Перейти к содержимому

Фотография

Apple Townалматинский Хайвил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#121
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

День добрый!
Хотел бы высказать свое мнение по поводу данной стройки. Действительно на данный момент сам проект кажется более виртуальным, чем реальным, что не может не вызывать опасения со стороны так называемых виртуально-потенциальных покупателей, но также хотелось бы отметить, что данная компания Woolim входит в 30 крупнейших строительных компаний Кореи, для примера Хайвил входит в сотню этого списка - для игроков такого уровня думаю дело чести построить этот проект. В отделе продаж сейчас проводятся различного рода акции как то: лотереи для покупателей - путешествия в Корею (там же можно будет посетить уже построенные объекты компании), снижение ставки первоначального взноса, возможность расторжения договора в случае если цена после строительства окажется ниже приобретаемой на данный момент цены, скидки и пр.


Я так понимаю Вы работаете на хангуков ?
Тады вопрос - правда , что поменяли всю команду ?
В чём причины того, что стройка "ползёт" ? Причём то же самое было и до кризиса.

Дело чести - звучит красиво, но зная корейцев, думаю экономические соображения пересилят, и про 30-ку крупнейших строит-х компаний мне кажется что фуфло. :)
  • 0

#122
La Costa

La Costa
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


День добрый!
Хотел бы высказать свое мнение по поводу данной стройки. Действительно на данный момент сам проект кажется более виртуальным, чем реальным, что не может не вызывать опасения со стороны так называемых виртуально-потенциальных покупателей, но также хотелось бы отметить, что данная компания Woolim входит в 30 крупнейших строительных компаний Кореи, для примера Хайвил входит в сотню этого списка - для игроков такого уровня думаю дело чести построить этот проект. В отделе продаж сейчас проводятся различного рода акции как то: лотереи для покупателей - путешествия в Корею (там же можно будет посетить уже построенные объекты компании), снижение ставки первоначального взноса, возможность расторжения договора в случае если цена после строительства окажется ниже приобретаемой на данный момент цены, скидки и пр.


Я так понимаю Вы работаете на хангуков ?
Тады вопрос - правда , что поменяли всю команду ?
В чём причины того, что стройка "ползёт" ? Причём то же самое было и до кризиса.

Дело чести - звучит красиво, но зная корейцев, думаю экономические соображения пересилят, и про 30-ку крупнейших строит-х компаний мне кажется что фуфло. :)


Совершенно верно. По поводу команды не вся правда поменялся только президент остальная часть команды осталась та же. Стройка это не такое дело где взял что хотел то и построил, не отрицаю что небольшое отставание от графика работ есть, но незначительно и это отставание на промежуточных зонах, работы ведутся и довольно добротные. В отличие от многих казахстанских компаний финансирование есть и будет.
Хотелось бы уточнить, что Вы знаете о корейцах так просто ради интереса. Да и говоря про 30-ку крупнейших компаний я имел в виду компании Кореи и если Вы меня правильно поняли то это не фуфел как Вы выразились (постараюсь для Вас найти этот список где указаны 1000 строительных компаний Южной Кореи).)))
Скажу откровенно я бы хотел жить в такой квартире, которую построит Урим. Возможно что на данный момент эти цены кажутся Вам заоблачными а Вы просто оглянитесь на семь и более лет назад, когда кто нибудь сказал бы что средняя квартира в спальном районе))) будет стоить 80 тысяч американских денег? Наверное он бы показался бы Вам ненормальным. Растет Ваш уровень жизни, Ваше благосостояние и желание жить в хороших человеческих условиях.
  • 0

#123
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
ТО Лакоста
Ладно, команду сейчас хоть самую распрекрасную поставьте... продажи то идут? сколько вообще продали? и продали ли хоть что-нибудь вообще?
  • 0

#124
La Costa

La Costa
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

ТО Лакоста
Ладно, команду сейчас хоть самую распрекрасную поставьте... продажи то идут? сколько вообще продали? и продали ли хоть что-нибудь вообще?

