Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#3281
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Добрый день может кто лечил ушной клещ подскажите какое нибудь очень эффктивное ср-во были у вета он нам прописал оптипол и мазь точно не помню какую вообщем уже 2 курса пролечились , а результат 0 сейчас после НГ с деньгами сами понимаете,,,,, так что если кто знает хорошее средство подскажите пожалуйста буду очень благодарна


а вы уверены в правильности диагноза, раз результат 0? может отит или аллергия?
а вообще в ветаптеке (не зоомагазин) вам посоветуют подходящее средство

Добрый вечер в диагнозе уверена
в ушах скапливается много темно коричневой серы
неуверена в выборе препаратов для лечения
мне вообще тяжело их к вету возить , на поводке они не ходят-их двое у меня
думала может кто лечил
а за совет спасибо
  • 0

#3282
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Наша Бонька тоже от Тимченко....

Интересно, а какой степени инбридинг? :lol: Или...?
Повнимательнее с родословными будьте - проштудируйте, а то Диана такого понаскрещивала, что недолго в очень близких родственниках оказаться.

ЗЫ. Не все, что от Тимченко, то хорошо (отнюдь не про вашу собу). ИМХО. Хотя многое хорошо ИМХО-2 :)


Ну а мне лениво объяснять, что передергивания на форуме запрещены.
Речь в моем посте идет о скрещивании собак Galina-v и Лина-1. И о том, что из этого может получиться.


Ну теперь еще и получается, что я несу ответственность за всех шар-пеев в Казахстане, не только родившихся в моем питомнике, но и родившихся от моих кобелей, интересно- кто из нас передергивает? :laugh:
С чего ты взял, что они родственники, или просто очередной повод понаписать пакостей? :D
Вспомнилась песенка из мультфильма :dandy:
А я маленькая ГАДОСТЬ,
а я маленькая ГНУСТЬ!
Я поганками наелась,
И на ПАКОСТИ стремлюсь! ;)
  • 0

#3283
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Ну и очередное передергивание:

Отказ тобой от сдачи генетических тестов (где то в теме есть) и появление брака в потомстве - прямое свидетельство этому.


Я уже отвечала тебе, отвечу еще раз, сдавать тесты в угоду тебе любимому - не собираюсь!
Я все жду, когда хоть один питомник или хотя бы заводчик шар-пеев это сделает. :laugh:
Только вот вопрос - а это кому-то надо кроме тебя? :dandy:

Сообщение отредактировал Ti-Di: 18.01.2010, 12:31:55

  • 0

#3284
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
может я не вовремя, но тут опять на вязку надо кобелька. сука красная, красивая, очень мордатая. папа скк-овский, мама не помню. короче попросили найти шоколадку шар-пея на вязку или красного. господа заводчики, поделитесь информацией?
  • 0

#3285
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

может я не вовремя, но тут опять на вязку надо кобелька. сука красная, красивая, очень мордатая. папа скк-овский, мама не помню. короче попросили найти шоколадку шар-пея на вязку или красного. господа заводчики, поделитесь информацией?

а оленистый не подойдет???
http://www.forum.рек...ead.php?t=11786

:cry: :( :D
  • 0

#3286
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


Добрый день может кто лечил ушной клещ подскажите какое нибудь очень эффктивное ср-во были у вета он нам прописал оптипол и мазь точно не помню какую вообщем уже 2 курса пролечились , а результат 0 сейчас после НГ с деньгами сами понимаете,,,,, так что если кто знает хорошее средство подскажите пожалуйста буду очень благодарна


а вы уверены в правильности диагноза, раз результат 0? может отит или аллергия?
а вообще в ветаптеке (не зоомагазин) вам посоветуют подходящее средство

Добрый вечер в диагнозе уверена
в ушах скапливается много темно коричневой серы
неуверена в выборе препаратов для лечения
мне вообще тяжело их к вету возить , на поводке они не ходят-их двое у меня
думала может кто лечил
а за совет спасибо



Зарекалась я не давать советы по лечению, но раз уж все молчат, попробую ответить.

СЕРА В УШАХ ОБЯЗАНА БЫТЬ! И чем усерднее её оттуда выковыривать, тем больше она будет вырабатываться. При кормлении кормом она обычно тёмно-коричневая. На кашах и прочем - обычно гораздо светлее. И не надо маниакально её вычищать - раз в неделю заглянули, немного есть? и пусть будет! много? аккуратно ватным диском смоченным или в лосьоне или хоть в хлоргексидине или той же перекиси (но ЧУТЬ смоченным!) на видимой части ушной раковины убрали грязьку и хватит! Собака головой трясёт - грязь медленно выходит из ушного прохода наружу.
Стала чесать усердно? загляните - что в ушном проходе? увидели большой шматок грязи - ватной палочкой тонкой, аккуратно под углом (!) круговым движением подцепили и вытащили. А если сера поменяла цвет на светло-коричневый или жёлтый, влажная, при массаже основанаия уха там хлюпает - вот тогда бегом за отибиовином, это - отит!
  • 0

#3287
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

может я не вовремя, но тут опять на вязку надо кобелька. сука красная, красивая, очень мордатая. папа скк-овский, мама не помню. короче попросили найти шоколадку шар-пея на вязку или красного. господа заводчики, поделитесь информацией?

Привезенный из Москвы не плохой шоколадный кобель, правда из СКК они ушли в Женис.
тел.2921735- Нина
  • 0

#3288
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Ti-Di и Хруст получают устные предупреждения за нарушение п.п.2.2.3.

