Перейти к содержимому

Фотография

ГЕОМЕТРИЯ...не обычнаяпроблема..поворачивает рывками..очень важно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
не торопись с прошивкой, для начала модуль надо почитать ваг-комом или васом. это даст тебе код прошивки и все ошибки. в зависимости от ошибок дальше действовать. если ошибки указывают на датчики, то звонить по проводам и проверять датчики на осцилографе. если блок - то там можно починить тольку одну вещь - отсутствие массы. есть подробная статья на passat-b5.ru
  • 0

#62
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Тема: "Тормоза и ABS" ? http://forum.реклама...c.php?f=10&t=22
  • 0

#63
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
спсибо.распечатал. как нить покажу электрикам.самому тяжело будет спаять
  • 0

#64
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
продолжение истории..заехал я на одно знакомое СТО..там надо было поменять пыльник на гранате..заежаю..(до этого я им рассказывал про проблему свою)..говорят наши причину твою..почему рывками поворачивает..приежал Пассат 2.9 4ВД. проблемв такая же судя по описаниям водителя..за АКПП стоит какая то вещь..они сказали это редуктор..так вот этот самый редуктор и сломался..тое сть внем какие то подшипники рассыпались..говорят заменил на БУ редуктор все прошло и видрация и рывки. теперь кто мне ответить что это за устройство которе стоит сразу за АКПП..ближе к заду машины.(там кста у меня сальник подтекает..может и масло нет уже_ может ли он влият на мою проблему и какое масло туда заливается...жду :surprise:
  • 0

#65
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
За АКПП это они про что? Про торсен что-ли?
Пассат какой? B5 / B5.5? Или старый B3 / B4?
У Пассата B5 / B5.5 4 Motion ? это торсен, как у Ауди-кваттро ©
У Пассата B3 / B4 Synchro ? устройство ведающее за передачу момента к задней оси, называется "вискомуфта".
  • 0

#66
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Пассать не уточнял..наверно Б5..а у Б4 какая система стоит?
За акпп там небольшое устройство..вот в общем..если есть схема вышлите..я скажу что именно))

про Б4 понял.)) извиняюсь
  • 0

#67
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Изображение
Это два типа автоматических коробок у Audi A6 4B/C5 quattro. 98-го модельного. Два типа, а вот моделей, т.е. модификаций туева хуча.
  • 0

#68
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
получается что то похожее на 2 вариант..штуковина за коробкой которая...что это? сверху круглая которая..снизу..прямоугольная
  • 0

#69
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Вибрацию удалось победить)) на 80%.!! УРА
проблема была в редукторе. поменял сальник котрый подтекал, заодно и масло новое залил(старое было чеп-черное)..и вибрация ушла. масло залил ЕНЕОС..75W90 через месяц залью оригинальное какое нить..подскажите где взять оригинальное малсо?
  • 0

#70
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2a203zcm
Редуктор и дифференциал - не одно и то же?
  • 0

#71
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
много лет прошло с момента изучения термеха, сопромата и ТММ и ДМ... но если мне не изменяет память: редуктор служит для изменения передаточного числа, а межосвевой дифференциал в данном случае служит для перекидки момента на разные оси и выравнивания оного в зависимости от необходимости. вроде так...
  • 0

#72
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
хотя и закончил Политех..все же ен совсем разбираюсь где именно мне масло поменяли..такая штуковина к которому вал(кардан) пристыковывается..который крутит задние колеса.
за все ушло 8 мынов тенге:D
  • 0

#73
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2HappyBoy
Ну вот, я и поинтересовался. Судя по картинке - там должен находиться межосевой дифференциал. И редуктор там тоже вероятно есть. Поэтому и не ясно - каким образом редуктор мог повлиять, это же просто две шестерни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.