Перейти к содержимому

Фотография

Спортивная ловля КарпаСоревнования, фестивали и т.д. по спортивной ловле карпа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#1001
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Добрый вечер всем карпятникам. Хочу поинтересоваться на счет сигнализаторов или Spro. Кто использовал, как качество и т.д.

Использую сигнализаторы Prologic полифонические с пейджером. Знакомые юзают сигнализаторы Пролоджик уже больше года, нареканий нет только восторги, после которых я сооблазнился на покупку этих сигнализаторов. Очень удобно настравивать на разные звуки и на разный цвет каждый сигнализатор, а ночью очень удобно включать вибро сигнал, что бы не будить рядом спящих. Марка у нас в КЗ незнакомая и сейчас набирает популярность, поскольку официальное представительсво Prologic у нас в Алмате отрылось, а это уже серьёзно (есть кому претензии высказывать если что не так). В Европе эта марка давно проверенная и надёжная. Лично я пользовал и в дождь и в жару, даже просто в руке держать эту технику приятно (прорезиненый современный дизайн), и визуально выглядит супер. Я очень рад своему выбору.
  • 0

#1002
АнРус

АнРус
  • Гость
  • 38 сообщений


Добрый вечер всем карпятникам. Хочу поинтересоваться на счет сигнализаторов или Spro. Кто использовал, как качество и т.д.

Использую сигнализаторы Prologic полифонические с пейджером. Знакомые юзают сигнализаторы Пролоджик уже больше года, нареканий нет только восторги, после которых я сооблазнился на покупку этих сигнализаторов. Очень удобно настравивать на разные звуки и на разный цвет каждый сигнализатор, а ночью очень удобно включать вибро сигнал, что бы не будить рядом спящих. Марка у нас в КЗ незнакомая и сейчас набирает популярность, поскольку официальное представительсво Prologic у нас в Алмате отрылось, а это уже серьёзно (есть кому претензии высказывать если что не так). В Европе эта марка давно проверенная и надёжная. Лично я пользовал и в дождь и в жару, даже просто в руке держать эту технику приятно (прорезиненый современный дизайн), и визуально выглядит супер. Я очень рад своему выбору.


У меня тоже такие сигнализаторы , в целом продукт неплохой , но при поклевке на слух невозможно прочуствовать интенсивность потяжки (в смысле поклевки) , так как звук издаваемые сигнализатором протяжной.
  • 0

#1003
Опри4ник

Опри4ник
  • Гость
  • 27 сообщений



Добрый вечер всем карпятникам. Хочу поинтересоваться на счет сигнализаторов Prologic или Spro. Кто использовал, как качество и т.д.

Использую сигнализаторы Prologic полифонические с пейджером. Знакомые юзают сигнализаторы Пролоджик уже больше года, нареканий нет только восторги, после которых я сооблазнился на покупку этих сигнализаторов. Очень удобно настравивать на разные звуки и на разный цвет каждый сигнализатор, а ночью очень удобно включать вибро сигнал, что бы не будить рядом спящих. Марка у нас в КЗ незнакомая и сейчас набирает популярность, поскольку официальное представительсво Prologic у нас в Алмате отрылось, а это уже серьёзно (есть кому претензии высказывать если что не так). В Европе эта марка давно проверенная и надёжная. Лично я пользовал и в дождь и в жару, даже просто в руке держать эту технику приятно (прорезиненый современный дизайн), и визуально выглядит супер. Я очень рад своему выбору.


У меня тоже такие сигнализаторы , в целом продукт неплохой , но при поклевке на слух невозможно прочуствовать интенсивность потяжки (в смысле поклевки) , так как звук издаваемые сигнализатором протяжной.


Пользую ПролоГик с лета, по сравнению с предыдущими, полёт нормальный.
Дорогими сигнализаторами никогда не пользовался, перед покупкой прошерстил Интернет узнал что Прологик получил приз зрительских симпатий на рыболовной выставке. В момент покупки узнал много дополнительного и интересного. К примеру когда темнеет, они автоматически сами включают подсветку, но можно этот автомат принудительно выключить. В отличие от других сигнализаторов на Prologic в темноте из далека можно увидеть какая поклёвка была от берега или к берегу.
Есть много разных сигнализаторов, подкупило одно самое важное это новые технологии. После приобретения выше указанных сигнализаторов очень сильно обратил внимание на всю продукцию этой компании, скажу честно у меня вызвало уважение, не буду перечислять всего во-избежании рекламы.

поскриптуму: А интенсивность протяжки можно отрегулировать кнопочкой с буковкой S.
  • 0

#1004
АнРус

АнРус
  • Гость
  • 38 сообщений
Согласен буквой "S" можно чуть подправить звуковой ритм, но когда сигнализатор "кукурекает" или " охает :-) " регулировка бесполезна. "S" работает только на пикание.
  • 0

#1005
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Всем добрый день. Вот ссылка о прошедшем ЧМ от Российского оргкоммитета http://www.carpclub....h...865&page=15. Интересно почитать.
Марат ,я тоже думал,что полифония на этих сигналках ускоряется от поклёвок.

Сообщение отредактировал andrei.71: 09.11.2009, 14:00:08

  • 0

#1006
Castaway

Castaway
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Согласен буквой "S" можно чуть подправить звуковой ритм, но когда сигнализатор "кукурекает" или " охает :-/ " регулировка бесполезна. "S" работает только на пикание.

