Перейти к содержимому

Фотография

Кенары и канарейкиОбсуждение содержания, ухода, распевки и прочие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#121
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

МЫЛЫШИ   :kiss:  :kiss:  :kiss:

 

imageапрарп.jpg     куыава.jpg

 

укпапам.jpg     5упкапа.jpg

 

IMG_3311.JPG     IMG_3289.JPG

 

нрпр.jpg      IMG_3349 2.JPG

 

IMG_3367.JPG

 

 

 

 


Сообщение отредактировал ***РОМАШКА***: 15.07.2014, 15:33:19

  • 3

#122
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

imageукекр.jpg     Один спит, другой в окошечко глядит....  :)

 

ерпрп.jpg     ыуаывыа.jpg

 

imageерапр.jpg

 

54321.jpg

 

IMG_4320.JPG    IMG_4324.JPG

 

getImage5421.jpg    getImage65412.jpg

 

getImage87654.jpg

 


  • 5

#123
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

getImage656323.jpg

 

getImage854321.jpg


  • 4

#124
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Это малыши уже так выросли?А кто из них кто-девочка,мальчик?


  • 0

#125
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

@IRJNKA, у нас 2 мальчика Лёлик и Болик 

Сейчас мальчишкам 3 месяца. Посадила их на обучение овсяночному напеву. Теперь набралась терпения и жду результа...

Через недельку ждем новое пополнение   ;)


  • 0

#126
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Здорово как!

А как обучать овсяночному пению?Включать записи?

Наш очень красиво поёт,но когда я посмотрела как поют овсяночки,влюбилась прямо.Включала своему.Но он так и поёт по-своему.


  • 0

#127
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Клетки учеников во время обучения я затемняю и включаю только одну полную песню овсяночного напева (запись с конкурса, победитель на малую золотую медаль)

Обучают всегда молодежь, отсаживают сразу как только начали бурчать и точно ясно пол пташки.

Уже у более взрослой птицы сложно и почти невозможно "сломать" песню и научить петь по другому. 

И конечно же большую роль в чистоте песни играют гены... Настоящие овсяночки бывают только от настоящих Овсянок  :)


Сообщение отредактировал ***РОМАШКА***: 16.07.2014, 22:36:39

  • 0

#128
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Понятненько.Спасибо.Значит будем брать такого,а своего не будем переучивать.


  • 0

#129
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Хочу познакомить вас с еще одной певчей породой канареек, получившей международное признание Гарцский роллер

Это птицы моего знакомого и они есть в Алматы. Если кого заинтересует по всем вопросам стучитесь в личку  ;)

Ну а пока смотрим видео и СЛУШАЕМ красавчиков  :bow:

 


  • 2

#130
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Красота!

Но мне больше понравились "овсяночки".Нежные напевы!Теперь хочу такого!


  • 0

#131
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

@IRJNKA, у нас 2 мальчика Лёлик и Болик 
Сейчас мальчишкам 3 месяца. Посадила их на обучение овсяночному напеву. Теперь набралась терпения и жду результа...
Через недельку ждем новое пополнение   ;)

Здорово как!
Мои уже большенькие, но еще не начали журчать, я уже подозреваю неужели все пятеро самочки :)
Я видела на фото, вы подкармливали птенчиков, это чтобы приручить? Или по какой-то другой причине?
  • 0

#132
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Здравствуйте всем! Оживлю немного темку. Волею судеб появилась у меня канарейка, и вот первый вопрос:

У нее очень большие когти на некоторых пальцах, что мне с ними делать и когда? Она у меня всего день, доверия ко мне у нее нет и сейчас ее хватать и стричь коготки только подрывать все.

Вот фото:

NrTRB4ePebs.jpgОна еще и где-то в клетке успела поранить палец, немного покровоточил, но сейчас крови нет. у меня мало опыта общения с птицами, поэтому я на нее даже дышать боюсь. Но, в целом птица чувствует себя бодро, ест корм, пьет воду, чирикала и щебетала вечером, под аккомпанемент телевизора.

И еще, как часто ее надо выпускать из клетки, чтобы размяла крылья?

А еще у нее какой-то кудрявый пух, на фото его немного видать под крыльями, все никак не пойму, это какая-то порода или гибрид?

История появления

Скрытый текст
 

И вот еще один вопрос, у кого уживались коты и птицы? У меня дома кот и он истерит сильно. Птица на него спокойно реагирует, поскольку клетка стоит высоко и кот близко подобраться не может. Так вот, на сколько быстро кот привыкал к соседству с птицами?

Извиняюсь что немного сумбурно, старалась ничего не забыть.


