Перейти к содержимому

Фотография

Учеба и работакто как совмещает??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21
Muzbacha

Muzbacha
  • Гость
  • 16 сообщений




Считаю, что в студенческое время надо учиться, а не работать, и тем более не надо переводиться на вечернее. Потому как в университет определяются перспективы развития, нежели работа- смена которой не совсем критична. Важнее какой университет закончил.


Это, безусловно, очень важно. :weep: Но разве вы не считаете, что практика тоже важна? Ведь сейчас, куда не глянь - требуется стаж работы. А пока в студенческие годы есть возможность получить какой-никакой стаж и немного подзаработать - то почему бы и нет? Неужели вы бы отказались? :smoke:


Если не в ущерб работе, а это как правило случается, только на старших курсах, то и можно поработать и приобрести какие-то навыки. Не думаю, что будут доверять сколь либо серьезные задачи. Сам к примеру во время учебы как не работал, так и не проходил никакой практики (не предусмотрено учебным планом). Так вот в первую неделю ощущал незначительный дискомфорт от неуменья пользования оргтехникой. Но это сложно отнести к знаниям, обычные навыки,а не пользовался же потому, что не испытывал в этом никакой надобности. Смотря сейчас же на приходящих практикантов из ведущих вузов страны, понимаю, что не имея практики ничего не потерял, практиканты-как правило бесплатная низкоквалифицированная рабочая сила.


Насколько я понял из самого первого поста, то речь идет не о практикантах, а полноценной работе, причем на пятом курсе, когда до окончания учебы осталось всего пару месяцев. По поводу того, будут ли доверять серьезную работу студенту - все зависит от самой работы и обстоятельств, у меня есть несколько примеров, когда студенту, обучающемуся очно доверяли такие проекты, с которыми даже многие "опытные" работники не смогли бы справиться. Так что все зависит от конкретных обстоятельств. Мое мнение - нужно работать во время учебы, если тебе позволяет здоровье и ты хорошо умеешь управлять своим временем, ну и если тебе нужны дополнительные доходы, конечно :-)

Учиться и работать это отличный вариант!
Да, вам может быть тяжело и морально (проблема со временем) и физически, и может быть настоящая работа не совсем соответсвует вашим планам на будущие но поверьте, потом будет что вспомнить!!! :)
  • 0

#22
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Вот сейчас сижу на работе, пара в 16:30.
КИМЭП летний семестр 2, ночью делала домашку. Хочу спать.
Но поверьте мне намного луше работать и учиться одновременно, при нашей такой динамичной жизни, когда some ambitious and talented ones в 21 становятся уже кем-то.

Challanging, but doable :)
  • 0

#23
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
все привет, сама работала с 3 курса, при чем училсь в меде, закончила на отлично и ни разу ни один экзамен не разводила, договорилась с начальством, если они в тебе заинтересованы то сто пудов пойдут на уступки, договрилась что свой 8 часовой день я все равно буду отрабатывать, приходилось каждый день не до 6, а до 8 часов работать плюс субботу, и ничего, все нормально, кстати сказать, когда все уходили, если не было срочной работы делала домашку, но пары я стралась не пропускать, а то отработки в меде буспонтовые, приходится вечером сидеть, тем более если последний курс им не выгодно ни оставлять ни валить студента
  • 0

#24
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
[quote name='Muzbacha' date='20.07.2007, 00:54' post='3825188']
[quote name='tmadiyar' post='3824107' date='19.07.2007, 18:07']
[quote name='Tokatlayan' post='3823659' date='19.07.2007, 17:09']
[quote name='Alchenok' post='3822973' date='19.07.2007, 15:39']
[quote name='Tokatlayan' post='3822785' date='19.07.2007, 16:10']
Учиться и работать это отличный вариант!
Да, вам может быть тяжело и морально (проблема со временем) и физически, и может быть настоящая работа не совсем соответсвует вашим планам на будущие но поверьте, потом будет что вспомнить!!! :eek:
[/quote]

Полностью с вами согласна! Работа еще никому вреда не приносила! :idea:
  • 0

#25
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений



Считаю, что в студенческое время надо учиться, а не работать, и тем более не надо переводиться на вечернее. Потому как в университет определяются перспективы развития, нежели работа- смена которой не совсем критична. Важнее какой университет закончил.