Да не так всё, а точнее почти не всё так. Кнопкой S регулируется физическая чувствительность протяжки, а не звуковая. Звук не будет реагировать на каждое слабое подёргивание, среагирует в случае хорошей протяжки, либо наоборот регулируется в очень чувствительное положение. Либо на любой слабый тычок будет реагировать «охать и стонать», либо на сильный рывок всё в зависимости от условий ловли и клёва. Звуковой ритм регулируется только на пикалке и опять же в сочетании с настройкой-регулировкой физической подтяжки/протяжки.

Добрый вечер всем карпятникам. Хочу поинтересоваться на счет сигнализаторов Prologic или Spro. Кто использовал, как качество и т.д.


Отвечая на основной вопрос по качеству этих сигналок, пока сказать нечего, всего раз пять на карповую рыбалку с ними выезжал, да пару раз на закида ставил. И могу только на уровне –«нравиться или не нравиться» сказать - пока нравятся. Надеюсь не разочаруюсь как обычно это бывает. :dandy:
Мой совет походите по магазинам присмотритесь, послушайте продавцов, благо теперь выбор есть почти везде.
  • 0

#1007
Vilspeed

Vilspeed
  • Гость
  • 39 сообщений
Кто какую леску использует на наших водоемах ?
Ну и сам начну: сезон отловил на Fox Camo Soft Steel 12lb - леска понравилась в целом, но показалась толстовата!!! Хочу на след. год перемотать на 10lb. Основная цель увеличить дистанцию заброса (при корявой технике готов на всё). Вот говорят, что леска потоньше будет только в помощь, а то дальше 100-110м на 12" палке не получается. рост и физику врядли удастаться повысить, ну так вот ищу способы. верю леска один из главных факторов.
  • 0

#1008
kzcarp

kzcarp
  • Гость
  • 48 сообщений
Испльзовал леску Prologic, очень понравилась диаметр 0,3. Были зацепы и все такое весь сезон отловил. Также FOX warior/ тоже отличная леска. На следующий год планирую всеже намотать Prologic.

Всем большое спасибо, что отозвались на вопрос по поводу сигнализаторов Prologic.
  • 0

#1009
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Карпятники, заскучали?
Кто чем занимается? Обсудидим?

Сообщение отредактировал Fishhunter: 08.12.2009, 18:21:37

  • 0

#1010
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ладно, начну с себя. :spy:
Потихоньку пополняю меню питания и жидкостей:

Imitation POP UP MIDI Sweetcorn Enterprise Tackle popup,
Imitation POP UP MEGA Sweetcorn Enterprise Tackle popup
VISION BAITS FISHMEAL SQUID/OCTOPUS 16MM BOILIES
Mainline Response Boilies - Hemp 10mm Carp Bait
Richworth shelf life boilies 14mm ULTRAPLEX
Richworth baits 6mm Mini match Boilies SWEETCORN
Nash bait Classic Boilies 15mm MONSTER CRAB
Nutrabaits Boilies 15mm PINK PEPPER PLUS
Nutrabaits Boilies 15mm TRIGGA ICE
VISION CSL CONCENTRATED BETAINE SQUID OCTOPUS 1 LITRE
VISION BAITS SQUID OCTOPUS HOOK BAIT ENHANCER 200ML
В наших магазинах тоже кое-что брал :-/
  • 0

#1011
er13

er13
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Да конечно заскучали! Я долгими зимними вечерами пытаюсь модернизировать кое-что из оборудования. Еще купил крючков, вяжу монтажи.
  • 0

#1012
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Да конечно заскучали! Я долгими зимними вечерами пытаюсь модернизировать кое-что из оборудования. Еще купил крючков, вяжу монтажи.

Женя привет!
И я купил, и тоже вяжу :rolleyes:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1013
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Кто-то спрашивал про монтажи...
Попалась картинка по случаю. :-) Поводковый материал в оболочке. Белым штрихом выделил места с снятой оболочкой.
Изображение
  • 0

#1014
kzcarp

kzcarp
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем доброго времени. Кто нибудь вкурсе сколько будет стоить взнос на следующий год и когда можно вносить денежные средства. Наконец тоя решил вступить в федерацию.
Вчера вернулся с поселка Шиели, Кызылординская область, льда нет вообще клюют сазанчики до 2 кг.

Общался с одним знакомым. В Ташкенте есть японский пруд тамм рыба сазан, амур, говорит свободно можно в районе 20 кг выловить.
  • 0

#1015
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
То kzcarp. В конце года пройдёт собрание,на котором станет известна сумма взноса и расписание соревнований на следующий год. Все новости напишем здесь.
  • 0

#1016
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

В конце года пройдёт собрание,на котором станет известна сумма взноса и расписание соревнований на следующий год. Все новости напишем здесь.

Когда уже конец года?
  • 0

#1017
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Саша не переживайте,он(конец) скоро :-)
  • 0

#1018
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Поехали дольше.
Как вам это?
маскировочное покрытие, впитывающие запахи и медленно отдающие.
Ключевое слово "навоз"
http://cgi.ebay.co.u...=item5d2634d9d0
  • 0

#1019
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
http://www.fishingpl...x.php?id_4=1109
  • 0

#1020
er13

er13
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Привет, Саша! Рад, что с пользой проводишь свободное от рыбалки время! Да еще и с какой пользой!
Сейяас Юра в командировке, приедет в конце недели, оттуда будет ясно, когда собрание. В любом случае, кто-нибудь из нас сообщит о всех новостях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.