Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft ExcelВычисления, формулы, макросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 812

#424946
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
MODERATORIAL [egoist]

Microsoft Excel - программа для работы с электронными таблицами. Работает под управлением Microsoft Windows или Mac OS. Предоставляет возможности расчетов, графические инструменты и язык макро-программирования VBA (Visual Basic for Applications).

Смежная тема на форуме: Microsoft Office, обсуждение всех версий

Домашняя страница: http://office.micros...com/ru-ru/excel

Полезные приемы и хитрости: http://www.planetaexcel.ru/tips.php

Сообщение отредактировал egoist: 25.09.2009, 12:52:33

  • 0

#401
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Очень нужно в Excele сделать так - в ячейке что-то типа счетчика, т.е. открыл книгу - в ячейке значение 1, закрыл книгу. открыл опять книгу в этой же ячейке значение 2, и т.д. И еще чтобы это значение вручную помять нельзя было.

Можно сделать такое. Если книга только для чтения. т.е. можно сделать так чтобы он читал сколько раз открывался файл. но при этом он не сможет редактировать его.

BICH, у меня получлось!!!

Спасибо!! :-)

Рад чем либо помочь. Обращайтесь если что )))
  • 0

#402
LaRosh

LaRosh
  • Гость
  • 20 сообщений

Можно сделать такое. Если книга только для чтения. т.е. можно сделать так чтобы он читал сколько раз открывался файл. но при этом он не сможет редактировать его.

Файл точно редактируемый, для чтения – не пойдет.
Нашла вот это, но это работает, только когда перемещаешься с одного листа на другой в книге.

«Как установить в определенной ячейке автоматический счетчик цифр,
т.е. при каждом открытии листа чтобы обновлялась цифра.

Пусть в ячейке A3 листа с именем Sheet1, записана 1.

Тогда открываешь редактор VBA и пишешь в модуле листа:

Private Sub Worksheet_Activate()

Sheets("Sheet1").Cells(3,1).Value = Sheets("Sheet1").Cells(3,1).Value + 1

End Sub

После этого у тебя будет изменяться значение в ячейке A3 при каждой активации листа.»

Может быть есть еще какой-нибудь способ сделать такую штуку, только при закрытии файла.
  • 0

#403
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Workbook_BeforeClose
вот до закрытии книги также
Workbook_Open()
при открытии.

Ну можно например количество открываний хранить в аттрибутах файла. Если пользователь средний. то думаю не додумается где оно ))))
  • 0

#404
LaRosh

LaRosh
  • Гость
  • 20 сообщений
BICH, огроооомное спасибо, у меня все получилось.
Вот как это было:

ThisWorkbook
General
Private Sub Workbook_Open()
Лист3.Cells(3, 1).Value = Лист3.Cells(3, 1).Value + 1
End Sub

И все... циферки меняются как миленькие :mad:
  • 0

#405
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Подскажите как посчитать отклонение в %. Есть столбец "факт" и столбец "план", обычно делится факт на план. но в некоторых ячейках стоят отрицательные значения. Знаю есть формула в екселе которая считает такое отклонение, раньше ей пользовался и никак не могу вспомнить.
  • 0

#406
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Подскажите как посчитать отклонение в %. Есть столбец "факт" и столбец "план", обычно делится факт на план. но в некоторых ячейках стоят отрицательные значения. Знаю есть формула в екселе которая считает такое отклонение, раньше ей пользовался и никак не могу вспомнить.


Не совсем понятен вопрос.
Если есть два столбца: факт (A1) и план(B1), то разницу(C1) в % относительно плана можно посчитать по формуле: C1=(A1-B1)/B1*100. Неважно с каким знаком A1. Знак C1 будет показывать сторону отклонения: "плюс" - на сколько процентов превысили план, "минус" - на сколько недобрали.

Если же надо посчитать отклонение в наборе данных, то можно воспользоваться функцией СТАНДОТКЛОН. Но ей "план" не нужен.

