Перейти к содержимому

Фотография

Спортивная ловля КарпаСоревнования, фестивали и т.д. по спортивной ловле карпа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#321
Alexis

Alexis
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


очень народ расстраивает 700 за кило рыбы

+1 сплошное растройство
Карп/Сазан в Тастаке свежачок еще живой - 450, полчаса махания руками и взаимных оскорблений и он уходит на 50-70 тг. дешевле

Всем привет! По поводу цены за рыбу: 1 вариант запустили 3 года назад малька-сеголетка от70 до 100 г. Привес сами видели какой. Что бы его добиться приходится кормить рыбу из расчета 5 тн комбикорма в неделю. Нынешняя цена за 1 кг комбикорма-63тг за 1 кг.
2 вариант - запустил 13 тонн маточного карпа взрослого, закупная цена 480 тг за кг в живом виде, затраты на корм такие же.+охрана "Кузет",+собственная егерьская служба, + недешевая перевозка и т.д. Посчитайте. После моих расчетов стало ясно, что просто купить малька и вырастить до товарного веса и продать архинерентабельно. Особенно если нет возможности доставать дармовой комбикорм.
3 вариант ну вы же все знаете, что за сазан в Тастаке и откуда он привезен. Посещение нашего водоема никоим образом не запрещает посещения всех рынков Алматы.
Что касаемо машин на берегу, то если на соревнованиях обшлись без 12 вольт в течении 72 часов, то на сутки уж ну не лукавьте. Для нас самое главное- ваша безопасность и порядок на водоеме. Не ломайте его.
Насчет одной-двух рыб на водоеме с сектора-разрешено употребить в пищу без оплаты из расчета 1 кг на человека. Думаю вполне достаточно.
По поводу скидок в будние дни я думаю вопрос решаемый. Звоните.
  • 0

#322
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
нормально. В принципе кроме липиздричества все устраивает. Да и липиздричество при желании можно самим организовать (типа отдельно стоящего аккумулятора). Просто это не сильно удобно.
А насчет лукавства - то нисколько не лукавим. Вы же планируете сделать спортивную рыбалку максимально комфортной. Вон даж мангалы даете, а лампочку над столом повесить или матрас накачать нечем... Подумайте насчет липиздричества. Тот же телек посмотреть в ожидании поклевки.
  • 0

#323
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в вашу рентабельность не думаю что кто-то желает лезть. капитализьм однако. просто отписываю что мне как потребителю хотелось бы получить от озера, дабы почаще тащить вам свои денежки. не думаю что пустующие сектора рентабельнее занятых.

видимо вопрос по электричеству на соревнованиях каждый решал сам: снятые аккумуляторы, мини-генераторы и т.п. просто привыкшие мы на стоянке вечером под лампочкой сидеть. удобно это. а если учесть расстояния от вашей базы до секторов, то можно и кабелёк вкопать 220В + 12В, и повыводить на стоянках влагозащищенные розетки. это не так дорого, особенно в сравнении с масштабами вашего текущего строительства.

насчет одной рыбы в пищу - вот аккурат если мы ее не съели, то позвольте увезти! у нас с BAD'ом дачи в пяти минутах от озера, а там коктальница под сазана в 3-4 кило. :rotate:


успехов!
  • 0

#324
parfumer

parfumer
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Свежая инфа с Волги....Итак, номера секторов, название команд, вес и количество рыб.
Выход из Парашки:
1. К-5 Казахстан
2.Дискавери Украина -5,5кг/1
3.Метелица Краснодар

Волга:
4. Золотая рыбка Кущевка
5. Чароит Кущевка
6. Карпэкстрим Ставрополь
7. Найт Флайт
8. Стингрей Волгоград
9. Девченки из Днепра Украина
10.Лазурный берег Сочи
11. Ставрополье Ставрополь
12.Рыбачок Украина
13. Золотой карп Кущевка
14.Волга-Дон Волгоград
15. Патриот Москва
16. Метпром Казахстан
17. Межгорье Уфа
18. Астраханочка Латвия
19.РОО ВФРС Волгоград -5,5кг/1
20. Эра Краснодар
  • 0

#325
parfumer

parfumer
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Метпром ушел от нуля!Юра,поднажми...вроде сектор неплохой,должен выстрелить :laugh:
Результаты на сегодняшнее утро:
Выход из Парашки:
1. К-5 Казахстан
2.Дискавери Украина -18,5кг/5
3.Метелица Краснодар-8,75кг/3

