Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#4481
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Респект всем, ответившим на вопрос о бороскопе (Карвизард, Ai Azamat) :) , спасибо, просветили! :D
  • 0

#4482
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Респект всем, ответившим на вопрос о бороскопе (Карвизард, Ai Azamat) :) , спасибо, просветили! :D

Есть подозрения на качество ствола?

Сообщение отредактировал bakrib: 11.04.2010, 12:54:18

  • 0

#4483
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Есть подозрения на качество ствола?

Дело в том, что я хочу обкатать(полировать ствол Walther Dominator 1250 4,5mm)
Хочется убедиться в результатах наглядно(до и после полировки)

Сообщение отредактировал ShotherKz: 11.04.2010, 20:07:59

  • 0

#4484
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

/Цитата: Есть подозрение на качество ствола/
Дело в том, что я хочу обкатать(полировать ствол Walther Dominator 1250 4,5mm)
Хочется убедиться в результатах наглядно(до и после полировки) :laugh:

У меня похожее изделие Umarex 850, там ствол продавлен в районе мушки, пришлось обрезать. Свой ствол не проверял?
  • 0

#4485
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Bakrib: У меня похожее изделие Umarex 850, там ствол продавлен в районе мушки, пришлось обрезать. Свой ствол не проверял?


Не знаю, как проверить продавленность ствола винтом мушки.На кучность, правда, не жалуюсь:
Сновья из Walthera 1250 клал кучу(с отрывами из-за качества пулек либо из-за ветра и т.п.) пульками Gamo TS-10, кучу 15-20 мм. на 70м. Освинчивался ствол примерно, через 200 выстрелов, да так, что пульки
дырявили мишень на 10-ти метрах вставая "на-попа", т.е. их колбасит на 90 градусов!!! :laugh:
Хронографа пока нет, но хочу проконтролировать им процесс полировки ствола. :-)

Сообщение отредактировал ShotherKz: 11.04.2010, 21:26:59

  • 0

#4486
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Я просто протолкнул пулю шомполом по стволу (прочитал на Ганзе). Стопорнулась точно на резьбе мушки.
  • 0

#4487
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Страшно портить вещьч :-) , а есть примеры, что после отпиливания ствола и формирования фаски положение дел улучшилось? Хорошо бы спросить владельцев именно "Вальтер Доминаторов", прошедших эту процедуру? :lol:. Но я проверю свой "Доминатор". Правда, придется выдергивать ствол из коробки! :laugh:

Сообщение отредактировал ShotherKz: 11.04.2010, 21:45:23

  • 0

#4488
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Правда, придется выдергивать ствол из коробки! :laugh:

С дульной части протолкни. Если продавлено, почувствуешь. Магазин вынь и затвор открой.
  • 0

#4489
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

bakrib:С дульной части протолкни. Если продавлено, почувствуешь. Магазин вынь и затвор открой.


Спасибо, попробую!! Хотя, все равно страшно пилить! Как говорит Ai Azamat насчет "твиста ствола"- А отрежем: ни твиста свола, ни чока? (кстати, у Walther Dominator 1250 ствол с чеком(вопрос бы адресовать великомудрому Ai Azamatu))!!! :laugh:

Сообщение отредактировал ShotherKz: 11.04.2010, 23:21:15

  • 0

#4490
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
как Вы проверяете качество дудок, разве она не проверяется в тире???
Если кучность хорошая, то в чем проблемма?
Действительно, случаем не чок ли Вы отрезали??
Хотя на 4,5мм отрезанием 600мм дудку не испортишь, можно до 40см резать и практиковаться небоясь
  • 0

#4491
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Я просто протолкнул пулю шомполом по стволу (прочитал на Ганзе). Стопорнулась точно на резьбе мушки.

Может быть это был чок?
  • 0

#4492
Checkout

Checkout
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Страшно портить вещьч :-) , а есть примеры, что после отпиливания ствола и формирования фаски положение дел улучшилось? Хорошо бы спросить владельцев именно "Вальтер Доминаторов", прошедших эту процедуру? :lol:. Но я проверю свой "Доминатор". Правда, придется выдергивать ствол из коробки! :laugh:

У меня отрезали, сделали правильную фаску, поставили модер. Кучность не ухудшилась(1-1.5см на 50метрах). Не полировал. Думаю, что при стрельбе JSB этого делать не обязательно. Но, предпочитаю хулигана в тире и на природе.

Сообщение отредактировал Checkout: 12.04.2010, 00:17:21

  • 0

#4493
Checkout

Checkout
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Про пульками Gamo абсолютно согласен. На 70м. куча будет не меньше 10см. А скорей всего 20см.
Особенно не советую на дистанции больше 10 метров использовать матчевые пульки с плоской головкой. А то сам, не зная использовал их по неопытности цельную банку, не понимая куда они летят.

