Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказаний за нарушенияили по следам большого брата?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#661
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений
жить по-правилам - полезно, друг другу на мешают, да и аварий меньше. Только вот как? Если мы люди-человеки, а жизня динамичная на улицах так тем более. Все хотят быстрее и проще из точки А в Б попасть. Обидно, что даже за мелкий отступ денежки отдаешь, в норме на карман, а не в казну....
  • 0

#662
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вот еще из последних новостей - 2сумов решил вывести прохождение техосмотра из ЖП.
Кто будет проводить пока не известно. Это тоже видимо будет относится к ужесточению.
  • 0

#663
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Пиппец!
http://www.31.kz/31c...pter=1216211831

Особенно последнее предложение: "Такое событие полицейские хотят отметить республиканским автопробегом." Сук*! Мусо*ы! (Куча нецензурных выражении) Пип-пип-пиииип-пиииииип!
  • 0

#664
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Пиппец!
http://www.31.kz/31c...pter=1216211831

Особенно последнее предложение: "Такое событие полицейские хотят отметить республиканским автопробегом." Сук*! Мусо*ы! (Куча нецензурных выражении) Пип-пип-пиииип-пиииииип!


ну а как же..у нас на все горячий и всеобщий одобрямс!

Сообщение отредактировал Jo242: 17.07.2008, 17:08:34

  • 0

#665
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Пиппец!
http://www.31.kz/31c...pter=1216211831

Особенно последнее предложение: "Такое событие полицейские хотят отметить республиканским автопробегом." Сук*! Мусо*ы! (Куча нецензурных выражении) Пип-пип-пиииип-пиииииип!

мало им водителей, теперь и пешеходов обдирать будут,
пока аппаратуту не приобретут, я нифига не нарушаю
  • 0

#666
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
BAR$IK + по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#667
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Просто у них не все продается и покупается. Так что в принципе если вы получили права значит ваши знания соответствуют им.

нет, просто дебилов у них в процентном отношении меньше чем у нас...

продолжает поражать настойчивое нежелание граждан жить не по правилам. это относится и к отстаиванию своих прав перед нечистоплотными представителями силовых структур. все еще вместо повышения правовой грамотности культивируется "вчера одна бабака сказали" и "вчера в газетке написали" (или на форуме)...

Сообщение отредактировал evla: 17.07.2008, 19:28:25

  • 0

#668
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

мало им водителей, теперь и пешеходов обдирать будут,
пока аппаратуту не приобретут, я нифига не нарушаю

сэр может для себя решать все что он вздумает, только вот если в законе будет что-то написано, то чехлится сэр за нарушение этого написанного будет по полной (или на 1/2 как договориться :lol: )
  • 0

#669
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
семимильными шагами идем в ОБСЕ...скоро будем культурные и правильные :) :D
  • 0

#670
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


мало им водителей, теперь и пешеходов обдирать будут,
пока аппаратуту не приобретут, я нифига не нарушаю

сэр может для себя решать все что он вздумает, только вот если в законе будет что-то написано, то чехлится сэр за нарушение этого написанного будет по полной (или на 1/2 как договориться :) )

Сэр чехлиться вообщ ене намерен, пока нарушение не будет доказанно, а именно фото или видео съемка.
Некий одинокий продавец палочек инкременирующий мне проезд на красный недавно был благополучно послан в поиск доказательств

Как они с нами так и мы с ними. Так что люди думаем, и вежливо посылаем. Еще раз напоминаю, не надо ругаться, спорить, вежливость это лучшее оружие.

Сообщение отредактировал SeNioR: 18.07.2008, 09:51:56

  • 0

#671
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

пока нарушение не будет доказанно, а именно фото или видео съемка


А это где-то прописано?? По логике-все верно, а на практике?? Ссылку на распоряжение/указ/инструкцию, если можно. Будем все их на хутор за грибами отправлять :)
  • 0

#672
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

пока нарушение не будет доказанно, а именно фото или видео съемка


А это где-то прописано?? По логике-все верно, а на практике?? Ссылку на распоряжение/указ/инструкцию, если можно. Будем все их на хутор за грибами отправлять :)


вообще-то пока не доказана вина, человек невиновен.
Думаете каким боком родары ввели с видео и фото съемкой. Наверное все же не от избытка средств, а для доказательной базы. А кто сказал что проезд на красный или любое другое нарушение чем то отличается.
Когда вы подписываете протокол, вы подписываете приговор. Можно позвонить на телефон доверия и сказать что пытаются развести. Им гемора не надо таких как вы много, уже 50% того что отпустят. Если упертый, то в протоколе пишем не согласен, не нарушал и пусть он в суде попробует доказать обратное. Еще раз повторяю не вам надо доказывать невиновность, а Гаерам вашу виновность.
Поверьте скоро все Гайцы будут торчать с камерами и фотиками.
То что творит Тусумкин и ему подобные беспредел. Так почему я должен блюсти это гонево. ИМХО дело принципа. Каждый решает сам как ему быть. Тупо отчехлиться либо нет. Раз уж у нас банановая республика, я позабочусь о своем кошельке. Лучше куплю ребенку кило 10 конфет(с нынешними то штрафами), чем отдам эти деньги зажравшемуся продавцу жезлов.
Такими мерами порядка на дорогах не будет. Быдло которое ездило как попало с куплеными правами так и будет ездить. Кто отмазывался агашками будет продолжать это делать. Ситуация на дорогах не изменится. За все как всегда платят простые "крестьяне". Вы посмотрите на простых водил, они шарахаются при виде ГАИшника.
Я не призываю к беспределу. Мне просто надоело когда меня тормозят просто так, пытаются содрать бабло непонятно за что. Так если даже и есть за что пусть теперь докажут. Вы посмотрите в глаза ГАЙцу это не блюститель порятка. Он в автомобилисте видет мишень, объект наживы, а не участина дорожного двидения. Это не боги дорог, а их слуги.
Фух можно выдыхать.