Это, безусловно, очень важно. :eek: Но разве вы не считаете, что практика тоже важна? Ведь сейчас, куда не глянь - требуется стаж работы. А пока в студенческие годы есть возможность получить какой-никакой стаж и немного подзаработать - то почему бы и нет? Неужели вы бы отказались? :idea:


Если не в ущерб работе, а это как правило случается, только на старших курсах, то и можно поработать и приобрести какие-то навыки. Не думаю, что будут доверять сколь либо серьезные задачи. Сам к примеру во время учебы как не работал, так и не проходил никакой практики (не предусмотрено учебным планом). Так вот в первую неделю ощущал незначительный дискомфорт от неуменья пользования оргтехникой. Но это сложно отнести к знаниям, обычные навыки,а не пользовался же потому, что не испытывал в этом никакой надобности. Смотря сейчас же на приходящих практикантов из ведущих вузов страны, понимаю, что не имея практики ничего не потерял, практиканты-как правило бесплатная низкоквалифицированная рабочая сила.


Не могу согласиться с тем, что студентам важную работу не доверят. Понятие "студент" ведь не является главной характеристикой работика - главное, чтобы человек был ответственным. Конечно, вы правы - студентам платят меньше, но я считаю, что называть практикантов "бесплатной низкоквалифицированной рабочей силой" никак нельзя. Обратите внимание - многие люди сейчас работают далеко не по своей специальности, а каких великолепных результатов добиваются! То же самое, на мой взгляд, можно отнести и к студентам. Так что, я думаю, к студентам, совмещающим работу с учебой нужно относиться с уважением, а не с осуждением.
  • 0

#26
2lc

2lc
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений





Считаю, что в студенческое время надо учиться, а не работать, и тем более не надо переводиться на вечернее. Потому как в университет определяются перспективы развития, нежели работа- смена которой не совсем критична. Важнее какой университет закончил.


Это, безусловно, очень важно. :eek: Но разве вы не считаете, что практика тоже важна? Ведь сейчас, куда не глянь - требуется стаж работы. А пока в студенческие годы есть возможность получить какой-никакой стаж и немного подзаработать - то почему бы и нет? Неужели вы бы отказались? :idea:


Если не в ущерб работе, а это как правило случается, только на старших курсах, то и можно поработать и приобрести какие-то навыки. Не думаю, что будут доверять сколь либо серьезные задачи. Сам к примеру во время учебы как не работал, так и не проходил никакой практики (не предусмотрено учебным планом). Так вот в первую неделю ощущал незначительный дискомфорт от неуменья пользования оргтехникой. Но это сложно отнести к знаниям, обычные навыки,а не пользовался же потому, что не испытывал в этом никакой надобности. Смотря сейчас же на приходящих практикантов из ведущих вузов страны, понимаю, что не имея практики ничего не потерял, практиканты-как правило бесплатная низкоквалифицированная рабочая сила.


Насколько я понял из самого первого поста, то речь идет не о практикантах, а полноценной работе, причем на пятом курсе, когда до окончания учебы осталось всего пару месяцев. По поводу того, будут ли доверять серьезную работу студенту - все зависит от самой работы и обстоятельств, у меня есть несколько примеров, когда студенту, обучающемуся очно доверяли такие проекты, с которыми даже многие "опытные" работники не смогли бы справиться. Так что все зависит от конкретных обстоятельств. Мое мнение - нужно работать во время учебы, если тебе позволяет здоровье и ты хорошо умеешь управлять своим временем, ну и если тебе нужны дополнительные доходы, конечно :eek:

