Перейти к содержимому

Фотография

Задержка отбоя на К-мобилеКогда жмешь "Конец вызова" - секунды продолжают считаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
У всех ли такой глюк - после разговора - нажимаешь кнопку "Конец вызова" - а секунды продолжают считаться, разговор как будто бы не прерывается. Жмёшь кнопку несколько раз, прежде чем сработает.
У меня такой глюк происходит на трех телефонах - PocketPC I-mate Jam, Сименс 55 и Самсунг какой-то, не помню.
Обычно это происходит после звонка с к-мобиля (ну собственно говоря - с билайна) на к-селл.
Хотелось бы выяснить - это у меня глюк сим-карты или опсоса. И снимаются ли деньги только за время разговора или ещё за то время пока отбой происходит (плюс секунд 10-20).
  • 0

#2
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

У всех ли такой глюк - после разговора - нажимаешь кнопку "Конец вызова" - а секунды продолжают считаться, разговор как будто бы не прерывается. Жмёшь кнопку несколько раз, прежде чем сработает.
У меня такой глюк происходит на трех телефонах - PocketPC I-mate Jam, Сименс 55 и Самсунг какой-то, не помню.
Обычно это происходит после звонка с к-мобиля (ну собственно говоря - с билайна) на к-селл.
Хотелось бы выяснить - это у меня глюк сим-карты или опсоса. И снимаются ли деньги только за время разговора или ещё за то время пока отбой происходит (плюс секунд 10-20).

не скажу, что регулярно, но пару раз замечал... (Е50/N70)
надо убрать заднюю крышку у трубы и прерывать звонок выдёргиванием батарейки... шутка... :idea:
  • 0

#3
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Один раз такое было, думала телефончик (SE w900) с ума сошел :rotate:
  • 0

#4
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
частенько такое бывает на Далакоме


2Навигатор
радикально конечно, но прикольно)))
  • 0

#5
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
to qwertyasd
а факты привести можете?

один раз была такая проблема на пассворде, но ее быстро устранили.
  • 0

#6
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Иногда такое бывает. Обычно лечится методом Навигатора - выдёргиванием батарейки. Труба - Мотороллер L2. Замечалось при звонках и на Кисель, и на город (Алмата), и на К-мобиль (Пчелайн). Пару раз, ради научного интереса, пронадлюдал, когда отобъётся. В первый раз моё терпение кончилось на второй минуте, во второй - на третьей. Само оно ни разу не отдуплилось.
  • 0

#7
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Обычно это происходит после звонка с к-мобиля (ну собственно говоря - с билайна) на к-селл.
Хотелось бы выяснить - это у меня глюк сим-карты или опсоса. И снимаются ли деньги только за время разговора или ещё за то время пока отбой происходит (плюс секунд 10-20).

из практики многолетнего абонента КМ-Би: такое наблюдал исключительно только при пользовании коммуникаторов. Моя версия: коммуникатор все-таки устройство софтовое и ему нужно некое время на обработку команды отбоя и остановку индикатора счетчика... Виндуз - фигли с него взять. Тормоз на 0,5-1 сек, не более. Особо не раздражает. Аналогичная картина наблюдалась мною и на КЦ и на НЕО. Т.е. это не прерогатива к-л провайдера - это особенности сотового терминала.
О 10-20 секунд - не поверю ни при каких обстоятельствах. Коммутатору глубоко пофик какой у абонента терминал - получил команду - разорвал соединение. И если у Вас все хорошо и "глюки" только на указанных сотовых телефонах, то причина исключительно в них. Вернее в том временном промежутке когда терминал показывает локальный учет времени соединения при том, что по факту коммутатором соединение уже разорвано. Локальный счетчик времени разговоров сделан как сервиный прибамбас и он связан с системами учета продолжительности соединений провайдера не более чем Тимати с Искусством и Талантом. Это просто игрушка - не стОит относиться серьезно к ее цифирькам, точность там не заложена при разработке.
  • 0

#8
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

to qwertyasd
а факты привести можете?

один раз была такая проблема на пассворде, но ее быстро устранили.


