Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4501
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Verona_66,поздравляем вас с малышкой))))растите здоровенькими и крепенькими,на радость маме и папе :beer:
вы видимо в платном послеродовом лежали?

Спасибо большое. Да, мы в платном лежали.

Сообщение отредактировал Verona_66: 08.07.2011, 16:34:03

  • 0

#4502
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Verona_66 поздравляю! Растите красивыми, здоровыми и счастливыми!
  • 0

#4503
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
всем привет! мне сказали что виза стоит 5000, тока я не поняла это то что ты анализы сдаешь что ли? и визу 1 раз в неделю получаешь?
  • 0

#4504
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

всем привет! мне сказали что виза стоит 5000, тока я не поняла это то что ты анализы сдаешь что ли? и визу 1 раз в неделю получаешь?

5 тыщ вы платите за прием, анализ крови и КТГ.
  • 0

#4505
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
sladkie 2350 тг ктг которое делаете 1 раз в 2 недели 2100 тг прием. т.е. если вы получили визу то ровно через неделю идете продлевать визу ктг делать не надо, платите за прием 2100 тг . а в третий раз если пойдете на продление снова будете проходит ктг и прием и снова 2350+2100 оплачивать надо.

п.с. если визу дали допустим до 5-го числа то на продление идите 5-го, а не 6-го, если схватки начнутся ночь с 5-го на 6-е, а виза не продлена то могут не принять.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 08.07.2011, 21:29:10

  • 0

#4506
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений

sladkie 2350 тг ктг которое делаете 1 раз в 2 недели 2100 тг прием. т.е. если вы получили визу то ровно через неделю идете продлевать визу ктг делать не надо, платите за прием 2100 тг . а в третий раз если пойдете на продление снова будете проходит ктг и прием и снова 2350+2100 оплачивать надо.

п.с. если визу дали допустим до 5-го числа то на продление идите 5-го, а не 6-го, если схватки начнутся ночь с 5-го на 6-е, а виза не продлена то могут не принять.


ну у меня виза была до 27-го, а 28 сказали на госпитализацию приехать, ну так я рано утром 28-го поступила со схватками, медсестра конечно же спросила почему я не продлила визу, ну я сказала что у меня на сегодня госпитализация и Жанар Амангельдиевна не видела смысла продливать до 28-го. Так что примут, никуда не денутся, тем более что это их деньги.
  • 0

#4507
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Далеко не факт!!! У меня виза была до 7-го, я приехала со схватками именно 7-го и то начали задавать кучу вопросов почему не продлена. Пришлось объяснять что я собиралась ехать продлевать, а приехала уже рожать!
  • 0

#4508
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Маняня и Verona_66 девочки мы по привычке в эту тему заходим :) хоть уже отстрелялись. (шутка конечно) поделиться свежим опытом с тем кому это предстоит пройти важно.
  • 0

#4509
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
))) это точно !!!
Привычка вещь такая. Подписка на тему до сих пор стоит!
  • 0

#4510
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений


sladkie 2350 тг ктг которое делаете 1 раз в 2 недели 2100 тг прием. т.е. если вы получили визу то ровно через неделю идете продлевать визу ктг делать не надо, платите за прием 2100 тг . а в третий раз если пойдете на продление снова будете проходит ктг и прием и снова 2350+2100 оплачивать надо.

п.с. если визу дали допустим до 5-го числа то на продление идите 5-го, а не 6-го, если схватки начнутся ночь с 5-го на 6-е, а виза не продлена то могут не принять.


ну у меня виза была до 27-го, а 28 сказали на госпитализацию приехать, ну так я рано утром 28-го поступила со схватками, медсестра конечно же спросила почему я не продлила визу, ну я сказала что у меня на сегодня госпитализация и Жанар Амангельдиевна не видела смысла продливать до 28-го. Так что примут, никуда не денутся, тем более что это их деньги.

Кстати у них там на стеночке, возле 20каб, есть выписки из статей закона и там как раз есть пункт, что в экстренных случаях, они обязаны принять роженицу, даже если у нее нет визы. Только вот не знаю что имеется ввиду под словом "экстренно".

Маняня и Verona_66 девочки мы по привычке в эту тему заходим :) хоть уже отстрелялись. (шутка конечно) поделиться свежим опытом с тем кому это предстоит пройти важно.

И правильно делаете, нам действительно это важно. ;)
Получила визу на этой неделе, чему оч. рада. Надеюсь не придется продливать 3-4 раза, эти очереди изматывают. :(
  • 0

#4511
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Извините, что вклинилась, просто мне по халатности моего врача предстоит у них 4 анализа сдавать(кровь). Блин, а что могут правда не дать? :eek: А от чего это зависит?(просто я очень переживаю, живот почти 2 недели как опустился, а с визой все никак) :spy:
А почему вам предварительную госпитализацию назначили(если не секрет)?


