Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#2901
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
А можно дурацкий вопрос - стрельба идет с упора или с рук?
  • 0

#2902
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

....а кто пульки отбирает для тира, моет взвешивает? я как то с коробочки на пофиг ...

Тулеген, вы себя не любите однако! :smoke:
  • 0

#2903
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений


А можно дурацкий вопрос - стрельба идет с упора или с рук?

пройдите по урлу указаному выше Азаматом, там есть правила турнира, где все описано, в том числе и использование упоров, только без жесткой фиксации к столу, ИМХО более "честно" стрелять с мешка всем, или всем с упоров, то есть равнозначное условие стрельбы, но это мое ИМХО. народ а кто пульки отбирает для тира, моет взвешивает? я как то с коробочки на пофиг :smoke: как говориться главное не победа, а участие:)


Про упоры понял. А их организаторы предоставляют? Хотя бы мешки? или с собой таскать?
Еще дурацкий вопрос - если рассматривать ГЛОБАЛЬНО то какая стрельба более честная (или спортивная?) - с рук или с упора?
  • 0

#2904
Kitdze

Kitdze
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

...какая стрельба более честная (или спортивная?) - с рук или с упора?

Из положения FT и упражнение по FT (Field Target), одна из сложнейших стрелковых дисциплин.
А бенчрест - это вообще просто "гольф для толстых". :smoke:


Тулеген, вы себя не любите однако! :)

Любит наверно, но вот мыть и каждую пулечку сортировать взвешивая на каратных весах до 4-го знака, это реально тяжело и очень-очень муторно! Плавали, знаем! :rotate:
  • 0

#2905
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Место/рубежи уже подготовлены, в том числе и столы, стулья, упоры/мешки и даже станки (не всем конечно, но факт что есть).
Для стрельбы стоя есть другие виды - стендовая стрельба к примеру, прикинулся и пли.
А снайперская стрельба всегда ведеться качественно, а значит результат должен достигаться вдумчиво, а как вдумчиво стрелять без упора?? Тут понятие честность не совсем подходит, потому как это разные дисциплины.
  • 0

#2906
Kitdze

Kitdze
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

... а как вдумчиво стрелять без упора?? ....

По вашему чемпионы мира стреляющие упражнение стоя и выбивающие 990 из 1000, не вдумчиво это делают? *гласки на выкот*

Сообщение отредактировал Kitdze: 21.01.2009, 01:15:40

  • 0

#2907
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Место/рубежи уже подготовлены, в том числе и столы, стулья, упоры/мешки и даже станки (не всем конечно, но факт что есть).
Для стрельбы стоя есть другие виды - стендовая стрельба к примеру, прикинулся и пли.
А снайперская стрельба всегда ведеться качественно, а значит результат должен достигаться вдумчиво, а как вдумчиво стрелять без упора?? Тут понятие честность не совсем подходит, потому как это разные дисциплины.


В любом случае круто.
  • 0

#2908
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

По вашему чемпионы мира стреляющие упражнение стоя и выбивающие 990 из 1000, не вдумчиво это делают? *гласки на выкот*


А это стрельба называется бенчрестом???
  • 0

#2909
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Говорю тихо что ли... Ну подскажите адрес куда проехать, слышал на сейфулина, а где именно? :rotate:
  • 0

#2910
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Жаль что большая масса айрганнеров в Алматы. Нам бы в Астане такое мероприятие тоже не помешало бы.

Тоже хочу у себя в Астане пострелять!!! Только где???

А что мешает вам собраться? Тир есть в СК Астана. Я бы тоже присоединился, но у меня пока нет пневмы, только огнестрел. :rotate:
  • 0

#2911
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Сумма вместе с доставкой не должна превышать 1000 долл. И не больше 2-х одинаковых товаров.
  • 0

#2912
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

... И не больше 2-х одинаковых товаров.

Странно, а я без проблем легко получаю и по 5-6 одинаковых товаров в одной посылке и хоть бы раз вопрос задали! :D А вот на счёт пневмы, тут уже смотря что заказываете, за винтовочку, или пульки, пусть даже и с почти нулевой стоимостью, 100% скажут "стоять-боятся", а могут и вплоть до конфискации с дальнейшим возвратом отправителю, тут уж как разведёте.
  • 0

#2913
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений


... И не больше 2-х одинаковых товаров.

