Перейти к содержимому

Фотография

Экранизации Стивена КингаЛовец Снов и др...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я вот "Кристину" не могу найти, все салоны в городе уже перерыл... Мож у кого есть, а?

***Silk Way или Рамстор (не помню точно, где видела)
  • 0

#22
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Это при том, что эти фильмы были лучше, чем сами книги.  :(

Интересно, как вообще можно сравнивать книги и фильмы!!!

***Запросто, есть даже выражение такое "удачная экранизация" или "неудачная экранизация". Это вполне нормалное явление. Если твое ощущение усиливается от того, что ты посмотрел экранизацию произведения, значит, она хороша. В голову сразу пришла экранизация Унесенных ветром (почему то).
  • 0

#23
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

?  :(

Вронг... Книга не может быть лучше или хуже фильма... глупо так считать... Книга это... Ээээээээ Книга  ;)
А Кинга я не жалую... ;)

***Очень рады, что мы это узнали. Понятия "лучше" и "хуже" просим заменить на "удачно" и неудачно". Кстати, для сопротивляющихся. ЛЮБОЙ ФИЛЬМ ЯВЛЯЕТСЯ ИЗНАЧАЛЬНО КНИГОЙ, то бишь СЦЕНАРИЕМ называется. Просто, иногда сценарии публикуются, а иногда нет.
  • 0

#24
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений


как вообще можно сравнивать книги и фильмы!!!

***Запросто, есть даже выражение такое "удачная экранизация" или "неудачная экранизация". Это вполне нормалное явление. Если твое ощущение усиливается от того, что ты посмотрел экранизацию произведения, значит, она хороша. В голову сразу пришла экранизация Унесенных ветром (почему то).

Браво-браво! Спасибо, что поддержали меня! Кстати, сегодня в Армане начинается показ нового фильма Стивена Кинга "Ловец снов". Сегодня же пойду посмотреть, потом обязательно расскажу про него. :(
P.S. правда саму книгу я не читал, так что СРАВНИВАТЬ не придется. (это для тех кто не понимает понятия "экранизация") ;)
  • 0

#25
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


как вообще можно сравнивать книги и фильмы!!!

***Запросто, есть даже выражение такое "удачная экранизация" или "неудачная экранизация". Это вполне нормалное явление. Если твое ощущение усиливается от того, что ты посмотрел экранизацию произведения, значит, она хороша. В голову сразу пришла экранизация Унесенных ветром (почему то).

Браво-браво! Спасибо, что поддержали меня! Кстати, сегодня в Армане начинается показ нового фильма Стивена Кинга "Ловец снов". Сегодня же пойду посмотреть, потом обязательно расскажу про него. :(
P.S. правда саму книгу я не читал, так что СРАВНИВАТЬ не придется. (это для тех кто не понимает понятия "экранизация") ;)

Зато я читал. Книга откровенно слабая. Это надо быть режиссером типа того что снял Газонокосильщика, чтобы из слабого произведения сделать шедевр. Так что фильм скорее всего будет так себе.
  • 0

#26
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений
SSDD
Вчера смотрел "Ловец снов". Все в духе Стивена Кинга, особый мир, который он создает в каждом романе, его любимый несуществующий город Касл-Рок. В общем фильм неплохой, разве что конец предсказуем и слишком резкий. А так неплохая задумка... первые полчаса интригующе и местами смешно, затем минут 15 все зрители напрягаются из-за сцены в туалете, так как не знают чего ТАМ надо бояться, после все дальнейшее напоминает сюжет фильма "Эпидемия", где кстати играет Морган Фриман (присутствующий и в Ловце снов). Только в Эпидемии у него была положительная военная роль, а здесь как зеркальное отражение той роли, только отрицательная.

Если кто смотрел фильм или читал книгу, может подскажете как расшифровывается SSDD. Сюда можно втиснуть Дадитс и Скуби Ду. А остальное я не знаю.

Если говорить о чем фильм... про четверых мужчин, которые в детстве защитили одного странного мальчика, который дал им некий дар читать мысли людей и все такое. Потом 20 лет спустя они сталкиваются со злом, которое заражает всех людей и животных. В общем вкратце таков сюжет. Кино по 7-ми бальной шкалле набирает твердую "4".
P.S. В конце только неясность, что стало с теми зараженными людьми, умерли или их убили военные. И почему те существа самоуничтожились. :(
  • 0

#27
Vot tak

Vot tak
  • Частый гость
  • 56 сообщений

SSDD
Вчера смотрел "Ловец снов". Все в духе Стивена Кинга, особый мир, который он создает в каждом романе, его любимый несуществующий город Касл-Рок. В общем фильм неплохой, разве что конец предсказуем и слишком резкий. А так неплохая задумка... первые полчаса интригующе и местами смешно, затем минут 15 все зрители напрягаются из-за сцены в туалете, так как не знают чего ТАМ надо бояться, после все дальнейшее напоминает сюжет фильма "Эпидемия", где кстати играет Морган Фриман (присутствующий и в Ловце снов). Только в Эпидемии у него была положительная военная роль, а здесь как зеркальное отражение той роли, только отрицательная.
Если кто смотрел фильм или читал книгу, может подскажете как расшифровывается SSDD. Сюда можно втиснуть Дадитс и Скуби Ду. А остальное я не знаю.
Если говорить о чем фильм... про четверых мужчин, которые в детстве защитили одного странного мальчика, который дал им некий дар читать мысли людей и все такое. Потом 20 лет спустя они сталкиваются со злом, которое заражает всех людей и животных. В общем вкратце таков сюжет. Кино по 7-ми бальной шкалле набирает твердую "4".
P.S. В конце только неясность, что стало с теми зараженными людьми, умерли или их убили военные. И почему те существа самоуничтожились. :(



SSDD = same shit different day/

Я книгу в оригинале купил, приехал с 2 месяца назад, так и не прочитал ещё только предисловие.

