Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft ExcelВычисления, формулы, макросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 812

#424946
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
MODERATORIAL [egoist]

Microsoft Excel - программа для работы с электронными таблицами. Работает под управлением Microsoft Windows или Mac OS. Предоставляет возможности расчетов, графические инструменты и язык макро-программирования VBA (Visual Basic for Applications).

Смежная тема на форуме: Microsoft Office, обсуждение всех версий

Домашняя страница: http://office.micros...com/ru-ru/excel

Полезные приемы и хитрости: http://www.planetaexcel.ru/tips.php

Сообщение отредактировал egoist: 25.09.2009, 12:52:33

  • 0

#221
Che_Guevara

Che_Guevara
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Люди, а у меня такой гемор , пытаюсь чё нить установить, установка виснет и все, чёт там в начале косячил на windows installer, а после вообще молчит система и все. Запускаю word , суцка говорить "преперинг то инстал" и опять висит. Ни железку ни софт поставить толком не могу. Чё делать, винду переставлять тож желания нет. Подскажите
  • 0

#222
whitest

whitest
  • Гость
  • 14 сообщений

Люди, а у меня такой гемор , пытаюсь чё нить установить, установка виснет и все, чёт там в начале косячил на windows installer, а после вообще молчит система и все. Запускаю word , суцка говорить "преперинг то инстал" и опять висит. Ни железку ни софт поставить толком не могу. Чё делать, винду переставлять тож желания нет. Подскажите


Попробуй несколько вариантов.
Махни ОЗУ на соседний слот(если одна планка), если две, то пробуй поработать вначале с одной, а затем сдругой.
Еще можешь попробовать махнуть шлейф, не факт, что поможет, но попытка не пытка :hi:
И самое главное. ПРОВЕРЬ ТЕМПУ ПРОЦА!!! Точнее это первое, что надо сделать!!! :eek:
  • 0

#223
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Помогите пожалуста! Мне нужно сделать так, чтобы в документе excel нельзя было внести исправления!
файл в сетевой папке общего доступа.

MODERATORIAL [egoist]
Устное предупреждение за нежелание использовать поиск. Сходные темы объединяю.

Сообщение отредактировал egoist: 08.06.2007, 12:18:23

  • 0

#224
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
в меню Файл
сохранить как
в диалоговом окне справа в верхнем углу есть Сервис
там Общие параметры
и пароль для изменений
  • 0

#225
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Помогите пожалуста! Мне нужно сделать так, чтобы в документе excel нельзя было внести исправления!
файл в сетевой папке общего доступа.

Парол! Ставьте парол! (сервис => защита =)

#226
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Спасибо! а еще вот:

я высылаю этот файл кому-нибудь.
нужно чтобы он его открыл без пароля, но не мог делать изменения в ячейках.
это чтото с макросами связано...

Сообщение отредактировал Talamaska: 08.06.2007, 10:49:39

  • 0

#227
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Talamaska, макросы не причём.

Меню "Сервис", "Защита", "Защитить лист". Можно задать пароль. Если он его не введёт, то не будет иметь права снять защиту с листа.

С такой защитой нельзя измеить значение ячеек, их форматирование и прочее (задаёшь ограничения сама). Также можно какие либо ячейки отркыть для редактировния.
Для этого, заранее выбираешь нужные ячейки жмёшь Ctrl-1, вкладка "Защита", снимаешь галочку "Защищаемая ячейка". Всё.
  • 0

#228
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
Talamaska - сервис - защитить лист - зашиста листа (поставишь все галочки)
сохрани документ только для чтения
  • 0

#229
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Спасибо! а еще вот:

я высылаю этот файл кому-нибудь.
нужно чтобы он его открыл без пароля, но не мог делать изменения в ячейках.
это чтото с макросами связано...

Согласен с Jem. А еще можно вообще сделать следующее. Если не критично (подчеркиваю!) чтобы человек смотрел твой файл именно в приложении Excel, то можно пустить свои страницы на печать и печатать их в формате PDF. В этом случае человек вообще не будет знать какие ты там формулы используешь. :-) Попроси своего IT-шника установить в качестве принтера "Adope PDF".
  • 0

#230
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Спасибо! а еще вот:

я высылаю этот файл кому-нибудь.
нужно чтобы он его открыл без пароля, но не мог делать изменения в ячейках.
это чтото с макросами связано...

Согласен с Jem. А еще можно вообще сделать следующее. Если не критично (подчеркиваю!) чтобы человек смотрел твой файл именно в приложении Excel, то можно пустить свои страницы на печать и печатать их в формате PDF. В этом случае человек вообще не будет знать какие ты там формулы используешь. :-) Попроси своего IT-шника установить в качестве принтера "Adope PDF".

Охотник, не поняла.. печатать в формате PDF?

у меня раньше стоял в панели инструментов значек "преобразовать в Adobe".. а теперь куда-то пропал...