p.s. не забываем что на многих перекрестках стоят камеры,
и лучше конечно не нарушать

Сообщение отредактировал SeNioR: 18.07.2008, 11:03:14

  • 0

#673
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
SeNioR, согласен на 200%, но этим долбоносам с палками хрен чё объяснишь, они-же за протокол хватаются и липовых свидетелей вписывают тут-же. я не говорил-бы, если-бы сам не попадался так (2 иои 3 раза) :) эти презики тупо тормозят кого-нить, и принуждают стать свидетелем. Меня так несколько раз тормозили, но я нах посылал и не подписывал.
  • 0

#674
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

SeNioR, согласен на 200%, но этим долбоносам с палками хрен чё объяснишь, они-же за протокол хватаются и липовых свидетелей вписывают тут-же. я не говорил-бы, если-бы сам не попадался так (2 иои 3 раза) :) эти презики тупо тормозят кого-нить, и принуждают стать свидетелем. Меня так несколько раз тормозили, но я нах посылал и не подписывал.


не сталкивался с таким,
но чую что тада заяву нужно писать и напомнить лжесвиделилям про уголовную ответственность.
До такого еще не доходило,
или как вариатн диктофон на сотке включить, или видео съемку как он ищет свидетелей.
Они больше на понт берут

Сообщение отредактировал SeNioR: 18.07.2008, 11:51:06

  • 0

#675
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Мне просто надоело когда меня тормозят просто так, пытаются содрать бабло непонятно за что.

имхо нету смысла тормозить просто так и грузить непонятно что, притом что нарушителей валом кругом. не успевают палочкой махать.
  • 0

#676
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Мне просто надоело когда меня тормозят просто так, пытаются содрать бабло непонятно за что.

имхо нету смысла тормозить просто так и грузить непонятно что, притом что нарушителей валом кругом. не успевают палочкой махать.


Часто втирают что пешехода не пропустил, хотя ему не мешал, или левый поворот ждешь, перекресток освобождают только на красный,
много спорных моментов. Да и если явно сам нарушил, идин фиг пускай докажут(ремень, сотка без фото видео не доказуемо)
  • 0

#677
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
а ночью просто ради дыхни тормозят, спрашивается каково х... если не нарушал ничего
Какое отношение в нам такое же к ним. Причем бескультурщина сплошная, через раз представляются, просят доки не одъясняя прикину остановки, постоянно грубят, никогда не извенятся. Была как-то еще фенька, после очеренгоро дождя с бурей, остановить за неопрятный внешний вид машины, причем ни меня одного. Это уже перебор
А как вы считаете после всего этого я буду примерным водителем
  • 0

#678
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
и самое интересное, что ответственность каждый раз ужесточают,
а права унас какие нибудь прибавились. Меня неустраивает игра в одни ворота.
  • 0

#679
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Человеку прочитывающего комменты на ЦТ и при отсутствии нарушения бояться нечего. Senior всё правильно написал. Меня просто так давно не тормозили, а остановят - буду грузить их по полной (и выдержки из приказа все назову и вообще про порядок общения расскажу). Если настроение плохое будет. А так обычно дыхнул и поехал дальше.
  • 0

#680
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

и выдержки из приказа все назову и вообще про порядок общения расскажу



А есть где-то про фото/видеофиксацию нарушений?? Кроме скорости, естественно.
Согласен, совсем просто-так не тормозят. Тормозят для проверки доков и "дыхни".

Приведу пример: ехал со стороны Каскелена, на базаре (хз, алтынорда наверное, с переходом над трассой) Т-образный перекресток. Светофор-желтый мигающий. На левый поворот со встречной прут как бараны (медленно и верно, блин!!) в 10 рядов, выглядывая друг из-за друга всё дальше и дальше...(наверное, все хоть раз видели такой писец !!) Ехал в левом ряду, плотный поток, скорость 25-30 км не более!!! В таких ситуёвинах куда обычно смотришь?? Правильно: светофор, бараны, пешеходы, кто справа, стоп-сигналы впередиидущего авто. Так я доехал до середины перекрестка и приметил, что справа авто отсутствует, а на той стороне (не посреди перекрестка, а на обочине) стоит майор(1) маленький и пузатый с палкой вверх. Т. к. я уже перекрыл кормой и капотом половину перекрестка, я стал его быстрее освобождать. Чуть далее (метров 50) меня и бэху, которая передо мной ехала, стал ЖоПошник тормозить. Потом была попытка грузить за неподчинение и т. п. Ругались с ними (их еще тре в машинах ЖоПо сидело) минут 20, не меньше!! Перебрали все взаимные претензии. Пацан с бэхи тоже молодец оказался, заднюю не включал и на деньги не писался (предлагалось по пятерке и разбежаться, иначе суд-лишение и т. п.) При нас остановилши машин, наверное, 10-15. Всех в наглую на бабки разводят (от 500 до 2500). Вот чё с такими оборзевшими делать??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.