Перейти к содержимому

Фотография

"Мамина Школа", теперь на Ел Арнавсем желающим поучаствовать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2275

#5012341
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
:lol: "Мамина школа" выходит на Ел Арна каждое воскресенье, в 11.00. Повтор программы по средам в 9.30.


Предложения сняться, координаты пишите пожалуйста только в личку. Фотографии для участия не нужны. :lol:
зы: Если вам не ответили в личке, не думайте, что мы вас игнорируем, просто не успеваем это сделать физически. Все телефоны заносятся в базу. Мы связываемся с желающими по мере поступления подходящих тем. :idea:

Сообщение отредактировал Silk: 26.03.2009, 12:31:32


#1861
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
А мы можем Наурыз организовать :super: . С удовольствием :rotate:
  • 0

#1862
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Мамочки снова нужна ваша помощь и герои для сюжетов.

Сюжет к Наурызу. Об особенностях национальной кухни. Ну то есть - преобладании в пище казахов мяса. Чем это хорошо и чем плохо. Здесь нужна казахская семья, которая накроет к нашему приезду праздничный стол из национальных блюд, в принципе меню на ваше усмотрение, но то без чего не встречают Наурыз - баурсаки, казы, коже - необходимо. :rotate:

Ваша личка переполнена :super:
  • 0

#1863
ShiSeiDo

ShiSeiDo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Мамочки, спасибо всем!!! Герои вроде бы уже нашлись.
В личке всем ответила.
Но все равно пришлите все координаты, вдруг что-то изменится :rotate:
  • 0

#1864
Roik_nastya

Roik_nastya
  • Гость
  • 20 сообщений
Моему сыну 10,5месяцев судовольствием примем участие в передачах, но ищем курсы куда можно сына водить,чтобы развивался полноценно
  • 0

#1865
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
могу принять участие в создании программы о традиционной казахской еде
прекрасно готовлю и говорю.
  • 0

#1866
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
С удовольствием примем участие в программе, моей доче 5 месяцев, сыну 5 лет
  • 0

#1867
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Danielka выне записала программку 4 марта?
  • 0

#1868
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Девочки, 29 марта Комаровский Евгений Олегович будет у нас гостем в студии. Если у вас есть вопросы,ответы на которые вы хотите увидеть в эфире, и которые не успели задать на ветке,можете задавать.:smoke:
PS^ Запись завтра после обеда, так что поторопитесь:-/

Сообщение отредактировал Silk: 12.03.2009, 16:04:05


#1869
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
О, круто. у меня 2 вопроса.
1. Как отучить ребенка от пустышки? Что раньше отнять-грудь или пустышку?
2. Ребенок спит в нашей кровати. Как безболезненно для нас и для него приучить его к своей кроватке? Ребенку 7 месяцев. Спасибо.
  • 0

#1870
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Евгений Олегович, у меня дочка (4 года) страдает пищевой аллергией. Аллергическая реакция проходит в виде кашля. Скажите, пожалуйста, при простуде или вирусе повышается количество ЭОЗ. Проще говоря, как отличить аллергический кашель от вирусного!
  • 0

#1871
Mirinda

Mirinda
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Всем привет! не поняла как записываться на передачу с Комаровским? или вопросы сюда записывать. Мне на той ветке с вопросами не ответили, хотя вопросы были заданы заблаговременно, я могу их сюда переадресовать?

и вообще как-то странно избирались вопросы на которые выложены ответы, то есть и на те, которые раньше моих ответили и на те которые позже, а те которые посередине в том числе и мои пропустили... :"(
  • 0

#1872
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Бабушка каждые 30 минут заставляет ребенка сидеть на горшке, она от этого плачет. Бабушка говорит, что надо ночью, если ребенок просыпается садить на горшок, типа она просится.
правильно ли будет, если я буду следовать ее совету?
Наш возраст 1,5.

