Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft ExcelВычисления, формулы, макросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 812

#424946
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
MODERATORIAL [egoist]

Microsoft Excel - программа для работы с электронными таблицами. Работает под управлением Microsoft Windows или Mac OS. Предоставляет возможности расчетов, графические инструменты и язык макро-программирования VBA (Visual Basic for Applications).

Смежная тема на форуме: Microsoft Office, обсуждение всех версий

Домашняя страница: http://office.micros...com/ru-ru/excel

Полезные приемы и хитрости: http://www.planetaexcel.ru/tips.php

Сообщение отредактировал egoist: 25.09.2009, 12:52:33

  • 0

#681
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Всем большое спасибо за ответы (Elimoe и sinsemilia . Сам бился несколько дней над данной задачкой но так и не смог решить.

 

Не знаю, если вообще возможно что нибудь тут написать. Приветствую самые любые креативные  ответы, хоть формулами хоть макросами и тд. ))))) Спасайте погибаю. Спать не могу

Я ж дал фактически полностью работающий вариант :) только ввиду того что вы просили реагировать на предыдущее округление, то надо на неё и ссылаться. Пример прилагаю.

Макросы тут не нужны - вообще использование макросов людьми, которые не разбираются в них настолько, чтобы самим править, считаю не слишком удачной идеей :)

Прикрепленный файл  Excel.zip   17,7К   Количество загрузок: 145


Сообщение отредактировал Elimoe: 06.11.2015, 17:39:14

  • 0

#682
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

Всем большое спасибо за ответы (Elimoe и sinsemilia . Сам бился несколько дней над данной задачкой но так и не смог решить.

 

Не знаю, если вообще возможно что нибудь тут написать. Приветствую самые любые креативные  ответы, хоть формулами хоть макросами и тд. ))))) Спасайте погибаю. Спать не могу

Я ж дал фактически полностью работающий вариант :) только ввиду того что вы просили реагировать на предыдущее округление, то надо на неё и ссылаться. Пример прилагаю.

Макросы тут не нужны - вообще использование макросов людьми, которые не разбираются в них настолько, чтобы самим править, считаю не слишком удачной идеей :)

attachicon.gifExcel.zip

 

 

 

Большое спасибо за ваше решение. Но к сожалению, оно не совсем правильное.Если вы посмотрите на розовые ячейки то там везде больше 1 . Я специально задал там условие, что бы если разница более чем в 1. она показывает розовый цвет (((( а так быть не должно.

 

Пример:

Строчка distrib, там за год 3600. если в тысячах то получается 4. А по вашей формуле получается нуль. :(


Сообщение отредактировал покупатель: 06.11.2015, 22:03:15

  • 0

#683
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Большое спасибо за ваше решение. Но к сожалению, оно не совсем правильное.Если вы посмотрите на розовые ячейки то там везде больше 1 . Я специально задал там условие, что бы если разница более чем в 1. она показывает розовый цвет (((( а так быть не должно.

 

Пример:

Строчка distrib, там за год 3600. если в тысячах то получается 4. А по вашей формуле получается нуль. :(

 

Ну, во-первых я не протягивал формулу на дистриб, только по первой красной строке  :)

Во-вторых, то что вы проверяете противоречит тому что вы изначально говорили про то, что если было больше то надо чтоб было меньше - для вашей проверки надо сравнивать диапазоны предшествующих значений.

В-третьих, если вы хотите ещё проверять по тоталу все строки, то отслеживать надо диапазоны и по вертикали и горизонтали, что ещё больше идёт в противоречие с означенным выше условием того, что надо :) И думать надобно, на что я после некоторого количества пива не сильно способен, сорри :)

Вот пример по отслеживанию одного горизонтального диапазона(тоталы не бьются по вашей логике):

Прикрепленный файл  Excel (1).zip   17,7К   Количество загрузок: 88

з.ы. вообще хорошо бы объяснить почему вы сравниваете именно то, что сравниваете с точки зрения математики - ну т.е. математически разъяснить то, что вы хотите, чтобы получилось. Так как в настоящий момент, имхо, с этим проблемы :(


Сообщение отредактировал Elimoe: 07.11.2015, 00:25:46

  • 0

#684
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Вот у меня строка из 12 ячеек ( месяцев). Я хочу округлить значения. Например стоит 154300 я хочу сделать 154. Теперь, как задать формулу, что бы если предыдущая ячейка округлилась в меньшую сторону, то текущая ячейка должна округлиться в большую сторону. И наоборот. Если предыдущая ячейка округлилась в большую стотрону, то текущая округлиться должна в большую.

