Перейти к содержимому

Фотография

Если ваш друг - Вор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Версия Меня 1.0

Версия Меня 1.0

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Есть у меня одна знакомая, Настя, которую я знаю уже лет 12. И вот недавно общаясь с одной из своих подружек узнаю, что Настя стала воровать. Она мне расказывает различные варианты, когда было явно понятно, что воровство - это её рук дело, но всё ей прощала. Потом всё повторялось снова и снова. Сначала это были деньги, чуть позже имущество.

И она меня предупредила, что если она вдруг появиться у меня, то лучше её в дом не пускать.

Если у вас были такие случаи, то прошу их описать, а именно как произошёл разрыв отношений на фоне факта кражи.
  • 0

#2
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
нужно проверить, может она пошла по игле и бороться.
на пустом месте сложно начать воровать.
  • 0

#3
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Да такие друзья и тебя обваруют незаметишь...
А после кражи какие могут быть еще отношения? Это что то вроде предательства...
  • 0

#4
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
если она сама предупредила человека, что ворует, значит этот человек остался ему дорог.
поэтому имхо нужно поинтересоваться, что случилось.

предательства разные бывают. иногда можно стерпеть имхо.
  • 0

#5
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
это может быть болезнью - вы не задумывались? попробуйте поговорить и посоветуйте обратиться к психологу.
  • 0

#6
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
разбить лицо в кровь для начала...
вытащить на улицу и прилюдно опустить...
  • 0

#7
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений
тема в которой слово "Вор" с большой буквы...в смысле подразумевается по понятиям- в законе,наверное?

#8
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
у меня в детстве была такая подружка, притом самая близкая она постоянно что-то воровала и просто стаскивала у меня из дома, иногда возвращала, у меня это вырабатало рефлекс постоянно за ней наблюдать и не оставлять ее одну в своей квартире. Понимание пришло потом, лет в 12, что она просто бессовестная воровка, в детстве же все в розовом свете кажется. И как только я это осознала наши отношения как подруг разорвались и мы никогда не встречались и не потому что стремилась к этому, а просто так получалось.
А так, думаю не пойманный - не вор. Вот когда словите ее на краже, тогда можно указать на дверь. В любом случае вам решать, ведь можно просто уклоняться от приглашения ее к вам в гости, ссылаясь на определенные обстоятельства и поберечь свои нервы.
  • 0

#9
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

нужно проверить, может она пошла по игле и бороться.
на пустом месте сложно начать воровать.


солидарна :cry:
  • 0

#10
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
ну для начала никаких драк и истерик, а лучше сесть и поговорить на нейтральной территории с чего все началось: первая кража, какое чувство при этом испытал, для чего, что он сделал с украденным, испытывает ли чувство вины, почему продолжает это делать, почему крадет у близких людей, друзей и т.д.. Если человек сам признается в краже, и как выход предлагает просто его не пускать в дом это уже психологическое.

Видимо что то случилось (с)
  • 0

#11
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

предательства разные бывают. иногда можно стерпеть имхо.

предательство никогда нельзя стерпеть/простить. на то оно и предательство. имхо.
если друг вор - то ты, действительно, не заметишь, как он и тебя обворует.
у моей знакомой был случай: из-за ее подруги-воровки, которая крала у нее деньги, драгоценности и проч. ценные вещи, она осталась на второй год в университете.
был еще случай: там вором был парень девушки. она сама не заметила, как он и ее обворовал.
  • 0

#12
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
была подруга, с первого класса дружили. перешли в пятый и училка ее поймала на кражах, как выяснилось, у одноклассников пропадали деньги и у самой училки 3 рубля... было собрание... я тогда отказалась от ее дружбы... ее родителям пришлось перевести ее в другую школу... я ее встретила когда училась в 9м... девочка пошла, как говорят по наклонной... сейчас думаю, если б я ее тогда поддержала, в нашей школе со временем все забыли бы, и в ее жизни все было бы по другому...

через много лет ситуация повторилась, но теперь воровкой оказалась моя племянница... обворовывала подруг в школе и во дворе, в магазинах, то же дошла до училки и .. до меня... у меня крала деньги, вернее много денег, оч. много для 9-11 летней девочки.... у подруг, что под руку попадет, в магазинах косметику, хотя на "мои" деньги могла купить что угодно и сколько угодно! школьные подруги отвернулись от нее, бабушка перевела ее в другую школу, а я ... я не хочу ее видеть...
  • 0

#13
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
о каком предательстве идет речь, признался человек - думаете ему легко было признаваться? скорее всего тоже как друг хотел отгородить. В этом случае ему тоже надо помочь - хотя бы причину узнать и устранять вместе причину этой привычки прихватывать чужие вещи.
это же все таки друг, которого не бросишь в беде, которому хочешь помочь, его судьба не безразлична тебе.
Другое дело парень - просто так проходящее мимо существо, найти его и кастрировать, отобрать самое ценное - тогда и воровать не будет.
  • 0

#14
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

предательства разные бывают. иногда можно стерпеть имхо.

предательство никогда нельзя стерпеть/простить. на то оно и предательство. имхо.
если друг вор - то ты, действительно, не заметишь, как он и тебя обворует.

я Вас понимаю..
автор говорит, что Настю она знала 12 лет, а потом Настя стала воровать.
То есть изначально она не воровала я так понимаю. Тем более Настя автора сама предупредила о своей натуре. Остатки сознания налицо.

Плюнуть в лицо и набить морду самый простой вариант, а он не есть самый лучший.
  • 0

#15
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

предательства разные бывают. иногда можно стерпеть имхо.

предательство никогда нельзя стерпеть/простить. на то оно и предательство. имхо.
если друг вор - то ты, действительно, не заметишь, как он и тебя обворует.

я Вас понимаю..
автор говорит, что Настю она знала 12 лет, а потом Настя стала воровать.
То есть изначально она не воровала я так понимаю. Тем более Настя автора сама предупредила о своей натуре. Остатки сознания налицо.

Плюнуть в лицо и набить морду самый простой вариант, а он не есть самый лучший.

а разве не другая подруга открыла глаза на воровство насти ??? :cry:
кажется сама девушка и не думала сознаваться...

Сообщение отредактировал Malu: 22.08.2007, 16:41:25

  • 0

#16
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Согласна со Skinny bitch.

Офф по предательству. имхо в некоторых случаях нужно простить.. хотя бы потому что жизнь иногда ставит по другую сторону в схожей ситуации. И в этот раз люди могут сделать тебе так же, как ты предполагал сделать человеку.
  • 0

#17
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

а разве не другая подруга открыла глаза на воровство насти ??? :cry:
кажется сама девушка и не думала сознаваться...

даа, не совсем понятно... нужно уточнить у автора.
хотя от своего мнения не откажусь.
  • 0

#18
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
у моей подружки и ее родителей была поддержка и наша, и соседей (дружные были очень) и это не помешало их семье обворовать одну из соседок и нашу общую с ней подругу... вот и результаты поддержки

хотя соглашусь ставить на людях крест сразу нельзя

Сообщение отредактировал Malu: 22.08.2007, 16:56:05

  • 0

#19
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
да-да, перечитайте пост автора. Никто ни в чем не сознавался!
А по поводу того, что одна девушка сказала про другую..так не факт, что эта самая Настя ворует..женщины ж они такие...подлые создания иногда бывают.
  • 0

#20
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
эхх. и Нервную тоже поддерживаю..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.