Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#921
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Я считаю для простого обывателя (не спортсмена) ружьишко Gamo CFX самый приемлемый вариант по показателям цена/качество/мощность. С своего ружья я с легкостью "усыпляю" ворон и мне этого вполне достаточно. А для охоты я думаю, лучше все таки подходит именно охотничье оружие.


брал сегодня патрины в Алпамысе - видел какое-то жутконавороченное пневморужье МР четотам - стоило за 140 000 теньге

А смысл в этом есть? Оно что, супермощное? :D
  • 0

#922
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
а вот и нет, она типа (так считают производители) супер точная, т.е. матчевая, а мощность ее до 7,5Дж или полуграммовкой 170-175м/с,

спортсмены и то за такие деньги предпочитают иностранцефф

так что думаю ее скоро снимут с производства
  • 0

#923
galogen

galogen
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Винтовка классная, но, как и пистолет ИЖ-46, морально устаревшая. Нынче спортсмены юзают PCP системы.
  • 0

#924
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
мля, ну где баллон купить можно???!!! я стрелять хочу!!!
  • 0

#925
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

мля, ну где баллон купить можно???!!! я стрелять хочу!!!



Привет братец.

Верить или нет, что ты так давно купил вещь и все еще не обзавелся заправочными причиндалами, или же пневматика для тебя стоит не на первом месте.. :smoke:

Сегодня первый раз беседовал со своим соседом, думал он дайвингом занимается (так как балоны таскал), так он инструктором по нырянию оказался, по его словам можно наити Советсткие балоны от 5л раб.давление от 150 бар. и выше (стальные, и не только) от 100 долл, и выше...
и еще утверждает что за свои многолетнии стаж ни разу не встречал взрыва стальных балонов.. говорит практичные

Так вот что хотел сказать (посоветовать) может и в правде обратиться к плавцам, если уж у пожарников ничего не удалось наити

А так люди возят из Москвы Элиновские 7л. композиты, были бы средства и усе
Удачи :)

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 18.12.2006, 21:59:37

  • 0

#926
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
у меня много увлечений. оружие, байки, компы. ну и работа как бы еще. некогда все..

баллон хочу новый, ну или проверенный какой, чтоб не потеть, когда забиваешь его.
  • 0

#927
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Кому ещё пуль JSB? Наш заказ уже на подходе
  • 0

#928
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Взял бы несколько баночек... Еще не поздно? Меня в Вашем списке нет...
  • 0

#929
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Кому ещё пуль JSB? Наш заказ уже на подходе

остались 4.5 JSB в наличии ?
  • 0

#930
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
В наличии, почти ни чего нет. Заказывайте, согласно схемы по вышеуказанной ссылке.
  • 0

#931
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Всем привет! Прикупил вчера ИЖ-60, решил ее расконсервировать. Сел, по схеме разобрал за 10 минут. Промыл все в керосине, смазал, стал собирать. Осталось подсоединить рычаг взведения и закрепить его осью. Итак, рычаг на месте, ось с горем попалам тоже. Пробую взвести рачаг, а он застревает в одной точке и все. Как будто механизм где-то перекосило. Выбиваю ось, проверяю крепление рычага, немного подправляю плоскогубцами, вставляю рычаг на место, совмещаю все отверстия, вставляю в них ось. Та же история. При взведении пружины, механизм застревает, но теперь в другом месте. Вопрос: где или кто у нас занимается обслуживанием пневматики? Не могу врубиться почему так происходит. Хотелось бы самому присутствовать при процессе.

Сообщение отредактировал Tekk: 10.01.2007, 10:01:09

  • 0

#932
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
все, разобрался, на самом деле все-таки толкатель был :dandy:
  • 0

#933
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
ждемс Карвизаровских пуль с нетерпением.и спасибо огромное Карвизарду за замеры.
ищу Галогена.срочно ищу.помогите ктонить
  • 0

#934
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

ищу Галогена.срочно ищу.помогите ктонить



Он в командировке, приедет через месяц с лишним, а какие проблемы?
  • 0

#935
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
на Дианке54 пружину с манжетой поменять надо.ездил в корган-сказали что они будут месяца через три
  • 0

#936
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
На выходных совместно с Ай Азаматом разобрали для отчистки от магазинной смазки Гамо 610. После сборки/разборки осталась одна "ненужная" П-образная пласстмаска с одним скошенным основанием. Как ни пытались обнаружить место ее предназанчения, приткнуть ее никуда не смогли. Без неё тоже вроде все работает, стреляет, да вот только немного неспокойно. Кто-нибуть знает матчасть Гамо 610 на отлично?

Кстати, замеры показали, что легкой пулькой (гамо хантер) она выдает положенные по паспорту 230м/с.

З.ы. Галоген Вы когда в АА вернетесь?
  • 0

#937
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

на Дианке54 пружину с манжетой поменять надо.ездил в корган-сказали что они будут месяца через три


У меня они были по 15$ каждая, если надо могу включить и тебя, но придет все через недельку а то и больше, груза нет, самолеты простаивают :D
  • 0

#938
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Что за слухи об ужесточении законов в отношении пневматики? Слышал также в отношении травматического, но это фиг с ним. Где прочитать?

#939
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Что за слухи об ужесточении законов в отношении пневматики? Слышал также в отношении травматического, но это фиг с ним. Где прочитать?

А вот с этого места поподробней!
  • 0

#940
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну хотя бы здесь:

http://www.zakon.kz/...asp?id=30084206
Или здесь:

http://www.zakon.kz/...asp?id=30084272
Что то мелькает, но ни могу понять, что они собрались сделать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.