Перейти к содержимому

Фотография

Алматы-Алагир (сезоны 2002-2008 гг)маршрут готов и ждет байкеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#3956008
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Выложил трек маршрута общий
И там же увеличенные куски

Сообщение отредактировал Timur_j: 20.06.2008, 19:07:59

  • 0

#81
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Кто едет?
Где встречаемся, во сколько?

Найтбёрд, ЮСН, Исидор, я, может ещё Вова-доктор, Дима-химик.
По Кирова если ехать-ехать в сторону ЦПКиО, то там забор зоопарка будет слева - от служебного входа в час дня стратуем.
  • 0

#82
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Где собираемся:
Едем по Кирова  на восток, до того места где основная улица из прямой превращается в кривую. Там у нее поворот налево. Далее все время по основной. Она делает плавную дугу направо и поднимается на небольшой бугорок. Как раз там слева от дороги начинается забор зоопарка. С дороги видны вольеры с козлами. Там будут служебные ворота, у которых и собираемся в 13.00. Для ориентира, чтобы не проскочить -  метров через 80 по дороге справа будет бензо-заправка (там же территория зоопарка заканчивается).
  • 0

#83
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

вольеры с козлами

У шоссейников "лосей" назвают "козлами" :laugh:
Ещё Энди-немец поедет м.б., который на И-К стратовал с нами. Кстати хочет купить мтбайк, а то на гибриде по горам ему не нравится.
  • 0

#84
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Так это ж приятно будет взглянуть через забор на братьев по разуму :laugh:
Да к тому же там козлы не какие попало, а горные (считай, MTG) :lol:
  • 0

#85
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

козлы не какие попало, а горные (считай, MTG) :laugh:

ой-ой, МТГ*-шников не трогай, а то гоблинами закидают!
----------
* Magic The Gathering - это игра такая карточная
  • 0

#86
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Нет, MTG это (вместо MTB) - multiterrain goats  :laugh:
  • 0

#87
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Закрыли мы это долгое лето хорошей вылазкой в предгорья. К зоопарку приехали Андрей-найтбёрд, Энди Офенбахер, Аким, Света на Бьянки, Наиль, ВД и я. Поехали по 60-му маршруту, в посёлке свернули налево (где указатель "Кенсай"), далее асфальтовая дорога вверх на гребень к дачам. За дачами по гребню пошла грунтовая дорога, по ней выехали на развилку, которая около пос.Восток - оттуда повернул домой Наиль. Далее были уже знакомые холмы, заросли ежевики, яблоневые сады. Горы оттуда смотрятся немного по-другому.
Впереди бодро педалили Андрей и ВД, за ними ехала Света, экспаты и я. Перед пос.Горный Садовод небо потемнело, зашуршал дождик, но потом опять распогодило и на Алматау мы на солнышке посидели, погрелись около г-л подъёмника. Часа 3 заняла прогулка наверх.
В город вернулись по трассе, в городе свернули к Зоопарку снова, замкнув кольцо :laugh:
  • 0

#88
vadim

vadim
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Закрыли мы это долгое лето хорошей вылазкой в предгорья... Поехали по 60-му маршруту...


Классно!
Тимур, а как по сложности этот маршрут по сравнению с другими дорогами на Алма-Тау?
  • 0

#89
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Закрыли мы это долгое лето хорошей вылазкой в предгорья... Поехали по 60-му маршруту...

Тимур, а как по сложности этот маршрут по сравнению с другими дорогами на Алма-Тау?

Через мост-перевал-озеро-пос.Восток подлиннее маршрут, там то вниз, то вверх, дорога петляет по ложкам - можно отдохнуть. А тут сразу вверх крутой подъём на гребень по асфальту и виды другие - сверху смотришь на долины, вообще далеко видно и сотка везде работает :laugh: Подъём несложный, но постоянно крутить надо и отдыхать нет времени.
PS Да, там на гребне, где дорога через дачи идёт, стоят ворота - просто через калитку проходишь.
  • 0

#90
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Хороший маршрут. Не слишком длинный, но требует определенного физического напряжения. Да и кое-где наверное позволяет немножко проверить свою техничность (если не проходить сложные участки пешком). Мне кажется в этом году его еще удастся повторить. Погода еще должна установиться.
Кстати вчера я ехал на автобусе на Медео и по дороге видел много байкеров. Интересно, куда народ скатался?
  • 0

#91
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Энди Офенбахер...

