Перейти к содержимому

Фотография

Билайн vs Актив?.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#1
muhtar

muhtar
  • Гость
  • 40 сообщений
Сколько уже слежу за темой "Билайн остой", да и сам я пользуюсь этой связью, думаю-если
Билайн такой отстойный, то каким же является Актив? Признаться я отстойнее ничего не видел
вообще(а я пользовался и пользуюсь операторами России, так как я сам являюсь гражданином
этой страны, а так же Казахстана) и приведу факты, доказывающие это:
1.Актив имеет свою денежную единицу-единица. Что за единица? Это денежная единица
Казахстана? Нет! Думается, что это делается чтобы запутать абонентов, большинство которых
думает, что 1 тенге равно 1 единицы. Еще недавно при введении тарифов, даже вы
продвинутые пользователи незнали каково же соотношение между реальной денежной единицей и
единицей Актива. И В связи с этой особенностью, нет возможности оплачивать любой суммой
услуги связи. А разве это не удобно? Да было время, когда и в России были единицы, но от них отказались еще на
заре становления сотовой связи. А Актив даже в этом отношении не сдивинулся с места.не
отстойно ли?
2. Актив единственый оператор России и Казахстана, который имеет сроки действия платежей.
От этого тоже давно отказались и в Казахстане и в России. Спрошу-не отстойно ли это?
3. До февраля этого года(!) на этом операторе не было выбора между тарифами по самой
простой причине-их просто не было! и это после 8 лет работы на рынке связи?
4.Частые сбои биллинга. Наверное все помнят, как недавно мможно было звонить даже при
отрицательном балансе, что было конечно же хорошо было,чем я не приминул воспользоваться.
Но я не слышал что либо подобное когда-нибудь. Кто сказал, что сбой не приведет к обратным
последствиям, раз они допускают такие ошибки?
5.Проблемы с GPRS. Кто-то сразу скажет-на нам нет абонетской платы, а я скажу-за что платить то, тогда его просто нет! Может кто-то скажет, что это локальная проблема, но я помню как в начале 2005 года я
пытался подключитьсяк интернету через GPRS в городе Туркестане. Я несколько часов(!)
пытался открыть одну страницу! Недавно решил попробовать еще раз и пожалел! Я могу
сказать, что я выбросил 700 ед на ветер, так как приходилось все время заново соединяться
через страницу! Кто не верит прошу приехать и протестрировать! GPRS в Туркестане нет!
Думаю ситуация не лучше и в других городах.
6. Шаг тарификации звонков в Активе при звонках на другие операторы и по сей день = 10
сек, тогда как у Билайна с первого дня запуска сети в Казахстане оно равняется 1 сек.
7. До июня у Актива не было роуминга! Как здесь было написано-типа запустили! Один
оператор по всему миру! Тогда как "операторы большой тройки" России для сравнения имеют
роуминг с 200 странами мира! Это разве не говорит о отсталости оператора?
8. Ни одной бесплатной минуты в справочную службу! Почему я должен платить за разбор
проблем,в которых я не виноват? Даже самая мелкая компания имеет бесплатную службу
поддержки.
О моих чисто субъективных мнениях не буду говорить, но мне всетаки кажется, что и качество связи оставляет желать лучшего.
ну есть не согласные? Дополню еще новыми фактами чуть позже..

Сообщение отредактировал muhtar: 06.08.2007, 21:11:18

  • 0

#2
muhtar

muhtar
  • Гость
  • 40 сообщений
Еще-при подключении услуг на базе GPRS приходило сообшение о том, что услуги будут доступны после 30 минут! И кто незнает, что нужно всегото перезагрузить терпеливо ждут эти полчаса. Такие сообщения на других операторах приходили 3-4 года назад..

Сообщение отредактировал muhtar: 06.08.2007, 21:19:26

  • 0

#3
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Только голые факты.... крыть нечем....
  • 0

#4
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Только голые факты.... крыть нечем....

Ну так опровергните их. Кто вам мешает?
Я на 100% согласен с автором.
  • 0

#5
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

2. Актив единственый оператор России и Казахстана, который имеет сроки действия платежей.
От этого тоже давно отказались и в Казахстане и в России. Спрошу-не отстойно ли это?


Еще одного забыли...
  • 0

#6
Only_Win_in_the_bath

Only_Win_in_the_bath
  • Гость
  • 39 сообщений
Только у актива пару НЕБОЛЬШИХ ПЛЮСОВ.
Новое и надёжное оборудование. А от сюда и качество связи лутше, хоть и дороже. И большинство крупных предприятий, почему-то пользуются Kcell/Activ.
А кто вам мешает звонить в справочную с обычного городского телефона? Вам просто хочется качественную связь за малые деньги. А за всё надо платить.
  • 0

#7
Only_Win_in_the_bath

Only_Win_in_the_bath
  • Гость
  • 39 сообщений
Зато есть отличный роуминг в Kcell.
  • 0

#8
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Зато есть отличный роуминг в Kcell.