Учиться и работать это отличный вариант!
Да, вам может быть тяжело и морально (проблема со временем) и физически, и может быть настоящая работа не совсем соответсвует вашим планам на будущие но поверьте, потом будет что вспомнить!!! :eek:


Да и не только это... А если иногородним студентам нужно платить за жилье, пропитание, а родители копейки получают... Приходится работать, даже очно, от этого никуда не денешься, да и самоуверенность и независимость появляется, а это, по моему мнению, огромный плюс
  • 0

#27
sun_flower07

sun_flower07
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Я уже больше двух лет работаю по специальности (начала в конце первого курса). Рабочий день у нас с 8 утра, так что я с 8 до 13.00 на работе, к 13.30 еду на учебу. По кредитной технологии за пропуски у нас баллы снимают, так что я посещаю регулярно, пока никого не разводила. Учусь на отлично и хорошо. Так что всё реально. На самом деле когда работаешь появляется самодисциплина.
  • 0

#28
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
я начала работать со 2 курса, мне повезло я устроилась по специальности. С утра работала, после обеда бежала на учебу и так на протяжении 4 лет. Сначала родители заставляли оставить работу и в плотную заняться учебой, попробовала....чуть не умерла от скуки, когда привыкаешь к бешенному темпу жизни, тяжело остановиться. Считаю что работа и учеба помогает научиться добиваться своей цели, учит решать свои проблемы эффективнее, грамотнее. И сейчас после окончания университета у меня уже есть опыт работы и получаю хорошую зарплату, в отличии от многих моих сокурсников. :-)
  • 0

#29
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Считаю, что в студенческое время надо учиться, а не работать, и тем более не надо переводиться на вечернее. Потому как в университет определяются перспективы развития, нежели работа- смена которой не совсем критична. Важнее какой университет закончил.

А жить на что? ) имхо после совершеннолетия стыдно за счет родителей жить. Проработал всю учебу, начиная со старших классов школы. В итоге половину прослушанных курсов знал на практике до начала занятий по ним.
Без учебы уже скучно, хочу опять пойти поучиться...
  • 0

#30
Daure6

Daure6
  • Гость
  • 39 сообщений
Я работаю в компании по продвижению и рекламе в интернете! С учебой все ладно! Утром учусь, после обеда работаю до семи часов...

Дома тоже зарабатываю через интернет, при этом изучая английский язык!

Ужас, как я все это успеваю? ПРОСТО ВСЕ ИНТЕРЕСНО ОЧЕНЬ!

И ОНО ВАМ ТОЖЕ БУДЕТ ТАКОВЫМ!

http://kubeyev.en101.kz - место где учеба и бизнес = ОДНО ЦЕЛОЕ!
  • 0

#31
Palette

Palette
  • Гость
  • 19 сообщений
Я на четвертом курсе учусь, и тоже работаю с первого курса.
Правда учусь на вечернем, после работы в универ, домой только к десяти приползаю...
ну ничего живу...действительно к бешенному темпу жизни привыкаешь...
И я согласна с тем, что всегда можно договориться...
Мое руководство все понимает, и на сессии беру отпуск без содержания на 2 недели, иногда отпрашиваться приходится...но меня понимают, как уже было сказано можно во внерабочее время что-то делать, я иногда могу отпраситься, зато потом, когда нужно, задержаться.
А тем более что работа перспективная, обязательно нужно идти, осталось доучиться то совсем не много, и в универе поймут, тем более что ты училась хорошо, да и на работе на несколько месяцев можно договориться...
  • 0

#32
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
работаю и учусь со второго курса! сейчас уже даж не представляю как можно было не работать... работа связана с получаемой специальностью. возможностей делать д\з довольно много! и самостоятельность и собственные деньги еще лишними никогда не были! нахожу только единственный минус в этом - общих тем для общения с неработающими товарищами стало настолько мало, что некоторые даж здороваться перестали... но новые знакомства на работе это более чем компенсируют!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.