он грит, вчера с Вулканом и Деном туда же скатались, но заплутали, так?
  • 0

#92
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Планирую ехать маршрут Костмостанция - Алматы-Алагир через неделю. Если конечно позволит погода.
Тропинку я там уже подчистил. Снег сходит быстро. В принципе ехать уже можно. Если кто захочет присоединиться, буду рад.
Расклад примерно как в прошлом году. Сбор на Космостанции у шлагбаума с 11:00 до 11:30. В 11:30 старт. Позже нельзя, иначе можно не успеть по хорошей погоде. Если кто не знает, что это за маршрут, ищите тему за прошлый год. Там все расписано и зафотографировано.
  • 0

#93
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Планирую ехать маршрут Костмостанция - Алматы-Алагир через неделю.. Расклад примерно как в прошлом году. .

в этом году я еще совсем не готов к такому маршруту, дальше БАО ни разу не ездил, и то с трудом.
Есть подозрения, что придется стать статистом, как некоторые в прошлые поездки (т.е. отвалиться, не пройдя маршрут целиком)
  • 0

#94
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Планирую ехать маршрут Костмостанция - Алматы-Алагир через неделю. Если конечно позволит погода.
Тропинку я там уже подчистил. Снег сходит быстро. В принципе ехать уже можно. Если кто захочет присоединиться, буду рад.
Расклад примерно как в прошлом году. Сбор на Космостанции у шлагбаума с 11:00 до 11:30. В 11:30 старт. Позже нельзя, иначе можно не успеть по хорошей погоде. Если кто не знает, что это за маршрут, ищите тему за прошлый год. Там все расписано и зафотографировано.


Правильно ли понимать, что к 11:00 надо подъехать к Космостанции? Или маршрут таков, что надо ночевать на БАО?
  • 0

#95
дантист

дантист
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Если мне не изменяет память, то некоторые добирались до космостанции на машине???
  • 0

#96
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений

Если мне не изменяет память, то некоторые добирались до космостанции на машине???

Саамы верный путь атво!!! :-)
  • 0

#97
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Если мне не изменяет память, то некоторые добирались до космостанции на машине???


мы в прошлом году ехали на машине до коммунальника.
а так вполне реально своим ходом.

ЗЫ: Уже задумался про алагир - если не случицца какой форс мажор то еду.
в прошлом году Андрей отличных фоток наделал - некоторые у меня в рамочке на стене висят :-)
  • 0

#98
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Поеду А-А через неделю (эти выходные забиты) to Ash если ниасилишь в этот раз за Андреем, можешь со мной повторить.
  • 0

#99
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Поеду А-А через неделю (эти выходные забиты) to Ash если ниасилишь в этот раз за Андреем, можешь со мной повторить.

буду иметь ввиду - а то уже заманчивые предложения поступили
и батан - водопад надо добить тоже

ЗЫ: 2 андрей может сбор всё таки в 12 как в прошлые годы ?

Сообщение отредактировал Ash: 26.06.2006, 11:23:27

  • 0

#100
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
У меня в это воскресенье не получится по семейным причинам.
Переношу на следующее - на 9 июля.
Если кто настроился на эти выходные, то на меня не ориентируйтесь.
Время выезда с Космостанции затягивать нельзя. Сейчас происходит сильное таянье снега в верховьях. К вечеру Озерная в районе мостика будет переполнена. Да и погода после обеда может испортиться. А вдруг будет какая задержка, прокол например. К мостику надо спуститься не позднее 16:00.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.