Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#3181
aka_Kail

aka_Kail
  • Гость
  • 47 сообщений
КосмоДемьян, не стоит! Их даже наша собака только ловит - есть не ест! =)
  • 0

#3182
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не путайте теплое с мягким суслегов с сурками.

#3183
КосмоДемьян

КосмоДемьян
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Да, действительно, я их путаю. Как бы часом не съесть не того. Пороюсь на зоологических сайтах.
  • 0

#3184
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Начинайте изучать вопрос со сроков охоты на сурка и разрешенных для нее видов оружия.
  • 0

#3185
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
И с запрета охоты с пневмой. :( А спутать сурка с суслом - эта пять!

#3186
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Начинайте изучать вопрос со сроков охоты на сурка и разрешенных для нее видов оружия.


Бум рады читать Ваши мнения не только в то время когда идет разговор об охоте с пневмой.
Вродеб администраторских прав не имеете, но сыграли главную роль в закрытии темы где обсуждается применение пневматики против некоторых видов монохромных которые считаюся паразитами и регулирование их приветствуется всеми, даже зелеными.
Как же Вас понимать? Таких людей, в свое время думал, что это быть может простая зависть...
Как рыбалка, рыпки клюют? Хотя сомневаюсь, 15 марта бывал на окрайне Капшагая, объезжал протоки, так, в качестве доброго натуралиста, так там подобных рабаков было немеряно, не ошибусь если скажу, что в Капшагае рыб очень скоро совсем не станет, потому как к каждой рыбине приходиться по 3 а то и 4 уловщиков :( , не говоря уже о бакланах, чайках, орлов и водяных грызунов.
Исчезновение малого количества монохромных, которые считаются паразитами не повлияет абсолютно ни на что в местной экосистеме, ежели чем исчезновение рыпок (чего и так уже нет, чему является свидетельством все большее поездка Алматинцев в Балхаш, и там наверное уже не долго :-) ), с сокращением численности которых исчезнут много-много видов обитателей фауны области.
Кстати дополню, всего в течении пару часиков слышал хлопки браконьерских гладкостволок через каждые 2-3 минуты, в оптику наблюдал как наглые браконьеры толпами гуляют с собаками и ружьями, автоматными очередями мочат водоплавающих ;) , как же им уживиться, гнезда построить, птенцов выводить если бля там намного хуже чем в разгар войны в Ираке.
По обратке встретили далеко наблюдающих охотинспекторов, которые ездили на старенькой аудюшке 80 (на свои карман видать выехали половить), да кого они поимают на этих барханах :p
Мои Вам совет, бейте тревогу по месту.
А про малых сусликов (самый вредный и опасный среди всех видов, а вообще сущестует 9 видов сусликов) Вам бы стоило почитать еще и побеседовать с охотинспекторами и сельхозпроизводителями.
Посмотреть на те терриотории (десятки гектаров) которые подвержены коррозии под воздейством малых сусликов, которые потеряли природное богатство минералами и превратились в раскопанные полупустыни.
Надеюсь что Вы будете и в дальнейшем способствовать сохранению прекрасной природы НАШЕГО РЕГИОНА И В ЦЕЛОМ КАЗАХСТАНА.
БЛАГОДАРСТВУЮ!!!
Охота с пневмой запрещена!!!
Пневма только для развлечения!

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 16.03.2009, 18:32:21

  • 0

#3187
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
По поднимаемому вопросу ничего нового сказать не могу. Свою позицию озвучивал неоднократно.
Понять меня просто - брать на себя роль "регулятора" у нас на форуме постыдно, о чем есть соответствующий пункт в правилах. Неравнодушны к состоянию нашей природы, собирайте и жгите мусор, глядишь и в организме в целом количество желчи поубавится, с уважением.
  • 0

#3188
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...собирайте и жгите мусор....

Так-же палка о двух концах! По любому последует загрязнение воздушного бассейна, продуктами горения и прочими канцерогенами.
  • 0

#3189
galogen

galogen
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


В сентябре его уже нет. А флаг мне, что ли? Разберитесь-ка повнимательнее в ситуации, вроде как не мальчик уже. Читайте текст внимательнее, не я тут кого то задвинул первым. И не идите на поводу реплик Тулегена(TGI). У нас с ним свой междусобой. Сегодня, кстати, вы мою гаму, которую я ему подарил, делали.

Что то мало уважения сквозит в ваших словах к ветерану пневмодела и данной пневмоветки. :)

2Shturman Vasya

Да, ладно, я с неадекватными людьми предпочитаю не общаться, мало ли... Весеннее обострение, или, там, диарея... :-)
  • 0

#3190
Hatsan mod70

Hatsan mod70
  • Гость
  • 31 сообщений

Начинайте изучать вопрос со сроков охоты на сурка и разрешенных для нее видов оружия.