2gelios
насмешили :rotate:
мне теперь что? с видеокамерой ходить и при каждом звонке снимать свою трубу в момент нажатия отбоя и тикающее табло с часами на мониторе... а потом ролик тут выкладывать на общее обозрение :dandy:

Были такие же случаи у меня с трубкой Далакома как у автора (у меня ТП СкайЛайт, труба нокиа3125). Судя по постам выше ситуации схожие на разных стандартах и трубках. Но только погрешность на ДК не составляла больше 2-3секунд (у кого-то там 10-20 сек.)
  • 0

#9
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
как уже gosh писал, то что считает труба не есть истина в последеней инстанции. например, у меня трубка начинает отсчет не с момента, когда ответил второй абонент, а когда трубка "достучалась" до коммутатора...
  • 0

#10
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
было несколько раз, но только на коммуникаторе.
  • 0

#11
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2gosh
Ну понятно, трубки виноваты, спасибо. Но раньше ведь такого не было. Попробую сделать новую сим-карту у провайдера, может в ней глюк, т.к. глючит и на коммуникаторе и на простых телефонах.
  • 0

#12
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Тоже самое иногда бывает. Тоже грешил на мобилку (Moto L7)
  • 0

#13
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

как уже gosh писал, то что считает труба не есть истина в последеней инстанции. например, у меня трубка начинает отсчет не с момента, когда ответил второй абонент, а когда трубка "достучалась" до коммутатора...

ну и я кабы ничего такого не утверждал, просто прокомментировал, что такой факт наблюдался (я же не просил компенсацию за эти намотанные лишние секунды у провайдера :rotate: ).
А то о чем вы говорите - это на всех трубках СДМА, на ГСМ-е отсчет идет с момента разговора.
  • 0

#14
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
ни разу такого случая не наблюдал, чтобы не срабатывал сигнал отбоя...
если простоя трубка, то может дело уже в самой кнопке отбоя, типа там контакты уже поистерлись :rotate:
  • 0

#15
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Замечала такое, когда юзала КМ, трубка была абсолютно не навороченная... Но гош конечно же прав...
Афтар, а ради эксперимента, давайте вы засекете несколько таких звоночков, запишите их время и длительность, а в конце месяца возьмете распечатку... а потом нам расскажите :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lady-bird: 09.08.2007, 23:59:51

  • 0

#16
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
поддерживаю автора темы....глюк действительно был... на прошлой неделе.... разговаривал с другом 10 секунд ... решили пивка попить ...позвонил спросил какое пиво ему взять....жму отбой после 10 секунд разговора ... не ложится трубка ...40 секунд давил.... и того из разговора 10 секунд получилось 50 секунд разговора....

не считаю что глюк в сотке... так как больше такого не повторялось...
  • 0

#17
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Бывает такое примерно раз в неделю. Грешил на тормознутость Сименс С65. Когда подвиснет - просто жму подольше на отбой и телефон выключается полностью. Потом снова его включаю.
Что это - не понятно. Было раньше на КМ, теперь на БИ.
  • 0

#18
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Было такое разово у меня! Задержка была до 5сек! Значения этому не придал! Тем более на БИ с посекундной тарификацией счетчик разговора на телефоне и счетчике БИ редко совпадают! Всегда плюс минус секунда,ну 2 максимум разница! Думаю всетаки,что это был глюк телефона!
  • 0

#19
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
могу сказать, что этот глюк зависит не о сотки, а от ОПСОСа. Было у меня такое причем на разных трубках. Один раз пришлось даже заявление ОПСОСу писать. Разговариваю по телефону с другом и во время разговора начинается бульканье, ну я нажимаю отбой, а секунды тикают, отбоя не происходит, я недолго думая, вытаскиваю батарейку. Потом включаю телефон и опять звоню другу, с которым разговаривал. Поговорил, положил трубку, проверяю баланс, а денежек почему-то больше чем надо сняли. Через несколько минут опять проверяю баланс, а деньги со счета куда-то уходят. В общем в течение, 30 минут мой счет обнулился. Я звоню ОПСОСу, объясняю ситуацию. Мне говорят приходите на Фурманова-Толе би, разберемся. Я пришел, мне сделали распечатку моих звонков, и говорят, мол вот вы с кем-то (номер был моего друга) разговаривали 30 минут. Я говорю, что не мог столько базарить. Они мне начали объяснять, что оборудование не врет и т.д. Я взял распечатку и начал изучать, оказывается во время разговора с другом (30 минут) я опять взял ему и позвонил (2 минуты). Я им показываю и прошу объяснить как такое могло быть. Они посмотрели, сказали чтобы написал заявление. Я написал заявление. На 2-ой день позвонила девушка мне на сотку, сказала, что деньги на сотку мне вернули и принесла свои извенения. В общем, получается, что когда я батарейку вытащил, почему-то сигнал отбоя не прошел. Так что теперь я больше батарейку не вытаскиваю. Уж лучше пускай на несколько секунд больше снимут, чем весь баланс обнулится.
  • 0

#20
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Точно не от трубы зависит. Глюк замечен на мегакоммуникаторе Nokia-3310.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.