Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft ExcelВычисления, формулы, макросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 812

#424946
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
MODERATORIAL [egoist]

Microsoft Excel - программа для работы с электронными таблицами. Работает под управлением Microsoft Windows или Mac OS. Предоставляет возможности расчетов, графические инструменты и язык макро-программирования VBA (Visual Basic for Applications).

Смежная тема на форуме: Microsoft Office, обсуждение всех версий

Домашняя страница: http://office.micros...com/ru-ru/excel

Полезные приемы и хитрости: http://www.planetaexcel.ru/tips.php

Сообщение отредактировал egoist: 25.09.2009, 12:52:33

  • 0

#621
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Спасибо, но чет как то не так, что за синяя наклонная полоса? Без неё никак? По Х должно быть время t, с заданным шагом, например вся синусоида, то есть период 0.02 сек, разбита на 1024 шага, ну или на 1000.

Вы че, охринели что-ли? Переделайте, как вам надо. Что за "наезды"? Вам тут никто ничичего не должен, и делать за вас ничего не должен. Вместо нормальных слов благодарности, упреки.

Никто не охринел, просто спрашиваю, и не говорю что кто то что то должен, в данном случае наезд с вашей стороны. Знал бы как не спрашивал, тем более такую агрессивную персону как вы. Не нравится, не отвечайте вообще. Чего ругалки включать?

#622
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Чего ругалки включать?

С того, что вы нифига толком не написали, что вам именно нужно, а потом странным тоном в виде наездов спрашиваете, а где это, где то? Тут не ясновидящие сидят, которые догадываются, что вы хотите. 

Пишите полные условия, в идеале прикрепите пример, что именно вам нужно, какие условия, чем больше исходных данных, тем подробней вам ответят.  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 16.03.2015, 14:58:21

  • 0

#623
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Нет уж, спасибо, в данном месте больше ничего не спрошу. 227497426.gif?1426496657
Сохраню свои нервные клетки.

Сообщение отредактировал Orispay: 16.03.2015, 15:17:16


#624
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от borec_za_istinu)

Пользователю sinsemilia вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#625
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Форумчане, очень нужна Ваша помощь. Предыдущий мой вопрос попробовала видоизменить. Теперь есть не отфильтрованная таблица. В данной таблице есть ячейки которые залиты зеленым цветом и которые не залиты. Необходимо ячейки которые залиты зеленым цветом если они повторяются несколько раз - удалить и оставить только одну. В приведенном примере необходимо удалить строки №№ 4271, 4274, 4277 и 4278. И так по всей таблице.

Может кто знает, как это делать не вручную?

Прикреплённые изображения:

  • Алсеко.JPG

  • 0

#626
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
А вроде как указанные строки не повторяются.. или я косой
Гляньте по ссылке
http://exceltip.ru/п...cel-найти-выде/

Сообщение отредактировал Скарамуш: 17.03.2015, 17:31:30

  • 0

#627
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Форумчане, очень нужна Ваша помощь. Предыдущий мой вопрос попробовала видоизменить. Теперь есть не отфильтрованная таблица. В данной таблице есть ячейки которые залиты зеленым цветом и которые не залиты. Необходимо ячейки которые залиты зеленым цветом если они повторяются несколько раз - удалить и оставить только одну. В приведенном примере необходимо удалить строки №№ 4271, 4274, 4277 и 4278. И так по всей таблице.

Может кто знает, как это делать не вручную?

Вы можете к примеру с помощью функции "условное форматирование" залить повторяющиеся ячейки по параметру "Текст содержит" "ул. Расковый дом", отфильтровать а затем воспользоваться функцией "Удалить дубликаты". Или вырезать с помощью "Левсим" или "Правсим" туже часть текста "ул. Расковый дом" и также "удалить дубликаты"


Сообщение отредактировал sinsemilia: 17.03.2015, 17:35:37

  • 0

#628
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А вроде как указанные строки не повторяются.. или я косой
Гляньте по ссылке
http://exceltip.ru/п...cel-найти-выде/

 

Сорри за не совсем четкую формулировку. Я имела ввиду повторяющиеся строки - это те строки, которые залиты зеленым цветом и где они идут подряд одна за другой. Вот из них необходимо оставить только одну нижнюю строку, удалив другие :)


  • 0

#629
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Вы можете к примеру с помощью функции "условное форматирование" залить повторяющиеся ячейки по параметру "Текст содержит" "ул. Расковый дом", отфильтровать а затем воспользоваться функцией "Удалить дубликаты". Или вырезать с помощью "Левсим" или "Правсим" туже часть текста "ул. Расковый дом" и также "удалить дубликаты"

 

Я изначально тоже пробовала такой вариант, но в итоге пришла к нюансу - с помощью условного форматирования залила повторяющиеся ячейки и дальше встала на пункте "удалить дубликаты". Ведь что бы удалить дубликаты необходимо что бы были полностью повторяющиеся ячейки, а в данном случае текст идет вместе с разными цифрами (т.е. адрес с указанием номера дома). Или может есть ещё какой - нибудь способ удаления дубликатов? :)


Сообщение отредактировал Alizes: 18.03.2015, 09:24:01

  • 0

#630
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Alizes, у Вас все повторяется, где примерный файл??? Если все повторяются тогда можно с доп.столбиком и удалить повторяющих...


  • 0

#631
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Alizes, у Вас все повторяется, где примерный файл??? Если все повторяются тогда можно с доп.столбиком и удалить повторяющих...

