Перейти к содержимому

Фотография

качевникив казачстани киниматографа нет, но может


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
SetMax

SetMax
  • Гость
  • 14 сообщений
Я надеюсь, что это кино возродит наш некогда существовавший кинематогроф, конечно если то что было можно назвать таковым
  • 0

#2
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
сомнительно
судя по тем лицам которые крутятся возле этого проекта
:weep:
  • 0

#3
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
А чё, бюджет 15 миллионов бакарей - Солидно!!!
Может чё-то и выйдет.
  • 0

#4
nameless

nameless
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Вы, дорогие друзья, напрасно наше кино ругаете ! режиссеров у нас талантливых хватает ... и картины их  занимают призовые места на различных фестивалях (правда не таких престижных как Каннский :weep:, но тем не менее). с некоторым успехом крутятся в кинотеатрах в дальнем и ближнем зарубежье, в общем где угодно, но только не у нас ... квасил я как то пару лет назад с цветом нашего уважаемого "казахфильма" и поражался, как об одной, в общем то тогда только развивавшейся конторе "отау-синема" можно сказать столько матерных слов ! :weep:
невыгодно им наше кино крутить оказывается .. не верят они в него ! а малобюджетное европейское кино показывать - так пожалста, каждый год !
  • 0

#5
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
было бы что показывать....
  • 0

#6
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Вы, дорогие друзья, напрасно наше кино ругаете ! режиссеров у нас талантливых хватает ... и картины их  занимают призовые места на различных фестивалях (правда не таких престижных как Каннский :weep:, но тем не менее). с некоторым успехом крутятся в кинотеатрах в дальнем и ближнем зарубежье, в общем где угодно, но только не у нас ... квасил я как то пару лет назад с цветом нашего уважаемого "казахфильма" и поражался, как об одной, в общем то тогда только развивавшейся конторе "отау-синема" можно сказать столько матерных слов ! :weep:
невыгодно им наше кино крутить оказывается .. не верят они в него ! а малобюджетное европейское кино показывать - так пожалста, каждый год !

авторское кино могет быть  у нас и на высоте, но...
вот заказной официоз- совсем другое дело, просто слов нет. а насчет киношников и Отау синема - эта байга давно идет, хотя я помню как Ашимов и прочие наши старые звезды пели руководству ОС оды на ретропоказе Кыз-Жибек(при открытии Баянаула). а ведь идею ретропоказа предложили именно ОС, когда к ним пришли киношники просить деньги на банкет по поводу 35-летия фильма.
и я видел слезы на глазах у признанных, но забытых, великих, но в то же время одиноких Артистов.
а то, что они как люди творческие=завистливые и мстительные , не могут сами с собой разобраться- это известно всем. вспомним избрание Макса смагулова главой чего Там?
им трудно понять почему ОС не несет на себе груз по развитию казахского кино, ведь никто не сможет даже право на прокат продать, а крутить киноленты при пустом зале?
но мы то люди новой формации, и понятие частной собственности в нас укоренилось, и мы можем сказать спасибо ОС за предоставленную возможность отдохнуть, сделав это хотя бы в виде покупки билета  :weep:
  • 0

#7
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

и картины их  занимают призовые места на различных фестивалях (правда не таких престижных как Каннский :weep:,

да что вы? а вот фильм, в котором я играла, получил первую премию в категории "особый взгляд режиссера" именно на Каннском фестивале. и это была не первая премия на данном фестивале данного режиссера  :weep:
  • 0

#8
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

и картины их  занимают призовые места на различных фестивалях (правда не таких престижных как Каннский :weep:,

да что вы? а вот фильм, в котором я играла, получил первую премию в категории "особый взгляд режиссера" именно на Каннском фестивале. и это была не первая премия на данном фестивале данного режиссера  :weep:

Молитва Лейлы? Дарежана? а какая роль?
  • 0

#9
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

и картины их  занимают призовые места на различных фестивалях (правда не таких престижных как Каннский :weep:,

да что вы? а вот фильм, в котором я играла, получил первую премию в категории "особый взгляд режиссера" именно на Каннском фестивале. и это была не первая премия на данном фестивале данного режиссера  :weep:

Молитва Лейлы? Дарежана? а какая роль?

киллер. дарежана. главная женская. :weep:
  • 0

#10
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

и картины их  занимают призовые места на различных фестивалях (правда не таких престижных как Каннский :weep:,

да что вы? а вот фильм, в котором я играла, получил первую премию в категории "особый взгляд режиссера" именно на Каннском фестивале. и это была не первая премия на данном фестивале данного режиссера  ;)

Молитва Лейлы? Дарежана? а какая роль?