  • 1

#133
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Ovan, начну по порядку...
Клетка у вас не правильная! Канареек не желательно держать в круглых клетках. И с одной жердачкой... клетка должна быть квадратная или прямоугольная с 2 жердачками ( если клетка большая то 3.... и т.д.) так чтоб птица могла прыгать и перелетать с жердачки на жердачку. Вы посмотрев на мои фото ( выше ) тоже можете увидеть круглую клетку. Это я молодежь отсадила на пару дней.
НОГТИ... стричь обязательно!!! Ловите и подстригаете. Иначе будет травматизм лапок. Птичке не удобно с длинными ногтями сидеть и передвигаться по клетке. Птица может грустить потому что ей не комфотно. Если отрастает клюв его тоже подстригают но это уже реже бывает, т.к. птица сама точит свой клювик об минеральный камень. Когда будете стричь ногти смотрите осторожно!!! Подстригаем до сосудиков.
Перья возле крыльев, завитушки бывают у всех птиц. На моих фото тоже у птиц так бывает. Потом сложит крылья по другому и не будет завитков )))
Когда вы будете стричь ногти посмотрите что написано на кольце (номер буквы и т.д.) есть возможность сделайте фото и напишите потом здесь.
Что касается полетов по комнате, если клетка хорошая можно птиц не выпускать. В вашем случае пока не выпускать, у вас кот и потом птица назад в клетку не вернется будете ее ловить сами, а это опять стресс для птицы.
Научатся ли дружить кот и птица ни кто вам не ответит... Это зависит от темперамента кота. У меня птицы летают и кот наблюдает за ними но не трогает. Он любит лежать рядом с клетками и наблюдать за птицами. Мои Птицы всегда сами залетают в клетки, иногда конечно залетают в чужие клетки... в гостях всегда хорошо!)))
Если будут вопросы пишите.
  • 0

#134
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Мой кот и птицы
PicsArt_1416882829657.jpg
Screenshot_2014-11-25-01-16-06.png
PicsArt_1416882792360.jpg
20141120_211347.jpg 20141120_211519.jpg

Сообщение отредактировал ***РОМАШКА***: 25.11.2014, 09:25:25

  • 0

#135
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений
А это мой воспитанник, мой любимый выкормыш

Прикреплённые изображения:

  • PicsArt_1413879571285.jpg

  • 0

#136
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Вопрос к профессионалам.

У нашего кенара проблемы.

Часто бывают приступы.Начинает сильно кричать,ложится на пол клетки,задыхается,либо дышит так тяжело.Приступ длится не долго сейчас.Первый раз было долго,часа полтора.Думала погибнет уже.

Он инвалидик.Лапка с рождения не сгибается,отставлена горизонтальноМожет быть что то в организме не так?

Похоже на сердечные приступы.

Корм даю вроде как везде пишут.

Может ли чего то не хватать?Или это уже не исправить?


  • 0

#137
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

Спасибо за советы! Когти сегодня подстригла. Правда руки у меня тряслись ужас как. Птичка маленькая, еще и вырывается, боюсь сильно сдавить. Но, вроде не пострадала. кольцо посмотрела, там всего 2 цифры: 11 и 050. Сфотографировать не получилось, к сожалению.

Клетку поменяю, может завтра, если получится или на выходных.

Такие у вас классные птицы, да и кот душечка! Так хорошо, когда животные ладят. Мой вроде подуспокоился. Сегодня дала ему понюхать клетку как следует и рассмотреть птицу. Пытался сквозь прутья морду просунуть.


  • 0

#138
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Снова всем здравствуйте! У меня вести с полей:

1) У меня оказывается кенарь. Он сегодня запел! Правда чуть чуть, но я думаю, в дальнейшем распоется.

2) Кот наконец успокоился, теперь либо вообще не обращает на птицу внимание, либо сидит рядом с клеткой. Правда иногда все равно пытается на клетку залезть.

И да, клетку я поменяла, взяла 40*30*32 с двумя жердочками.

SHXHqieqe9E.jpgЭто первый день в новой клетке. Крюк я сняла.

Пока все.

Я очень рада, что он запел, когда слушаешь в живую, совсем другие ощущения! 


  • 0

#139
Бокс

Бокс
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вопрос к профессионалам.

У нашего кенара проблемы.

Часто бывают приступы.Начинает сильно кричать,ложится на пол клетки,задыхается,либо дышит так тяжело.Приступ длится не долго сейчас.Первый раз было долго,часа полтора.Думала погибнет уже.

Он инвалидик.Лапка с рождения не сгибается,отставлена горизонтальноМожет быть что то в организме не так?

Похоже на сердечные приступы.

Корм даю вроде как везде пишут.

Может ли чего то не хватать?Или это уже не исправить?

Эпилепсия.Скорее всего наследственное.


  • 0

#140
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Бокс,спасибо большое за подсказку.Ну значит будем радоваться тому времени,когда у него всё хорошо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.