 

Прикрепила файл :) Зеленым залиты ячейки - это адрес, не залитые ячейки - это Ф.И.О. жильцов. В итоге необходимо что бы был список где идет адрес и список жильцов.

Где идут подряд несколько залитых ячеек зеленым цветом необходимо их удалить, оставив только один адрес, в прикрепленном файле идут подряд залитые ячейки под №№ 7, 8, 9, 11, 12, 13 и далее вниз по списку... Вот из этих строк необходимо удалить №№ 7, 8 (оставив 9 адрес), 11, 12 (оставив 13 адрес) и далее вниз по списку... Надеюсь понятно объяснила :)

Доп.столбец можно было бы сделать и удалить повторяющиеся, но дело в том, что в адресе присутствуют разные № домов, получается эксель не находит повторяющиеся значения. Или может как - то по - другому это делается?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Пример.rar   243,35К   Количество загрузок: 1844

  • 0

#632
pinkkiller insane

pinkkiller insane
  • Гость
  • 25 сообщений
Надеюсь понятно объяснила

Если честно, нет :)

В 3, 7 и 8 строке также написаны адреса, причем все абсолютно разные. Почему из строк 7/8/9 нужно оставить именно 9, а 7 и 8 удалить? Правильно ли я поняла, там, где указана одна строка, один адрес, то ее удалять не нужно. А где три строки, три адреса, удалять первые две, оставив третью? Даже если там все три разные адреса? 

Вопрос - можно ли удалить все белые строки, или они нужны?  

 

Я с помощью простых формул вырезала вам названия улиц. Посмотрите, поможет ли это вам, и если да, то напишите что еще можно сделать? 

Прикрепленный файл  Пример_улицы.rar   440,57К   Количество загрузок: 112


Сообщение отредактировал my sweet insane: 25.03.2015, 03:35:01

  • 0

#633
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Правильно ли я поняла, там, где указана одна строка, один адрес, то ее удалять не нужно. А где три строки, три адреса, удалять первые две, оставив третью? Даже если там все три разные адреса? 

 

Да, все верно поняли! :) Проще говоря - нужно что бы была всего одна залитая ячейка и под ней шел список жильцов, а сейчас получается что встречается несколько адресов как - будто у жильцов несколько адресов проживания. 

 

Вопрос - можно ли удалить все белые строки, или они нужны?  

 

Белые строки обязательно нужны :) 

 

Я с помощью простых формул вырезала вам названия улиц

 

Спасибо Вам, но пока не могу понять как дальше быть ...  


  • 0

#634
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

пример прилагается. Если у Вас по порядку адреса в определенном диапазоне.

1. Выделяете столбец F(желтым выделил)

2. CTRL+F (Найти: уд. -- раскрываете параметры, Область поиска на значения ставите), далее Найти все

3. CTRL+A (выделяется все ячейки где слово уд.)

4. В ячейку: правой кнопкой удалить - строку.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Пример.rar   225,5К   Количество загрузок: 3707

Сообщение отредактировал DauletAhamanov: 26.03.2015, 10:57:24

  • 0

#635
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

пример прилагается. Если у Вас по порядку адреса в определенном диапазоне.

1. Выделяете столбец F(желтым выделил)

2. CTRL+F (Найти: уд. -- раскрываете параметры, Область поиска на значения ставите), далее Найти все

3. CTRL+A (выделяется все ячейки где слово уд.)

4. В ячейку: правой кнопкой удалить - строку.

 

Супер, спасибо Вам большое!  :)  :)  Вы очень облегчили мне обработку данного файла!!

Только у меня к Вашему прикрепленному файлу остался последний вопрос, а что делать с теми улицами, которые в заливке имеют разное название (они в столбце F не отображаются как уд.), такие как например №№ 82, 83, 84 или 153, 154? Такие вручную удалять? Или ещё что - то можно додумать? 


  • 0

#636
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

я Вас не понял, они же в диапазоне не повторяются, или Вам надо по столбцу удалить


Сообщение отредактировал DauletAhamanov: 26.03.2015, 12:53:36

  • 0

#637
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

я Вас не понял, они же в диапазоне не повторяются, или Вам надо по столбцу удалить

 

В данном списке нужно что бы было следующее отображение: один адрес (1 зеленая ячейка) и под ним список жильцов, далее опять один адрес и список жильцов. А сейчас получается что встречается несколько адресов подряд как например №№ строк 7,8,9 - будто у жильцов несколько адресов проживания. 

Или ещё проще говоря необходимо что бы по списку было: 1 зеленая ячейка, далее шли белые ячейки. Как белые заканчиваются опять только 1 зеленая, а после нее белые...


  • 0

#638
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

так? удаляет все где слово {ул., пр., м-о} и дом оставляя последнюю запись

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Пример.rar   191,63К   Количество загрузок: 1354

  • 1

#639
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

так? удаляет все где слово {ул., пр., м-о} и дом оставляя последнюю запись

 

ДАААА!!!! Ураааа!!! Это то что нужно было!!! Спасибо Вам огромное!!!  :kiss:


  • 0

#640
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Уважаемые форумчане, прошу помощи

Есть ряд чисел разных порядков, мне необходимо перевести их в экспоненциальный вид таким образом, чтобы все эти числа имели одну и ту же степень, т.е. мой ряд должен выглядеть, например, таким образом: 0,036е-4, 450е-4, 985е-4 ...... Словом, сделать так, чтобы именно степень не менялась. Подскажите, пожалуйста, как это сделать либо где поискать...

Спасибо заранее!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.