Перейти к содержимому

Фотография

качевникив казачстани киниматографа нет, но может


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#41
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
из интервью критикесы Г Абикеевой

Недавно я была в Триесте на кинофестивале и летела в самолете с Актаном Абдыкалыковым, режиссером из Киргизии. Мы заговорили о ?Кочевниках?. Актан начал размышлять: государство дает 1 миллион долларов в год на производство кино, и можно снять 3-4 картины. 20 миллионов - это 20 лет, 20 лет - это в среднем 80 фильмов. И вот тогда Актан сказал одну фразу, которая меня сразу поразила: ?Картина ?Кочевники? может закрыть развитие казахского кино на 20 лет вперед?. Двадцать лет - это творческая реализация не одного поколения! Страшно подумать, что этот проект может закрыть дебюты молодых. Так что главный вопрос в том, какую цену мы платим за это. Я все же надеюсь, что проект будет идти особняком, как отдельный эксперимент, а государство продолжит финансирование других лент, независимо от результата ?Кочевников?.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.