Сообщение отредактировал Checkout: 12.04.2010, 01:15:37

  • 0

#4494
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Checkout: Про пульками Gamo абсолютно согласен. На 70м. куча будет не меньше 10см. А скорей всего 20см. Особенно не советую на дистанции больше 10 метров использовать матчевые пульки с плоской головкой. А то сам, не зная использовал их по неопытности цельную банку, не понимая куда они летят.


В том то и дело, что в кучу, декларированную мной(20 мм) ложатся 2-3 пули, затем отрыв сантиметра 4-5, и
подобная свистопляска(Я только про Gamo Ts-10), другие гаммы на такой дистанции, конечно нонсенс.

Но здесь другая песня: 10см. у меня дали разброс пульки Diana (2 вида 0,68г. и 1гр.они сейчас продаются в Коргане).
Может быть я ствол не вычистил после освинцования пульками другого состава свинца?.
Где-то было такое, рассказывали; кажется на ганзе, что по слегка освинцованному пулями иного состава стволу разлет других пуль был на 30 метрах в пол-листа А4.

А вообще-то, кстати, кто нибудь пробовал стрелять вышеназванными пулями Diana (дороговатые сильно, особенно 1- граммовые)?? :smoke: Неужели эти пульки "Дианы" и есть натуральное гам..но? :bored:
  • 0

#4495
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Но здесь другая песня: 10см. у меня дали разброс пульки Diana (2 вида 0,68г. и 1гр.они сейчас продаются в Коргане).
Может быть я ствол не вычистил после освинцования пульками другого состава свинца?.
Где-то было такое, рассказывали; кажется на ганзе, что по слегка освинцованному пулями иного состава стволу разлет других пуль был на 30 метрах в пол-листа А4.

А вообще-то, кстати, кто нибудь пробовал стрелять вышеназванными пулями Diana (дороговатые сильно, особенно 1- граммовые)?? :smoke: Неужели эти пульки "Дианы" и есть натуральное гам..но? :bored:


Для каждого ствола свои пульки.
Диановские пульки в Коргане - совсем не те пульки и не той калибровки :cool:
  • 0

#4496
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Зачем вы тратите деньги, время, и нервы на эксперементы с пульками? :bored:
Давно всё определено, стреллять ЖСБишкми :cool: только с весом нужно определиться :smoke: Когда брал свой апарат Гуру сразу объяснил по пулькам, и желние эксперементировать отпало.
  • 0

#4497
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Зачем вы тратите деньги, время, и нервы на эксперементы с пульками?

Где то в этой теме выкладывал свои эксперименты с пульками. :smoke: Ну так вот ЖСБ с ППП не полетели нифига.

#4498
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Зачем вы тратите деньги, время, и нервы на эксперементы с пульками?

Где то в этой теме выкладывал свои эксперименты с пульками. :smoke: Ну так вот ЖСБ с ППП не полетели нифига.


Согласен, ЖСБ очень качественный снаряд, но это еще ничего не гарантирует, например катанный гамо хантер с моей сф30 летит кучней чем жсб, дистанция 25м. Мне кажется экспериментировать надо, нервы тут нипричем, а деньги небольшие.
  • 0

#4499
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Как интересно тут читать про всякие экстремальные кучки! )))
у одного 15мм гамной на 70метрах, у другого 10мм на 50...
вот бы в тир попасть в этот день и полюбоваться на такие кучки и мишени все с 10ками и иксами.. :smoke:
  • 0

#4500
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

В том то и дело, что в кучу, декларированную мной(20 мм) ложатся 2-3 пули, затем отрыв сантиметра 4-5, и
подобная свистопляска(Я только про Gamo Ts-10), другие гаммы на такой дистанции, конечно нонсенс.

типичная ошибка многих начинающих ганеров. отстрелять 15-20 пуль. выбрать из всего дробного разброса несколько попаданий в 3-5 пуль. и обьявить это кучей. куча, это все попадания вместе взятые, отстреляные за раз с одного ствола, с одной позиции, и одними пулями, и в неизменых условиях, тоесь тир.

Где то в этой теме выкладывал свои эксперименты с пульками. :-) Ну так вот ЖСБ с ППП не полетели нифига.

у меня ЖСБ хороше полетели с Гамо, но нифига не полетели с Дианы-350. зато с Дианы отлично пошли гамохантер, но легкие для нее. еслиб жсбишки были чуть пожесче, былоб само то.
З.Ы. кстати по чеку, отпиливание половины чека на диана-34, дало прирост скорости в 10 мыс. отстреляно было черех хрон до отпиливания 5 разных пуль. после отпиливания тот же отстрел для сравнения.

Сообщение отредактировал Voolf: 12.04.2010, 13:33:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.