Смешно! :dandy:
А сколько надо на счет денег закинуть, чтобы включился?
  • 0

#9
LIveJournal

LIveJournal
  • Гость
  • 18 сообщений

Зато есть отличный роуминг в Kcell.

Который не подключается :dandy: . Оказетса я должен быть абонентом Актива, интересно, а кем я являюсь?
Однажды я попытался подключить GPRS ждал 5 дней, не выдержал и позвонил в поддержку, в первый раз мне ответили , что в данный момент меня не могут обслужить и бросили трубку (Сей факт к примеру для европейского оператора является самоубийством). Позвонил 2 раз на следующий день. Оказывается данная услуга не прописана в моей симке (хотя должна быть по договору) и вы говорите, что актив это крута. По вашему мнению компания с некомпетентным в данной сфере менеджментом является крутой?
  • 0

#10
muhtar

muhtar
  • Гость
  • 40 сообщений

Только у актива пару НЕБОЛЬШИХ ПЛЮСОВ.
Новое и надёжное оборудование. А от сюда и качество связи лутше, хоть и дороже. И большинство крупных предприятий, почему-то пользуются Kcell/Activ.
А кто вам мешает звонить в справочную с обычного городского телефона? Вам просто хочется качественную связь за малые деньги. А за всё надо платить.

Ну во-первых, не все из Алматы, а за межгород придется платить в любом случае, и вот я например не имею домашнего телефона, в силу того, что я в общежитии живу. И имея на руках рабочий телефон, я должен бегать в поисках домашнего? В России, например, при таком большом количестве абонетов, справочные всегда были бесплатны! Да и в Казахстане, на Билайне через 0611 бесплатно. И что вы называете качественной связью? Давайте определим, это понятие. Я читал здесь один пост, в котором говорилось, что компания GSM Казахстан извещает, что с какого то числа по 9 августа, если мне не изменняет память ухудшен сигнал(или типа этого). И вы думаете, что это даст хорошую связь?
  • 0

#11
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Зато есть отличный роуминг в Kcell.

- у АКТИВа (401-02) роуминг в KCell (401-02) имелось ввиду??? :-/ :dandy:
  • 0

#12
LIveJournal

LIveJournal
  • Гость
  • 18 сообщений
Конечно крута становится ежегодно лучшими на Кител, причём организованной самими. При покупке стартового пакета, мне начислили 800 ед = 960 тенге. Им жалко 40 тенге? А вообще моя хорошоя знакомая говорит: "Кисель за сто теньге себе х*р отрежут, о чом вапще можна говорить?". И я с ней согласен и пользуюсь только билайном.
  • 0

#13
Only_Win_in_the_bath

Only_Win_in_the_bath
  • Гость
  • 39 сообщений
Зато роуминг в Киселле НАДЁЖНЫЙ!!! Это неопровержимо. У меня много людей им пользуются.
GPRS можно без проблем самому подключить. Это раз. Во вторых сервмс центр актива по желанию могут скинуть настройки и он всегда подключается. Это два. Но если вместо рук корявки, то извините...

А в БИ за GPRS 10 тенге в день за что платить? Хм...
  • 0

#14
Only_Win_in_the_bath

Only_Win_in_the_bath
  • Гость
  • 39 сообщений


Только у актива пару НЕБОЛЬШИХ ПЛЮСОВ.
Новое и надёжное оборудование. А от сюда и качество связи лутше, хоть и дороже. И большинство крупных предприятий, почему-то пользуются Kcell/Activ.
А кто вам мешает звонить в справочную с обычного городского телефона? Вам просто хочется качественную связь за малые деньги. А за всё надо платить.

Ну во-первых, не все из Алматы, а за межгород придется платить в любом случае, и вот я например не имею домашнего телефона, в силу того, что я в общежитии живу. И имея на руках рабочий телефон, я должен бегать в поисках домашнего? В России, например, при таком большом количестве абонетов, справочные всегда были бесплатны! Да и в Казахстане, на Билайне через 0611 бесплатно. И что вы называете качественной связью? Давайте определим, это понятие. Я читал здесь один пост, в котором говорилось, что компания GSM Казахстан извещает, что с какого то числа по 9 августа, если мне не изменняет память ухудшен сигнал(или типа этого). И вы думаете, что это даст хорошую связь?


Со 2 по 9 августа директор GSM сетей предупредил, что в эти числа Кисель ставит ещё новое оборудование.
Из-за этого могут быть перебои. Это совсем другое, в отличие от того, что вы написали. Само руководство GSM сетей сказали, что вся ставка будет делаться на Kcell.
Вообщем люди, смотрите новости. А потом что-то пишите.