на сурка лучше в августе- сентябре охотить. они уже к тому времени мясо нагуливают и шкурка у них пушистая. весной не стоит их стрелять. они только со спячки, худые и облезлые. банальное убийство будет, а не охота. :-)

Сообщение отредактировал Hatsan mod70: 16.03.2009, 17:48:40

  • 0

#3191
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Неравнодушны к состоянию нашей природы, собирайте и жгите мусор, глядишь и в организме в целом количество желчи поубавится, с уважением.


Спасибо за заботу конечно, но я предпочту без Ваших этих советов как нить проследить за своим здоровьем.
Ну а в роли защитнега ворон, грачей, сорок, майн и всяких там грызунов паразитов (типа малых суслегов и крыс), я не говорю о голубях, утках, косуль, рыбах, сурках, зайцах и других представителей животного мира, возникаете именно вы.
Собирание мусора - дело конечно нужное и общее, показывайте пример, как гриться: "после Вас, сэррр"
  • 0

#3192
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Всегда пожалуйста. Если Вам от этого станет легче, чтитайте, что подкололи! :-)
  • 0

#3193
КосмоДемьян

КосмоДемьян
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Да, ладно, я с неадекватными людьми предпочитаю не общаться, мало ли... Весеннее обострение, или, там, диарея... :-)

Вы, Галлоген, читайте, пожалуйста, тексты внимательно и поймете, что влезли в чужой базар. Скажите честно, когда писали мне, вы были выпивши? После баньки, да? Ну, если так, то ладно. Ветерану простительно.

Сообщение отредактировал КосмоДемьян: 16.03.2009, 19:10:26

  • 0

#3194
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
MODERATORIAL [Surfovod]
+ за нарушение п.5 локальных правил форума Охота и Рыбалка
получают следующие пользователи:
1. КосмоДемьян три плюса за ЭТО и ЭТО и ЭТО и ЭТО и ЭТО
2. aka_Kail пока один плюс за ЭТО и ЭТО

Сообщение отредактировал Surfovod: 17.03.2009, 12:30:18

  • 0

#3195
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
29 марта. Турнир по бенчресту (ВР-50) на 50 метров из пневматического оружия

В целях развития данного вида спорта и повышения мастерства любителей пневматического оружия по точной стрельбе, а также обучения правилам пользования и воспитания культуры безопасности в целом, проводиться четвертый турнир по бенчресту (ВР-50) на 50 метров в классе РСР и на 25 метров в классе ППП.
Регламент соревнования сообщался в предыдущей теме, ознакомиться с которым можно следуя по ссылке:
http://forum.guns.kz...=&threadid=2545
http://forum.guns.kz...=&threadid=2668
http://forum.guns.kz...=&threadid=2702

Занявшие призовые места в турнире участники будут награждаться медалями, грамотами и денежными призами.

Напоминаем о проведения рейтингования участников, по результатам 2009 года которых ждет дополнительные призы.


Оргкомитет
  • 0

#3196
aka_Kail

aka_Kail
  • Гость
  • 47 сообщений

29 марта. Турнир по бенчресту (ВР-50) на 50 метров из пневматического оружия

В целях развития данного вида спорта и повышения мастерства любителей пневматического оружия по точной стрельбе, а также обучения правилам пользования и воспитания культуры безопасности в целом, проводиться четвертый турнир по бенчресту (ВР-50) на 50 метров в классе РСР и на 25 метров в классе ППП


Эхех.. Надеюсь - когда нить у нас в городе такие обьявы будут..

Сообщение отредактировал aka_Kail: 22.03.2009, 01:45:29

  • 0

#3197
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Ребята подскажите, где купить хорошие пули для МР-512, винтовка обычная не апнутая.
Пули нужны для кроулинга.
Спасибо.
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.5 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 26.03.2009, 00:07:07

  • 0

#3198
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Мля в РО сидел.....

На турнир приду на вас позырить....
и сам постреляю...=)))
  • 0

#3199
galogen

galogen
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Ребята подскажите, где купить хорошие пули для МР-512, винтовка обычная не апнутая.
Пули нужны для кроулинга.
Спасибо.

Для кроулинга неапнутая слабовата, максимум - майнакилинг. А пули - ДЦ, гамо хантер, видел в Алпамысе, Коргане.
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.5 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 26.03.2009, 00:07:35

  • 0

#3200
coffin

coffin
  • Частый гость
  • 79 сообщений
куплю Диану с приличной дудкой в аварийном состоянии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.