Перейти к содержимому

Фотография

Маршруты покатушекили копилка интересных трейлов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#7955309
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


А есть у кого нибудь идеи по поводу маршрутов-однодневок (утром выезд, вечером дома)? Протяженность зависит от рельефа. Красивые места приветствуются. С удовольствием бы провел выходной в хорошей компании и вне города на байке. :rotate:

вот тоже хотела этот вопрос задать...но Джокер меня опередил. Изображение Народ еще какие есть маршруты.?Можно средней тяжести. Изображение ..ато уже надоедает немного по городу ездить.

по городу ездить можно только по крайней необходимости, а весной самый популярный маршрут - по БАКу - сначала до р.Талгар, потом до Иссыкского поворота, потом до Тургеньского или дальше хоть до водозабора(не за 1 день).
(далее следует почти ежегодный мой пост)
Позже(в апреле) - на оз.Иссык, в Тургеньское ущелье(тоже полпути по БАКу). Но это уже выше средней сложности. Легкий маршрут - от Капчагайской плотины вдоль Или до писаных скал(середина-конец апреля). На Медео, Алмаарасан - как подсохнет. На Куртинское водохранилище- 60-70км от Бишкекской до Астанинской трассы, асфальт, машин почти нет. Есть еще поздне-весенние маршруты на Красные горы, Темерлик, плато Ассы, Ушконыр, Каскеленское ущелье, говноколь (Сорбулак - вдоль озер от Астанинской до Капчагайской трассы), сады в сторону Горн.садовода, Широкая Щель. Виды всех этих маршрутов есть на сайте у BigMax'а: http://velotyanshan....d.ru/new_photo/ (на старых страницах до 2006г. может остался троян!)
В горы (типа БАО) можно ехать только с начала мая, конца апреля. К этому времени снег сойдет, дороги чуть подсохнут, а вы наберете достаточную форму для этого.
Летом и осенью маршрутов больше, в т.ч. вечерних и однодневных(вплоть до ИК), но до лета еще дожить надо..

Сообщение отредактировал Timur_j: 23.04.2013, 20:48:50

  • 0

#15204361
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Здравствуйте все.
Вниманию сограждан велосипедистов предлагается предварительный краткий перечень однодневных маршрутов в районе г. Алматы. Лежит здесь http://files.mail.ru/CRF8WW
Краткое описание снабжено маленьким kmz-шным файлом, который работает на программе GoogleEarth, которая должна быть в свободном доступе.

Версия далеко не окончательная, вполне возможно, что не свободна от ошибок.
Комментарии, исправления, дополнения приветствуются.
Спасибо Аngry-Igor-ю, ASolo и прочим товарищам, выкладывающим здесь информацию, которая была использована в процессе.
С ув. П.М.
  • 4

#15204614
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Теперь каждый может сам прикреплять файлы к постам (это новая фича на все.кз).
Ниже архив, который Паша выложил на файлс.ру.

Прикрепленные файлы


  • 3

#19505890
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Дорогие друзья!
Зима вот уже скоро заканчивается и совсем скоро можно будет открывать новый велосезон! Изображение
И к новому велосезону Инициативная группа «Вело-Алматы» подготовила подарок для алматинских велосипедистов.
Представляем вашему вниманию сборник велосипедных маршрутов в Алматы и окрестностях.
Список маршрутов составлен для всех категорий велолюбителей, от начинающих до велосипедистов-фанатов.
Преимущественно это маршруты для горного велосипеда, но есть и чисто асфальтовые маршруты.
Мы будем признательны за любые отзывы и предложения.
Пишите нам на адрес электронной почты veloalmaty@gmail.com или зайдите на наш сайт www.veloalmaty.kz на страничку «Обратная связь».
Кроме того, на нашем сайте вы можете найти и другую полезную для велосипедистов информацию.

Электронную версию сборника "Велосипедные маршруты в городе Алматы и окрестностях" можно скачать на нашем сайте в разделе "Велотуризм" по адресу:
http://veloalmaty.kz...rism&Itemid=28.

Крепитесь люди, скоро лето! Изображение
Инициативная группа "Вело-Алматы"
www.veloalmaty.kz
veloalmaty@gmail.com

Прикреплю пост с велогидом в теме "маршруты".

Те маршруты, что указаны в брошюре - для них треки есть в электр.виде (прям с сайта можно экспортировать в ГПС, как Гармин, так и Falk):
http://www.gpsies.co...sername=Timur_j
http://www.gpsies.co...username=Adilka

Сообщение отредактировал Timur_j: 09.04.2013, 14:39:01

  • 5

#601
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Попросите модератора чтоб ссылку закрепил вверху темы
Да вы что, ваще не просматриваете??? Уже пять лет как закреплено... 

 

Ой всё ,извините за невнимательность,я по диагонали читала. :fie:



#602
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Друзья!
Кто-нибудь ездил на велосипеде от Алматы до Иссык-Куля? По трассе.


  • 0

#603
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Друзья!
Кто-нибудь ездил на велосипеде от Алматы до Иссык-Куля? По трассе.

