Перейти к содержимому

Фотография

Экранизации Стивена КингаЛовец Снов и др...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Стивен Кинг вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый экранизируемый писатель. Мне кажется, что лучшие его  экранизации это Побег из Шоушенка и Зеленая миля, кстати снятые одним режиссером Фрэнком Дарабонтом. Это при том, что эти фильмы были лучше, чем сами книги.
А скоро выходят еще несколько фильмов по романам Кинга "Ловец снов" и "Секретное окно. Секретный сад".
А кому какие экранизации еще нравятся?  :(
  • 0

#2
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
Я вот "Кристину" не могу найти, все салоны в городе уже перерыл... Мож у кого есть, а?
  • 0

#3
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Я вот "Кристину" не могу найти, все салоны в городе уже перерыл... Мож у кого есть, а?

Так вроде видел я ее как-то в Меломане, правда не помню когда. :(
  • 0

#4
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Я вот "Кристину" не могу найти, все салоны в городе уже перерыл... Мож у кого есть, а?

Так вроде видел я ее как-то в Меломане, правда не помню когда. :(

напомните вкратце сюжет
  • 0

#5
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Я вот "Кристину" не могу найти, все салоны в городе уже перерыл.

Так вроде видел я ее как-то в Меломане, правда не помню когда. :(

напомните вкратце сюжет

У молодого человека появляется машина, которую он называет Кристиной и любит ее чуть ли не как девушку. А автомобиль оказывается живым и ревнует его к настоящей девушке. В общем фишка фильма в том, что Кристина убивает всех, кто обижает ее хозяина. И при этом имеет свойство восстанавливаться после того как ее поломают, побьют битами, переедут и т.д. :)
  • 0

#6
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
" сияние " на мой взгляд
лучшее !! попсовая миля курит
побег тоже неплохо
  • 0

#7
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Сияние
Лангольеры
Красная роза
Сердца в Атлантиде
Лунатики
Томминокеры
Зеленая миля
Побег из Шоушенка
Способный ученик
Иногда они возвращаются
Темная половина
Необходимые вещи
Буря столетия
Худеющий
Кристина
Воспламеняющая взглядом
Кладбище домашних животных
Бегущий человек
Куджо
Мертвая зона
Оно
Долорес Клейборн
Кэрри
Дети кукурузы
Кошачий глаз
Серебряная пуля
Останься со мной
Мизери
Противостояние
Давилка

Вроде все... хотя я может что-нить и забыл

:fie:  :)  :(
  • 0

#8
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Это при том, что эти фильмы были лучше, чем сами книги.  :weep:

Интересно, как вообще можно сравнивать книги и фильмы!!!
  • 0

#9
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Это при том, что эти фильмы были лучше, чем сами книги.  :weep:

Интересно, как вообще можно сравнивать книги и фильмы!!!

Очень просто - посмотрев кино и прочитав книгу. Конечно можете сказать, что их нельзя сравнивать, однако Стивен Кинг является сценаристом ко многим этим фильмам. :weep:
  • 0

#10
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Это при том, что эти фильмы были лучше, чем сами книги.  :weep:

Интересно, как вообще можно сравнивать книги и фильмы!!!

Очень просто - посмотрев кино и прочитав книгу. Конечно можете сказать, что их нельзя сравнивать, однако Стивен Кинг является сценаристом ко многим этим фильмам. :weep:

Ну и что, что он автор там а тут сценарист. Это еще не повод приравнивать книги к фильмам. :weep:
  • 0

#11
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
из всего вышеперчисленного списка наиболее впечатляющим мне показался "сияние".... страшный фильм. эффектный. конгломерат трех самых гениальных психов - Кинга, Спилберга и Николсона в главной роли.... супер! причем, страшны моменты самые простые.... когда мальчик катается на велике по пустому отелю - становится жутко.... эффект слежения.... идеально снято...   :weep:
  • 0

#12
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Видела многие,да и читала тоже достаточно. Меня интересует экранизация "Кэрри" и "Несущий смерть"
Про кэрри, знаю, такое сть, а вот про несущего?
И где эти фильмы можно взять????
  • 0

#13
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Стивен Кинг вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый экранизируемый писатель. Мне кажется, что лучшие его  экранизации это Побег из Шоушенка и Зеленая миля, кстати снятые одним режиссером Фрэнком Дарабонтом. Это при том, что эти фильмы были лучше, чем сами книги.
А скоро выходят еще несколько фильмов по романам Кинга "Ловец снов" и "Секретное окно. Секретный сад".
А кому какие экранизации еще нравятся?  :weep:


Вронг... Книга не может быть лучше или хуже фильма... глупо так считать... Книга это... Ээээээээ Книга  :weep:

А Кинга я не жалую... :weep:
  • 0

#14
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Стивен Кинг вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый экранизируемый писатель. Мне кажется, что лучшие его  экранизации это Побег из Шоушенка и Зеленая миля, кстати снятые одним режиссером Фрэнком Дарабонтом. Это при том, что эти фильмы были лучше, чем сами книги.
А скоро выходят еще несколько фильмов по романам Кинга "Ловец снов" и "Секретное окно. Секретный сад".
А кому какие экранизации еще нравятся?  :weep:

Вронг... Книга не может быть лучше или хуже фильма... глупо так считать... Книга это... Ээээээээ Книга  :weep:
А Кинга я не жалую... :weep:

Почитай Кинга и посмотри эти фильмы и убедись!
  • 0

#15
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Скоро будет Ловец снов! Не пропустите! :weep:
  • 0

#16
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Бегущий человек, по моему, самая неудачная экранизация.
  • 0

#17
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Бегущий человек, по моему, самая неудачная экранизация.

Ну почему, по тем временам, очень даже неплохая экранизация. Я помню в детстве с интересом смотрел Бегущего человека. Сейчас, конечно, если сравнивать с другими фильмами, то это уже не очень интересное кино. Но тогда в этом кино все присутствовало: экшн, элементы фантастики, борьба добра и зла и т.д.
  • 0

#18
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Мега фильм "Pet cemetery"... Ишшо был чудный 4-х сериный фильм "Армагедон" про эпидемию "атипичной пневмании".... новые фильмы снятые по его рассказам, ИМХО не интересны... кинг скорее психолог, чем любитель экшена и попытки снять нечто такое "много взрывов стрельбы и убитых блондинок" не интересны...

Старые экранизации рулят :weep:

а вот ишшо класнные фильмы "оно" и "Stand with me ..."
  • 0

#19
Cineman

Cineman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Бегущий человек, по моему, самая неудачная экранизация.


Когда в детстве тащился от Шварца очень понравилось. Наверное, стоит посмотреть фильм сейчас, тогда, наверное, изменю свое мнение.
  • 0

#20
Cineman

Cineman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Скоро будет Ловец снов! Не пропустите! :rotate:

В Premiere поругали порядочно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.