Если нет возможностей пользоваться активом т.е. дорого для вас, пользуйтесь билайном. Выбор есть у каждого.

Сообщение отредактировал Only_Win_in_the_bath: 06.08.2007, 22:20:09

  • 0

#15
LIveJournal

LIveJournal
  • Гость
  • 18 сообщений

Зато роуминг в Киселле НАДЁЖНЫЙ!!! Это неопровержимо. У меня много людей им пользуются.
GPRS можно без проблем самому подключить. Это раз. Во вторых сервмс центр актива по желанию могут скинуть настройки и он всегда подключается. Это два. Но если вместо рук корявки, то извините...

А в БИ за GPRS 10 тенге в день за что платить? Хм...


Дорогой друг! Услуга GPRS у меня не подключалась, т.к по причинам тупости актива на моей симке прописана не была (так мне обьяснили в 3030, сказали выключить телефон на 15 минут и мне её пропишут). Я как дурак 5 дней подряд отправлял mms, wap, all на 800, и мне каждый раз приходило сообщение, что через 30 минут они будут доступны, при этом каждый раз по каким-то причинам у меня отнималось по 6 единиц, при чем это подтвердил оператор калл-чентра, но деньги не вернули, жаба задушила.
  • 0

#16
Only_Win_in_the_bath

Only_Win_in_the_bath
  • Гость
  • 39 сообщений
LIveJournal, не говорите ерунду. Роуминг в Киселле подключается без проблем!
  • 0

#17
LIveJournal

LIveJournal
  • Гость
  • 18 сообщений

Зато роуминг в Киселле НАДЁЖНЫЙ!!! Это неопровержимо. У меня много людей им пользуются.
GPRS можно без проблем самому подключить. Это раз. Во вторых сервмс центр актива по желанию могут скинуть настройки и он всегда подключается. Это два. Но если вместо рук корявки, то извините...

А в БИ за GPRS 10 тенге в день за что платить? Хм...

Насчет роуминга:
При отправки соотв. СМС, мне пришло следующее: "Для подключения услуги роуменг вы должны быть абонентом АктиВ".
А его надежность... в г. Саратов (крупный российский город) он недоступен, его нет, не было и никогда не будет в этом я боольше чем уверен. Один из Российских операторов в ужасе от мэнеджмента Актив (получено от менеджера по работе с персоналом данного оператора).
  • 0

#18
muhtar

muhtar
  • Гость
  • 40 сообщений

Зато роуминг в Киселле НАДЁЖНЫЙ!!! Это неопровержимо. У меня много людей им пользуются.
GPRS можно без проблем самому подключить. Это раз. Во вторых сервмс центр актива по желанию могут скинуть настройки и он всегда подключается. Это два. Но если вместо рук корявки, то извините...

А в БИ за GPRS 10 тенге в день за что платить? Хм...

Незнаю, насчет роуминга в Кисель ничего не могу сказать, так как не пользоваляся! А вот насчет подключения GPRS на Активе-мой знакомый так и не смог подключить на своем номере эту услугу-не из-за того, что не знал как это делается, а просто не подключался! Я например тоже ане в восторге от 10 тенге на Билайне, но он очень редко тормозит! По крайней мере у меня. А пользуюсь им круглые сутки! Работает стабильно! Часто просто летает! А насчет Актива ничего подобного никогда не слышал, хотя они первыми заговорили о EDGE

Сообщение отредактировал muhtar: 06.08.2007, 22:35:13

  • 0

#19
LIveJournal

LIveJournal
  • Гость
  • 18 сообщений

LIveJournal, не говорите ерунду. Роуминг в Киселле подключается без проблем!

Я пытался его подключить сразу же как мне пришла СМС о его появлении... нихрена.
  • 0

#20
Only_Win_in_the_bath

Only_Win_in_the_bath
  • Гость
  • 39 сообщений

Насчет роуминга:
При отправки соотв. СМС, мне пришло следующее: "Для подключения услуги роуменг вы должны быть абонентом АктиВ".
А его надежность... в г. Саратов (крупный российский город) он недоступен, его нет, не было и никогда не будет в этом я боольше чем уверен. Один из Российских операторов в ужасе от мэнеджмента Актив (получено от менеджера по работе с персоналом данного оператора).


Вы знаете как заключается роуминг между странами? Может росияки захотели многого от Актива и актив не захотел заключать договор???? А росияки говорят, что у актива менеджер плохой. Может наооборот??? Тоже мне, поверели на слова...
Все монополисты и хотят прибыли!


LIveJournal, не говорите ерунду. Роуминг в Киселле подключается без проблем!

Я пытался его подключить сразу же как мне пришла СМС о его появлении... нихрена.


О Роуминге в Киселле можете ничего не говорить!!!! Им пользуются множество солидных людей. Онг и стоит не дёшево.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.