Перейти к содержимому

Фотография

Карагандавсе с Караганды - сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#421
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Народ, объясните новеньким, зачем рация и какая от нее польза. А томы новенькие. не шарим не фига. НО.. местные.и ЦТ любим!
  • 0

#422
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Народ, объясните новеньким, зачем рация и какая от нее польза. А томы новенькие. не шарим не фига. НО.. местные.и ЦТ любим!

Рация необходима для того, чтоб сообщать о информации на дороге, где какие пробки, где стоит постовой, попросить о помощи при ДТП или поломке авто и вообще общаться. Очень хорошая вещь. Эта тема сильно развита в Алматы.
Ты вступаешь в наши ряды?
  • 0

#423
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
где гарантия, что при поломке/ДТП во время рабочего дня тя кто-нить услышит сидя в кабинете? :-)
  • 0

#424
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
а по чем удовольствие ?
  • 0

#425
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

где гарантия, что при поломке/ДТП во время рабочего дня тя кто-нить услышит сидя в кабинете? :-)

Гарантий нет. В Алматы тоже днем затишье в эфире.

а по чем удовольствие ?

Авторадиостанция и автоантенна от 100 до 150 у.е. Плюс еще надо будет сложиться на установку базовой станции "Ретипер".
  • 0

#426
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
тада смысл? тока празднеги/выходные и по дороге с работы/на работу? имхо, 24 тыщи есть куда поинтересней потратить :-) мы вот думаем моторолки взять абныкнавенные (вариант у Гоша был де-то подешовке нарыть хорошие воки-токи). еси куда-то выезжать - кватит.
  • 0

#427
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

в принципе вопрос решается легко, карагандинцам желающим получить наклейки нужно собраться в какой-нибудь фирме по
выпуску наружной рекламы (у нас их полно) скинуться и сделать заказ, чтоб потом гемора не было с распространением
итд


Фирмы за 10 колючек потянут дофига, а сколько у нас народу карагандинских?

Кстати, Рябина, с Хельгой я еще летом говорил, она непротив выдать колючки, но только в Алмате... Сколько раз с тех пор
бывал - не получалось..


Как насчет списка черного-белого заправок наших?
Мне вот не нравиться заправка КазМунайГаз на спасском, рядом с парком воинов-интернационалистов - соляра вроде ничего, но
их аппарат, который только литрами целыми считает, не внушает доверия..
  • 0

#428
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а чо за топливо за СтарОЙле у вас? там всегода дешовый 98-й, бишкекский чоли? они грят российский
  • 0

#429
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
стар ойл это на тюрьме которая? так там омский 93й бензин, имхо самый нормальный по городу. на хелиусе самый дерьмовенький, там всякие присадки итп, его с 80го гонят, это мне сказал менеджер этой самой заправ станции...
а на казмунайгазе самый дешевый, вроде 76 тг за литр! один раз там заправлялся чет не понял, вроде нормальная бенза..

да еще по другой теме: в понедельник у нас обещают резкое похолодание до -18 градусов и снег. вот думаю шипы одеть чтоли пора?

Сообщение отредактировал Сварог: 18.11.2006, 12:20:49

  • 0

#430
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

а чо за топливо за СтарОЙле у вас? там всегода дешовый 98-й, бишкекский чоли? они грят российский


на нем обычно и заправляюсь, бензой и дизелем, хотя по моему портиться они начинают...

в понедельник у нас обещают резкое похолодание до -18 градусов и снег. вот думаю шипы одеть чтоли пора?


Офигеть.. Я пару дней тогда ездить не буду, пока идиоты с купленными правами не побьються... В прошлом году на мосту, где Кондитерская, одна девушка въехала в зад и глазками хлопала - "ой, а я и не думала, что так скользко"... Нехота повторять...
  • 0

#431
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я, гош и камицу уже на лепучко месяц катаемсо с этими перепадами
наши шипоюзеры сёдня собирались массово переобувацо

старойл, который по дороге в ату за мостом слева (или не мост это). там 98й короче есть, который всегд у вас лью
  • 0

#432
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Офигеть.. Я пару дней тогда ездить не буду, пока идиоты с купленными правами не побьються... В прошлом году на мосту, где Кондитерская, одна девушка въехала в зад и глазками хлопала - "ой, а я и не думала, что так скользко"... Нехота повторять...

ага я вообще каждое утро в трансе еду, от количества аварий по ермекова как прихватит чуть-чуть, обязательно кто-нибудь стукнется, а вчера дождь полил так три аварии за вечер заметил возле сан. Березка, среди них один пассажирский мудан улетел с доорги, кого-то ещ езацепил по ходу, боюсь представить если конкретный гололед будет...

Сообщение отредактировал Сварог: 18.11.2006, 12:43:42

  • 0

#433
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

тада смысл? тока празднеги/выходные и по дороге с работы/на работу? имхо, 24 тыщи есть куда поинтересней потратить :laugh: мы вот думаем моторолки взять абныкнавенные (вариант у Гоша был де-то подешовке нарыть хорошие воки-токи). еси куда-то выезжать - кватит.

Смысл есть, даже очень большой. Очень нужная вещь, так же помогает на трассе. Не 24 тыс, а я потратил 18 тыс. на портатитвку и автоантенну. Портативку можно использовать как без машинной антенны, так и в машине. Связь будет дальше чем у воки-токи.
См. все что входит в эту рацию тут: http://www.gcnradioa...an_42_multi.htm
  • 0

#434
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

в принципе вопрос решается легко, карагандинцам желающим получить наклейки нужно собраться в какой-нибудь фирме по
выпуску наружной рекламы (у нас их полно) скинуться и сделать заказ, чтоб потом гемора не было с распространением
итд


Фирмы за 10 колючек потянут дофига, а сколько у нас народу карагандинских?

Кстати, Рябина, с Хельгой я еще летом говорил, она непротив выдать колючки, но только в Алмате... Сколько раз с тех пор бывал - не получалось..

Ок, составь список и пришли мне. Я куплю их в Алматы и превезу к НГ. Что на счет Си-Би радиосвязи? Кто будет еще в Карагандинской сетке? Ты мне так и не позвонил. :laugh:
  • 0

#435
z310

z310
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А что вродном городе по поводу акции по защите правого руля?
  • 0

#436
z310

z310
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Офигеть можно. 3 часа назад задал вопрос. Ти-ши-на. А ведь раньше мой город небыл таким. Хотя, это не город такой. Это люди стали такие.
Запретят ввоз правых? А пох. Пойти сказать нет? А нах? Нам нужна рация, дешовая бенза и наклейка на лобок.
  • 0

#437
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений
z310, ну значит тем карагандинцам, которые здесь, не интересно или неважно ,что там с ПР, только и всего :laugh: Есть же спецательные темы, где про это говорят
А вы сразу нас "такими" назвали)
Нам много чего надо, и хлеба и зрелищ)))
  • 0

#438
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а-а-а, вы такие брали рацеи, я думал майкомы брали
  • 0

#439
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Чё опять рации?
Робяты послушайте меня старого радиолюбителя. Не тратьте деньги на Си-Бишку, это было актуально 11-12 лет назад, а сейчас разве что таксёрам она может пригодиться.
2 Дрю
Майкомы тож такие бывают.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 20.11.2006, 01:31:30

  • 0

#440
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Мираж, ну ты понял, что я имел в виду :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.