Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#3361
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Лина1, nancysid спасибо! ;)
  • 0

#3362
deedow

deedow
  • Гость
  • 22 сообщений
Отдам под щенков или в совладение Шар-пея, девочку, голубого окраса, 11 мес., игривая, контактная. Отдам только в хорошие и заботливые руки. Гарантирую помощь в содержаниии.
MODERATORIAL [Собачница]
+ за нарушеие п. 2.2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Собачница: 17.02.2010, 10:31:41

  • 0

#3363
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
MODERATORIAL [Собачница]
nancysid получает + за нарушение п. 2.2.7 Правил Конференции
Ti-Di , устное предупреждение по тому же пункту.
Обсуждение про акит ведите в соответствующей темке пожалуйста!

  • 0

#3364
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Не ругайте меня пожалуйста я же хочу как лучше :rotate:



когда уже, в этой стране введут налог на животных.. стерильное животное живет за копейки, а не стерильное стоит огромного капитала в год..

наверное, сразу начнут думать...

что же так категорично сразу - огромного капитала
сколько тогда будут стоить щенки
и будет ли возможность у человека со средним достатком взять себе друга для души
притом содержание собаки и так не дешево обходится , а щенков уж что и говорить
найдется много людей кторые будут это делать не легально , вязать с кем попало и продовать на черном рынке
новые владельцы за денежку будут стряпать липовые родухи
а потом их вязать с нормальными особями данной породы
тогда уж точно лучше не будет
  • 0

#3365
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Лексус знакомится с Бароном


Изображение



хорошее фото Слон и Моська.
  • 0

#3366
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Если его так кормить вы думаете от него попахивать меньше будет.

Вот если кормить, как кормите вы, то проблем малышу создадите выше крыши. Запах цветочки, ягодки будут в виде облысения и "прочих удовольствий" ИМХО
Шар-Пей собака особая, особенно в кормлении. :-)
Ti-Di дело говорит - все советы разумы.
Более углубленно про корма и методы кормления шарпеев можете почитать на шарпей.онлайн.ру или на шарпей.кз


Конечно мы его так не кормим, мы стараемся следить за тем что он ест, каждый день варим свежий суп, даем яйцо, иногда омлет делаю, с утра кашку, а икра это на новый год он ее даже не попробовал, зато Барон ее съел и не почувствовал, всем спасибо кто написал.
  • 0

#3367
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Если его так кормить вы думаете от него попахивать меньше будет.

Вот если кормить, как кормите вы, то проблем малышу создадите выше крыши. Запах цветочки, ягодки будут в виде облысения и "прочих удовольствий" ИМХО
Шар-Пей собака особая, особенно в кормлении. :-)
Ti-Di дело говорит - все советы разумы.
Более углубленно про корма и методы кормления шарпеев можете почитать на шарпей.онлайн.ру или на шарпей.кз


Конечно мы его так не кормим, мы стараемся следить за тем что он ест, каждый день варим свежий суп, даем яйцо, иногда омлет делаю, с утра кашку, а икра это на новый год он ее даже не попробовал, зато Барон ее съел и не почувствовал, всем спасибо кто написал.

Народ, ну слушайте, сколько можно издеваться над собаками? ветеринары говорят, на форумах везде пишут, что ВАРЕННЫЙ СУП-КАША - это прямая дорога к облысению собаки (в частности про шарпеев речь), смерти иммунитета, отказу поджелудочной железы. Ну если так нравится кормить варенным - берите себе беспородных собак, им все равно что кушать. И если уж взяли шарпея, то кормите как следует, не всем собакам подходит одно и тоже.
Мы кормим по БАРФу (т.к. с кормами у нас не срослось). Никакого запаха, ни перхоти, ни облысения (Тьфу тьфу тьфу много раз!) Приходим к ветам - они всегда спрашивают - а чем кормите? шупают и не верят что не лысеет собака. И вроде против сырой кормежки, но сказать нечего им, т.к. их постоянные пациенты шарпеи, которых кормят варенным.
Извините конечно, но я с таких как вы просто ...ХУДЕЮ...
  • 0

#3368
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Приходим к ветам - они всегда спрашивают - а чем кормите? шупают и не верят что не лысеет собака. И вроде против сырой кормежки, но сказать нечего им, т.к. их постоянные пациенты шарпеи, которых кормят варенным.

