Перейти к содержимому

Фотография

Агентства недвижимостиваше мнение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41
Margou

Margou
  • Гость
  • 43 сообщений
Специалисты 2005-2006годов были хороши, потому что был покупательский ажиотаж, раздувание пузыря на рынке недвижимости, а теперь не видно их "профессиональных" качеств
  • 0

#42
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Так вот одна маклерша звонит ко мне на сотку и говорит --"Алло мы крупное агентство "******", вы хозяин???"
я отвечаю - "Да хозяин , сдаю без маклеров напрямую"
Она говорит -
"У меня есть клиент, но оплатите 20 процентов"
я спрашиваю -" А почему 20 % ???@
она мне в ответ - "А нас двое маклеров"
я отвечаю - "Я вам обьявление не давал , я вас не просил "
она отвечает -- "Так не бывает, платите 20 % или 35 000 тенге"
Я бросил трубку.Ну прям такие агрессивные все маклеры уже. Вот если бы все хозяева байкотировали бы посредников , было бы лучше.
И сами сьемщики виноваты , не могут потратить за интернет 2 часа по 300 тенге и сами найти напрямую хозяев!



Расскажу про свою историю. Так вот сдал я квартиру, заплатил как положено 12 000 тенге. Заехала семья из 6 человек. Муж, жена и 4 детей. Сначала было обговорено что 2 детей!!!! Наврали, ладно простил. Сам виноват!
Так вот риэлтор уверяла ,что все ок! Но они сьехали через 1 месяц , украли 2 новых одеяла, подушки из чистого пуха гусиного новые!!!!!!. А риэлтору что наплевать !!! Теперь вот опять ищу сьещиков , но уже не буду оплачивать 12 000 тенге. Обжегся сполна. Мало того они сбежали, да ключ еще не вернули 2 пары ключей. Слава Богу были дубликаты!!! А если не было бы, тога ломал бы за свой счет дверь железную! Утюги по 5000 тенге тож, то ломали, то крали. А где найти???

Вывод
1) не обращаюсь к риэлторам и никаим фирмам маклерским
2) буду брать страховой депозит хотя бы 20 000 тенге

Сообщение отредактировал акжан: 20.09.2010, 23:06:02

  • 0

#43
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

В алматы пактически невозможно найти объявление об аренде недвижимости напрямую от хозяев. Непонятно когда и как риэлторы перехватывают объявления.
В 90% случаев (посмотрели около 30 квартир) так называемые риэлторы сами даже ни разу не видели квартиру!!! То есть нас везу на просмотр, берут деньги, тратят наше время и время хозяев, а результат нулевой. Половину квартир мы бы даже не поехали смотреть если бы заранее видели фотографии. А поводу того, сколько стоят услуги самых завалящих агентсв-это вообще ужас!! 15 000-30 000..за что???


Заходите в интернет ,газета КРЫША в раздел "КВАРТИРЫ от хозяев " зелеными буквами. Сами сьемщики виноваты. А на пятачке 100 % маклеры. Если хозяин сам придет на пятачек (где зеленый базар) --- его там запинают черные маклеры.
вот и не ходят приличные хозяева по злачным местам. Вот звонят такие риэлторы (типа агенты) с этого пятачка, хотят предлагать студентов ( под видом братьев и сестер, типа семья ).А фамилии в паспортах разные! Это просто беспредел. Всем риэлторам наплевать на квартиры хозяев, лижбы урвать тенге. . Риэлторы ведут так себя как будто они видят меня в последний раз и больше как будто не буду обращаться к ним.
А как же последующие обращения меня, как честного граждаднина к агенту или маклеру????????

Она рвачи просто на 1 раз.

Сообщение отредактировал акжан: 20.09.2010, 23:25:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.