Продано 30% квартир первой очереди. Должен признать что на данный момент продажи не достигают того уровня который предполагался.
  • 0

#125
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Хотелось бы уточнить, что Вы знаете о корейцах так просто ради интереса.
Да и говоря про 30-ку крупнейших компаний я имел в виду компании Кореи и если Вы меня правильно поняли то это не фуфел как Вы выразились (постараюсь для Вас найти этот список где указаны 1000 строительных компаний Южной Кореи).)))
Скажу откровенно я бы хотел жить в такой квартире, которую построит Урим. Возможно что на данный момент эти цены кажутся Вам заоблачными а Вы просто оглянитесь на семь и более лет назад, когда кто нибудь сказал бы что средняя квартира в спальном районе))) будет стоить 80 тысяч американских денег? Наверное он бы показался бы Вам ненормальным. Растет Ваш уровень жизни, Ваше благосостояние и желание жить в хороших человеческих условиях.



Знаю их культуру, их самих, так как учился там, жил. Сюда приезжают не самые лучшие их представители ;) .

Кстати на вашем сайте написано , что в 2006 было 35-е место, т.е. входит в 40-ку, а не в 30-ку, да и то только со слов самих хангуков.
Не удивлюсь, что это список строительных компаний 2-го уровня в Корее или что-нить в этом роде, любят хангуки громкие слова ;) .

Насчёт кач-ва, думаю если наши им не помешают, то получатся хорошие дома и квартиры, только вот когда...
  • 0

#126
La Costa

La Costa
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Хотелось бы уточнить, что Вы знаете о корейцах так просто ради интереса.
Да и говоря про 30-ку крупнейших компаний я имел в виду компании Кореи и если Вы меня правильно поняли то это не фуфел как Вы выразились (постараюсь для Вас найти этот список где указаны 1000 строительных компаний Южной Кореи).)))
Скажу откровенно я бы хотел жить в такой квартире, которую построит Урим. Возможно что на данный момент эти цены кажутся Вам заоблачными а Вы просто оглянитесь на семь и более лет назад, когда кто нибудь сказал бы что средняя квартира в спальном районе))) будет стоить 80 тысяч американских денег? Наверное он бы показался бы Вам ненормальным. Растет Ваш уровень жизни, Ваше благосостояние и желание жить в хороших человеческих условиях.



Знаю их культуру, их самих, так как учился там, жил. Сюда приезжают не самые лучшие их представители :eek: .

Кстати на вашем сайте написано , что в 2006 было 35-е место, т.е. входит в 40-ку, а не в 30-ку, да и то только со слов самих хангуков.
Не удивлюсь, что это список строительных компаний 2-го уровня в Корее или что-нить в этом роде, любят хангуки громкие слова :-) .

Насчёт кач-ва, думаю если наши им не помешают, то получатся хорошие дома и квартиры, только вот когда...


Ну насчет того что приезжают не самые лучшие их представители я не совсем согласен. Скажем так не гранды, но и не низшие слои. Те с кем мне доводилось работать ранее я также работал в другой корейской строительной компании также имеющее название в данной теме))) то скажу что все они были, за редким исключением, доброжелательны, культурны и крайне работоспособны, чему действительно у них можно поучиться. И еще одна черта которая возможно мне не очень импонирует это их упертость (не принимайте это на свой счет пожалуйста). Насчет списка компаний 2 уровня я тоже не соглашусь, постараюсь найти тот самый злосчастный список чтобы Вы убедились в том что компания действительна имеет хороший опыт работы, объемы и возможности.))) В остальном согласен что те квартиры которые строят они подняли бы уровень жилья в Казахстане на новую ступень.
  • 0

#127
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Есть инсайдеры ?
Один вроде был, пропал, уволили наверно... :) Кризис ! :rotate:

Достроят или нет ? :-/
Очень интересно.
  • 0

#128
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Ну насчет того что приезжают не самые лучшие их представители я не совсем согласен. Скажем так не гранды, но и не низшие слои. Те с кем мне доводилось работать ранее я также работал в другой корейской строительной компании также имеющее название в данной теме))) то скажу что все они были, за редким исключением, доброжелательны, культурны и крайне работоспособны, чему действительно у них можно поучиться. И еще одна черта которая возможно мне не очень импонирует это их упертость


простите не смогла удержаться чтобы не внести "лепту". Вы наверно имеет небольшой опыт работы с хангуками, отсюда столь милое мнение о этих людях.Я проработалА с ними много лет и более не желаю :rotate:

непосредственно по теме, мой бывший шеф был учредителем этого проекта, и еще при мне у них начались проблемы, тогда когда цены были бешенные а про кризис никто и думать не думал, отчего такое? Все корейцы тратят бабки не по назначению, ну так как наши, правильно кто то выше написал что их наши научили))

а шеф благополучно продал свою долю и начал свое дело еще в прошлом году. Да по поводу Урима, это правда что это компания крупная в Корее, но думаю это не поможет делу, в Корее щас плохи дела они же зависят от америкотов напрямую, и вряд ли проект будут продолжать.
  • 0

#129
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
да, дело вовсе не в хан-куках и иных Куков. это уж межнациональная рознь получается - то, что вы разводите.