Вроде все веты в одном институте учились и все вместе изучали такой предмет, как физиология животных. В т. ч. и собак.
Так там в учебнике процесс пищеварения у собак очень подробно описан, и описано сравнение пищеварения собак с пищеварением с\х животных.... Собаки - хищники! Их жкт в 5 раз короче чем у травоядных, ферменты вырабатываются преимущественно для переваривания белковых продуктов, а не геркулеса.
Почему сырым-то нельзя, вот чего не могу понять?
В природе волки(собаки) же не вареное мясо едят...
Глисты? ну так глистогонные препараты же есть! Раз в 3 мес обязательно. Болезни? Ну так в природе волки (собаки) всегда едят больных и слабых, иммунитет справляется.
  • 0

#3369
Лина1

Лина1
  • Частый гость
  • 94 сообщений
[/quote]
Народ, ну слушайте, сколько можно издеваться над собаками? ветеринары говорят, на форумах везде пишут, что ВАРЕННЫЙ СУП-КАША - это прямая дорога к облысению собаки (в частности про шарпеев речь), смерти иммунитета, отказу поджелудочной железы. Ну если так нравится кормить варенным - берите себе беспородных собак, им все равно что кушать. И если уж взяли шарпея, то кормите как следует, не всем собакам подходит одно и тоже.
Мы кормим по БАРФу (т.к. с кормами у нас не срослось). Никакого запаха, ни перхоти, ни облысения (Тьфу тьфу тьфу много раз!) Приходим к ветам - они всегда спрашивают - а чем кормите? шупают и не верят что не лысеет собака. И вроде против сырой кормежки, но сказать нечего им, т.к. их постоянные пациенты шарпеи, которых кормят варенным.
Извините конечно, но я с таких как вы просто ...ХУДЕЮ...
[/quote]
Не надо ....худеть....!Каждый кормит собаку как считает нужным ,как ему удобней...У нас тоже все собаки на кашках исупчиках +мясная обрезь и рубец. шарпей ест также как и все остальные ,и не разу ТТТТТТТТТ не лысел,сыпью не покрывался... 1 раз уши захлюпали --как раз от сушки
  • 0

#3370
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
ДА УЖ ТОЧНО.
мы например уже на своих ошибках (за 6 лет)...научились и со стола ни,ни,даже свой суп,который ребенок не стал есть.
А уж про остальное вообще молчу.Но он у нас как пылесос :laugh: бывает и незаметно что-либо засосет не в свою пользу :lol: . Стораемся следить в оба. :(
  • 0

#3371
Лина1

Лина1
  • Частый гость
  • 94 сообщений
мы не даем только сласти. наш" пылесоик" и у кота непрочь чашки"помыть" и молочко выпить :laugh: в крайнем случае-3 таблетки угля и 1/4 супрастина . это когда печеньки -конфетки спылесоситВот пёс,
который любит мир,
А в мире:
стол, где режут сыр,
Где иногда
лежит паштет,
И никого с ним рядом нет,
Где белым облаком -
мука,
Где нету на двери
замка,
Где запах кур и колбасы,
Где рай,
в котором млеют псы,
Где чад и жар,
Плита иль печь...
Где в самом центре можно лечь,
Забыв,
весь этот мир любя,
Что здесь -
споткнутся об тебя...

Сообщение отредактировал Лина1: 22.02.2010, 13:34:41

  • 0

#3372
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

И если уж взяли шарпея, то кормите как следует, не всем собакам подходит одно и тоже.

Имеющий уши - услышит.
А бисером сыпать - толку?