  • 0

#3289
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Из соседней темы. Помогите собачку пристроить, плиз -

Извините если неправильно выбрала тему, просматривала другую темку на ЦТ и нашла:

Центр Тяжести > Тематические форумы > Детки и предки > Отдам - Приму в дар! (эта темка если кто хочет убедиться) Не знаю как сделать чтобы открывалось само сообщение, поэтому копирую его сюда

annapav777

19.01.2010, 10:54
У меня есть милая собачка. Шарпей, породистая но без документов. нам подарили для ребенка а он боится ее. Домой она не заходит, а на улице у меня нет будки и купить я пока немогу. Я могу поменять ее на шоколадку. Жалко собаку холодно а она на улице.


  • 0

#3290
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Я вообще в ауте..... на улице - 15 а у них , б... даже будочки нету, а мозг у них там есть где-нибудь, хоть в зачатке. интересно!!!
  • 0

#3291
викусик

викусик
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Из соседней темы. Помогите собачку пристроить, плиз -


Извините если неправильно выбрала тему, просматривала другую темку на ЦТ и нашла:

Центр Тяжести > Тематические форумы > Детки и предки > Отдам - Приму в дар! (эта темка если кто хочет убедиться) Не знаю как сделать чтобы открывалось само сообщение, поэтому копирую его сюда

annapav777

19.01.2010, 10:54
У меня есть милая собачка. Шарпей, породистая но без документов. нам подарили для ребенка а он боится ее. Домой она не заходит, а на улице у меня нет будки и купить я пока немогу. Я могу поменять ее на шоколадку. Жалко собаку холодно а она на улице.

Собачка уже пристроина, будет жить дома с лаской и любовью :)
  • 0

#3292
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений


может я не вовремя, но тут опять на вязку надо кобелька. сука красная, красивая, очень мордатая. папа скк-овский, мама не помню. короче попросили найти шоколадку шар-пея на вязку или красного. господа заводчики, поделитесь информацией?

Привезенный из Москвы не плохой шоколадный кобель, правда из СКК они ушли в Женис.
тел.2921735- Нина



спасибо
  • 0

#3293
diva1

diva1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ti-Di. спасибо за вразумительный, подробный рассказ о уходе за ушами. Стыдно признаться, столько читала про уши в инете, столько спрашивала и видимо как до утки только сейчас дошло. Бэсс часто тряссет головой и я принюхиваюсь к ушам, сильно копаться в них она не дает, начинается и заканчивается у нас тольо массажем и иногда в игре "случайно" в ухо попадаю. Вроде нормально, но головой трясет. Меня успокоили, что это у них эмоциональное
  • 0

#3294
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
У нас собе 6 и с наступлением холодов начинается трясучка. :kiss:
Весной все проходит-из года в год одно и тоже,сильно копаться я думаю не надо..
  • 0

#3295
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Собачка уже пристроина, будет жить дома с лаской и любовью :laugh:

викусик, спасибо, хорошая новость! :(
  • 0

#3296
викусик

викусик
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Собачка уже пристроина, будет жить дома с лаской и любовью :D

викусик, спасибо, хорошая новость! ;)

У собаки оказалась течка нам надо найти жениха может, кто что предложит? а то, что- то я в замешательстве некогда этим не занималась. Пишите в ЛС. Спасибо
  • 0

#3297
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений



Собачка уже пристроина, будет жить дома с лаской и любовью :D

викусик, спасибо, хорошая новость! ;)

У собаки оказалась течка нам надо найти жениха может, кто что предложит? а то, что- то я в замешательстве некогда этим не занималась. Пишите в ЛС. Спасибо

Не, ну это уже полный капец!
викусик, вы только написали, что собака будет жить в любви и ласке, все дружно с облегчением вздохнули, и на тебе, раз течет так сразу вязать, тем более не зная как и что делать со всем этим.
Вы хотя бы возраст её знаете, родословная, выставки есть? Я уже молчу о состоянии здоровья собаки!
Я в полном ауте! ;)
  • 0

#3298
викусик

викусик
  • Частый гость
  • 61 сообщений




Собачка уже пристроина, будет жить дома с лаской и любовью ;)

викусик, спасибо, хорошая новость! ;)

У собаки оказалась течка нам надо найти жениха может, кто что предложит? а то, что- то я в замешательстве некогда этим не занималась. Пишите в ЛС. Спасибо

Не, ну это уже полный капец!
викусик, вы только написали, что собака будет жить в любви и ласке, все дружно с облегчением вздохнули, и на тебе, раз течет так сразу вязать, тем более не зная как и что делать со всем этим.
Вы хотя бы возраст её знаете, родословная, выставки есть? Я уже молчу о состоянии здоровья собаки!
Я в полном ауте! ;)

А что можно пропустить? Не ругайте меня пожалуйста я же хочу как лучше :D
  • 0

#3299
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Не ругайте меня пожалуйста я же хочу как лучше :D



когда уже, в этой стране введут налог на животных.. стерильное животное живет за копейки, а не стерильное стоит огромного капитала в год..

наверное, сразу начнут думать...
  • 0

#3300
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Человек просто непросвещенный :D
викусик, не надо вязать собаку - поверьте, это не пойдет ни вам, ни щенкам, ни ей на пользу. Просто на время течки изолируйте ее от кобелей. А потом, когда привыкнет, можно сделать стерилизацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.