Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#2321
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
завтра будет чем заняться!
  • 0

#2322
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

2. Тетчер права - кормить нашими курями собаку - убить ее. Я проверяла одну очень популярную птицефабрику, ужаснулась - львиная доля затрат на выращивание птицы - это химикаты,лекартсва, анаболики и всякая непроизносимая хрень. У нашей собаки МОМЕНТАЛЬНО от сырой курицы затекают гноем глаза. А искать вечно домашнюю птицу - геморойно.

В россии куры другие. :) Поэтому они кормят ей и норма. представьте, если бы наши куры были такими -как дёшево можно было обходиться. я знаю, где продают куринный собачий фарш-перемолотые лапы-(это источник кальция и глюкозамина, головы, и так далее - всё безопасно. Стоит 70тг - 1 кг. :kiss: Красота!!! Просто добавь воды, как говориться!!! Вот где барф бы был :( :D :D

Так вы сейчас чем ясера кормите???
  • 0

#2323
diva1

diva1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Рейтинг сухих кормов для собак Полная статья здесь tierni.info/sravnenie-kormov.htm

*— Отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина - тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания медленной смерти подопечных.

Интересным представляется факт, что корма этой категории не самые дешевые, предпоследняя категория в среднем дешевле, видимо услуга садистского характера входит в стоимость продукта, помимо себестоимости копыт, перьев, кишок, очисток и наркотиков.

Advance (вся линейка)
Belcando Multi-Croc
Bozita (вся линейка, не вошедшая в )
Chicopee (вся линейка)
Diamond Hi-Energy Sporting Dog Formula
Diamond Low-Fat Formula
Diamond Maintenance
Diamond Originals
Diamond Performance Formula for Dogs
Diamond Premium Adult
Diamond Puppy Formula
Eagle Pack Adult Reduced Fat Formula for Overweight or Less Active Dogs
Eukanuba Adult Large Breed Formula
Eukanuba по породам
Eukanuba Large Breed Premium Performance
Eukanuba Puppy Large Breed Formula
Eukanuba Puppy Medium Breed Formula
Eukanuba Puppy Small Breed Formula
Eukanuba Senior Large Breed Maintenance Formula
Eukanuba Sensitive Stomach
Happydog Sano Croq
Hill's Science Diet (большая часть линейки)
Hills Prescription (вся линейка)
Iams (оставшаяся часть линейки)
Nutra Nuggets (вся линейка)
Pedigree (вся линейка)
PRO PAC (вся линейка)
Pro Plan (почти вся линейка)
Purina (почти вся линейка)
Purina Veterinary Diets (вся линейка)
Royal Canin (несколько видов)
Techni-Cal Canine Senior
Techni-Cal Canine Weight Control

Как видите, наиболее распространённые и раскрученные у нас корма на 99% находятся в нижних и категориях.

Выводы делайте сами.

Сообщение отредактировал diva1: 28.07.2009, 21:42:57

  • 0

#2324
diva1

diva1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
*
**— Самые отвратительные по качеству и обилию негативных отзывов и тестов.

Мясо практически отсутствует, не на что его сюда класть. Преобладают - пшенка, отруби, отходы мясного производства. Источники животных тканей - потроха, что в общем-то неплохо, но не в таких количествах. По витаминам вообще тишина.

Позволительно разве что малоимущим владельцам, либо фанатичным хозяевам зоопарка в доме, который съедает даже при таком рационе основную долю дохода.

Жить животное будет. Поразительно, но многие живут даже очень долго и без особых проблем со здоровьем, привыкают и к такому. Не зря же говорят: "Заживает как на собаке", или "У кошки девять жизней".

Приспосабливаются искать себе объедки, экономить витамины в печени до последней крошки и даже неплохо размножаются.