#3373
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

что же так категорично сразу - огромного капитала
сколько тогда будут стоить щенки
и будет ли возможность у человека со средним достатком взять себе друга для души
притом содержание собаки и так не дешево обходится , а щенков уж что и говорить
найдется много людей кторые будут это делать не легально , вязать с кем попало и продовать на черном рынке
новые владельцы за денежку будут стряпать липовые родухи
а потом их вязать с нормальными особями данной породы
тогда уж точно лучше не будет


а кто сказал, что в европе или в америке (в некоторых штатах), любой желающий может позволить себе собаку? там справки о доходе народ показывает заводчику, прежде чем собаку ему продадут!

и тут немного ПОЧИТАЙТЕ!

Сообщение отредактировал Afroditte: 22.02.2010, 14:00:37

  • 0

#3374
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

..
Где в самом центре можно лечь,
Забыв,
весь этот мир любя,
Что здесь -
споткнутся об тебя...


Вот эти строки точно НАШ.
Особенно Рано Утром ещё темно встаешь и спотыкаешся :laugh: Прям на проходе в ванну в туалет....
  • 0

#3375
Лина1

Лина1
  • Частый гость
  • 94 сообщений
это что бы о нем не забыли :eek:
  • 0

#3376
diva1

diva1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[/quote]
И если уж взяли шарпея, то кормите как следует, не всем собакам подходит одно и тоже.

[/quote]
ЭТА ФРАЗА МНЕ НРАВИТСЯ. Я согласна что не всем собакам подходит одно и тоже, так и не всем шарпеям подходит одно и тоже. И доход нашей семьи позволил бы кормить ее отборным сырым мясом, НО ОНА НЕ ЕСТ СЫРОЕ. Шейки немного недоварю нюхает и уходит. Все только вареное и мелко порезанное, причем с мяса стряхивает рис. :eek: Только овощи ест сырые-картошку, свеклу, капусту, морковь, помидоры, огурцы. Пишу и думаю может у меня не собака, надо присмотреться.
Изображение

Да, вроде на собаку похожа :)
  • 0

#3377
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
:rolleyes: :smoke: :)


***

Дорогие мужчины,! Разрешите поздравить Вас с наступающим праздником!!!


Изображение
  • 0

#3378
diva1

diva1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Изображение
  • 0

#3379
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
[quote name='diva1' date='22.02.2010, 20:01' post='12034932']
[/quote]
И если уж взяли шарпея, то кормите как следует, не всем собакам подходит одно и тоже.

[/quote]
ЭТА ФРАЗА МНЕ НРАВИТСЯ. Я согласна что не всем собакам подходит одно и тоже, так и не всем шарпеям подходит одно и тоже. И доход нашей семьи позволил бы кормить ее отборным сырым мясом, НО ОНА НЕ ЕСТ СЫРОЕ. Шейки немного недоварю нюхает и уходит. Все только вареное и мелко порезанное, причем с мяса стряхивает рис. :beer: Только овощи ест сырые-картошку, свеклу, капусту, морковь, помидоры, огурцы. Пишу и думаю может у меня не собака, надо присмотреться.
Изображение

Да, вроде на собаку похожа :weep:
[/quote]

У вас очень красивая девочка, а наш овощи не ест, и картошку не любит ни в каком виде.
  • 0

#3380
diva1

diva1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Спасибо! Она для нас самая красивая, но к сожалению очень капризная и непредсказуемая в еде. Вроде не баловали :weep: и специально сырой картошкой не кормили. Ни одна наша собака не ела ни в каком виде картошку. Как то чистили и одна упала на пол . Бэсс ее тут же спылесосила и с наслаждением стала хрумкать. Я ей говорю фу, брось...а у нее кайф в глазах. Теперь когда чистим картошку она стоит и гипнотизирует нас. Дочь дала ей пюре с мясом и что вы думаете? мясо осталось а пюре нет. :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.