Волга:
4. Золотая рыбка Кущевка
5. Чароит Кущевка
6. Карпэкстрим Ставрополь
7. Найт Флайт
8. Стингрей Волгоград
9. Девченки из Днепра Украина
10.Лазурный берег Сочи
11. Ставрополье Ставрополь - 9,5кг/2
12.Рыбачок Украина
13. Золотой карп Кущевка - 7,25кг/2
14.Волга-Дон Волгоград - 28кг/3
15. Патриот Москва
16. Метпром Казахстан - 5,75кг/1
17. Межгорье Уфа - 32,75/4р
18. Астраханочка Латвия - 21,75/3
19.РОО ВФРС Волгоград -18кг/4
20. Эра Краснодар
  • 0

#326
parfumer

parfumer
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Пятница утро:
Выход из Парашки:
1. К-5 Казахстан
2.Дискавери Украина -22,5кг/6
3.Метелица Краснодар-11,2кг/4

Волга:
4. Золотая рыбка Кущевка
5. Чароит Кущевка
6. Карпэкстрим Ставрополь
7. Найт Флайт
8. Стингрей Волгоград
9. Девченки из Днепра Украина - 10,75кг/2
10.Лазурный берег Сочи
11. Ставрополье Ставрополь - 34,25кг/5
12.Рыбачок Украина -40кг/4 в т.ч. самая большая рыба - 15,75кг
13. Золотой карп Кущевка - 17,4кг/3
14.Волга-Дон Волгоград - 39,5кг/5
15. Патриот Москва
16. Метпром Казахстан - 5,75кг/1
17. Межгорье Уфа - 52,25/6р
18. Астраханочка Латвия - 49,25/7
19.РОО ВФРС Волгоград -24,5кг/6
20. Эра Краснодар
  • 0

#327
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Выход из Парашки:
1. К-5 Казахстан - 2,5/1
2.Дискавери Украина - 22,5кг/6
3.Метелица Краснодар-13,7кг/5

Волга:
4. Золотая рыбка Кущевка - 6,0кг/1
5. Чароит Кущевка - 7,0/1
6. Карпэкстрим Ставрополь
7. Найт Флайт - 27,25/2
8. Стингрей Волгоград
9. Девченки из Днепра Украина - 28,75кг/3
10.Лазурный берег Сочи
11. Ставрополье Ставрополь - 53,25кг/7
12.Рыбачок Украина -47,5кг/5
13. Золотой карп Кущевка - 17,4кг/3
14.Волга-Дон Волгоград - 49кг/6
15. Патриот Москва
16. Метпром Казахстан - 5,75кг/1
17. Межгорье Уфа - 61,75/7
18. Астраханочка Латвия - 61/8
19.РОО ВФРС Волгоград - 56кг/9 в т.ч. самая большая рыба - 19кг
20. Эра Краснодар


Ура, К-5 ушел с нуля! Жарко говорят там - днем до +40!
  • 0

#328
parfumer

parfumer
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
На самом деле снялись две команды: Лазурный берег и Эра, т.к. стояли в самых корягах и поотрывали все что можно. Лазурный берег переехал в другое место, что б хоть что нибудь поймать.
Вот результаты(по занятым местам):
1.Астраханочка - 136,25кг/13рыб, в т.ч. самая крупная 19,25кг
2.Ставрополье - 91/13
3.РОО ВФРС - 85/13
4.Межгорье - 82,5/9
5.Золотая рыбка - 49/5
5.Волго-Дон 49/6
6.Рыбачок - 47,5/5
7.Девченки из днепра - 42,75/7
8.Найт Флайт - 39,75/3
9.Дискавери - 37/10
10.Золотой карп - 17,5/3
11.Метелица - 13,75/5
12.К-5 - 8,25/3
13.Чароит - 7/1
14.Карпэкстрим - 5,75/1
15.Метпром - 5,25/1
Всего поймано : 717,5 кг
Самый большой сом - 24,75кг
Зеркальный карп - 12,5 кг
  • 0

#329
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Скажите пожалуйста в Алмате есть приличные бойлы где купить? Я имею ввиду не поп-ап, их я тут с англии натаскал 11 разновидностей - должно хватить! :)
А вот с обычными - беда! С москвы привезут 2 кг - и усё... :D
Скажите что и где можно купить. То же и по пелетсу и по дипам, спреям.
С уважением, Станислав.
  • 0

#330
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
На Чапаева в магазине Shimano реально рабочие бойлы, дипы, пелетс, масла,добавки фирмы NESH

Сообщение отредактировал DIMA G: 18.07.2008, 08:54:57


#331
cornucopian

cornucopian
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Spasibo. Priedu cherez 10 dnej, nadejus' uspeju! :)
  • 0

#332
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Про 7 кубок губернатора в Астрахани ничего писать не буду. Кубок развалился на глазах.

