Перейти к содержимому

Фотография

АТФ Банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3242

#2961
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Elenochka, вы явно в какой-то глубокой фрустрации находитесь.) Вы, что, вложились во все эти лопнувшие банки? Ничего себе у вас лак, от вас надо держаться подальше, невезенье - штука заразная)
  • -1

#2962
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Elenochka, вы явно в какой-то глубокой фрустрации находитесь.) Вы, что, вложились во все эти лопнувшие банки? Ничего себе у вас лак, от вас надо держаться подальше, невезенье - штука заразная)

Если для вас честь, совесть, справедливость - пустой звук, то держитесь от меня подальше... И не пишите мне больше, а то заразитесь справедливостью и нас таких станет много...


  • 1

#2963
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Точно, я думал позавчера, почему банкомат выдает по 2500 купюрами по 500.
Блин, с Евраза все вытащил когда слухи пошли, с БА тоже сразу же.
А с АТФ уже не вытаскиваю, хотя 500к прилично. Но все ради +1.5% и процент за деп самый высокий. 12.2 пока еще есть.
  • 0

#2964
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня в Евразе деп под 12.2, потому тоже не вытаскиваю (а потом еще 2 депа под 11.75 на три года) В АТФ ничего нет... Как то не удалось нам с ним повстречаться... Может и к лучшему... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.11.2020, 12:08:46

  • 0

#2965
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

А с АТФ уже не вытаскиваю, хотя 500к прилично.

Мы тоже не вытаскиваем. Депозит сберегательный - ГЭСВ - 14,8%. Где сейчас такую процентную ставку найдешь?  Да, и думаем, что с банком все будет хорошо.              


  • 1

#2966
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Elenochka, вы меня просто на лопатки положили)) и не оставили выбора. Получается, если я не отвечу, то у меня нет набора тех замечательных качеств, которые вы выше перечисли. А если отвечу, то, получается, нагло пристаю на улице к самой Справедливости.
С вашим депозитам в АТФ ничего не случится, и вы правы, с банком в обозримом будущем всё будет хорошо. В том, что банки сейчас укрупняются, тоже ничего тревожного нет, у нас пока нет непомерно больших финансовых структур.
  • -1

#2967
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мы тоже не вытаскиваем. Депозит сберегательный - ГЭСВ - 14,8%. Где сейчас такую процентную ставку найдешь?  Да, и думаем, что с банком все будет хорошо.              

 

 

вытащить-то нельзя без потерь. Вот в этом проблема, а не в том, что ставок таких нет


  • -1

#2968
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

Мы тоже не вытаскиваем. Депозит сберегательный - ГЭСВ - 14,8%. Где сейчас такую процентную ставку найдешь?  Да, и думаем, что с банком все будет хорошо.              

 

 

вытащить-то нельзя без потерь. Вот в этом проблема, а не в том, что ставок таких нет

 

Проблема и в том, и в другом. Вытащишь - все % потеряешь, а куда бы сегодня ни положил, уже %-ные ставки понизили. Поэтому оставим всё как есть.


  • 1

#2969
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Проблема и в том, и в другом. Вытащишь - все % потеряешь, а куда бы сегодня ни положил, уже %-ные ставки понизили. Поэтому оставим всё как есть.

 

 

 

ну, справедливости ради, есть еще депозитные сертификаты. Не совсем депозит, но все же. 15%


  • -1

#2970
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Справедливости ради, депозитные сертификаты - это не "не совсем депозит", это совсем НЕ депозит. Это ценные бумаги, со всеми вытекающими. Почувствуйте, что называется, разницу.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 28.11.2020, 14:21:12

  • 0

#2971
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

Проблема и в том, и в другом. Вытащишь - все % потеряешь, а куда бы сегодня ни положил, уже %-ные ставки понизили. Поэтому оставим всё как есть.

 

 

 

ну, справедливости ради, есть еще депозитные сертификаты. Не совсем депозит, но все же. 15%

 

Спасибо, я знаю. У депозитного сертификата минусов много. 

1. В случае потери бланка восстановить документ можно только через суд – это долго и хлопотно.

2. Депозитные сертификаты на предъявителя не участвуют в системе страхования вкладов. В случае отзыва лицензии у банка деньги вернуть не удастся. Тут главное, чтобы банк, предлагающий такие сертификаты, собрав все сливки, не свалил тихонько с ярмарки

3. Все риски несут сами вкладчики…

4. Сертификаты на предъявителя могут быть украдены как обычные деньги и обналичены злоумышленниками.

Депозитные сертификаты продавал и  Tengri Bank. Что теперь с ними?


  • 0

#2972
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Проблема и в том, и в другом. Вытащишь - все % потеряешь, а куда бы сегодня ни положил, уже %-ные ставки понизили. Поэтому оставим всё как есть.

 

 

 

ну, справедливости ради, есть еще депозитные сертификаты. Не совсем депозит, но все же. 15%

 

Спасибо, я знаю. У депозитного сертификата минусов много. 

1. В случае потери бланка восстановить документ можно только через суд – это долго и хлопотно.

2. Депозитные сертификаты на предъявителя не участвуют в системе страхования вкладов. В случае отзыва лицензии у банка деньги вернуть не удастся. Тут главное, чтобы банк, предлагающий такие сертификаты, собрав все сливки, не свалил тихонько с ярмарки

3. Все риски несут сами вкладчики…

4. Сертификаты на предъявителя могут быть украдены как обычные деньги и обналичены злоумышленниками.