Предисловие так себе...
  • 0

#28
Cineman

Cineman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Откровенно слабый фильм. Хотя хватает жутких сцен, присущих Кингу.
  • 0

#29
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

а вот ишшо класнные фильмы "оно" и "Stand with me ..."

не могу вспомнить... но названия знакомые, где можног посмотреть или купить?
  • 0

#30
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений

Это при том, что эти фильмы были лучше, чем сами книги.  :(

Интересно, как вообще можно сравнивать книги и фильмы!!!

...может кто-то "не может" читать, таких большинство
...было бы неплохо переснять некоторые фильмы - с удовольствием посмотрю с новейшими спец.эффектами
  • 0

#31
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

а вот ишшо класнные фильмы "оно" и "Stand with me ..."

не могу вспомнить... но названия знакомые, где можног посмотреть или купить?

Купить "ОНО" можно было в "меломане" на панфилова / гоголя, а вот касательно "Stand with me ..." не знаю, видел очень давно, но фильм классный, по моему несколько автобиографичный. Кинг описал в нем эпизод своего детство(ИМХ О) :(
  • 0

#32
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Это при том, что эти фильмы были лучше, чем сами книги.  :(

Интересно, как вообще можно сравнивать книги и фильмы!!!

...может кто-то "не может" читать, таких большинство
...было бы неплохо переснять некоторые фильмы - с удовольствием посмотрю с новейшими спец.эффектами

интересно, но касательно именно Кинга замечается такая тенденция, что чем лучше эффекты в фильме тем он    меньше цепляет. ИМХО рулят его старые картины. Кинга можно снимать (а может и нужно) с минимальным количеством наворотов, больше акцентируясь на психологию. А то эффекты глушат идею.  ;)
  • 0

#33
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений

Откровенно слабый фильм. Хотя хватает жутких сцен, присущих Кингу.


А слабоневные не досмотрев уходили.
Тебе, наверное, "Пункт назначения 2" понравился  :(
  • 0

#34
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Откровенно слабый фильм. Хотя хватает жутких сцен, присущих Кингу.

А слабоневные не досмотрев уходили.
Тебе, наверное, "Пункт назначения 2" понравился  ;)

Спасибо, что подназвание вставили, а то я не знал как это сделать. :(
А фильм довольно посредственный, на один раз. Мода на Стивена Кинга прошла, сейчас популярны японские ужасы. ;)
  • 0

#35
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
вчера посмотрели этот фильм с Sayfian'ом, его здесь нет сейчас, но, думаю, могу сказать за двоих - не понравился нам фильм... ;)
не было ни сильных моментов, ни наворотов всяких... да и вообще...
я лично, может, просто из зала не вовремя вышла, но так и не поняла при чем здесь ловец снов?! при чем здесь поверье древнее? да и вообще....
а момент когда этот пенсионер-негр улетает на вертолете - так вообще рассмешил. никто его и догонять не собирался, так просто сделали вид - типа попытались задержать, но типа не вышло...
мне друзья, они раньше побывали на фильме, говорили "не ходи!! там постоянно (я прошу прощения) пердят, рыгают и у всех из жоп лезут мутировавшие глисты... а еще пара психов общается по пистолетам словно по телефону..."
но блин хотелось самой все же посмотреть.... посмотрели называется...  :(
хотя фильм - так себе, все-таки большее зависит от компании....  ;)
  • 0

#36
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений

вчера посмотрели этот фильм с Sayfian'ом, его здесь нет сейчас, но, думаю, могу сказать за двоих - не понравился нам фильм... :(


А я не из-за сеанса шел... в Целинный... ;)

А в сабж... фильм... слабоват однако...
Соглсен с тобою... ;)
  • 0

#37
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
Лангольеры Тома Холлэнда (книга хуже! )
Побег из Шлушенка Ф. Дэрабонта (книга лучше! )
Зеленая миля Ф. Дэрабонта (книга хуже! )
...остальные либо не понравились, либо не смотрел   :(
  • 0

#38
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Сияние
Лангольеры
Красная роза
Сердца в Атлантиде
Лунатики
Томминокеры
Зеленая миля
Побег из Шоушенка
Способный ученик
Иногда они возвращаются
Темная половина
Необходимые вещи
Буря столетия
Худеющий
Кристина
Воспламеняющая взглядом
Кладбище домашних животных
Бегущий человек
Куджо
Мертвая зона
Оно
Долорес Клейборн
Кэрри
Дети кукурузы
Кошачий глаз
Серебряная пуля
Останься со мной
Мизери
Противостояние
Давилка
Вроде все... хотя я может что-нить и забыл
;)  ;)  :(


Да, "Талисман" - рассказ-сказка для взрослых,
по типу Волшебник Изумрудного города.
  • 0

#39
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений

сейчас популярны японские ужасы. :)


Тогда сегодня на Темные воды в самый раз  :)
  • 0

#40
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

?  :)

Вронг... Книга не может быть лучше или хуже фильма... глупо так считать... Книга это... Ээээээээ Книга  :)

Кстати, для сопротивляющихся. ЛЮБОЙ ФИЛЬМ ЯВЛЯЕТСЯ ИЗНАЧАЛЬНО КНИГОЙ, то бишь СЦЕНАРИЕМ называется. Просто, иногда сценарии публикуются, а иногда нет.

Ну ка назовите ка мне, с трех раз, любой какой-нить опубликованный СЦЕНАРИЙ к фильму? Интересно, стал ли он КНИГОЙ? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.