Список огромен, так что привожу очень выборочно, по паре от каждого известного производителя:
1st Choice (почти вся линейка)
Belcando (почти вся линейка)
Bozita Robur Light & Sensitive 19/07
Diamond Naturals Senior 8+ Formula
Eagle Pack Adult Small Bite for Dogs
Eagle Pack Kennel Original Adult
Eagle Pack Large & Giant Breed Puppy Formula
Eagle Pack Maintenance Formula Chicken Meal and Rice for Dogs
Eagle Pack Natural Lamb & Rice for Dogs
Eagle Pack Power Pack for Dogs
Eukanuba (почти вся линейка)
Forza10 (почти вся линейка)
Happydog
Hills
Iams ProActive Health Adult Lamb Meal & Rice Formula
Iams Veterinary Formulas Skin & Coat Response FP/Canine Dry Formula
Royal Canin Medi-cal (вся линейка)
Hills Nature's Best Canine Adult Large/Giant
Hills Nature's Best Canine Adult Mini/Medium
Nutra Gold Senior
Nutra Nuggets Lamb Meal & Rice
Nutro (вся линейка)
Nutro Natural Choice (вся линейка)
PRO PAC Puppy Lamb Meal & Rice Formula Premium Puppy Food
Pro Plan Selects (вся линейка)
Pro Plan Sensitive Skin and Stomach Formula
Pronature (вся линейка)
Purina Naturally Complete Dog Chow
Purina Veterinary Diets DH Dental Health Canine Formula
Regal Lean Bites
Royal Canin (вся оставшяся часть линейки)
Royal Canin Veterainary Diet (все, что не вошло в )
Supreme Ireland Salmon & Rabbit
Supreme Neuseeland Lamm
Supreme Toscana
Techni-Cal

Сообщение отредактировал diva1: 28.07.2009, 21:42:12

  • 0

#2325
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

http://vse.kz/index....ic=75585&st=580

на этой странице выложе список самых лучших кормов в америке.. у рояла, он представлен кормами которые мы не лопаем, и в сша они очень дорогие..

это холестические корма, там нет сои и кукурузы..

аллергию сбивают за 3-5 дней!!


А где у нас можно приобрести что-нибудь из того,что вы хвалите или сами пробовали?
  • 0

#2326
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

[ я знаю, где продают куринный собачий фарш-перемолотые лапы-(это источник кальция и глюкозамина, головы, и так далее - всё безопасно. Стоит 70тг - 1 кг. :) Красота!!! Просто добавь воды, как говориться!!! Вот где барф бы был :kiss: :( :D


Дайте,пожалуйста, координаты куриного фарша :D

Сообщение отредактировал Виктория Ридзик: 28.07.2009, 22:15:53

  • 0

#2327
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Рейтинг сухих кормов для собак Полная статья здесь tierni.info/sravnenie-kormov.htm

*— Отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина - тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания медленной смерти подопечных.

Интересным представляется факт, что корма этой категории не самые дешевые, предпоследняя категория в среднем дешевле, видимо услуга садистского характера входит в стоимость продукта, помимо себестоимости копыт, перьев, кишок, очисток и наркотиков.
Как видите, наиболее распространённые и раскрученные у нас корма на 99% находятся в нижних и категориях.

Выводы делайте сами.


Я про то и говорила, что бренд и производитель не высегда гарантия качества.
Знала бы где у нас лаборатории сама бы проверила этот китайский корм
  • 0

#2328
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Я про то и говорила, что бренд и производитель не высегда гарантия качества.
Знала бы где у нас лаборатории сама бы проверила этот китайский корм

Викуль, ты думаешь наши спецы знают , какой должен быть по госту собачий корм???? :) Мне кажется, максимум, что могут исследовать, нет ли в больших количествах вредных веществ. :kiss:
  • 0

#2329
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


[ я знаю, где продают куринный собачий фарш-перемолотые лапы-(это источник кальция и глюкозамина, головы, и так далее - всё безопасно. Стоит 70тг - 1 кг. :D Красота!!! Просто добавь воды, как говориться!!! Вот где барф бы был :) :) :)


Дайте,пожалуйста, координаты куриного фарша :)


Вика, зачем он тебе?! Там одни мелко перемолотые кости! Я как то по глупости купила мешок этой гадости, потом, бедный мой чау неделю прокакаться не мог. Я выбросила весь мешок на помойку!
Хочешь покормить курочкой, купи тогда лучше куринные шейки!
В июне купила на хладо комбинате кур для своей толпы, сидели месяц на курице, утроих случилась аллергия, так что Тетчер права, не стоит кормить шар-пеев местной курятиной, лучше покупай говяжью обрезь.

Сообщение отредактировал Ti-Di: 29.07.2009, 08:54:41

  • 0

#2330
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Меню Ясера :D
1. утро: говяжий или бараний супнабор (свежий на вид и с мясцом) или кости ягненка +яблочный уксус+говяжий рубец (немного). все вместе 300 гр примерно.
2. ужин: говяжий рубец+овощи притушенные(кабачок, морковка,болгарсмкий перец,чеснок)+витамины.