Андрей, скинь свой сотовый или позвони мне на сотку расскажу.
  • 0

#333
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Про 7 кубок губернатора в Астрахани ничего писать не буду. Кубок развалился на глазах.

Андрей, скинь свой сотовый или позвони мне на сотку расскажу.



Юрий, болели за Вас!
А что такая организация была конечно обидно...

Но главное не результат, а то что наверно узнали, что то новое - были наверно разговоры за кружкой чая с другими "нормальными" командами!
Может расскажите, что нового подчеркнули у других, поделитись по рыбаци?
  • 0

#334
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
C 7 по 10 августа 2008 года состоитс 2 Кубок ФСЛК РК по спортивной ловле карпа.
Место проведения - озеро К-28.
Количество мест - 20
Продолжительность - 72 часа
Стоимость участия - 20 000 с "двойки" или 10 000 тенге с человека для членов ФСЛК РК и 40 000 тенге с "двойки" или 20 000 тенге с человека для рыболовов-спортсменов не членов ФСЛК РК.
Призовой фонд определяется - но будет обязательно.

Подать заявку, оплатить участие и ознакомиться с программой Кубка и правилами проведения соревнований можно в магазине Shimano по ул Манаса (бывшая Чапаева) ниже пр. Абая. тел. 242-09-69 e-mail - kcff@iconnet.kz or yykim@iconnet.kz
  • 0

#335
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
2 storm-kz Спасибо, что болели. Из интересного было только общение с интересными людьми, которых было значительно меньше (на 5-ом кубке было 39 команд, на 6-ом 29). Также было интересно посмотреть, как народ пытается схалтурить и постараться как можно незаметнее нарушить правило. Например вытаскивать с лодки сазана, а потом всем доказывать, что это был язь, вот такой своеобразный гипнотический сеанс. Правда сам я в этом не участвовал, но наслушался и начитался до отвала. Следующий способ - это попросить всех разрешить вытащить корягу или сеть, которые совсем не дают ловить, как бы почистить сетку, а сам на лодке установить эхолот и пробить весь сектор. Или пройти эхолотом весь сектор когда идет разгрузка вещей. Специально делаешь 3-4 рейса, а это 8 маршрутов пробивки, и карта сектора с глубинами, бровками и рыбой на руках. За такие моменты просто обидно, ведь Россия в общем-то великая страна.
  • 0

#336
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
(За такие моменты просто обидно, ведь Россия в общем-то великая страна.) Но дураков то куча!

#337
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Но и порядочных все-же больше. В этом мы не раз убеждались. И ребята с Сибири и с Москвы и С Краснодара. Я бы сказал, что не порядочных единицы, которые портят все. Я бы таких просто дисквалифицировал, как за допинг в других видах спорта.

А дураков и не порядочных спортсменов и у нас хватает.
  • 0

#338
parfumer

parfumer
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Странно,почему Боровиков С.В молчит,хочется услышать офиц.объяснения данных инцидентов....
я лично на Волге поставил огромный крест,если поеду то просто на рыбалку
  • 0

#339
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Привет всем ! Мое имя Андрей команда МЕТПРОМ.
  • 0

#340
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
andrei.71-Вот и тебя ззатянула паутина интернет общения. С прибытием.

parfumer - Молчание Боровикова это чисто Московская привычка. Это уже не первый раз в моей практике. Например, я написал его менеджерам просьбу прислать приглашение. Они отписались, что не могут, так как у них нет там какого-то номера реестра или ещё что. Я пишу, что мне это только для объяснений с таможней и погранцами, куда мы едем, а не для виз и прочего. В ответ тишина. Я опять пишу. Опять тишина. Типа один раз сказали и хватит. Полное нежелание даже думать о чем речь. Так ещё американцы работают. Чуствуется тлетворное влияние запада на Россию времен Ельцина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.