Перейти к содержимому

Фотография

Арендные ставки в Торговых Центрахсколько стоит 1 кв. м. и стоит ли он того?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Теме АП ,
а интересно - будет ли снижение из-за стагнации рынка недвижимости ?
  • 0

#42
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Теме АП ,
а интересно - будет ли снижение из-за стагнации рынка недвижимости ?

Будет . Т.к.сработает принцип домино. Банкиры и строители затягивают пояса, а значит и все остальные за ними ... :rolleyes:средний класс перестал покупать квартиры - нет ремонта -нет покупок новой бытовой техники и мебели. . Пришло время обдуманных и осторожных покупок. Заметил, что в большей массе народ стараеца экономить и воздерживается от покупок предметов роскоши ( дорогие машины , недвижимость, ювелиные изделия).
  • 0

#43
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Возможно .
А у кого есть более свежая информация - делитесь , плиз :rolleyes:
  • 0

#44
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Неужели никто не арендует торговоую\офисную площадь ?
Интересны также последние тенденци - вверх\вниз\ в сторону ;)
Активней , товарисчи ! :)
  • 0

#45
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Говорят этот рынок тоже замер , синхронно с общим рынком недвижимости - наколько правда - не знаю ... Кто знает ? Признавайтесь :laugh:
  • 0

#46
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Говорят этот рынок тоже замер , синхронно с общим рынком недвижимости - наколько правда - не знаю ... Кто знает ? Признавайтесь :)


Да нет, ничерта он не замерз. По моему объекту звонков море. Каждый день 5-10 звонков есть. Правда, никто пока не берет :laugh:

Поэтому цену чуток скинул. Как и обещал, отчитаюсь по факту сдачи. Обещаю не врать.
  • 0

#47
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Вот хотела посоветоваться
Звонила я сегодня в офис будущего ТЦ Алмалы на Новой площади, вообщем просят 600.000$ за 50 кв

Как вы думаете выгодное вложение это?
  • 0

#48
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вот хотела посоветоваться
Звонила я сегодня в офис будущего ТЦ Алмалы на Новой площади, вообщем просят 600.000$ за 50 кв

Как вы думаете выгодное вложение это?

Смотря для чего ... Тут или для собственной эксплуатации или для сдачи в аренду или с целью перепродажи . Последнее - имхо , отпадает ...
  • 0

#49
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Вот хотела посоветоваться
Звонила я сегодня в офис будущего ТЦ Алмалы на Новой площади, вообщем просят 600.000$ за 50 кв

Как вы думаете выгодное вложение это?

Смотря для чего ... Тут или для собственной эксплуатации или для сдачи в аренду или с целью перепродажи . Последнее - имхо , отпадает ...


Почему отпадает?

Сообщение отредактировал Нандина: 13.12.2007, 21:40:47

  • 0

#50
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
А кто в курсе, стоимости аренды в строительных бутиках,на Шевченко-Розыбакиева ?
  • 0

#51
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
На примете есть большой участок с маленьким частной времянкой ,дык ежели туды машины для торговли запускать по двести тенге просить -это выгодно.
(Буду над нищетой прикалываться ,мимо деньги проплывают).
  • 0

#52
Fashion

Fashion
  • Гость
  • 16 сообщений
в Меге говорят подоражало, подскажите сколько?
  • 0

#53
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Вот хотела посоветоваться
Звонила я сегодня в офис будущего ТЦ Алмалы на Новой площади, вообщем просят 600.000$ за 50 кв

Как вы думаете выгодное вложение это?

Смотря для чего ... Тут или для собственной эксплуатации или для сдачи в аренду или с целью перепродажи . Последнее - имхо , отпадает ...


Почему отпадает?

Имхо , 600 тыс за 50 кв - это есть верхняя планка ( возможно на сегодняшний день ) , т е потом никому не перепродадите - покупатель пойдет и купит напрямую у Базиса , т к цена высокая - объем достаточно большой ...
  • 0

#54
@ika

@ika
  • Гость
  • 29 сообщений
UP
  • 0

#55
Lorens

Lorens
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Если Вы предприниматель в сфере торговли - тогда Вам к нам. Оборудование против краж швейцарского и Голландского производителя с гарантией 2 года!!! Один из лидеров рынка России теперь и в Казахстане... Московские цены, скидки, акции, новинки. заходим на www.easservice.ru
  • 0

#56
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений




Вот хотела посоветоваться
Звонила я сегодня в офис будущего ТЦ Алмалы на Новой площади, вообщем просят 600.000$ за 50 кв

Как вы думаете выгодное вложение это?

Смотря для чего ... Тут или для собственной эксплуатации или для сдачи в аренду или с целью перепродажи . Последнее - имхо , отпадает ...


Почему отпадает?

Имхо , 600 тыс за 50 кв - это есть верхняя планка ( возможно на сегодняшний день ) , т е потом никому не перепродадите - покупатель пойдет и купит напрямую у Базиса , т к цена высокая - объем достаточно большой ...