Сообщение отредактировал egoist: 25.09.2009, 12:55:58

  • 0

#407
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений
добрый день,
я загрузил на MS Share point portal файл MS excel, можно cделать так что бы его редактировали несколько чел. одновременно?
у всех стоит Office 2003.
  • 0

#408
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

добрый день,
я загрузил на MS Share point portal файл MS excel, можно cделать так что бы его редактировали несколько чел. одновременно?
у всех стоит Office 2003.


сервис - доступ к книге - разрешить изменять файл нескольким пользователям одновременно.
Там же на соседней закладке есть дополнительные параметры.
  • 0

#409
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Подскажите как посчитать отклонение в %. Есть столбец "факт" и столбец "план", обычно делится факт на план. но в некоторых ячейках стоят отрицательные значения. Знаю есть формула в екселе которая считает такое отклонение, раньше ей пользовался и никак не могу вспомнить.


Не совсем понятен вопрос.
Если есть два столбца: факт (A1) и план(B1), то разницу(C1) в % относительно плана можно посчитать по формуле: C1=(A1-B1)/B1*100. Неважно с каким знаком A1. Знак C1 будет показывать сторону отклонения: "плюс" - на сколько процентов превысили план, "минус" - на сколько недобрали.

Если же надо посчитать отклонение в наборе данных, то можно воспользоваться функцией СТАНДОТКЛОН. Но ей "план" не нужен.


Спасибо, за ответ.
Да, по этой формуле считается. Только в хелпах майкрософта вот такая формула =(B2-A2)/ABS(A2)
взято отсюда http://office.micros...1417121049.aspx
  • 0

#410
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Подскажите плз, есть опция скрыть отображение листов, скрываю - все ок. Ставлю на пароль - все ок. Но любой кто открывает файл, может запросто включить отображение листов. Есть ли какой-нибудь способ запретить отображение целой вкладки листов? Скрыть листы не помогает, т.к. макрос выдает ошибку(

Спс
  • 0

#411
Queee

Queee
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Будьте добры, подскажите, как сделать в Excel 2003 при построении графиков и диаграмм другие шрифты и цвета по умолчанию? Спасибо.
  • 0

#412
anor

anor
  • Гость
  • 15 сообщений

Будьте добры, подскажите, как сделать в Excel 2003 при построении графиков и диаграмм другие шрифты и цвета по умолчанию? Спасибо.


Шрифты наверное поменять не получится. Стандартные цвета можно поменять через меню Сервис - Параметры - Цвет и затем создать шаблон, который сохранит данную настройку цвета
  • 0

#413
Ruztem

Ruztem
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет всем!!!! люди не подскажите где можно найти шаблоны доверенности, расходной накладной, счет фактуры, и т.д. или можно ли их импортировать из 1с?
заранее спасибо!!!

или где найти книгу по excel2003?
  • 0

#414
anor

anor
  • Гость
  • 15 сообщений

или где найти книгу по excel2003?

на русском языке в своё время сколько не искал так и не нашёл

на английском можно погуглить Microsoft Office Excel 2003 Bible

ссылка
  • 0

#415
Ruztem

Ruztem
  • Гость
  • 24 сообщений
нашел на русском))) рахмет
  • 0

#416
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Приветы! нужно чтоб ексель автоматически прибавил 10% к имеющейся сумме, подскажите как забить формулу?
  • 0

#417
asaid

asaid
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
=A1*1.1
  • 0

#418
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

=A1*1.1

или
=A1+A1*0.1 ;)
  • 0

#419
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений


=A1*1.1

или
=A1+A1*0.1 :kiss:


Ну или как вариант =А1*110%
  • 0

#420
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Люди подскажите, на лист экзеля была скопирована таблица с данными из формата XML, и вот там где данные этой таблицы не работает функция "Формат ячейки" А рядом в ячейках эта функция работает (правой => Формат ячейки).
Что это? Почему так происходит?
P.S. Все вычисления (формулы) работают с этими данными.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 02.04.2010, 14:33:22



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.