Сообщение отредактировал Ёханка: 12.03.2009, 23:46:35

  • 0

#1873
Mirinda

Mirinda
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Добрый день, Евгений Олегович.
увлеклась вашими трудами и теориями, когда моей крохе было пару месяцев, узнала о вас случайно в интернете, с тех пор частый гость у вас на сайте и читаю электронные версии книг. Купаемся, закаляемся и живем с дочуркой по вашим рекомендациям, но вопросы все равно возникают:

Нам сейчас годик, проходили недавно проф.осмотр. Все хорошо у всех врачей кроме невропатолога, ей не понравился рисунок вен на голове и ее размер (головы то есть), как и размер родничка. Посла на УЗИ головного мозга, там обнаружили увеличение желудочков мозга до 1 см, в норме 2,5-3,5 мм Врач назначила Энцефабол и Кавинтон 2 раза в день в течение месяца. У меня вопрос, насколько все это страшно и что будет если не давать ребенку лекарства или (а у нас именно этот случай) когда дите всячески сопротивляется лекарствам и большую половину дозы как правило выплевавает и получает сильнейший стресс при каждой попытке этим всем ее накормить.
Если говорить об истории нам ставили в месячном возрасте и в трехмесячном перинатальную энцефалопатию , назначали ей список из 8-10 разнообразных лекарств, когда я увидела, что ребенку просто реально от них нехорошо, прекратила их давать вовсе, возможно сейчас и расплачиваюсь вот этим диагнозом. Просто не знаю как быть дальше. На мой взгляд дите развивается нормально, пошла с 10 месяцев, делает все что надо в этом возрасте и даже больше, все понимает, спит нормально, ест тоже.
  • 0

#1874
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Девочки, вопросы можно задавать здесь до 3-х часов завтрашнего дня (13 матра), потом Евгений Олегович пойдет на них отвечать в студию. Ответы можно будет посмотреть 29 марта а нашей программе. Если вопросов будет много и в рамках одной программы он не уложится, то, разобъем на две части и и он будет в двух программах.:shy:

#1875
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Евгений Олегович, здравствуйте!

Понимаю, что Вы уже отвечали на вопрос о гемоглобине, но мне все-таки хотелось бы уточнить:
Есть ведь какие то факторы в организме, которые должны "помогать" усвоению полученного с пищей "железа" , а если они отсутствуют или недостаточны, то этого самого усвоения не происходит.
Я хотела бы узнать - какие анализы необходимо сдать что бы проверить это?

Дело в том, что у сына (сейчас ему 1,10) постоянно снижен гемоглобин. Несколько месяцев подряд мы пили Ранферон или Феррум Лек, но особого результата не наблюдалось (кроме потемнения зубов)
У него кожные покровы иногда желтизной из-за этого отливают, даже начинаю бояться что повышается биллирубин, но педиатр меня успокаивает тем, что это, во-первых, из-за анемии, а, во-вторых, таким образом у нас проявляется излишек каротина, т.к. ребенок часто пьет морковный сок и, в-третьих, уровень гемоглобина должен стабилизироваться после 5-ти лет, когда ребенок начнет хорошо есть мясо (сейчас он его не особо жалует)

Права ли наш педиатр или стоит все-таки сдать расширенный анализ крови и биохимию и влияет ли дизбактериоз на процесс усвоения железа.

Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Леока: 13.03.2009, 01:15:55

  • 0

#1876
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Девочки, вопросы можно задавать здесь до 3-х часов завтрашнего дня (13 матра), потом Евгений Олегович пойдет на них отвечать в студию. Ответы можно будет посмотреть 29 марта а нашей программе. Если вопросов будет много и в рамках одной программы он не уложится, то, разобъем на две части и и он будет в двух программах.:shy:


УРРА!!!

У меня такой вопрос:

знаю, что ЕОК является противником "укачивания" ребенка. Мой ребенок днем хоршо засыпает на улице, дома либо с грудью, либо никак. Во время болезни на прогулку не ходили, из-за насморка грудь сосал плохо, пришлось придумывать новые спобобы засыпания дома. Обнаружила что сын довольно быстро засыпает если взять его на руки и качаться с ним на фитболе вверх-вниз. Такое укачивание так же вредно для вестибулярного аппарата как если бы я укачивала его в коляске?
  • 0

#1877
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а нас завтра будут показывать :rolleyes:
  • 0

#1878
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

а нас завтра будут показывать :-)


Медведямать :spy:
не забудь стукнуть мне по башке чтобы я вас записала!

:rolleyes:
Время, имхо, не очень удобное для повтора выюрано, среда..
  • 0

#1879
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Akiko, да я такая))))
завтра позвоню тебе или напишу или приснюсь :rolleyes:
  • 0

#1880
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Akiko, да я такая))))
завтра позвоню тебе или напишу или приснюсь :-)


о, да, приснись мне! :spy:

девочки, вообще если кто хочет чтобы я записала программу с вашим участием, не стесняйтесь, мне это не сложно, главное во время напомнить. Только в обмен свои СД болванки приносите, программа весит 300 с чем-то метров (да, Ebony, я перепутала, нужна не ДВД болванка, а СД, сорри. :rolleyes: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.