Перейти к содержимому

Фотография

Куры по логистике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
Водительница

Водительница
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Прошла обучение у Козина в МАБЕ. Хочу поделиться впечатлениями. МАБ - отстой полный! Не было никаких условий для обучения! В классах душно, кондиционеры не работают, раздаточного материала не было вообще :fie: . Мы учились всем отделом в будни и выходные - обговаривали, чтобы обеды нормальные организовали - не было ни одного обеда!!!!!!!!!!! Организаторы на наше возмущение сказали - а мы думали, что вы раньше уйдете и обойдетесь без обеда!!! Содрали за все про все 720 тыщ и ни копецки не хотят вернуть как неустойку!!!
Единственное, что было на высоте - это В.А. Козин - супер практик, и чуть теоретик!!!

П.С. Меня за то, что хотела группу в МАБ на этот курс собрать управляющий плюсанул!! Обидно!!
  • 0

#22
Rianna87

Rianna87
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет!!!! Ну что народ, еще раз свежей инфы по-поводу Курсов логистики. Кто что знает отпишитесь, please.Охото на хорошие курсы пойти. :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#23
Olga_gud

Olga_gud
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Здравствуйте.
Семинар-тренинг "Основы логистики" - курс знакомит слушателей с основными аспектами логистической деятельности предприятия - участника ВЭД. 16 академических часов. "Агентство личностных ресурсов" 316-01-88. Цена зависит от размера группы, ориентировочно 40 000 тенге за одного участника.
  • 0

#24
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
2 года назад прошла курс "Внешнеэкономическая деятельность" в Центре ВЕД, в прошлом и позапрошлом году училась в МАБ.
В центре ВЕД обучение лучше, правда немного запарилась каждый вечер ездить на Абая-Гагарина, но курсы того стоят, т.е не жалко потраченных денег и времени. Многие блоки приезжали читать руководители или специалисты разных департаментов таможни, научили всему, в том числе и ГТД заполнять.
Но и у них бывают проколы, в этом году были на семинаре о таможенном союзе, не понравилось.
  • 0

#25
Зарина888

Зарина888
  • Гость
  • 20 сообщений
А я еще слышала о Школе Таможенных брокеров, где-то по жыбек жолы находятся. но лучше по 188 уточнить. у меня подруга там училась, лет 5 назад, сейчас прекрасно работает спец.по таможенному оформлению.
  • 0

#26
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
глюк :faceoff:

Сообщение отредактировал 4yk: 12.10.2011, 11:15:51

  • 0

#27
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
ДД.
Кто-нибудь может подсказать хорошие курсы логистики(начальный уровень и далее углубленно) в Алмате,достаточных для дальнейшего трудоустройства?
  • 0

#28
guleke84

guleke84
  • Гость
  • 15 сообщений
ИМХО самые лучшие курсы-это практика в транспортной компаний.Окончила 2 курса по логистике: в ЦРДН и КазАТО, но скажу от себя что они мне мало чем помогли.А если просто корочка нужна в любой идите курс, а там когда начнете работать все станет ясно.
  • 0

#29
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

ИМХО самые лучшие курсы-это практика в транспортной компаний.Окончила 2 курса по логистике: в ЦРДН и КазАТО, но скажу от себя что они мне мало чем помогли.А если просто корочка нужна в любой идите курс, а там когда начнете работать все станет ясно.

А сколько длились курсы?Стоимость обучения?Вы на начальный уровень ходили?
  • 0

#30
guleke84

guleke84
  • Гость
  • 15 сообщений


ИМХО самые лучшие курсы-это практика в транспортной компаний.Окончила 2 курса по логистике: в ЦРДН и КазАТО, но скажу от себя что они мне мало чем помогли.А если просто корочка нужна в любой идите курс, а там когда начнете работать все станет ясно.

А сколько длились курсы?Стоимость обучения?Вы на начальный уровень ходили?


ЦРДН окончила в 2008 году, там Наталья Александровна преподавала, тел дом. 2257536,правда я к ней домой ходила поскольку курсы находились далеко, а она жила по соседству рядом.Мы с ней решили что обоим так будет лучше))А у меня индивидуальное было обучение.Срок где-то 2 месяца длилось.Цену не помню уже.А в КазАТО дороговато, каж за 80 000 , срок месяц, преподает Ольга Николаевна, тел.раб. 2935556.Вы позвоните им, уточните.Телефоны до сих пор храню потому что иногда звоню им если возникают вопросы.
  • 1

#31
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
guleke84,огромнейшее спасибо за ценную информацию,думаю,не только мне она пригодится :beer:
  • 0

#32
guleke84

guleke84
  • Гость
  • 15 сообщений

guleke84,огромнейшее спасибо за ценную информацию,думаю,не только мне она пригодится :beer:



Всегда пожалуйста, только добавлю что логистику нельзя освоить за время обучения в курсах.Начнете работать-тогда только поймете что из себя представляет логистика.А так очень интересная профессия.
  • 0

#33
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
А вот я тоже хочу работать логистом, вроде и профессия востребованная, и зарплаты хорошие. Уже учусь на Организации перевозок, скажите - не теряю ли я время, просто понял, что хочу быть логистом только в процессе обучения, а обилие курсов и тренингов сбивает с ног перспективой быстрого получения образования и начинания работы соответственно (не знаю, понял ли кто меня....)
  • 0

#34
Практик

Практик
  • Частый гость
  • 98 сообщений

А вот я тоже хочу работать логистом, вроде и профессия востребованная, и зарплаты хорошие. Уже учусь на Организации перевозок, скажите - не теряю ли я время, просто понял, что хочу быть логистом только в процессе обучения, а обилие курсов и тренингов сбивает с ног перспективой быстрого получения образования и начинания работы соответственно (не знаю, понял ли кто меня....)

