Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказаний за нарушенияили по следам большого брата?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#961
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

речь не о слепых, а о людях с ограниченными возможностями.
они мотивировали тем, что вдруг например приспичит в туалет, то типа за тонировкой не будет видно ...


мля, представляю... все крутики ездят со справками об энурезе... зато тонированные :rotate:

"Пойдешь в десант, там ты еще и сраться начнешь!" (с) ДМБ

Сообщение отредактировал mute: 22.08.2008, 09:19:58

  • 0

#962
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

они мотивировали тем, что вдруг например приспичит в туалет, то типа за тонировкой не будет видно ...

Памперсы пусть покупают. я вот тоже хочу мочиться в авто и чтоб меня не видно было! :rotate:
  • 0

#963
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Действительно, блин!! У меня тоже в городских пробках моч. пузырь иногда сильно растягивается! А пописать-то негде реально! Тоже затонируюся и буду сса.. в бутылку, а потом выливать на дорогу (можно на нагрубившее авто), чтобы не переполнилась. Или возить с собой весь день, а потом домой тащить (типа пивка взял на вечер).
  • 0

#964
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
С 1 августа т.г. лишены водительских прав 16 133 водителя - МВД РК
  • 0

#965
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

С 1 августа т.г. лишены водительских прав 16 133 водителя - МВД РК

Отлично.
Еще немного и поулицам можно будет ездить а нестоять в пробках.
Поддерживаю свое правительство.

#966
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Отлично.
Еще немного и поулицам можно будет ездить а нестоять в пробках.
Поддерживаю свое правительство.


Не факт. Потому что большинство из лишённых продолжает ездить, кто на авось надеется, кто какие-нибудь липовые временники пробивает. Сам лично знаю нескольких людей кто сейчас без прав ездит. Ни в коей мере конечно не приветствую это.

Сообщение отредактировал pavel1999: 28.08.2008, 21:54:38

  • 0

#967
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Ветка тихо умирает
Такое впечатление, что все в одочасье перестроились и никому по новым расценкам уже не платят, а ездят исключительно по правилам
  • 0

#968
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Дык, дешевше ездить по правилам. "Лучше на эти деньги ребёнку чё-нить куплю" (с). Тем более, что уже за 200-500 тг не "раскидаешь". "И это правильно!" (с)
  • 0

#969
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
Ездите по правилам, не надо думать, что ваши интересы выше интересов других людей, не стоит тешить себя понятиями "без лоха жизнь плоха" и т.п., просто ездите по правилам, будьте проще, человеки. Думать о себе - не значит "зажать (подрезать) другого водителя", не значит "плюнуть на безопасность других людей", это значит отнестись к себе как к человеку - существу социальному, тесно связанному с другими людьми. Если вышло по-случайности нарушить ПДД - другое дело, плохо, когда это "нормально", типа "пусть лохи стоят, ждут зеленого, я проеду, я же лучше", это начало конца. я не настолько религиозен, но я за известное учение Конфуция

#970
kukuruznik

kukuruznik
  • Гость
  • 23 сообщений

Дык, дешевше ездить по правилам. "Лучше на эти деньги ребёнку чё-нить куплю" (с). Тем более, что уже за 200-500 тг не "раскидаешь". "И это правильно!" (с)


согласен. отдал как-то 100 гринов за встречку, после чего скоро превышать скорость перестану, и буду совсем законопослушным.
  • 0

#971
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Ветка тихо умирает
Такое впечатление, что все в одочасье перестроились и никому по новым расценкам уже не платят, а ездят исключительно по правилам

ну незнаю как все а я последний раз платил 1168 тенге за тонировку 31го марта.
С тех пор езжу по правилам.
Последний раз остановили 16го августа когда с подружкой ехали со свадьбы в 2 ночи примерно.
Выходить нестал. Гаец спустя минуты 2 наверное всеже подошел и сказал "я верю что с доками у вас все впоряде. Пили?"
Я говорю нет.
Он пожелал удачной дороги и пошел дальше.