Ну это сейчас не перепродашь по более высокой цене, а вот потом через годика два, когда всё будет готово так цены заломят и арендодатели и продавцы, но уже не от Базиса, а частники, вообще это больная тема многих предпринимателей АРЕНДА, вот поэтому я думаю всегда будет спрос на такую недвижимость.
Так что и цена за 50кв не 600.000 а все почти 700.000 на первом этаже, а на остальных чуть дешевле. И платить можно в расрочко, долевое участие, за 2 года надо всё выплатить.
Так что мне кажется это очень выгодно купить, а потом даже в аренду сдавать или перепродать, тем более там такое место будет номер один, и в центре города, тащиться далеко не надо, я видела проект мне очень понравился. Но к сожакленью для желающих самые лучшие места раскупаются :)
  • 0

#57
Raubtier

Raubtier
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Ну это сейчас не перепродашь по более высокой цене, а вот потом через годика два, когда всё будет готово так цены заломят и арендодатели и продавцы, но уже не от Базиса, а частники, вообще это больная тема многих предпринимателей АРЕНДА, вот поэтому я думаю всегда будет спрос на такую недвижимость.
Так что и цена за 50кв не 600.000 а все почти 700.000 на первом этаже, а на остальных чуть дешевле. И платить можно в расрочко, долевое участие, за 2 года надо всё выплатить.
Так что мне кажется это очень выгодно купить, а потом даже в аренду сдавать или перепродать, тем более там такое место будет номер один, и в центре города, тащиться далеко не надо, я видела проект мне очень понравился. Но к сожакленью для желающих самые лучшие места раскупаются ;)


Вы случаем не в отделе продаж Базиса работаете?
  • 0

#58
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Ну это сейчас не перепродашь по более высокой цене, а вот потом через годика два, когда всё будет готово так цены заломят и арендодатели и продавцы, но уже не от Базиса, а частники, вообще это больная тема многих предпринимателей АРЕНДА, вот поэтому я думаю всегда будет спрос на такую недвижимость.
Так что и цена за 50кв не 600.000 а все почти 700.000 на первом этаже, а на остальных чуть дешевле. И платить можно в расрочко, долевое участие, за 2 года надо всё выплатить.
Так что мне кажется это очень выгодно купить, а потом даже в аренду сдавать или перепродать, тем более там такое место будет номер один, и в центре города, тащиться далеко не надо, я видела проект мне очень понравился. Но к сожакленью для желающих самые лучшие места раскупаются :laugh:


Вы случаем не в отделе продаж Базиса работаете?


Так и знала, что спросят об этом, надо уметь распозновать где реклама, а где просто совет. Я так же всё искала помещение под магазин пока не купила у Базиса, и если бы вот так давным давно кто то здесь посоветовал брать в Меге, я бы сказала большое спасибо этому человеку. Сейчас ведь очень трудно пробится в ТЦ и все это знают и ждут месяцами, а то годами пока им позвонят или выкидываю на улицу, когда им этого захочется, просто говорят освободите помещение :weep: Хотя я ещё и не открывала бутик, потому что ждала когда позвонят, но и не собираюсь теперь. Потому что платить бешеную аренду, не хочу и ждать когда тебе скажут освободите помещение. А купить бутик это же просто супер для предпринимателя, не платить аренду, это просто твоё :super:

Как то я машину покупала и на этом форуме тоже искала помощи, что бы в ОАЭ заказать, вот когда это прошло удачно и я же потом делилась контактами и опытом, меня опять таки обвинили в рекламе, прикольный народ, нет бы посмотреть, что я полгода писала искала тут про это, сразу начинают подозревать :)
P.S Да и в Базисе я не работаю :kiss:
  • 0

#59
c13

c13
  • Гость
  • 26 сообщений



Ну это сейчас не перепродашь по более высокой цене, а вот потом через годика два, когда всё будет готово так цены заломят и арендодатели и продавцы, но уже не от Базиса, а частники, вообще это больная тема многих предпринимателей АРЕНДА, вот поэтому я думаю всегда будет спрос на такую недвижимость.
Так что и цена за 50кв не 600.000 а все почти 700.000 на первом этаже, а на остальных чуть дешевле. И платить можно в расрочко, долевое участие, за 2 года надо всё выплатить.
Так что мне кажется это очень выгодно купить, а потом даже в аренду сдавать или перепродать, тем более там такое место будет номер один, и в центре города, тащиться далеко не надо, я видела проект мне очень понравился. Но к сожакленью для желающих самые лучшие места раскупаются :-)


Вы случаем не в отделе продаж Базиса работаете?


Так и знала, что спросят об этом, надо уметь распозновать где реклама, а где просто совет. Я так же всё искала помещение под магазин пока не купила у Базиса, и если бы вот так давным давно кто то здесь посоветовал брать в Меге, я бы сказала большое спасибо этому человеку. Сейчас ведь очень трудно пробится в ТЦ и все это знают и ждут месяцами, а то годами пока им позвонят или выкидываю на улицу, когда им этого захочется, просто говорят освободите помещение :super: Хотя я ещё и не открывала бутик, потому что ждала когда позвонят, но и не собираюсь теперь. Потому что платить бешеную аренду, не хочу и ждать когда тебе скажут освободите помещение. А купить бутик это же просто супер для предпринимателя, не платить аренду, это просто твоё :smoke:

Как то я машину покупала и на этом форуме тоже искала помощи, что бы в ОАЭ заказать, вот когда это прошло удачно и я же потом делилась контактами и опытом, меня опять таки обвинили в рекламе, прикольный народ, нет бы посмотреть, что я полгода писала искала тут про это, сразу начинают подозревать :D
P.S Да и в Базисе я не работаю :-)



успешность проекта Алмалы будет сильно зависеть от эффективного управления ТЦ, т.к. если большая часть помещений будет продана, то соответтвенно и нюансов в управлении будет намного больше.. Тем более что, в погоне за продажей, девелопер может поступиться основными принципами концепции ТЦ. Это естественно негативно отразится на предполагаемых людских потоках.


по поводу снижения ставок, думаю в среднесрочной перспективе (3-5 мес.) снижение в продажах длительного пользования произойдет.
  • 0

#60
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Ни кто не в курсе в ТЦ ставки аренды не изменились ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.