Перейти к содержимому

Фотография

Эндопротезирование суставаОперация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#101
maiia

maiia
  • Гость
  • 30 сообщений

Чучуло сам уже практически не делает операции, тока контролирует. Есть его ученк в Достармеде - Мартьянов, офигительный, грят, хирург. Клиника частная, я думаю -цены на порядок выше.

 

 

Чучуло Анатолий Николаевич

http://chuchulo.com/...m/вопрос-ответ/

Хочу вопрос задать всем кто делал операцию по замене бедренного сустава ...после операции ваши мамы и знакомые продолжают хромать или нормально ходят..? Я когда лежала ..в 4 гор больнице ..все выходили с укороченными ногами после операции..а длина эндопротеза позволяет отрезать и ровнять ноги одинаковой длины ! У меня укорочение более чем га 2 см из за хромоты сильной суставы колен и позвоночник страдает..Я видела за границей потом ..после таких операции никто не хромает..и потом за границей не увидите с костылями ходящих людей ..


  • 0

#102
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
продолжают хромать

продолжают хромать мужчины и женщины
нормально не ходят..
причины разные, в т.ч. низкий профессионализм хирургов, если это имеете ввиду

укорочение ноги более чем на 2 см /укорочение ноги в этой теме/, дает повод для получения компенсации


Сообщение отредактировал 878nswe: 27.11.2018, 16:14:27


#103
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Три года назад делала в БСМП у Семенова операцию по замене тазобедренного сустава. По квоте, ни копейки не платя. Хожу прекрасно, не хромаю. И вес лишний, и возраст 60 лет.  


  • 1

#104
yulia12

yulia12
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! В 21 лет получила травму колена, в студенческие годы. Прошло 7 лет, колено стало тревожить меня и очень болеть. Обратилась к врачу, сделали снимок и назначили операцию по замене коленного сустава (сустав износился+травма поспособствовала). Супруг и родители настаивают ехать за границу и лечить колено там. Сейчас определяемся. Кто сталкивался с такой проблемой, куда ехали лечить, в какую клинику? Спасибо


  • 0

#105
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Добрый день! В 21 лет получила травму колена, в студенческие годы. Прошло 7 лет, колено стало тревожить меня и очень болеть. Обратилась к врачу, сделали снимок и назначили операцию по замене коленного сустава (сустав износился+травма поспособствовала). Супруг и родители настаивают ехать за границу и лечить колено там. Сейчас определяемся. Кто сталкивался с такой проблемой, куда ехали лечить, в какую клинику? Спасибо

Сейчас в Алматы много специалистов в этой области, операции поставлены на поток. Мужу в прошлом году по квоте бесплатно заменили оба бедренных сустава. Один в 4 горбольнице, второй в Medical Park. В каждой клинике есть плюсы и минусы, но в целом результатами довольны, могу рекомендовать обе больницы. 


  • 1

#106
yulia12

yulia12
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

На родине я не хочу делать операцию. Сейчас остановилась на Турции и ищу специализированную клинику где можно сделать. Возможно у Вас есть знакомые которые делали подобную операцию именно там? 

 

 

Добрый день! В 21 лет получила травму колена, в студенческие годы. Прошло 7 лет, колено стало тревожить меня и очень болеть. Обратилась к врачу, сделали снимок и назначили операцию по замене коленного сустава (сустав износился+травма поспособствовала). Супруг и родители настаивают ехать за границу и лечить колено там. Сейчас определяемся. Кто сталкивался с такой проблемой, куда ехали лечить, в какую клинику? Спасибо

Сейчас в Алматы много специалистов в этой области, операции поставлены на поток. Мужу в прошлом году по квоте бесплатно заменили оба бедренных сустава. Один в 4 горбольнице, второй в Medical Park. В каждой клинике есть плюсы и минусы, но в целом результатами довольны, могу рекомендовать обе больницы. 


Сообщение отредактировал yulia12: 10.04.2019, 19:18:05

  • 0

#107
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

продолжают хромать

продолжают хромать мужчины и женщины
нормально не ходят..
причины разные, в т.ч. низкий профессионализм хирургов, если это имеете ввиду

укорочение ноги более чем на 2 см /укорочение ноги в этой теме/, дает повод для получения компенсации

 

 

Случайно наткнулся на эту тему. Расскажу свою историю. В ДТП сломал тазобедренный в 2008. Все срослось, но постепенно правая нога стала короче на 5см. Даже не представляете, как я мучался. Пошел на прием к Чучуле, один его взгляд на снимок и диагноз - некроз бедренного шарнира. Лечение - только замена сустава на протез. Пять лет назад поставили импортный протез. По квоте. В августе оформился на портале, через неделю дали дату операции в октябре. Операция прошла в 4 горбольнице. Длинна ног стала одинаковая. На пятый день выписали домой. Пару недель походил с одним костылем. Делал хирург Аубакиров Манарбек Газизович, профи своего дела, низкий поклон ему. До операции долго мерил разницу в длине моих ног. Сейчас все нормально. Наличие протеза видит только металлодетектор в аэропортах))))) Но есть понимание, что протез не вечный, а именно вкладыш в протезе. Когда-нибудь он сотрется и надо будет менять протез. Врач сказал, что служит он в среднем 15-20 лет.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 10.04.2019, 20:52:42

  • 0

#108
yulia12

yulia12
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! Вчера решили обратится за помощью к специальным ресурсам которые подбирают клиники за границей. Знакомые посоветовали Bookimed и Medigo. Кто то обращался к ним? Как они работают? И на сколько эффективно было лечение если ехать через такие сервисы? Буду благодарна за ответ. Спасибо.


  • 0

#109
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Возникла необходимость в замене тазобедренного  сустава.В 4-ке  есть смысл делать ?


