Перейти к содержимому

Фотография

Прокол!Кто как с этим борется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 717

#361
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Мне кажется или я правда побывал лохом?

Просто спроси себя - за сколько тенге ты бы перебортовал два колеса?

Я бы и подметать двор бы взялся только за две штуки бакарей. ))) Этож какое клеймо на имидже. Вот эти штуки его компенсировали.
Не спрашиваю за работу, а за цену камер. 1000тг за штуку - норм?
клеить было анреал, т.к. дырок было скорее всего умотаться!
  • -2

#362
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В инете камеры-обычные по 2-3 доллара, фирменные - 6-10.

ЗЫ это я к тому, что спрашивая - указывайте, про что конкретно (модель-название). а то напишут "каретка-не-работает", а какая - поди догадайся.
  • 0

#363
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Помню как-то прокололся и вот незадача, бортовки не оказалось, а был рядом с одним прокатным пунктом. Камера запасная есть, насос есть, а покрышку зацепить нечем. В прокате акурат с одним из великов возился механик... подкатываю велосипед и говорю, что мне ничего качать, менять не нужно, только инструмент для разбортовки-бортовки во временное пользование. Сам все сделаю тут же.
Не дал. :) Гнилой оказался.
А были обратные случаи. Насос давали накачаться и никаких денег не требовали.
В общем люди разные...
Если этот жадный до практически неубиваемого инструмента типа бортовки механик меня читает, то большой ему и горячий привет.

#364
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...многие покрышки снимаются просто ручками, если борт скинуть в серёдку.
И при необходимости можно использовать эксцентрика-лопатку, а не писать плохо про других.
  • 0

#365
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Про эксцентрик спасибо. Буду знать.
Ну а то, что люди разные, то естьже... ничего не поделаешь. Я не в пренезии - имел полное право не давать инструмент. Но осадок остался. Это область отношений. Я бы не стал пытаться срубить бабла на таких вещах.

#366
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну возможно теперь ты будешь свой инструмент возить с собой и когда-нибудь ты поможешь другому! ;)
  • 0

#367
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Завсегда рад помочь. :)
Вот только после того как поставил UST про проколы забыл.
Первое время ввиду новизны самой технологии возил насос, герметик, бортировку и даже камеру. В общем полный набор на все случаи жизни. :) Герметик изначально не лил.
Потом однако обнаружил, что колесо за ночь спустило. Стал проверять обнаружил прокол. Премного удивившись тому, что прокол обнаружился спустя несколько часов таки залил герметик, а для симметрии и в другую покрышку.
И все...
С тех пор никаких проколов.
Были ли проколы или нет сказать не могу, но исходя из того, что более 2000 км. без проколов никак не вяжется с предыдущим опытом, то наверняка были и не один.
С тех пор постепенно перестал возить с собой на относительно короткие расстояния все, что необходимо при проколах.
Возможно и неосмотрительно, но бескамерка с герметиком чертовски расслабляет. :)

#368
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Перебортовывал покрышки сам, чтобы получить навык. Что толку возить камеру, если ни разу не менял ее сам?
  • 0

#369
Davossssss

Davossssss
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
может ли от бортировочного троса взрываться камера? покрышка maxxis, камеры maxxis, корд вылез сантиметров на 5, обычно накачиваю 3-3.5 атм, сейчас недоходит даже до 3-х.

Сообщение отредактировал Davossssss: 17.09.2012, 18:50:43

  • 0

#370
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
проверь корд-проволки - целые ли они (бывает порыв и тогда привет)?
если целы, то спусти камеру, потом борта-покрышки унутрь заправь (чтоб не торчали), подкачай немного и выставь их ровно (по краю обода смотри, на покрышке в этом месте полоски есть - должно быть везде примерно одинаково), потом уже дальше накачивай.
ну и бывает кривая резина, тут уже трудно что-то сделать... брак.

Сообщение отредактировал Timur_j: 17.09.2012, 21:21:18

  • 0

#371
Davossssss

Davossssss
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
у меня вся покрышка целая, я ее брал, буквально месяца 2 назад, просто часто перебортовывал, и видимо неправильно, вот у меня и вылез этот бортовой трос.
Попробую, больше ничего и не остается.
  • 0

#372
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Зимой по снегу-льду ездил, ни разу не закололся.
А как снег сошел, то на дорогах теперь куча-стекла, куски проволки, какие-то железки - два раза за два дня закололся уже... блин.
  • 0

#373
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Тоже проколол. Но я как раз зимний байк сменил на летний, а на этом бескамерка и жидкость только залил. Так что только дома заметил тросик, когда за ковер зацепился! :) Вытащил и никаких проблем.
  • 0

#374
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Проездил на сс-дорожном всю зиму на обычной резине, она стерлась от абразива этого зимнего - теперь вот колется на счет раз...
  • 0

#375
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Открыл сегодня сезон для себя..
Стекла море.. На работу приехал сразу проверил, вроде без дырок..
Прям страшно теперь кататься.. пойду запаску найду и ключики, боюсь теперь часто колёса крутить буду..
Интересно когда теперь дороги подметут, ближе к осени?. :-/
  • 0

#376
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Проездил на сс-дорожном всю зиму на обычной резине, она стерлась от абразива этого зимнего - теперь вот колется на счет раз...

Я то думал, что это у меня резина какая то старая "состарилась". Особенно задняя.
  • 0

#377
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, думал перекинуть заднюю с передней - увы и передняя стерлась сильно.
  • 0

#378
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Открыл сегодня сезон для себя..
Стекла море.. На работу приехал сразу проверил, вроде без дырок..
Прям страшно теперь кататься.. пойду запаску найду и ключики, боюсь теперь часто колёса крутить буду..
Интересно когда теперь дороги подметут, ближе к осени?. :-/


ждем весеннего ливня! на природу больгше надежды, чем на комунальщиков! :smoke:
  • 0

#379
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
поливалки щас не метут и не смывают - на 8-ое само ливанет, смоет глину-песок чуток с дорог хоть.
  • 0

#380
JEANDOS

JEANDOS
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Тоже проколол. Но я как раз зимний байк сменил на летний, а на этом бескамерка и жидкость только залил. Так что только дома заметил тросик, когда за ковер зацепился! :) Вытащил и никаких проблем.

Но я как раз зимний байк сменил на летний

Странно как-то, обычно люди покрышку меняют :idea: . Что по вашему подразумевает зимний байк)?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.