Jem, спасибо! получилось.. думаю хватит ли этого для нерадивых покупателей?
этот документ прайс-лист.. и некоторые предприимчмвые личности делают изменения в ценах, а потом доказывают нам что так и было!
  • 0

#231
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Всем привет и доброго времени суток! Уменя такая проблема: при попытке запустить какое нибудь приложение винда выдает ошибку "cannot path file or command", только BSplayer запускается! (я то понимаю что это что это связанное с реестром)
Проблема номер два. Мне нужно скопировать драйвера от всех устройств(уже есть специялизированная прога. См. проблему номер один)
И дайте пожалуста ссылку на прогу типа regedit'а которая может работать с серьеными ошбками в реестре

Вот прога Advanced WindowsCare 2.4.0.891 Pro http://www.2baksa.net/news/15232/ классно чистит реестр, и не только
  • 0

#232
netwriter

netwriter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Спасибо! а еще вот:

я высылаю этот файл кому-нибудь.
нужно чтобы он его открыл без пароля, но не мог делать изменения в ячейках.
это чтото с макросами связано...

Согласен с Jem. А еще можно вообще сделать следующее. Если не критично (подчеркиваю!) чтобы человек смотрел твой файл именно в приложении Excel, то можно пустить свои страницы на печать и печатать их в формате PDF. В этом случае человек вообще не будет знать какие ты там формулы используешь. :-) Попроси своего IT-шника установить в качестве принтера "Adope PDF".

Охотник, не поняла.. печатать в формате PDF?

у меня раньше стоял в панели инструментов значек "преобразовать в Adobe".. а теперь куда-то пропал...

Jem, спасибо! получилось.. думаю хватит ли этого для нерадивых покупателей?
этот документ прайс-лист.. и некоторые предприимчмвые личности делают изменения в ценах, а потом доказывают нам что так и было!

1. Что мешает общую папку поставить только на чтение? Пользователь сможет лишь скачать файл.
2. Способы защиты уже перечислили.
3. Прайс распространяется в электронном виде? А зачем? Бумагу жалко?
4. Excel есть, а сайта нет? Дубль прайса, как правило, всегда есть на официальном сайте.
  • 0

#233
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
по четвёртому пункту - наверное не все еще такие крутые чтоб свои сайты во внешний мир сувать
  • 0

#234
netwriter

netwriter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

по четвёртому пункту - наверное не все еще такие крутые чтоб свои сайты во внешний мир сувать

Ну, не знаю... Если уж официальный сайт для конторы в наше время - непозволительная роскошь, можно только догадываться, какой статус, чем торгуют, и какую несут ответственность... Официальный сайт, естественно, не показатель всего этого, но уже составляющая часть. Может, у них и офиса своего нет? :-)
  • 0

#235
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
глюк
netwriter вы не в тему вообще пишете, есличе

Сообщение отредактировал Talamaska: 08.06.2007, 14:20:08

  • 0

#236
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Jem, спасибо! получилось.. думаю хватит ли этого для нерадивых покупателей?
этот документ прайс-лист.. и некоторые предприимчмвые личности делают изменения в ценах, а потом доказывают нам что так и было!

Вообще есть програмки, которые взламывают подобные пароли в Excel. Так что против продвинутых юзверей вам это не поможет. Правда незнаю как защищаются Excel 2003/2007 - может там шифрация, кто подскажет?

Ещё попробуйте использовать защищённый PDF, насколько я помню - там защита круче. Правда для этого нужен не бесплатный Acrobat Reader, а полноценный Adobe Acrobat :weep:.
  • 0

#237
JEDI46

JEDI46
  • Гость
  • 14 сообщений
Люди помогите!!!!
Установил я игру одну "Эпоха империй 1"
после установки у меня половину в виндоусе превратились в квадратики HElp!!!!!! :rotate:
  • 0

#238
JEDI46

JEDI46
  • Гость
  • 14 сообщений

Установил я игру одну "Эпоха империй 1"
после установки у меня половину в виндоусе превратились в квадратики HElp!!!!!!

Я имел ввиду шрифты
  • 0

#239
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Я имел ввиду шрифты

создай файл в блокноте с расширением reg
внутри файла следующий текст:

REGEDIT4

;Файл реестра для исправления возможных проблем с отображением русских шрифтов в
;Windows 2k/XP/2k3

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"
"1255"="c_1251.nls"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontMapper]
"ARIAL"=dword:000000cc

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"Arial,0"="Arial,204"
"Comic Sans MS,0"="Comic Sans MS,204"
"Courier,0"="Courier New,204"
"Courier,204"="Courier New,204"
"MS Sans Serif,0"="MS Sans Serif,204"
"Tahoma,0"="Tahoma,204"
"Times New Roman,0"="Times New Roman,204"
"Verdana,0"="Verdana,204"


запусти его и потом перезагрузи комп.
  • 0

#240
JEDI46

JEDI46
  • Гость
  • 14 сообщений
Я сделал как ты сказал. Только, после этого у меня все русские шрифты превратились в квадраты :rolleyes:
И стало только хуже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.