Странно, а я без проблем легко получаю и по 5-6 одинаковых товаров в одной посылке и хоть бы раз вопрос задали! :D

По закону без растаможки не больше 2-х одинаковых товаров в одни руки. Если больше, могут заставить растаможивать. Раз на раз не приходится.
  • 0

#2914
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Жаль что большая масса айрганнеров в Алматы. Нам бы в Астане такое мероприятие тоже не помешало бы.

Тоже хочу у себя в Астане пострелять!!! Только где???

А что мешает вам собраться? Тир есть в СК Астана. Я бы тоже присоединился, но у меня пока нет пневмы, только огнестрел. :D


Не знал, завтра постараюсь съездить
  • 0

#2915
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
А что мешает вам собраться? Тир есть в СК Астана. Я бы тоже присоединился, но у меня пока нет пневмы, только огнестрел. :D
[/quote]
я бы тоже присоединился с огнесртелом если есть где?

А что мешает вам собраться? Тир есть в СК Астана. Я бы тоже присоединился, но у меня пока нет пневмы, только огнестрел. :D
[/quote]

Не знал, завтра постараюсь съездить
[/quote]
Напишите плс. по результатам.
  • 0

#2916
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Призы турнира
За первые места в обоих классах будут вручены воздушки, а именно за первое место в РСР классе винтовка Гамо Шедоу 1000 .177 - продукция испанской компании Эль Гамо, за первое место в классе ППП супер точная воздушка Российской компании ИЖМех.
  • 0

#2917
Kitdze

Kitdze
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

...за первое место в РСР классе винтовка Гамо Шедоу 1000 .177 ...

Только вот интересно, а зачем РСР-шнику, ПППшка, да тем более "Гамо? :rotate:
Что ему с ней делать, кроме как выкинуть, ну или подарить там-же на турнире, местным парнишкам случайным зрителям? :fie: И чем только думают организаторы подобных действ? Луччеп заказали действительно эксклюзивно-памятные призы, чем такое.
  • 0

#2918
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений


...за первое место в РСР классе винтовка Гамо Шедоу 1000 .177 ...

Только вот интересно, а зачем РСР-шнику, ПППшка, да тем более "Гамо? :rotate:
Что ему с ней делать, кроме как выкинуть, ну или подарить там-же на турнире, местным парнишкам случайным зрителям? :fie: И чем только думают организаторы подобных действ? Луччеп заказали действительно эксклюзивно-памятные призы, чем такое.


:fie: :-) :D Чтобы от реальности сильно не отрывались :) ;) :)
  • 0

#2919
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
э-мм :rotate:
Млять почти 500 баксов истратил на 2 турнира, пока без отдачи, какой же йа сцуко альтруист... и все ради общего интереса. Думал товарищу/братишке выигравшего участника будет весело, надеюсь не ошипся :fie:
  • 0

#2920
Kitdze

Kitdze
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

....или вы думаете у AiAzamata есть свой фонд по развитию ФТ в Кз :rotate: чтобы делать более дорогие призы!? ...

А где вообще был разговор, за дешевизну призов? Я лишь только упомянул тот факт, что продвинутому (например) писипишнику-призёру, ну просто вовсе ненужная вещь, в виде ППП-шки. Имелось то в виду не то, что нужно выкатывать на приз нового "Мерина" S класса, или там РСРшку типа "Riply". Имелось в виду что можно даже и подешевле призы, но более заточенные для призёра, как память о проведённом когда-то турнире, где он завоевал приз. Ну не поставит же призёр "Гамо-Тень", ну например на полочку в сервант дома, или на стенку в офисе. Один фиг он от ней рано или поздно избавится, как от ненужного балласта, а вот на память о проведённом турнире и завоёванном месте - увы, у него-то и не останется, а ведь могло-ьы, если-бы организаторы позаботились о памятных призах, например. Причём не с Яляна взятые стандартные люминиевые кубки на подставочках, с наклеенными гравированными табличками, а что-нить действительно памятно-заказное необычное и оригинальное, ну ни как у всех.
Только эта идея имелась в виду, а не о дешевизне приза!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.