Перейти к содержимому

Фотография

SkypeИнтернет телефония


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#21
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
У меня оба стоят на машине. Но скайп запускаю, только когда сам хочу сделать звонок или с веб-камерой побаловаться.
Удобная, блин штука. :rotate:
  • 0

#22
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
а на какой скорости ты пользуешь скайп?
  • 0

#23
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
не поможете где моно научится юзать этот самым скайп. че-то микорофон не работает то работает. проверял через панель управления, вроде нормально и наушники и микрофон работает, что программа сама дает не помогло. :drink:
  • 0

#24
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Gremlin, через модемное соединение работает довольно не плохо. Есть задержки, но не большие совсем.
При мне друг звонил ч-з скайп, по диал-апу, на сотовый своей подруги, которая живет в Москве. Разговаривал около получаса. Потратил один евро по мойму.

lazialekz01, 10 долларов и ты будешь знать skype от и до.
За пол часа обучу. :)
  • 0

#25
Lex

Lex
  • Свой человек
  • 830 сообщений
жаль что на сотке такой плохой инет (GPRS). Для неё тоже есть skype - а вот разговаривать через него нормально не получается, только бульканье. Тока через wifi можно...:)
  • 0

#26
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Gremlin, через модемное соединение работает довольно не плохо. Есть задержки, но не большие совсем.
При мне друг звонил ч-з скайп, по диал-апу, на сотовый своей подруги, которая живет в Москве. Разговаривал около получаса. Потратил один евро по мойму.

lazialekz01, 10 долларов и ты будешь знать skype от и до.
За пол часа обучу. :)


Токо дорога туда-обратно за ваш счет.
Придется методом научного тыка.
  • 0

#27
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
а как дела с оплатой?
проблем нет?
подскажите
  • 0

#28
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
кто пользовался платными услугами?
проблемы были с оплатой?
  • 0

#29
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Скинте плиз загрузочный файл ICQ2Go.
  • 0

#30
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Как подключить skype через телеком? Приходится выходить через мировой, на кз программа не проявляется :-)
  • 0

#31
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Люди, а под скайп микрафон куда подключать? Должен быть выход?
Сорри если глупо, я ламер)))
  • 0

#32
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Люди, а под скайп микрафон куда подключать? Должен быть выход?
Сорри если глупо, я ламер)))


Не поняла, микрофон ведь с наушниками в комплекте? подключать к usb port.
  • 0

#33
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
сегодня установил этот скайп себе.
наушники подрключил с микрофоном через ЮСБ порт.
установил прогу. заплатил через интернет кредиткой 10 баксов себе кредита. поговорил с казахстаном из европы - за 6 минут сняли 2 бакса. дороговато. (
потом звякнул еще из европы в Вену, тоже около 7 минут сняли еще 2 бакса. так что вовсе не дешевая связь...хотя кто-то мне лечил, что там 0.017 тариф. чушь.
  • 0

#34
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Я карточку не покупала, просто скачала с инета бесплатную прогу. Но как выходить через казахстанский? А то "в сети" появляется только если через мировой
  • 0

#35
Lex

Lex
  • Свой человек
  • 830 сообщений

сегодня установил этот скайп себе.
наушники подрключил с микрофоном через ЮСБ порт.
установил прогу. заплатил через интернет кредиткой 10 баксов себе кредита. поговорил с казахстаном из европы - за 6 минут сняли 2 бакса. дороговато. (
потом звякнул еще из европы в Вену, тоже около 7 минут сняли еще 2 бакса. так что вовсе не дешевая связь...хотя кто-то мне лечил, что там 0.017 тариф. чушь.


а на городской звонили или на сотку? Ежели на сотку то понятно, почему так дорого, а если на городской то странно. Я около года назад звонил - не помню сколько, но копейки были...
  • 0

#36
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
тарифы на звонки в системе Skype опубликованы на сайте www.skype.com
Читаем.
  • 0

#37
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Я карточку не покупала, просто скачала с инета бесплатную прогу. Но как выходить через казахстанский? А то "в сети" появляется только если через мировой

А он через прокси работает? Если да - то так.
  • 0

#38
lordelis

lordelis
  • Гость
  • 27 сообщений


Я карточку не покупала, просто скачала с инета бесплатную прогу. Но как выходить через казахстанский? А то "в сети" появляется только если через мировой

А он через прокси работает? Если да - то так.


1. Если говорить об отличии, подразумевая качество звука, то выходит так:
на диал-апе использовать Skype неудобно - есть приличные задержки голоса (от 2-х до 15-ти сек), в ICQ такие задержки отсутствуют, но... ICQ не поддерживает дуплекс (двухсторонний одновременный разговор); качество звука у Скайпа намного выше, за счет специально разработанного для этих целей кодека, лучше использовать на ADSL-подключениях при скоростях от 128 кб/с, качество звука просто потрясает, независимо от места положения собеседника (Москва, Штаты, Прибалтика, Израиль, Германия или Дальний Восток). Цены... лично я на городские телефоны с него не звонил, а вот по инету разговаривать можно без проблем, трафик ест не сильно, так-что минута разговора стоит от 2,5 тенге зависит от вашего тарифного плана)

2. Т.к. Skype работает по Р2Р, то это не означает, что он обходится без центрального сервака, который находится територриально в штатах, ведь все пользователи и их контакты хранятся именно на нем, поэтому в Казнете он работать не будет, надо выходить в ЗонуИнтернет.

3. Настроить работу Skype'a через прокси-сервер проще простого (как и в аське) прописываешь айпишник прокси и порт (прекрасно подходят порты 80 и 8080, или какой там у вас используется на прокси), если только админ не перекрыл доступ P2P, как это сделал я :laugh: , правда не для всех :D

Вот коротко и все :-)
  • 0

#39
avermedia

avermedia
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Хочу общаться голосом через инет(например с Германией)

Какую прогу для этого нужно?Может кто пользуется,знает такой способ.
Чего подскажет.

Вообщем жду советов.!
  • 0

#40
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Запрос "общаться голосом через инет" даёт 243000 ссылок на страницы, где уже всё разжёвано. Среди первых 10 результатов часто мелькает Skype.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.