Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft ExcelВычисления, формулы, макросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 812

#424946
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
MODERATORIAL [egoist]

Microsoft Excel - программа для работы с электронными таблицами. Работает под управлением Microsoft Windows или Mac OS. Предоставляет возможности расчетов, графические инструменты и язык макро-программирования VBA (Visual Basic for Applications).

Смежная тема на форуме: Microsoft Office, обсуждение всех версий

Домашняя страница: http://office.micros...com/ru-ru/excel

Полезные приемы и хитрости: http://www.planetaexcel.ru/tips.php

Сообщение отредактировал egoist: 25.09.2009, 12:52:33

  • 0

#281
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Кстати, тоже про .NET Framework.. Стоит 2.0. Почему некоторые проги, требующие его первую версию, говорят что фрэймворк ваще не установлен? Ведь, как я понимаю, версия 2.0 включает в себя предыдущие, тем более в его папке есть диры типа 1.0.ххх - в них длл-ки, соответственно есть и папка 2.0.ххх .... Вот, к примеру Sound Forge жалуется и другие, не помню щас. А некоторые и ставиться отказываются, вследствие этого.Короче, вопрос в том, как он вообще, конфигурируется как-нибудь или нет?
  • 0

#282
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
да надо подождать sp3
  • 0

#283
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
и что там? Это вообще на чей пост ответ? ;)
  • 0

#284
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Здравстуйте . У меня помоему похожая проблема, но я не спец в компах, я простой пользователь интернета. Недавно подключил кабельный интернет, так вот или я загрузил обновления или мой сын, это неважно, теперь постоянно перед запуском компа выходит сообщение что у меня не лицензионная программа, появилась звёздочка возле часиков в нижнем правом углу нарабочем столе. Как убрать этот "лицензионный вирус" из моей нелицинзионной программы, не повредит ли он её? А сегодня когда мой младший сын играл "Тарзана" изменился цвет игры и появилось опять это сообщение "возможно вы приобрели поддельную копию....." Помогите люди .
  • 0

#285
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
это страшное колдунство...


тут надо знать какую программу вы установили... и с помощью аплета "Установка и Удаления программ"... что находиться в "Панели Управления" ... удалить ее...


иногда... в особо исключительных случиях, придеться чистить реестр... но это простым пользователем интернета делать самому не рекомендуется... ибо последствия могут быть плачевны
  • 0

#286
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
не стоит беспокоиться. просто разберитесь какая это программа выводит сообщение и удалите её. И это не вирус :rolleyes:
  • 0

#287
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Это действительно не вирус - это программа проверки подлинности лицензии Windows на вашем компьютере. Вы ее скачали и установили вместе с другими обновлениями, она выполнила проверку. Удалить ее (как советуют skunk и "0x0000") не получится. :rolleyes:

Можно считать, ничего страшного не произошло. Или почти не произошло. Все продолжает работать, хоть и с надоедливыми сообщениями о том, что у вас обнаружена нелицензионная копия Windows. Но с этого момента вы больше не сможете получать от Microsoft фирменные обновления для дальнейшего повышения защиты и безопасности вашей копии Windows. :weep:
  • 0

#288
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
хм... Визуал, ты предлагешь дать мне юзверю нечто подобное... Как избавиться от сообщения о нелицензионности Windows


я правильно понял?
  • 0

#289
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

хм... Визуал, ты предлагешь дать мне юзверю нечто подобное... Как избавиться от сообщения о нелицензионности Windows


я правильно понял?

Что за бред ты несешь, скунк? Покажи, где это я вообще тебе что-нибудь предлагал?

Способ обхода лицензионной проверки, который подсказываешь ты (ты, а не я), может быть, и сработает. Сообщения о нелицензионной копии, может, и не будут появляться. Но автор вопроса (автор, а не "юзверь", как ты его по-хамски обзываешь) все равно получать обновления с сайта Microsoft в дальнейшем не сможет. Потому что проверка на лицензионность там проводится каждый раз при попытке скачивания обновлений.
  • 0

#290
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
во первых не одна винда проверяет себя на валидность...
во вторых у поломаной ХР нет мессаги "возможно вы приобрели поддельную копию" ... данная фраза характера для русских продуктов... сдается мне, что это КАВ... хотя есть еще пару тулуз выдающих нечто подобное...


ну и на последок... невкурив тему трудно давать советы... не подскажите по каким критериям вы поределили, что речь идет о валидности винды?
  • 0

#291
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

... невкурив тему трудно давать советы... не подскажите по каким критериям вы поределили, что речь идет о валидности винды?
сдается мне, что это КАВ... хотя есть еще пару тулуз выдающих нечто подобное...

А вот по каким:

Недавно подключил кабельный интернет, так вот или я загрузил обновления или мой сын, это неважно, теперь постоянно перед запуском компа выходит сообщение что у меня не лицензионная программа, появилась звёздочка возле часиков в нижнем правом углу нарабочем столе.

Значит, говорите, "сдается мне, что это КАВ"? Или еще "пара тулуз"? Оказывается, КАВ (или еще "пара тулуз") уже запускаются и могут выдавать свои сообщения перед запуском компа? :laugh:
  • 0

#292
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

во первых не одна винда проверяет себя на валидность...
во вторых у поломаной ХР нет мессаги "возможно вы приобрели поддельную копию" ... данная фраза характера для русских продуктов... сдается мне, что это КАВ... хотя есть еще пару тулуз выдающих нечто подобное...


