Перейти к содержимому

Фотография

Спортивная ловля КарпаСоревнования, фестивали и т.д. по спортивной ловле карпа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#261
parfumer

parfumer
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
жарка - это харасе :rotate: нас и на Балхаше калбасило по полной особенно последние сутки :D
Сколько команд намечается?
Заявка в личке.
  • 0

#262
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

По К-28 кто владеет информацией о карпах отпишитесь...

Карпы там сумашедшие!!!
Даже не думал что такая сильная рыба может быть на озере. Намного сильнее чем Балхаше и Или.
Все "квадратные"!!! Тяжеленькие.
Много незачетной рыбы попадается.
Ездили 2-ды по суткам.

Первый раз поймали 6 зачетных и столько же незачетных. Был сход "монстра" на 6-7 кг!
Второй раз поймали всего штук 12 - из них пара зачетных, но попался зеркальный карп на 5,6 кг!


Принцип ловли после соревнований - "поймал отпусти". Пока договорились о ловле только участникам соревнований и то под контролем.

Тем не менее знаю кое-какие команды которых это не остановило :smoke:
И они использовали принцип - "поймал-отпусти(в мешок)"
Так нельзя!!! Юра поговори с этими командами - мы же всё таки спортсмены.
  • 0

#263
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
;)

Поклевки спокойно поговорить по сотке не дали. Так что турнир обещает быть жаааарким!!!!!!!!!!!! :smoke: ;)

Да, клевало хорошо - паровоз настоящий!!!
Сигнализаторы сходили с ума, бэйтранеры трещали и дымились :D
Когда ты звонишь - это карпа притягивает - и клев активизируется ;)
  • 0

#264
parfumer

parfumer
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
во блин круто :-)
Сулик,а на бойлы ловился и че там со дном?
  • 0

#265
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
дно там ровное - без существенного рельефа.
без водорослей и коряжника.
глубины до 18 метров.
чем выше сектора - тем ниже глубины.

есть два русла реки которые заходят в озеро - по дну как раз это и есть самые глубокие места.
Илистое дно - но в принципе твердое

Не знаю как Юра и все остальные - но на бойлы мы с Димоном точно ловили - банан и клубника.
и на ливер были поклевки и на скопекс

Мы не кормили бойлами - просто в тупую поставилд одно удилище с бойлом - а он начал клевать :-)
мы даже сами удивились - никто не ловил до нас на бойлы.
причем самые большие клевали именно на бойл.
  • 0

#266
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
имел в виду чем выше сектора - тем меньше глубина :-)
  • 0

#267
parfumer

parfumer
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
по личным ощущениям ил более твердый чем в Акши?
  • 0

#268
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
на к-28 наблюдал зеркальных карпов существенно больше чем на 6 кило. стадо метровых тушек голов в 30 паслось в заводи глубиной в полметра у плотины и не пугалось человечьего приближения.
  • 0

#269
parfumer

parfumer
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Юра,почисти ящик.
  • 0

#270
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Хорошо!

Присоединяюсь к Сулеймену. Там действительно есть большая рыба, но и 4 кг тянет как 10 на Иире. Удивительно :(
Я ловил только на бойлы. Первый день кормил бойлы+пелетс+сыпучка. Второй только бойлами из кобры. Поймал 15 шт 8 зачетныз от 2 до 3,5 кг. Потом уехал, но уверен, что к вечеру подошел бы и крупный. Клевало на:
1. Плавающий - белый шоколод - одна поклевка, но я её проспал :D
2. Остальные клевали (со сходами :-) ) и ловились :eek: на комбинации - банан+тути фрути по 15 мм, банан+конопля 15 мм, тути фрути + клубника по 15 мм, и 20 мм банан, конопля, клубника, тути фрути.

Андрей, с кормежкой все нормально. Твои координаты есть, так что приглашение получишь на следующей неделе.
  • 0

#271
parfumer

parfumer
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
ЮРА,огромное спасибо...непоймаем,так хоть накормим :D тем более рып такой агрессивный,непохожий на ленивых прудовых карпиков....чует одно место очень жарко будет :D :D
еще раз спасибо,очень приятно с вами общаться и с большой радостью едем к вам на соревнования :lol:
  • 0

#272
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
На 05.06.2008 участие в Открытом Чемпионате Казахстана по Спортивной Ловле Карпа 2008 года подтвердили и оплатили 11 команд:
1. BDO
2. МетПром
3. Мегалис
4. Сибирь
5. Shimano - без кораблика.
6. КПСС
7. 2 Сапога
8. Пеликан
9. GT
10. Fisher kz
11. К-5

Призовой фонд не менее 240 000 тенге.