после программы ЭКО и моем возрасте настаивают на кесаревом - даже если согласятся на ЕР, настаивают чтобы ложилась заранее на 38-й неделе на предварительное обследование и до схваток...
я так поняла, что визу не дадут в случае любых возможных осложнений и любых показаниях к кесареву (хотя бы относительных) - передо мной не дали визу девушке, у которой при первых родах было кровотечение.

P.S. а по ценам все влетает в копейку, может они тарифы совсем недавно повысили? сутки такой предварительной госпитализации стоят 14 тысяч. ЕР начинаются от 59170 тенге - это включая койки дни для мамы и ребенка, но без всех вмешательств - и доходят до 150 тысяч что ли. кесарево и того выше - в районе 250 тысяч.
палаты при этом по 2 человека - озвучили холодильник, телевизор и то ли душ, то ли туалет...

в общем, поллимона платить, чтобы меня порезали просто для перестраховки... ну у каждого своя ситуация - всем удачных родов и здоровых малышей :)



меня положили заранее, получилось что 4 дня до родов пролежала, + роды и 2 дня после, анализы прививки за все отдала 150 000 - были естественные роды
  • 0

#4512
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Маняня, привет! Это Лена, твоя соседка по палате, надеюсь у вас все хорошо!
Может кому пригодится - мой счет в Измире составил 302 тысячи с копейками. Туда вошло 6 дней в дородовой палате, кесарево сечение с эпидуралкой (соответственно реанимация, ребенка привезли только на утро следующее), и 8 дней в послеродовой палате, еще куча анализов, т.к. перед родами меня лечили от обострения пиелонфрита и цистита...
  • 0

#4513
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Маняня, привет! Это Лена, твоя соседка по палате, надеюсь у вас все хорошо!

Лена привет!!!! у нас все хорошо, растем!!!
Как сама? Как доча? У вас все прошло?
  • 0

#4514
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Все хорошо, желтушка уже прошла, мы больше ничего и не делали, я теперь ничуть не жалею, что пришлось на день под лампами задержаться..
Мы тож растем, вчера было уже 40 дней и мы крестились! Походила по врачам - все в норме кроме небольшоой гипоксии, сейчас вот дремлем с сиськой во рту))) лапотуля моя!
  • 0

#4515
Ангелинка

Ангелинка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
привет всем! а кто-нибудь рожал по квоте? меня по показаниям собираются туда направить рожать, причём кесарить. :weep: хотелось бы услышать мнение о бесплатной т.е квотной медицине в этом ИЗМИРЕ. :spy:
  • 0

#4516
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Вопрос. В послеродовых палатах по одному роженицы лежат или по двое в палате?
  • 0

#4517
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Вопрос. В послеродовых палатах по одному роженицы лежат или по двое в палате?

по двое, но можно выкупить всю палату и лежать одной

пысы, девочки, куда делась oxana 135, чет не отписывается, родила наверняка, никто не встречал в коридорах ИЗМИРа? :-)
  • 0

#4518
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Все хорошо, желтушка уже прошла, мы больше ничего и не делали, я теперь ничуть не жалею, что пришлось на день под лампами задержаться..
Мы тож растем, вчера было уже 40 дней и мы крестились! Походила по врачам - все в норме кроме небольшоой гипоксии, сейчас вот дремлем с сиськой во рту))) лапотуля моя!

Молодцы, поздравляю!!!! Растите большими и здоровенькими!
А нам только в воскресенье будет 40 дней! В четверг тоже пойдем по врачам. Надеюсь все будет хорошо!
  • 0

#4519
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

привет всем! а кто-нибудь рожал по квоте? меня по показаниям собираются туда направить рожать, причём кесарить. :weep: хотелось бы услышать мнение о бесплатной т.е квотной медицине в этом ИЗМИРЕ. :spy:

По квоте это также как и платно! Только тут не вы платите, а государство за вас платит. Условия все те же, в том же отделении что и платники, отношение персонала такое же! Так что разницы абсолютно никакой!!!

Сообщение отредактировал Маняня: 12.07.2011, 12:03:49

  • 0

#4520
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Маняня, привет! Это Лена, твоя соседка по палате, надеюсь у вас все хорошо!
Может кому пригодится - мой счет в Измире составил 302 тысячи с копейками. Туда вошло 6 дней в дородовой палате, кесарево сечение с эпидуралкой (соответственно реанимация, ребенка привезли только на утро следующее), и 8 дней в послеродовой палате, еще куча анализов, т.к. перед родами меня лечили от обострения пиелонфрита и цистита...

Я в шоке от цены. Теперь думаю может сразу в платный центр идти, если учитывать, что и врача благодарить, то дешевле в Привате или Керуене, так хоть послеродовые условия точно лучше будут.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 12.07.2011, 12:35:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.