киллер. дарежана. главная женская. :weep:

Так это ты была? Фильм "Киллер" просто СУПЕР! Но он по-моему прокатился во Франции, а у наших создателей не было прав, чтобы демонстрировать его здесь. Помню в 97 году этот фильм показывали в рамках кинофестиваля "Евразия" и недавно в Армане был в рамках казахстанского кино и все. А фильм очень хороший, особенно мне понравился конец. Кстати, а где сейчас главный герой этого фильма? Мне особенно понравились в фильме молчаливые взгляды, в которых все читалось. И не нужно было слов. :weep:
  • 0

#11
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Так это ты была? Фильм "Киллер" просто СУПЕР!

спасибо :weep: приятно встретить человека, который этот фильм видел, потому что

Но он по-моему прокатился во Франции, а у наших создателей не было прав, чтобы демонстрировать его здесь. Помню в 97 году этот фильм показывали в рамках кинофестиваля "Евразия" и недавно в Армане был в рамках казахстанского кино и все.

все правильно. так все и было :weep:

А фильм очень хороший, особенно мне понравился конец. Кстати, а где сейчас главный герой этого фильма?

вроде в устькамане. он вообще оттуда был...

Мне особенно понравились в фильме молчаливые взгляды, в которых все читалось. И не нужно было слов. :weep:

ага. такая японская тема ;)
  • 0

#12
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

ага. такая японская тема
А у вас даже наверное этого фильма нет на видео? Помню, что когда я увидел этот фильм, то решил, что потом обязательно куплю его себе, но его не нигде не было. А где вы еще снимались? Кстати, не знаете, что это за музыка классическая была в начале и конце? :weep:
  • 0

#13
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

ага. такая японская тема
А у вас даже наверное этого фильма нет на видео? Помню, что когда я увидел этот фильм, то решил, что потом обязательно куплю его себе, но его не нигде не было. А где вы еще снимались? Кстати, не знаете, что это за музыка классическая была в начале и конце? :weep:

по-моему моцарт там играл. а может, бах. я не помню, если честно. а на видео фильма нету...
  • 0

#14
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

ага. такая японская тема
А у вас даже наверное этого фильма нет на видео? Помню, что когда я увидел этот фильм, то решил, что потом обязательно куплю его себе, но его не нигде не было. А где вы еще снимались? Кстати, не знаете, что это за музыка классическая была в начале и конце? :weep:

по-моему моцарт там играл. а может, бах. я не помню, если честно. а на видео фильма нету...

Классно! Приятно общаться с настоящей актрисой. А за фильм вы наверное вообще мелочь получили? Или бюджет у фильм был хороший?
  • 0

#15
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Классно! Приятно общаться с настоящей актрисой. А за фильм вы наверное вообще мелочь получили? Или бюджет у фильм был хороший?

если честно, я не настоящая актриса. на моем счету всего три фильма, и то в остальных двух - эпизодические роли. зато  настоящий кандидат юридических наук  :weep:
а бюджет был ваще никакой. я когда рассказала французскому режиссеру одному, сколько они мне заплатили за съемки, он просто потерял дар речи. причем платили мне по самой высокой ставке :weep:
  • 0

#16
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
ALL! расскажите кто снимает? говорят совместный проект...мне контакты ихние нужны...можно на мыло vtec@inbox.ru
  • 0

#17
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

если честно, я не настоящая актриса. на моем счету всего три фильма, и то в остальных двух - эпизодические роли. зато  настоящий кандидат юридических наук  :weep:
а бюджет был ваще никакой. я когда рассказала французскому режиссеру одному, сколько они мне заплатили за съемки, он просто потерял дар речи. причем платили мне по самой высокой ставке :weep:

А кто же был спонсором? И какие две другие роли? Неужели больше не приглашают?
Вот ведь как получается... в других странах снимают фильмы, раскручивают их (даже если они малобюджетные), и потом актеры этих фильмов становятся любимцами страны, звездами. Так ведь везде и происходит. А "Киллер" я считаю одной из лучших картин за последние годы в Казахстане... и мало кто о ней знает. Грустно и неправильно. :weep:
  • 0

#18
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

А "Киллер" я считаю одной из лучших картин за последние годы в Казахстане... и мало кто о ней знает. Грустно и неправильно. :weep:

конечно грустно непонятно только
почему его просто не покажут по тв?
вероятно с правами проблемы у Дарежана
хотя наверняка можно показать Кайрата
или Дорогу...
тоже самое с Апрымовым (зе бест кз)
  • 0

#19
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

а вот фильм, в котором я играла

А у тебя он есть? если есть, дай посмотреть.

#20
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
...по теме: задумка ничаво, но только актрису выбрали... - клеймо на всю нацию; а гланое чтобы массовки были эффектные, не как в "султан бейбарс"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.