Кубки победителям предоставлены компанией Гедеон-1 (Москитол)
  • 0

#273
Alexis

Alexis
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Привет всем! Будем знакомы! Меня зовут Саша. Представляю администрацию озера К-28.. Рад возможности прямого общения! С удовольствием приму Ваши пожелания и вопросы..
  • 0

#274
parfumer

parfumer
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
извиняюсь...туалеты-био?....кусты или чистое поле
после соревнований можно где помыться (планируем сразу отъезжать в Рашу)
горячее питание может будете организовывать с доставкой в сектора?
подробно опишите как от Алматы проехать (к нам на озеро планируют приехать знакомые россияне,чтоб мне им объяснить)
Спасибо

Сообщение отредактировал parfumer: 05.06.2008, 13:16:31

  • 0

#275
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Привет всем! Будем знакомы! Меня зовут Саша. Представляю администрацию озера К-28.. Рад возможности прямого общения! С удовольствием приму Ваши пожелания и вопросы..

Саша, один вопрос - когда ж вы наконец разрешите всем рыбачить на вашем озере. уже 3 года жду :rolleyes:
по информации от вашего рыбовода - август, по информации от вохра - июнь-июль. а реально то когда???
  • 0

#276
Alexis

Alexis
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

извиняюсь...туалеты-био?....кусты или чистое поле
после соревнований можно где помыться (планируем сразу отъезжать в Рашу)
горячее питание может будете организовывать с доставкой в сектора?
подробно опишите как от Алматы проехать (к нам на озеро планируют приехать знакомые россияне,чтоб мне им объяснить)
Спасибо

.

На время проведения туалеты будут био. Горячее питание будет! С доставкой куда скажете! На счет душевой на месте конечно вопрос, но думаю уж где вам помыться мы найдем. Можем выдать душевые типа "рыбацкий душ"!
На днях размещу схему проезда и координаты по GPS. Надеюсь это поможет с ориентированием.
  • 0

#277
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

................
На днях размещу схему проезда и координаты по GPS. Надеюсь это поможет с ориентированием.

Интересует такой вариант:
Можно ли на Вашем озере отдахнуть половить рыбу, по принципу приготовил уху, одну-две рыбины домой, остальное поймал-отпустил.
Если да, то примерные расценки?
  • 0

#278
Alexis

Alexis
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Саша, один вопрос - когда ж вы наконец разрешите всем рыбачить на вашем озере. уже 3 года жду :-)
по информации от вашего рыбовода - август, по информации от вохра - июнь-июль. а реально то когда???


Собственно сейчас заканчиваем разрабатывать условия посещения, стараемся организовать условия пребывания (туалеты, душевые и т.п.).
Рыбалку открываем после соревнований, то есть числа с 1-го июля. Условия посещения будут приемлемые, я думаю.
Правила, расценки вывесим чуть позже!


................
На днях размещу схему проезда и координаты по GPS. Надеюсь это поможет с ориентированием.

Интересует такой вариант:
Можно ли на Вашем озере отдахнуть половить рыбу, по принципу приготовил уху, одну-две рыбины домой, остальное поймал-отпустил.
Если да, то примерные расценки?


Можно! Открытие с 1-го июля, как я и говорил. Расценки, условия чуть позже..
  • 0

#279
parfumer

parfumer
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
можно про питание поподробней...сколько раз в день и стоимость?
как на озере с кровососущими (комары,мошки)....ну и с мышками,змейками :-)
  • 0

#280
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
комары есть в достатке - в вечерне-ночное время как и везде в принципе.
с мошкарой все в порядке - т.е. её нету.
мышки есть - одна забралась в сумку с бойлами - напугала меня когда по руке пробежала :smoke: - но помоему она сама в шоке была.

Змейки там есть - я Юре дажу одну показывал - поднимал за хвост.

Но они добрые, не кусачие - главное их не трогать и не наступать.
Я правда трогал - но осторожно - и то змея даже не шипела.

Сообщение отредактировал Sulik: 05.06.2008, 23:46:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.