 

Ниче не понял )))

но может так?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  123.zip   17,85К   Количество загрузок: 113

  • 0

#685
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

на s20  клейте формулу =СУММ($C2:C2)/1000-СУММ($R20:R20)


  • 0

#686
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Наверное не возможно сделать этого в экселе. Но всем больше спасибо :).     Придется делать руками, хотел время с экономить :(


  • 0

#687
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Пример: Строчка distrib, там за год 3600. если в тысячах то получается 4. А по вашей формуле получается нуль.

У вас там стоит не числовой формат, а какой попало, и итог получается у вас не 4, а "-4".  

Я специально задал там условие, что бы если разница более чем в 1. она показывает розовый цвет (((( а так быть не должно.

Шта?  :D

Вы можете показать на маленьком примере, что именно вам нужно? А то мы вас, к сожалению, понять не можем. 

Прям в одном столбике цифрами написать как сейчас, а в другом, точно также цифрами, как должно быть, как вам нужно.  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 09.11.2015, 15:42:27

  • 0

#688
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Уважаемые форумчане, 

 

подскажите пож-та как сделать кривую с отметками на ней. То есть примерно такие данные:

одна шкала дни месяца

вторая дни занятий спортом (допустим)

и отметки на кривой в определенные дни (допустим спортивные занятия с плаванием)

 

выручите не могу никак сделать.


  • 0

#689
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

так?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Шкала.zip   6,18К   Количество загрузок: 132

  • 1

#690
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста полезный ресурс (бесплатный) обучающего видио Excell  от базового уровня до продвинутого. Очень срочно надо. Заранее спасибо. 


  • 0

#691
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

кто  знает в чем дело.

Есть Эксель файл шаблон *.xlsm. В какой-то момент после заполнения файл перестает окрываться-пишет что файл защищен  и требует ввести пароль. Я никакого пароля не  вводил. Несколько раз так  уже получилось. Т.е. повторно открыть файл даже  спустя полчаса  после закрытия  на той же машине невозможно.  Что это   и что делать?


  • 0

#692
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
В другом компьютере нормально открывается? Другие файлы как открывается в этом же компе?
  • 0

#693
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Annabele, planetaexcel.ru, excelworld.ru forum - ms excel.
  • 0

#694
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В другом компьютере нормально открывается? Другие файлы как открывается в этом же компе?

нормально  другие файлы открываются.  на другом  компе проверить нет возможности


  • 0

#695
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

кто  знает в чем дело.

Есть Эксель файл шаблон *.xlsm. В какой-то момент после заполнения файл перестает окрываться-пишет что файл защищен  и требует ввести пароль. Я никакого пароля не  вводил. Несколько раз так  уже получилось. Т.е. повторно открыть файл даже  спустя полчаса  после закрытия  на той же машине невозможно.  Что это   и что делать?

Пробовали вручную поменять разрешение с *.xlsm на *.xlsx или *.xls?   


Сообщение отредактировал sinsemilia: 17.12.2015, 11:35:16

  • 0

#696
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Нет. Уже не актуально просто уже интересеотстало отчего
  • 0

#697
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Комрады, снова нуждаюсь в вашей помощи.

 

Прикладываю файл. У меня ошибка в сводной таблице.  Нужно посчитать отклонение между 2016 годом и Бюджетом в процентах за 1 штуку. 

Формулой  ( 2016/бюджет - 1)  или  ( 2016-Бюджет)/Бюджет.

 

У меня не выходит ((((

 

https://drive.google...UXhwam5yU05UT0E


  • 0

#698
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

рядом сводной таблицы поставьте формулу вашу и все

или такой вариант формулой:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал DauletAhamanov: 17.03.2016, 12:18:32

  • 2

#699
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Сводные таблицы зло! Как и объединенные ячейки.

Помогают только когда быстро красиво и безболезненно свести простейшие данные, обрамить все в красивую подачу и запилить куда-нибудь в презентацю. В остальном ни для формул и расчетов, прочей аналитики не годятся. Проще взять данные с массива и быстро руками посчитать. А фильтры сделать раскрывающимся динамичным диапазоном с помощью диспетчера имен и "ДВССЫЛ".

 

А с использованием формулы Даулета выглядит все так (список брендов можно расширять до бесконечности, добавляя их в диспетчер имен, а затем выбирая бренд будут меняться данные):

Прикрепленный файл  Таблица1.rar   12,36К   Количество загрузок: 79

 

зы - Даулет как всегда красавчик :D


Сообщение отредактировал sinsemilia: 08.04.2016, 21:32:00

  • 0

#700
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Скажите о гуру, какой формулой перевести сантиметры в м3

вот я перемножил Д*Ш*В но данные я вбил как 0, у меня получилось. Но запарился вбивать как ноль целых, хочу вбивать просто 85 сантиметров и т.д. задолбало ноль и запятую нажимать  :dandy:

итоговую сумму надо умножить на что, что бы я целые числа вбивал? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.