ДД! Надеюсь, я Вашу мысль понял правильно - времени не теряете. Самое главное определиться, какое направление в логистике Вам ближе всего - учитывая Ваше образование, так понял, что это транспортная логистика. Не нужно спешить с посещением курсов и семинаров, количество не всегда означает качество - лучше понять на деле, что это такое. От понимания в дальнейшем и будут организовываться Ваши потребности в теории, по мере взаимодействия с различными элементами цепочек поставок и смежными службами или подразделениями.
Если будут вопросы - милости просим, постараюсь ответить на возможные вопросы, т.к. по своему опыту знаю, что помочь особо некому на данном направлении.
Логист-практик (стаж - 11 лет).
  • 0

#35
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Если будут вопросы - милости просим, постараюсь ответить на возможные вопросы, т.к. по своему опыту знаю, что помочь особо некому на данном направлении.
Логист-практик (стаж - 11 лет).
[/quote]


Практик, ДД!
Возможно сможете подсказать.
Работаю аналитиком и логистиком.Интересует как внешняя так и внутренняя логистика.То есть и пополнение запасов, и складирование и распределение между филиалами.В принципе работаю уже давно и работа без перебоев, но хочется как то попробовать модернизировать и улучшить.Чтобы не стоять на месте, так скажем.Может порекомендуете какие-нибудь курсы.Спасибо!
  • 0

#36
Практик

Практик
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Практик, ДД!
Возможно сможете подсказать.
Работаю аналитиком и логистиком.Интересует как внешняя так и внутренняя логистика.То есть и пополнение запасов, и складирование и распределение между филиалами.В принципе работаю уже давно и работа без перебоев, но хочется как то попробовать модернизировать и улучшить.Чтобы не стоять на месте, так скажем.Может порекомендуете какие-нибудь курсы.Спасибо!


Приветствую, коллега!
Курс можно пройти у Лиры Жоламановой - есть такой практикующий логист, она иногда появляется на рынке образования, дает семинары. На сегодня, насколько мне известно, она закрепилась за частным образовательным центром. Я посещал семинары с ее участием в МАБе - было прикольно, хотя по части управления ТМЗ знаний было дано мало - упор делался в основном на складскую и транспортную логистику, были выкладки по ВЭД.
Кстати, мы с ней обсуждали возможность создания сообщества логистов РК или Алматы, хотя бы. Вопрос так и остался в стадии обсуждения... Хотя сама идея была хорошей - как минимум, был бы общий информационный поток по интересующей всех теме. :-(
Пополнение запасов + распределение между филиалами = управление товарно-материальными запасами - у нас пока не представлено или представлено по минимуму в теории. На эту вакансию (поделиться опытом с коллегами по аналитике) есть один логист, он все еще в стадии раскачивания, готового курса пока нет. Знания у человечка просто блестящие, приобретенные стандартным путем - своими силами на практике, прошел хорошую школу управления ТМЗ в Евросети. Не могу уговорить поделиться знаниями со страждущим народом :-)
Также рекомендую посетить курсы Гайдо - это питерский специалист, приемлемая стоимость + неплохое качество. Приезжает в Ату поквартально, на Раимбека - Наурызбай батыра, с нижней стороны есть небольшой образовательный центр, в личку позже отпишу название, сейчас не вспомню.
На пока рекомендаций больше нет - если что-то посещу в ближайшее время, обязательно в теме сообщу.
Если интересует консалтинг или практические рекомендации - велкам в личку.
  • 0

#37
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Гиацинт вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#38
ThomasShelby

ThomasShelby
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Курсы по логистике, забавно. Да, выдают сертификаты, обучают, но чаще всего это уже делают для сотрудников внутри компании. Из моей практики, занимался закупом, остальное практически все время "греб веслами" в транспортной логистике (авиа, жд, авто перевозки). Самый лучший учитель - твой коллега и практика. Самый низкий порог вхождения на мой взгляд в авто перевозках. Это реальная барахолка, научитесь всему. Тащить груз с Европы одно удовольствие, работать с нашими - тихий ужас. Молодому начинающему спецу - самое оно, руку набить. Самое интересное в моей практике было - ж/д перевозки.

 

Поэтому на мой взгляд лучше воткнуться для начала в какую-нибудь экспедиторскую шарагу хотя бы на годик и поработать посредником. Да тут уже и придет понимание, а надо ли оно вам вообще  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.