Перейти к содержимому

Фотография

Пивная Пятницанаши встречи начинаются отсюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20167

#5821
Gorezkz

Gorezkz

    он же Gorez

  • Забанен
  • 309 сообщений
Всем привет! Можно мне свои пять копеек вставить, существует два вида Корейской кухни, это Южнокорейская кухня где подают кучу пробных салатиков, самгепсаль и почти не готовят собаку(кя дя) или готовят по своему, повара и хозяева зачастую иностранцы.
Есть другая Советская корейская кухня готовят наши корейцы (с узбекистана, киргизии,местные). Там основной упор идет имено на собаку, салаты кардинально отличаются от южнокорейских, в меню всегда присутствует европейские и азиатские блюда.
Надо просто определиться куда хотим идти и что покушать. Жарить мясо можно только в южнокорейских кафешках, в местных самгепсаль приносят уже готовый.

#5822
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Я хочу Хе и суп из собочатины! как называется не знаю и знать не хочу
Вот и все мои пожелания. Кто не хочет собаку всегда есть выбор из европейских блюд.
Я так понял Казахфильм не подходит?

Байрон!! что молчишь? вставь свои 5 копеек...

#5823
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Байрон хвалил кафешку на Абая-Софьи Вообще рядом..

... не на софьи, а на Руднева, чуть ниже Абая, кафе "Европа", кушали там собаку, оч-ч-чень остались довольны, но тут столько специалистов, что хвалить прям и не осмелюсь... (обязательно же найдется чудо-спец)..., кста, к сведению, Европа, если двигаться вниз - то что справа, напротив тоже корейская кафушка, но она похуже..., ненамного, но всё же...

Байрон!! что молчишь? вставь свои 5 копеек...

.. что вы орёте, я ж не печатная машинка... :)
  • 0

#5824
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

и вообще мне не очень импонирует идея национальной и специфической кухни. кто-то будет лакомиться, а кто-то сидеть и нос воротить. давайте чо-нить нейтральное.

Ну мы же пока предлагаем, обсуждаем, потом выяснится, куда идем. Шашлык - это тоже национальная и специфичная кухня :)
  • 0

#5825
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
... ещЁ, к сведению, в "Европе" довольно обширное меню, и даже, какое-то пиво есть разливное, но я туда ездил исключительно поедать кя-дя, под водочку..., *моЁ прсутствие на ПП до сих пор под вопросом, посему активно не агитирую*
  • 0

#5826
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Я тебе по секрету скажу. Там европейские блюда тоже есть.

не понимаю зачем идти в корейский ресторан и кушать европейские блюда. я могу это сделать в любом ресторе. давайте экперименты с собачатиной оставим на более узкий сбор. а для массовой пьянки выберем универсальное место. я против сознательного и массового поедания собачек.

#5827
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Я тебе по секрету скажу. Там европейские блюда тоже есть.

не понимаю зачем идти в корейский ресторан и кушать европейские блюда. я могу это сделать в любом ресторе. давайте экперименты с собачатиной оставим на более узкий сбор. а для массовой пьянки выберем универсальное место. я против сознательного и массового поедания собачек.

Ты не любишь собак? :)

Давайте лучше поедим чего-нить экзотическое - допустим лягушек с пивом
  • 0

#5828
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я тебе по секрету скажу. Там европейские блюда тоже есть.

не понимаю зачем идти в корейский ресторан и кушать европейские блюда. я могу это сделать в любом ресторе. давайте экперименты с собачатиной оставим на более узкий сбор. а для массовой пьянки выберем универсальное место. я против сознательного и массового поедания собачек.

ГАФ! :cry: :)
Согласный я. Кореана-это для узкого клуба ценителей вкусной, здоровой и острой пищи.
А "Волна"-это уже не кошерно? :D
  • 0

#5829
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Согласна с Ниной Ричи. Есть собачечку - не для массовой пьянки. Да и вообще...как можно их есть...у них же такие глазки....
  • 0

#5830
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Давайте свои предпочтения оставляйте здесь. К пятнице будет ясно. Большинством голосов участников и решим.
А корейскую можно в любой момент, хоть сегодня.
  • 0

#5831
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Если кто-то хочет собачку и прочие корейские блюда - имеют полное право собраться в выбранную пятницу и доставить себе сие удовольствие.
Если кто-то хочет просто массово попьянствовать и поесть при этом стандартные блюда - тоже имеют полное право собраться в выбранную пятницу и доставить себе сие удовольствие.
Грядущая пятница же далеко не последняя.

*лишь высказал мнение, сам буду в Аксу.
  • 0

#5832
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

у них же такие глазки....

... э-э-эх, а глазки-то обычно как раз и не едят... :) , а в остальном согласен, ну не пивная это шняга, кя-шку с водкой хорошо откушивать...
  • 0

#5833
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Ну, в принципе, возможно и деление по интересам. Думаю, ничего крамольного в этом нет. Ведь мысленно мы вместе :)
  • 0

#5834
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

*лишь высказал мнение, сам буду в Аксу.


А может всётаки каое-нибудь новое место для ПП попробуем?

Предлагаю в Сабантуе - горный воздух, заброним отдельную беседку, я договорюсь на счёт скидок - могу позвонить и заранее узнать чо па чом
  • 0

#5835
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
phFANTOM, я в этот раз не с ПП просто
  • 0

#5836
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А может всётаки каое-нибудь новое место для ПП попробуем?

Предлагаю в Сабантуе - горный воздух, заброним отдельную беседку, я договорюсь на счёт скидок - могу позвонить и заранее узнать чо па чом

Новое место все хотят. Но вот как-то не получается пока.

Сабантуй - очень заманчивое название (если они еще и губадию делают...мечты, мечты...). Но может дорого для нашего демократичного сообщества?
Может узнаешь цены?
  • 0

#5837
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Сабантуй далековато, и по погоде уже поздновато, вечерком после захода солнца там такой дубарь! :)

по еде, например, какое-то супер-пупер мясо с овощами стоит 2600 тенге (но блюдо большое и действительно вкусное!)

#5838
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Байрончег!!! дарагой!! не подводи... я точно собрался собаку отведать в эту пятницу, а тут вишь чо....так что на тебя одного надежда..
Да... Кариока в прошллую ПП ты тоже была за корейскую еду..
Вадииик...пойдём а? Ихтиииии.... пойдём на Абая? Горец ауууу...
Кого б ещё позвать то? ;)

Сообщение отредактировал ПеночеД: 16.09.2008, 20:47:16


#5839
Gorezkz

Gorezkz

    он же Gorez

  • Забанен
  • 309 сообщений
Я за любой Понт, кроме голодовки :). Пойду туда куда решит народ мне все равно лишь бы пообщаться :) .
Прикол люди обсуждают куда пойдет ПП а сами всеравно не придят и не придут, где бы не собрались. Зачем тогда смуту наводить :lol: . Хотя согласен что корейская кафешка мало подходит для ПП не тот формат ;) .

#5840
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

Байрончег!!! дарагой!! не подводи... я точно собрался собаку отведать в эту пятницу, а тут вишь чо....так что на тебя одного надежда..
Да... Кариока в прошллую ПП ты тоже была за корейскую еду..
Вадииик...пойдём а? Ихтиииии.... пойдём на Абая? Горец ауууу...
Кого б ещё позвать то? ;)

у бумера истерика :)

как уже говорил, собак не ем, тоже за более классический вариант...
ближе к пятнице нужно будет список более конкретный вывесить и нормальное голосование устроить, раз так много мест обсуждается за раз...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.