Перейти к содержимому

Фотография

DMили DepecheMode жил, жив и будет жить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4381

Опрос: Лучший альбом Depeche Mode за два столетия (177 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1441
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
А я сегодня, идя пешочком на работу и слушая плейер, в очередной раз подивился тому, что первые альбомы группы многим не нравятся. Какие слова какая музыка ("ну какая музыка" цитата из Масяни, кто смотрел)!
Взять хотя бы первейшую, вышедшую в рамках альбома песню Мартина - Tora Tora Tora!
They were raining from the sky
Exploding in my heart
Is this a love in disguise
Or just a form of modern art
В падающих с неба бомбах японских камикадз усмотреть замаскированную любовь или форму современного искусства! Я так думаю картина на этот сюжет заняла бы особое место в какойнибудь галереи экстравагантного творчества :cool:

Сообщение отредактировал SoRo: 18.03.2008, 10:43:30

  • 0

#1442
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
смотря кто и какой альбом считает первым. :fie: на DM-party в ДК после представления песни Somebody с альбома 101, ведущий очень уверенно заявил: "101! один из первых альбомов DM!"

а, если серьёзно, то первый альбом S*S DM мне очень нравился в постперестроечный период моего школьного взросления, особенно Puppets, Boys Say Go, What's your name, Photographic, модное для того времени электронное звучание, танцевально-дискотечные-школьные мотивы. но сейчас больше тяжеловесные вещи нравятся больше, такие, как PTA, отдельные трэки с SOFAD. стареем, стареем (с) тайна 3ьей планеты :cool:
  • 0

#1443
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
еще вспомнила в качестве бутлега. :cool:

просматривая ролик Shake the Disease в акапельном исполнении Paramount feat. Tauranga, заснятое отдельно от романа камерой, DM-party в ДК, в конце исполнения ведущий озвучил следующее:

- "спасибо большое, спасибо, давайте лучше что-нибудь послушаем из DM на самом деле. спасибо, конечно, DM, конечно круче и т.д."

тут же голос за кадром одного из ценителей космического голоса Paramount, направленного в верхную часть зала:
- "%#@^&* (непереводимая игра слов), ты че там!?!?"
  • 0

#1444
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

еще вспомнила в качестве бутлега. :-/

просматривая ролик Shake the Disease в акапельном исполнении Paramount feat. Tauranga, заснятое отдельно от романа камерой, DM-party в ДК, в конце исполнения ведущий озвучил следующее:
- "спасибо большое, спасибо, давайте лучше что-нибудь послушаем из DM на самом деле. спасибо, конечно, DM, конечно круче и т.д."
тут же голос за кадром одного из ценителей космического голоса Paramount, направленного в верхную часть зала:
- "%#@^&* (непереводимая игра слов), ты че там!?!?"

:-/ Ну что же, отрицательный результат - тоже результат. Если бы еще знать кто это сказал... :-)
  • 0

#1445
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений


еще вспомнила в качестве бутлега. :-/

просматривая ролик Shake the Disease в акапельном исполнении Paramount feat. Tauranga, заснятое отдельно от романа камерой, DM-party в ДК, в конце исполнения ведущий озвучил следующее:
- "спасибо большое, спасибо, давайте лучше что-нибудь послушаем из DM на самом деле. спасибо, конечно, DM, конечно круче и т.д."
тут же голос за кадром одного из ценителей космического голоса Paramount, направленного в верхную часть зала:
- "%#@^&* (непереводимая игра слов), ты че там!?!?"

:-) Ну что же, отрицательный результат - тоже результат. Если бы еще знать кто это сказал... ;)


А ведущий то Слава_Труду был :) ! Во дает :-/ . Кстати, куда-то он пропал совсем с горизонта :D
  • 0

#1446
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



еще вспомнила в качестве бутлега. :-)

просматривая ролик Shake the Disease в акапельном исполнении Paramount feat. Tauranga, заснятое отдельно от романа камерой, DM-party в ДК, в конце исполнения ведущий озвучил следующее:
- "спасибо большое, спасибо, давайте лучше что-нибудь послушаем из DM на самом деле. спасибо, конечно, DM, конечно круче и т.д."
тут же голос за кадром одного из ценителей космического голоса Paramount, направленного в верхную часть зала:
- "%#@^&* (непереводимая игра слов), ты че там!?!?"

:( Ну что же, отрицательный результат - тоже результат. Если бы еще знать кто это сказал... ;)


А ведущий то Слава_Труду был :) ! Во дает :) . Кстати, куда-то он пропал совсем с горизонта ;)

Видать, близко к сердцу воспринял слова: цеттатто ""%#@^&* (непереводимая игра слов), ты че там!?!?" конец цеттатто.
Тонкая душевная организация, пАнимаете ли... :D
  • 0

#1447
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

Взять хотя бы первейшую, вышедшую в рамках альбома песню Мартина - Tora Tora Tora!

Да...уже тогда оптимизм песен Винса ярко контрастировал с мрачностью песен Мартина.

SoRo, а чем же тебя A Broken Frame так зацепил?
  • 0

#1448
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений



еще вспомнила в качестве бутлега. :-)

просматривая ролик Shake the Disease в акапельном исполнении Paramount feat. Tauranga, заснятое отдельно от романа камерой, DM-party в ДК, в конце исполнения ведущий озвучил следующее:
- "спасибо большое, спасибо, давайте лучше что-нибудь послушаем из DM на самом деле. спасибо, конечно, DM, конечно круче и т.д."
тут же голос за кадром одного из ценителей космического голоса Paramount, направленного в верхную часть зала:
- "%#@^&* (непереводимая игра слов), ты че там!?!?"