ну и на последок... невкурив тему трудно давать советы... не подскажите по каким критериям вы поределили, что речь идет о валидности винды?

Да на одном компе я как раз такое и встречал. И выдавалось именно "Возможно вы приобрели поддельную копию". Перед загрузкой Винды тоже было уведомление о невалидности, и шел счетчик до загрузки ОС. Это не KAV. В Винде вылетали сообщения, что копия невалидна. Полностью это не удаляется, но сообщения перестали выскакивать после захода на сайт мелкомягких по ссылке и, насколько помню, там нужно согласиться, что обновления вы больше не сможете загрузить. Тогда остается все равно звездочка в правом углу. Но хоть сообщения не вываливаются. Проверять обновления с оф. сайта, разумеется, нельзя, но как вариант есть и альтернативные источники.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 23.01.2008, 06:17:27

  • 0

#293
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Значит, говорите, "сдается мне, что это КАВ"? Или еще "пара тулуз"? Оказывается, КАВ (или еще "пара тулуз") уже запускаются и могут выдавать свои сообщения перед запуском компа? :laugh:

Даже не перед самим запуском компа, а перед запуском ОС.
  • 0

#294
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
то есть КАВ не обновляется... извините не знал... думал обратное...

"перед запуском компа" я конечно понимаю, что преподователем ВУЗа этот момент перед загрузкой ОС... для меня этот момент перед нажатием кнопки повер... а вот для процентов 70 пользователей ПК этот момент перед тем как компьютер окончательно готов к работе, то есть после теста и загрузки ОС... если предположить, что у товарища виндовс, то это в момент когда появляется кнопка "Пуск"...
  • 0

#295
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

то есть КАВ не обновляется... извините не знал... думал обратное...

"перед запуском компа" я конечно понимаю, что преподователем ВУЗа этот момент перед загрузкой ОС... для меня этот момент перед нажатием кнопки повер... а вот для процентов 70 пользователей ПК этот момент перед тем как компьютер окончательно готов к работе, то есть после теста и загрузки ОС... если предположить, что у товарища виндовс, то это в момент когда появляется кнопка "Пуск"...

Речь шла не о том, обновляется ли KAV, а о том, что в данном случае он тут совсем ни причем. И теория -до-после тут тоже не к месту. Это уведомление появляется сначала до загрузки ОС, идет счетчик, потом загружается сама ОС. И KAV никаких звездочек в правом нижнем углу не оставляет и, тем более, не пишет, что "вы приобрели поддельную копию". Это именно WGA виновата.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 23.01.2008, 07:40:58

  • 0

#296
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Это действительно не вирус - это программа проверки подлинности лицензии Windows на вашем компьютере. Вы ее скачали и установили вместе с другими обновлениями, она выполнила проверку. Удалить ее (как советуют skunk и "0x0000") не получится. :laugh:

Можно считать, ничего страшного не произошло. Или почти не произошло. Все продолжает работать, хоть и с надоедливыми сообщениями о том, что у вас обнаружена нелицензионная копия Windows. Но с этого момента вы больше не сможете получать от Microsoft фирменные обновления для дальнейшего повышения защиты и безопасности вашей копии Windows. :lol:

Ага, удалить не получится, только переустановить систему и отключить автоматическое обновление. Но я уже писал, можно пойти по ссылке, которая дается в уведомлении о невалидности ОС, согласиться, что не сможешь получать обновления и там есть еще опция отключения уведомлений, не помню уже точно как было написано, но отключить выскакивающие уведомления можно через сайт.
  • 0

#297
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Речь шла не о том, обновляется ли KAV, а о том, что в данном случае он тут совсем ни причем. И теория -до-после тут тоже не к месту. Это уведомление появляется сначала до загрузки ОС, идет счетчик, потом загружается сама ОС. И KAV никаких звездочек в правом нижнем углу не оставляет и, тем более, не пишет, что "вы приобрели поддельную копию". Это именно WGA виновата.



ломает каву ставить абы показать тебе, как он уведомляет о своей поддельности
  • 0

#298
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Речь шла не о том, обновляется ли KAV, а о том, что в данном случае он тут совсем ни причем. И теория -до-после тут тоже не к месту. Это уведомление появляется сначала до загрузки ОС, идет счетчик, потом загружается сама ОС. И KAV никаких звездочек в правом нижнем углу не оставляет и, тем более, не пишет, что "вы приобрели поддельную копию". Это именно WGA виновата.



ломает каву ставить абы показать тебе, как он уведомляет о своей поддельности

Да от вас никто этого не требует. Тут KAV вообще ни при чем. Что вам уже несколько раз сказано. И что, он логотип WGA что ли оставляет в виде звездочки? Я лично встречался с тем, что он при неверном ключе просто не пашет. Но тут уже не о том речь.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 23.01.2008, 08:39:33

  • 0

#299
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Вот WGA со своей пресловутой звездочкой http://www.microsoft...?displaylang=ru
  • 0

#300
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
скажи в каком файле WGA содержится фраза "возможно вы приобрели поддельную копию"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.