Перейти к содержимому

Фотография

Apple Townалматинский Хайвил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#21
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
В апреле было подписано постановление о запрете строительства жилых домов в Алматы выше 16ти этажей
  • 0

#22
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

В апреле было подписано постановление о запрете строительства жилых домов в Алматы выше 16ти этажей

Видимо запрет действует по общему правилу, за исключением отдельных случаев. Базис строит ЖК Шахристан по 18 этажей, Век - ЖК Тумар 18 этажей. Вулим тоже не исключение в данном случае. Или наоборот исключение! :rolleyes:
  • 0

#23
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


В апреле было подписано постановление о запрете строительства жилых домов в Алматы выше 16ти этажей

Видимо запрет действует по общему правилу, за исключением отдельных случаев. Базис строит ЖК Шахристан по 18 этажей, Век - ЖК Тумар 18 этажей. Вулим тоже не исключение в данном случае. Или наоборот исключение! :rolleyes:


На уже подписанные проекты не распространяется.
Вот если в Градсовете протащут новые проекты выше 16-ти, вот тогда и можно будет говорить об избирательности.
  • 0

#24
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

На уже подписанные проекты не распространяется.

А подписаны они (проекты) у нас согласно утвержденого Генерального Плана, правильно, до 2020 года.
:rolleyes:
  • 0

#25
I__LEO__I

I__LEO__I
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Лично я рад, что такие проекты осущесвляются в алматы. Это говорит о том, что город становится более популярным среди крупны бизнесменов, а это в свою очередь увеличивает шансы нашего города на то, что он станет крупным международным финансовым центром.
  • 0

#26
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Вот из-за таких прожектов, скоро в городе ниодного крупного бизнесмена не останется. Все туда жить уедут, по 4700 за квадрат.
  • 0

#27
I__LEO__I

I__LEO__I
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Вот из-за таких прожектов, скоро в городе ниодного крупного бизнесмена не останется. Все туда жить уедут, по 4700 за квадрат.

Ты думаешь в том же Сеуле намного дешевле квартира стоит?
  • 0

#28
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений


Вот из-за таких прожектов, скоро в городе ниодного крупного бизнесмена не останется. Все туда жить уедут, по 4700 за квадрат.

Ты думаешь в том же Сеуле намного дешевле квартира стоит?

ИМХО 4700 баков за метр в многоэтажке плюс минус в Орбите на Саина на стадии котлована - это разводка! Район реально не тот для такой цены.
  • 0

#29
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Вот из-за таких прожектов, скоро в городе ниодного крупного бизнесмена не останется. Все туда жить уедут, по 4700 за квадрат.

Ты думаешь в том же Сеуле намного дешевле квартира стоит?


Ну а че Сеул то? Ну давайте уж тогда с Токио сравнивать, или с Нью Йорком? А че? Сравнивать так сравнивать уже. В Монако тоже ничошные хаты бывают встречаются.

У меня вот тут за углом, Базис строит дом "Ренессанс". Я конечно не большой специалист, но Фурманова-Хаджи Мукана, грамм попрестижнее ул. Аскарова. Да и выглядит этот домик не как многоэтажка-скворечник. Уж не знаю как сейчас, но где-то год назад, цена была там 5000 за квадрат. Не думаю, что сейчас 10. Хотя с нашим расчудесным рынком недвижимости, я уже в черта лысого поверю.

А и ладно. Мне то ваще как-то все это серобуромалиново. Но ИМХО, за пол лимона, я бы уж нашел че нить и в городе и не в 2010 году, а прям вот завтра. :spy:
  • 0

#30
I__LEO__I

I__LEO__I
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Насчет района, сейчас Алматы развивается по принципу нескольки центров города, и вполне возможно именно там через несколько лет будет находиться один из центров города. А насчет цены, проект элитный и 4700 ИМХО это даже мало.
  • 0

#31
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Ну если мерять по принципу нескольких центров города, то это тогда уж по направлению к Г4сити. :spy: Разговору нет, но уж чета как-то думаю, что людям все таки из нескольких будущих "центров", все таки как-то интереснее будет жить поближе к "традиционному центру".

П.С. Ну вот просто в качестве бреда, глянул че у нас там щас по пол-лима торгуется.

3-комн. общ. 137, кух. 13, 2 с/у, 2 паркинга, вид на горы, Шевченко-Муканова.

Цена ровно 500. Это я так понял "МАГ групп" дом. Который уже построен. И площадь 137, и два паркинга до кучи.
  • 0

#32
I__LEO__I

I__LEO__I
  • Частый гость
  • 98 сообщений
g4 city это города спутники.
Кстати, а откуда взялась информация о цене м*м в эйпл таун
  • 0

#33
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
А вот этого я не знаю. Люди пишут. Читайте первые посты.
  • 0

#34
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

А насчет цены, проект элитный и 4700 ИМХО это даже мало.


Элитный... 48 этажей????

Бюджетный, эконом класс. :spy:
  • 0

#35
I__LEO__I

I__LEO__I
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Чем выше, тем дороже квартиры
  • 0

#36
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Чем выше, тем дороже квартиры


В смысле от пр. Абая и в горы.

КоттеджиГ в "Луксоре" от 5 M$
ДомиГ на Чимбулаке 3 M$

:smoke:
  • 0

#37
I__LEO__I

I__LEO__I
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Вчера был в Рамсторе, первое, что мне бросилось в глаза это подвешанная к потолку эмблема Apple town , затем я увидел множество рекламных плокатов над катком такжес рекламой apple town :D
  • 0

#38
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Вчера был в Рамсторе, первое, что мне бросилось в глаза это подвешанная к потолку эмблема Apple town , затем я увидел множество рекламных плокатов над катком такжес рекламой apple town :D

Ну и что? Из-за этого же ЭплТаун не престанет быть муравейником и Саина не станет Горным Гигантом ;) и даже за это прямую бессветофорную дорогу до центра города не построят!
  • 0

#39
I__LEO__I

I__LEO__I
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Вчера был в Рамсторе, первое, что мне бросилось в глаза это подвешанная к потолку эмблема Apple town , затем я увидел множество рекламных плокатов над катком такжес рекламой apple town :D

Ну и что? Из-за этого же ЭплТаун не престанет быть муравейником и Саина не станет Горным Гигантом ;) и даже за это прямую бессветофорную дорогу до центра города не построят!

почему муравейник, и причем тут горный гигант?
Во всех крупных городах мира строятся крупные комплексы, город должен развиваться и он будет развиваться как современный финансовый и туристический центр!
По твоему лучше бы этьу территорию стали застраивать точечно загружая старые коммуникации, а так Урим хотя бы обновит все коммуникации в районе.
  • 0

#40
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

почему муравейник, и причем тут горный гигант?


Конечно муравьиный домеГ стока этажей, да исчо в селе (карасайском районе)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.