Какаем по графику, детоксикация внешне прошла, внутренне не знаем :)

и каждый квартал будем сдавать кровь на паразитов-лептосапироз,анаплазмоз,токсоплазмоз,листериоз и еще что то там. один раз сдали - ТЬФУ!!!ТЬФУ!ТЬФУ! пока все чисто.

Кстати на базаре купила запчасти молочного ягненка - по 200 тнг/кг. Все кости сгрызаются быстро, рвоты нет. Говяж\ьи ребра тяжеловаты - он иногда их срыгивал потом (аж через 12 часов).
  • 0

#2331
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Вика, твой ящик переполнен, почисть, не могу ответить в личку. :D

вот телефон 8-705-461-30-53
  • 0

#2332
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Azia_01, говяжий супнабор, это подразумевается говяжьи кости с небольшим количеством мяса, ему хватает этого?
  • 0

#2333
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Сын Хьюго и Восточный Цветок Ливанда.
Глориус
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 29.07.2009, 12:53:54

  • 0

#2334
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Azia_01, говяжий супнабор, это подразумевается говяжьи кости с небольшим количеством мяса, ему хватает этого?


там мяса мало, я еще добавляю отдельно мясо. и когда покеупаю, стараюсь выбирать помясистее
  • 0

#2335
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Товарищи с собаками и без)))
Предлагаю встречаться в эти выходные. Как варианты: поездка на "море" или вылазка в горы.

Кто ЗА?
  • 0

#2336
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Сын Хьюго и Восточный Цветок Ливанда.
Глориус
Изображение

Изображение

Изображение


какая сладкая песка! нету собак слаще шарпеев
  • 0

#2337
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Azia_01, спасибо! :D

Новости про Дайвера который сейчас временно живет в Новокузнецке.
25 июля Региональная Выставка Cобак Всех Пород, г. Новосибирск(САС)
Эксперт: Лакатош Ю (Москва)
Вартдив Дайвер отл. САС, CW, BOS

Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 29.07.2009, 16:37:27

  • 0

#2338
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Меню Ясера :D
1. утро: говяжий или бараний супнабор (свежий на вид и с мясцом) или кости ягненка +яблочный уксус+говяжий рубец (немного). все вместе 300 гр примерно.
2. ужин: говяжий рубец+овощи притушенные(кабачок, морковка,болгарсмкий перец,чеснок)+витамины.

Какаем по графику, детоксикация внешне прошла, внутренне не знаем :p

и каждый квартал будем сдавать кровь на паразитов-лептосапироз,анаплазмоз,токсоплазмоз,листериоз и еще что то там. один раз сдали - ТЬФУ!!!ТЬФУ!ТЬФУ! пока все чисто.

Кстати на базаре купила запчасти молочного ягненка - по 200 тнг/кг. Все кости сгрызаются быстро, рвоты нет. Говяж\ьи ребра тяжеловаты - он иногда их срыгивал потом (аж через 12 часов).


Блин, Тоже своих пупсиков хочется кормить натуралкой. :D
Что то я в последнее время всё чаще об этом думать стала....Как нить с работой разгружусь ( не знаю , когда), Наверное, отремонтирую собачкин морозильник....опять налажу канал оптовой закупки мяса....И порадую натуралочкой своих бусиков :mad:
Кстати, шарпеисты, возьмите на заметку: учитывая тот факт, что у шарпеев бывает часто почечная недостаточкость и амилоидоз, как профилактика, рекомендуется съедать 100г в день СЫРОЙ!!!!! печени (любой). Кстати, людям в больнице с Поч.недост. тоже самое дают, прижаривают сверху для вкуса. тоже самое
  • 0

#2339
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Товарищи с собаками и без)))
Предлагаю встречаться в эти выходные. Как варианты: поездка на "море" или вылазка в горы.

Кто ЗА?



Я бы с радостью, но работаю :mad:
  • 0

#2340
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Я вот, что хотел сказать.
Фото конечно хорошо и прекрасно.
НО!
Давайте уважать других и постить превьюшки. Страницы виснут, и все так тяжко проходит....
Естесственно и безусловно нужно убирать из тела ответа фотографии, ежель не требуется по смыслу поста.
А то последние пару постов с фотографиями - либо оверквотинг, либо скрытая реклама. ИМХО.

Сообщение отредактировал Хруст: 29.07.2009, 21:32:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.