по мне так дело в том, что депутаты, сенаторы, чиновники, правительство и наконец президент не могут защищить свой же народ от мошенничеств в национальном масштабе. а то, что ханкуки банально пользуются всеми изъянами, в первую очередь, коррупции, то это проблема гос. уровня и ответственные за ее решение другие люди, которые и во времена кризиса ездят на бентли (честно заработанные) и курят кубинские сигары, пьют лучший шотландский виски.
  • 0

#130
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Да по поводу Урима, это правда что это компания крупная в Корее, но думаю это не поможет делу, в Корее щас плохи дела они же зависят от америкотов напрямую, и вряд ли проект будут продолжать.


Вы наверно в NTC работали :hi:
Всё же думается что проект продолжат, бабок вгрохано не мало :beer: .
  • 0

#131
malishkim

malishkim
  • Гость
  • 33 сообщений
Предлагаю забыть национальную подоплеку проекту. Это смешно становится. Во всех национальностях есть свои яркие представители, так что давайте не будем разводить лишнюю пустую демогию.
Вы так рассуждаете как будто у нас и все проекты строительные движутся, а один Урим "стоит".
Лучше скажите как там сейчас ситуация, кто что нового слышал, мож знает?

Сообщение отредактировал malishkim: 20.01.2009, 15:06:10

  • 0

#132
La Costa

La Costa
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
И снова добрый день. Как то руки не дотягивались войти на сайт. Что за упаднические настроения? Кризис кризисом а работать надо продолжать. Затянем пояса потуже и начнем вылазить из этой ямы. :eek:
  • 0

#133
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

И снова добрый день. Как то руки не дотягивались войти на сайт. Что за упаднические настроения? Кризис кризисом а работать надо продолжать. Затянем пояса потуже и начнем вылазить из этой ямы. :laugh:


Стены видели, это хорошо, стройка по плану ?
Как с продажами, на фоне дешевеющей вторички ?
  • 0

#134
La Costa

La Costa
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


И снова добрый день. Как то руки не дотягивались войти на сайт. Что за упаднические настроения? Кризис кризисом а работать надо продолжать. Затянем пояса потуже и начнем вылазить из этой ямы. :(


Стены видели, это хорошо, стройка по плану ?
Как с продажами, на фоне дешевеющей вторички ?


Как видите мы не сидим на месте, по всей площадке первой очереди идут интенсивные работы. Стройка идет по плану. Конечно продажи страдают также как и все в целом но мы полны уверенности и решимости что увидев наши квартиры один раз каждый захочет вселиться в них. Всех с Новым Годом по лунному календарю!)
  • 0

#135
f.a.b.s.

f.a.b.s.
  • Гость
  • 18 сообщений
а сколько сейчас стоит квадратный метр? я так понял срок сдачи - конец 2010 года?
  • 0

#136
La Costa

La Costa
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
тел. отдела продаж +7 727 227 77 77. Звоните не стесняйтесь там вам все скажут и денег не возьмут.
  • 0

#137
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А когда собираются начать строительство 4-й и 5-й очереди ?
Должен же быть утверждённый график.

Заранее спасибо :smoke:
  • 0

#138
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
я смотрю уже 2 дома по 3 этажа подняли, торопятся наверно :)
  • 0

#139
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А когда собираются начать строительство 4-й и 5-й очереди ?
Должен же быть утверждённый график.

Заранее спасибо :rolleyes:


Пятая очередь - это офисная башня?
  • 0

#140
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений


А когда собираются начать строительство 4-й и 5-й очереди ?
Должен же быть утверждённый график.

Заранее спасибо :-)


Пятая очередь - это офисная башня?


Башня вроде в 6-й..
Уже два дома по 5-ть этажей подняли, правда дома не большие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.