:D Ну что же, отрицательный результат - тоже результат. Если бы еще знать кто это сказал... ;)


А ведущий то Слава_Труду был :) ! Во дает :) . Кстати, куда-то он пропал совсем с горизонта ;)


ну, вы наблудили тут.... ведущий другой который, основной то бишь, расчитанный на общую тусу, который опрос вел: как переводится название группы DM, у кого какая музыка DM на телефоне загружена и пр. короче, который наверху сидел, всем пиво с бара раздавал. :(

Сообщение отредактировал Tauranga: 19.03.2008, 08:54:53

  • 0

#1449
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
иногда полезно оставаться трезвой и приходить вовремя. :)

всем доброго утра! :-)
  • 0

#1450
Slava Trudu!

Slava Trudu!
  • Постоялец
  • 353 сообщений
"Если я потеряю себя, I find myself, find myself..." (появляясь на горизонте) Всем привет! (Во дает... ) Ну ДАЛ как мог, если уж спустя столько времени ЭТО до сих пор тревожит ,то бростьте в меня камнем(шутка) Зато готова аккустическая версия Never let me down (для двух гитар) Так что время не теряю...
  • 0

#1451
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений


Взять хотя бы первейшую, вышедшую в рамках альбома песню Мартина - Tora Tora Tora!

Да...уже тогда оптимизм песен Винса ярко контрастировал с мрачностью песен Мартина.

SoRo, а чем же тебя A Broken Frame так зацепил?


А это вообще один из моих любимейших альбомов, особенно песни с него такие как Leave In Silence, My Secret Garden, Monument, Satellite, Shouldn't have done thats. Все величайшие образцы лучшего фирменного минорного лада группы. Это яркие картины в стиле modern art от DM, в которых просматриваются загадочные метафорические образы! Воот :( .
А вообще тема осмысления творчества DM весьма интересная. Я не имею ввиду обсуждение того, что именно они хотели сказать в той или иной песне. Я так думаю настоящее творение (по крайней мере в сфере музыки, которая мне нравится) отличается своей яркой недосказанностью и возможностью каждому найти какое-то свое значение и смысл (так ведь интереснее однозначно :D ) . Бывало ли у вас, так, что вы находили созвучие того что с вами происходит (в определенный момент жизни) с тем о чем в песнях DM поется? Например в определенных ситуациях, в проявлении настроения, во взглядах на вещи и т.п.? Я частенько, словно как в состоянии дежавю, с подобным сталкиваюсь. А потом вот думаю (ну иногда) это совпадение моего восприятии с DM или мое восприятие уже перепрограммировалось на взгляд через глаза DM :-) !





"Если я потеряю себя, I find myself, find myself..." (появляясь на горизонте) Всем привет! (Во дает... ) Ну ДАЛ как мог, если уж спустя столько времени ЭТО до сих пор тревожит ,то бростьте в меня камнем(шутка) Зато готова аккустическая версия Never let me down (для двух гитар) Так что время не теряю...


Да я пошутил, все (кто в теме) знают, что это не твой ляп был :)
  • 0

#1452
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
по ходу общения у нас развивается английский юмор :-)
  • 0

#1453
Slava Trudu!

Slava Trudu!
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Рома - порядок!!! ...Now I m clean...
  • 0

#1454
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

Зато готова аккустическая версия Never let me down (для двух гитар) Так что время не теряю...

Это круто!!! Давайте запишем и потом снимем клип )))
  • 0

#1455
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
можно мне в качестве ладошек флетча засветиться в данном клипе? :) :-)
  • 0

#1456
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

можно мне в качестве ладошек флетча засветиться в данном клипе? :) :-)

Дык акустика вроде
  • 0

#1457
Slava Trudu!

Slava Trudu!
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Давайте!!!! Давайте найдем(для начала) второго гитариста... И будет вообще КРУТО!!!!
  • 0

#1458
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений


можно мне в качестве ладошек флетча засветиться в данном клипе? :( :-)

Дык акустика вроде


я и грю просто л а д о ш к и :)
  • 0

#1459
Slava Trudu!

Slava Trudu!
  • Постоялец
  • 353 сообщений
(...просто л а д о ш к и...) Кондэмнэйшен!!!! Оля это круто!!!
  • 0

#1460
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

А вообще тема осмысления творчества DM весьма интересная. Я не имею ввиду обсуждение того, что именно они хотели сказать в той или иной песне. Я так думаю настоящее творение (по крайней мере в сфере музыки, которая мне нравится) отличается своей яркой недосказанностью и возможностью каждому найти какое-то свое значение и смысл (так ведь интереснее однозначно :( ) . Бывало ли у вас, так, что вы находили созвучие того что с вами происходит (в определенный момент жизни) с тем о чем в песнях DM поется? Например в определенных ситуациях, в проявлении настроения, во взглядах на вещи и т.п.? Я частенько, словно как в состоянии дежавю, с подобным сталкиваюсь. А потом вот думаю (ну иногда) это совпадение моего восприятии с DM или мое восприятие уже перепрограммировалось на взгляд через глаза DM :-) !


+ 1

часто ловлю себя на том, что та или иная композиция (музыка, слова, вокал) как DM в целом, так и DG, MLG достаточно сильно оказывает влияние помимо всего прочего даже на мою работоспособность и мотивацию.... будучи в астане :)

мое заключение: нам песня строить и жить помогает! (с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.