#972
gattala

gattala
  • Гость
  • 7 сообщений
Господа! Если кому не жалко и не сложно, скиньте СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
на мыло gattala@mail.ru
Благодарю!
  • 0

#973
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
ГОСТ 51709-2004
  • 0

#974
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
О мздоимстве гаишников
«Шизофреническое стремление устанавливать камеры для контроля за машинами привело к тому, что гаишники теперь ловят нарушителей там, (...), где человек не виноват в нарушении правил…
…Ужесточение правил дало положительные результаты на первом этапе. Однако такими мы штрафами сейчас их (автовладельцев. — Ред.) «задушили». Один штраф — 4,8 тысячи тенге при средней зарплате 40 тысяч тенге»…

Н.Назарбаев
президент

http://www.kp.kz/index.php?s=1499

Сообщение отредактировал K-Rinat: 07.11.2008, 13:01:07

  • 0

#975
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений
За превышение на 22 км/ч – штраф 122 тыс. евро

В Финляндии выписан один из самых высоких штрафов за превышение скорости. Суд приговорил местного миллионера Яри Бара к уплате штрафа в размере 111 888 евро, передает журнал «5 колесо». И такой высокий штраф ему выписали за превышение скорости всего на 22 км/ч – по улице, где можно ехать 60 км/ч, Яри Бар двигался со скоростью 82 км/ч.

Надо отметить, что столь большой штраф за не самое страшное нарушение объясняется особенностями финского законодательства. В Стране Суоми при превышении скорости более чем на 20 км/ч штраф начисляется исходя из размера зарплаты нарушителя. Это сделано для того, чтобы даже очень богатые люди понимали, что необходимо соблюдать правила дорожного движения.


взято отсюда http://auto.mail.ru/...e.html?id=28197

надеюсь у нас в стране до такого ни додумаются

Сообщение отредактировал Temsskyi: 11.03.2009, 12:52:38

  • 0

#976
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

За превышение на 22 км/ч – штраф 122 тыс. евро
.......
надеюсь у нас в стране до такого ни додумаются

Даже если додумаются, то наши пацандары понаделают себе справок, что они "временно неработающие" или получают мизерную з/п при наличии авто стоимостью не один миллион местных фантиков :fie:
Хоть мне и не нравятся нынешние размеры штрафов, но я поддерживаю ужесточение наказаний. Только вот это ужесточение приносило бы пользу государству, а не карманам ЖоПо.
  • 0

#977
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Может кто нить пояснит смысл увелечения штрафа????
Ребята которые знают, что у них агашка все разрулит или папа, как нарушали так и нарушают, как гоняли так и продолжают, не говоря уже об этих самих агашках, которые вообще незнают что такое правила.
Дальше продолжим, увелечение штрафоф только подстегнуло брать больше за то или иное нарушение, и что все прям перестали нарушать??? Уменьшилось то, уменьшилось это....брехня все это!
Корупция везде.....все делается через знакомых и т.п. А страдает от этого увелечения штрафа только простое население, которое и до этого не сильно на ражен лезло на дорогах. Кому лучше сделали непонятно, карманы набиваются непонятно чьи, вот такое мнение....сам в шоке!
  • 0

#978
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Может кто нить пояснит смысл увелечения штрафа????

Может я Смогу?
ЖоПошникам, сказали уменьшить ДТП!!!
Они сделали Меры!!!
Вообщем все просто:weep:
Отдуваеться НАРОД!
  • 0

#979
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
А я считаю правильным, что ужесточили правила, извините за тавтологию.
Нарушать народ поменьше стал, но вот денег у ментов поубавилось, и они стали "ловить" нарушителей чаще чем обычно.

Вопрос кстати, могут ли менты останавливать транспортные средства прямо перед подъемом на мост? Вчера на мосту Аэродромная-Рыскулова стояли по обе стороны дороги на нижней стороне моста. Тормозили поднимающихся и спускающихся.
  • 0

#980
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

А я считаю правильным, что ужесточили правила, извините за тавтологию.
Нарушать народ поменьше стал, но вот денег у ментов поубавилось, и они стали "ловить" нарушителей чаще чем обычно.

Вопрос кстати, могут ли менты останавливать транспортные средства прямо перед подъемом на мост? Вчера на мосту Аэродромная-Рыскулова стояли по обе стороны дороги на нижней стороне моста. Тормозили поднимающихся и спускающихся.

Сегодня тоже на этом мосту стояли(внизу, в сторону барахолки) - интересно, а за что останавливали?
Там вроде сложно что-то нарушить.

Сообщение отредактировал Бреславец: 13.04.2009, 18:18:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.