Депозитные сертификаты продавал и  Tengri Bank. Что теперь с ними?

 

 

кто-то спорит? Да, сертификат это не депозит. 

1. не теряйте бланк. В случае потери купюры в 100 долларов, ее не восстановить даже через суд

2. Купюры в 100 баксов не учавствуют в системе страхования вкладов. В случае накрывания тазиком ФРС деньги вернуть не удастся. Тут главное, чтобы ФРС не слиняло с ярмарки

3. все риски несут исключительно владельцы купюр

4. Купюры могут быть украдены как любой сраный сертификат и даже обналичивать не надо

 

Депозиты в банке АзияКредит. Застрахованы КФГД. И что теперь с ними?


  • -2

#2973
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
хотите больше доход, следовательно больше и риски....
Это в любой стране капиталистической так)

Сообщение отредактировал Crispfrost: 28.11.2020, 17:05:51

  • 0

#2974
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений
есть еще депозитные сертификаты

Извиняюсь, что не по теме, но, все же спрошу. Сейчас ведь такие сертификаты, если не ошибаюсь, только HomeCredit предлагает или у кого-то из банков тоже есть подобное?


Сообщение отредактировал beautiful_darkness: 28.11.2020, 17:13:05

  • 0

#2975
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

 

 

Проблема и в том, и в другом. Вытащишь - все % потеряешь, а куда бы сегодня ни положил, уже %-ные ставки понизили. Поэтому оставим всё как есть.

 

 

 

ну, справедливости ради, есть еще депозитные сертификаты. Не совсем депозит, но все же. 15%

 

Спасибо, я знаю. У депозитного сертификата минусов много. 

1. В случае потери бланка восстановить документ можно только через суд – это долго и хлопотно.

2. Депозитные сертификаты на предъявителя не участвуют в системе страхования вкладов. В случае отзыва лицензии у банка деньги вернуть не удастся. Тут главное, чтобы банк, предлагающий такие сертификаты, собрав все сливки, не свалил тихонько с ярмарки

3. Все риски несут сами вкладчики…

4. Сертификаты на предъявителя могут быть украдены как обычные деньги и обналичены злоумышленниками.

Депозитные сертификаты продавал и  Tengri Bank. Что теперь с ними?

 

 

кто-то спорит? Да, сертификат это не депозит. 

1. не теряйте бланк. В случае потери купюры в 100 долларов, ее не восстановить даже через суд

2. Купюры в 100 баксов не учавствуют в системе страхования вкладов. В случае накрывания тазиком ФРС деньги вернуть не удастся. Тут главное, чтобы ФРС не слиняло с ярмарки

3. все риски несут исключительно владельцы купюр

4. Купюры могут быть украдены как любой сраный сертификат и даже обналичивать не надо

 

Депозиты в банке АзияКредит. Застрахованы КФГД. И что теперь с ними?

 

Поэтому мы все эти купюры на депозит и кладем, чтобы их не украли, чтобы их не потерять и т.п., надеясь, как всегда, на лучшее. А на счет АзияКредит, то тут, как говорится, и за державу обидно, и за обманутых вкладчиков тоже...


  • 1

#2976
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Мне за державу совсем не обидно ибо нет таковой. Мне одно не понятно почему вместо того, что бы посадить мошенников, выполнить свои гарантии перед вкладчиками. Государство договаривается сколько им, ворам, ещё денег заплатить.

Сообщение отредактировал Каф Ка: 28.11.2020, 19:31:07

  • 2

#2977
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

есть еще депозитные сертификаты

Извиняюсь, что не по теме, но, все же спрошу. Сейчас ведь такие сертификаты, если не ошибаюсь, только HomeCredit предлагает или у кого-то из банков тоже есть подобное?

 

 

я знаю только про хоумкредит. Может и еще где есть. Не исследовал этот вопрос


  • 0

#2978
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

есть еще депозитные сертификаты

Извиняюсь, что не по теме, но, все же спрошу. Сейчас ведь такие сертификаты, если не ошибаюсь, только HomeCredit предлагает или у кого-то из банков тоже есть подобное?

 

 

подумалось. А ведь многие банки имеют акции и облигации. Но люди пользуются депозитами. что а)нужны гарантии (цена тем гарантиям хорошо показана господином Шадиевым) и б) знать не знают и знать не хотят как те акции и облигации купить


  • 0

#2979
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Поэтому мы все эти купюры на депозит и кладем, чтобы их не украли, чтобы их не потерять и т.п., надеясь, как всегда, на лучшее. 

 

 

 

ну так положите сертификаты в банк. Кто мешает? У Вас два варианта: в ячейку или дать их банку в залог и под это дело взять кредит (или кредитную карту).

 

P.S. Анатолий, ты б за свое здоровье выпил и отпустил уже обиду? Думаю, человек поймет, не дурак.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 28.11.2020, 19:02:49

  • -2

#2980
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

я знаю только про хоумкредит. Может и еще где есть. Не исследовал этот вопрос

подумалось. А ведь многие банки имеют акции и облигации. Но люди пользуются депозитами. что а)нужны гарантии (цена тем гарантиям хорошо показана господином Шадиевым) и б) знать не знают и знать не хотят как те акции и облигации купить

Благодарю за ответ.

Относительно акций и облигаций. Для подавляющего большинства это кажется сложным за счет отдельной процедуры их покупки, получения дохода и налогообложения такового, поэтому народ по большей степени их и не трогает (но это мое мнение, может у кого-то свои причины на этот счет)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.