Сообщение отредактировал идущий: 23.10.2019, 20:19:07

  • 0

#110
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Возникла необходимость в замене тазобедренного  сустава.В 4-ке  есть смысл делать ?

смысл есть


  • 0

#111
HappyMom

HappyMom
  • Гость
  • 24 сообщений

Три года назад делала в БСМП у Семенова операцию по замене тазобедренного сустава. По квоте, ни копейки не платя. Хожу прекрасно, не хромаю. И вес лишний, и возраст 60 лет.


Здравствуйте! Скажите пожалуйста как вв получили квоту? Маме в бснп сказали требуется замена, но никакую бумажку не дают, в поликлинике врач говорит они должны дать письмо что бесплатно заменят и после этого только можно начать оформление. В бснп говорят все должен делать ВОП в поликлинике. Замкнутый круг
  • 0

#112
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Я у Семенова в БСМП была со снимком. Он согласился на операцию, дал бумагу, список анализов. Потом травматолог в пол-ке уже направлял на анализы. Но это было 5 лет назад. Может сейчас по другому. Вам нужно на портале узнать порядок получения квоты. 


  • 0

#113
HappyMom

HappyMom
  • Гость
  • 24 сообщений

Я у Семенова в БСМП была со снимком. Он согласился на операцию, дал бумагу, список анализов. Потом травматолог в пол-ке уже направлял на анализы. Но это было 5 лет назад. Может сейчас по другому. Вам нужно на портале узнать порядок получения квоты.


Спасибо Вам большое за ответ
  • 0

#114
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как вв получили квоту? Маме в бснп сказали требуется замена, но никакую бумажку не дают, в поликлинике врач говорит они должны дать письмо что бесплатно заменят и после этого только можно начать оформление. В бснп говорят все должен делать ВОП в поликлинике. Замкнутый круг

 

2 года назад надо было получить в той больнице, где будете оперироваться, на платной консультации заключение, что операция нужна и список требуемых анализов. Дальше уже все анализы и бумажки в поликлинике и бесплатно. Ну разве что остеограмму сдать платно.

Не зацикливайтесь в бснп, вы можете обратиться в 4 горбольницу или в Medical Park или еще куда-нибудь, делают кажется местах в 6.


  • 0

#115
touytrewq touytrewq

touytrewq touytrewq
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

У меня вот у ребенка проблемы с ногами сейчас. Заказали вот ему костыли под локоть. Ищем хороших специалистов, так как суставы это серьезно и если сейчас не восстановится - потом будет еще сложнее вылечить. 


  • 0

#116
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю touytrewq touytrewq вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#117
Za_chem

Za_chem
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день! Вчера решили обратится за помощью к специальным ресурсам которые подбирают клиники за границей. Знакомые посоветовали Bookimed и Medigo. Кто то обращался к ним? Как они работают? И на сколько эффективно было лечение если ехать через такие сервисы? Буду благодарна за ответ. Спасибо.


Здравствуйте. Вы уже следи операцию? Какой диагноз вас поставили тут?
  • 0

#118
Алёнка Л

Алёнка Л
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Добрый день! В 21 лет получила травму колена, в студенческие годы. Прошло 7 лет, колено стало тревожить меня и очень болеть. Обратилась к врачу, сделали снимок и назначили операцию по замене коленного сустава (сустав износился+травма поспособствовала). Супруг и родители настаивают ехать за границу и лечить колено там. Сейчас определяемся. Кто сталкивался с такой проблемой, куда ехали лечить, в какую клинику? Спасибо

Сейчас в Алматы много специалистов в этой области, операции поставлены на поток. Мужу в прошлом году по квоте бесплатно заменили оба бедренных сустава. Один в 4 горбольнице, второй в Medical Park. В каждой клинике есть плюсы и минусы, но в целом результатами довольны, могу рекомендовать обе больницы. 

 

Здравствуйте! Мы из Тараза, мужу нужно делать операцию по замене тазобедренного сустава,все советуют оперироваться в Алматы. Пожалуйста посоветуйте куда лучше обратиться. У него гражданство России поэтому квоту ему конечно не дадут,только платно.


  • 0

#119
андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Здравствуйте! Мы из Тараза, мужу нужно делать операцию по замене тазобедренного сустава,все советуют оперироваться в Алматы. Пожалуйста посоветуйте куда лучше обратиться. У него гражданство России поэтому квоту ему конечно не дадут,только платно.
 А почему Вы не хотите прооперироваться по квоте в России?В Новосибирске,например?
  • 0

#120
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

 

Добрый день! В 21 лет получила травму колена, в студенческие годы. Прошло 7 лет, колено стало тревожить меня и очень болеть. Обратилась к врачу, сделали снимок и назначили операцию по замене коленного сустава (сустав износился+травма поспособствовала). Супруг и родители настаивают ехать за границу и лечить колено там. Сейчас определяемся. Кто сталкивался с такой проблемой, куда ехали лечить, в какую клинику? Спасибо

Сейчас в Алматы много специалистов в этой области, операции поставлены на поток. Мужу в прошлом году по квоте бесплатно заменили оба бедренных сустава. Один в 4 горбольнице, второй в Medical Park. В каждой клинике есть плюсы и минусы, но в целом результатами довольны, могу рекомендовать обе больницы. 

 

Здравствуйте! Мы из Тараза, мужу нужно делать операцию по замене тазобедренного сустава,все советуют оперироваться в Алматы. Пожалуйста посоветуйте куда лучше обратиться. У него гражданство России поэтому квоту ему конечно не дадут,только платно.

 

Не могу сказать что где-то однозначно лучше. Обе операции прошли нормально. После операции довольно осложнительно будет уезжать, поэтому рекомендовала бы искать где вы сможете жить пару месяцев


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.