курсу - прокляну!


  • 1

#2664
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Сегодня в нерабочее время курс по рублю какой-то дебильный. Днём был примерно 4.2 - 4.6, а сейчас 2 - 7. Я понимаю, по покупке перестраховываются, но продажа по 7 тг... Ау, ХКБ, вы там нормально?? Если списание будет в нерабочее время и по такому курсу - прокляну!

 

Сейчас такие перестраховки во всех банках. Поэтому счета в баксах надо платить в баксах.

Евровые в еврах. Рублевые соответственно в рублях.


  • 2

#2665
ferritus

ferritus
  • Гость
  • 22 сообщений

Сейчас такие перестраховки во всех банках

Такой коридор я впервые вижу. Тем более по продаже рубля.

Поэтому счета в баксах надо платить в баксах.

Ну это понятно, просто ранее я за ним такого безумия не замечал.


  • 0

#2666
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Сегодня в нерабочее время курс по рублю какой-то дебильный. Днём был примерно 4.2 - 4.6, а сейчас 2 - 7. Я понимаю, по покупке перестраховываются, но продажа по 7 тг... Ау, ХКБ, вы там нормально?? Если списание будет в нерабочее время и по такому курсу - прокляну!

Это же курс покупки-продажи, установленный банком. И ни один из этих "4.2 - 4.6, а сейчас 2 - 7" вряд ли реальный. чёт я сомневаюсь что у ХКБ валютой рассчёта с МПС является Рос.рубль. Поэтому даже если покупка была в рос. рублях, транзакция всё равно прилетит в долларах, а банк спишет в тенге по курсу (своему)продажи доллара. В итоге думаю что выйдет менее 5 тенге за 1 руб


  • 1

#2667
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Голубенькая...
Отлично  :kruto:  А то однообразные чёрные карты уже достали
  • 0

#2668
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Голубенькая...
Отлично  :kruto:  А то однообразные чёрные карты уже достали

 

Ещё бы в г-пэй виртуалка и эта лайт выглядели как на самом деле - было бы норм 


  • 0

#2669
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

У Хоума кещбек по дебетной карте стал не 5% а 3% и условия начисления этого кэшбека тоже изменились.


  • 0

#2670
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У Хоума кещбек по дебетной карте стал не 5% а 3% и условия начисления этого кэшбека тоже изменились.

Пруф дайте плиз...
  • 0

#2671
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

В приложение про бонусы написано.


  • 0

#2672
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

У Хоума кещбек по дебетной карте стал не 5% а 3% и условия начисления этого кэшбека тоже изменились.

Не нашел в приложении описанное вами. По дебетной карте Хоум кард бонус в описании все еще 5%


  • 2

#2673
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

У Хоума кещбек по дебетной карте стал не 5% а 3% и условия начисления этого кэшбека тоже изменились.

Не нашел в приложении описанное вами. По дебетной карте Хоум кард бонус в описании все еще 5%

 

Приложение - Хоум карта - Бонусы на карте - Как начисляются бонусы


  • 0

#2674
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня там всё как прежде: 1% +2% +2% Ничего не изменилось. Все как и было ранее.
  • 2

#2675
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вчера получил ногами новую карту.

Вечером опробовал в супермаркете. Нравится, что не нужно загонять на карту 101000, чтобы купить хлебушек на пару сотен.


  • 1

#2676
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Проходил мимо КХБ дай думаю зайду, если очередь пойду дальше. Зашёл. Никого. Получил карточку, активировал, поставил пин код.


Подскажите, а карту сразу выдают что-ли в отделении, не нужно ждать? Приходишь, пишешь заявление на получение карты, сразу получаешь и радостный уходишь?

Сообщение отредактировал SanKet: 04.03.2022, 13:19:27

  • 0

#2677
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

У Хоума кещбек по дебетной карте стал не 5% а 3% и условия начисления этого кэшбека тоже изменились.

Посмотрел условия на сайте и в приложении. Ничего не изменилось, 3% дают сразу, 2% за депозит начисляют с 1 до 5 числа следующего месяца


  • 0

#2678
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Подскажите, а карту сразу выдают что-ли в отделении, не нужно ждать? Приходишь, пишешь заявление на получение карты, сразу получаешь и радостный уходишь?


Да. Карта не именная. Сразу дают и уходишь довольный...
  • 1

#2679
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Зашел на Шевченко/ Байтурсынова. Получил новую голубую карту Лайт. Никаких старых карт не закрывал, в т.ч. старый лайт.
Делов на 5 минут
  • 0

#2680
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Никаких старых карт не закрывал, в т.ч. старый лайт.

Мне менеджер в банке рассказывала, что если есть старый Лайт, то его необходимо закрыть, и только через пол года появится возможность открыть новый Лайт. Видите компетентность их менеджеров. Хотя это не только в этом банке. Это системная проблема. Величина разума на планете, это величина постоянная (константа), а население все растет...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.03.2022, 15:00:25

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.