А что конкретно интересует? Я не ездил на велосипеде, но ездил на машине и хочу сказать что трасса опосян конечно, очень внимательно надо ехать, гонщиков хватает, в Киргизии водилы вообще отморозки говорят, да и движение хаос. Но, не смотря на это надо ехать я считаю)) Просто быть аккуратным и внимательным. 


  • 0

#604
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Кто-нибудь ездил на велосипеде от Алматы до Иссык-Куля? По трассе.

 

а смысл по трассе ехать? скучно-долго-жарко и очень опасно.

 

есть легальный вариант через Ашуу, Максим Викторович каждый год так ездит.


  • 0

#605
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Салем всем. народ подскажите в парке президента сейчас на велосипеде можно или нет? С детьми хотел покататся

Спасибо. Вроде в парке горького были велодорожки а где еще есть? 


  • 0

#606
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Салем всем. народ подскажите в парке президента сейчас на велосипеде можно или нет? С детьми хотел покататся

Спасибо. Вроде в парке горького были велодорожки а где еще есть? 

Запрещено пока. Вроде обещали реконструкцию сделать, после чего может появились бы велодорожки. Но что-то тихо. Сегодня утром только вокруг этого парка катался.


  • 1

#607
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Салем всем. народ подскажите в парке президента сейчас на велосипеде можно или нет? С детьми хотел покататся

Спасибо. Вроде в парке горького были велодорожки а где еще есть? 

Запрещено пока. Вроде обещали реконструкцию сделать, после чего может появились бы велодорожки. Но что-то тихо. Сегодня утром только вокруг этого парка катался.

 

Считаю что в ППП велодорожки не нужны. Даже представить себе сложно как на взрослом велосипеде будут носится вниз и врезаться в пешиков. 


  • 0

#608
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

По периметру идет асфальтовая дорога достаточной ширины. Можно разрешить ездить только по ней. Не так это и сложно. Правда жопки со стульев охране придется поднять и ходить уже по территории. 


  • 0

#609
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

По периметру идет асфальтовая дорога достаточной ширины. Можно разрешить ездить только по ней. Не так это и сложно. Правда жопки со стульев охране придется поднять и ходить уже по территории. 

Я там бегаю и много кто там бегает и ходит в наушниках итд. Не надо там велов поверьте. Лучше в сторону Арасана катайте. А охрана жопки не подымет в любом случае. 


  • 0

#610
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Мы то катаем. А детям где? Во дворах парковка, в парках не пускают. Виртуально остается? 

На две части дорогу поделить и всем места хватит. 


  • 0

#611
PRIDERD

PRIDERD
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Приветствую! Есть у кого-нибудь маршрут Алматы-Талгар по старой горной дороге, которая через Котырбулак, Лесную сказку проходит? И ездил ли кто по ней в последние годы? Я лет 10 уже не ездил забыл уже где, куда поворачивать 


  • 0

#612
Andrej1170

Andrej1170
  • Гость
  • 15 сообщений
Приветствую. А что за дорога 10 лет назад там была? Козьи тропы или хотя бы грунтовочка?

Сообщение отредактировал Andrej1170: 28.05.2017, 10:35:58

  • 0

#613
PRIDERD

PRIDERD
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Приветствую. А что за дорога 10 лет назад там была? Козьи тропы или хотя бы грунтовочка?

Грунтовка


  • 0

#614
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Приветствую! Есть у кого-нибудь маршрут Алматы-Талгар по старой горной дороге, которая через Котырбулак, Лесную сказку проходит?

 

Вот такое что-то имеется в виду?

 

Almaty_-_Forest_Tale_-_Talgar.jpg

 

Или жесткий вариант через Юбилейный - Широкую Щель и Табаган?


  • 0

#615
PRIDERD

PRIDERD
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Вот такое что-то имеется в виду?  
оно самое, а как дорога там сейчас, не заросла еще? 
  • 0

#616
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

оно самое, а как дорога там сейчас, не заросла еще?

Давненько там не был, но припоминаю, что в прошлом году, что ли, отписывался кто-то - ездили. Да и вряд ли будет дорога в хлам убита, Лесная сказка-то процветает. Могу то же самое в формате gpx для навигатора скинуть.


  • 0

#617
PRIDERD

PRIDERD
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

оно самое, а как дорога там сейчас, не заросла еще?

Давненько там не был, но припоминаю, что в прошлом году, что ли, отписывался кто-то - ездили. Да и вряд ли будет дорога в хлам убита, Лесная сказка-то процветает. Могу то же самое в формате gpx для навигатора скинуть.

 

Скиньте если не трудно


  • 0

#618
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Скиньте если не трудно

Вот ссылка, качайте.


  • 0

#619
PRIDERD

PRIDERD
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Вот ссылка, качайте.
Спасибо 
  • 0

#620
Новичёк в горном туризме

Новичёк в горном туризме
  • Гость
  • 22 сообщений

Приветствую! Есть у кого-нибудь маршрут Алматы-Талгар по старой горной дороге, которая через Котырбулак, Лесную сказку проходит? И ездил ли кто по ней в последние годы? Я лет 10 уже не ездил забыл уже где, куда поворачивать 

Как раз завтра еду этим маршрутом, если это будет не поздно то отпишусь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.