Перейти к содержимому

Фотография

Интересный вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#1
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Как то я читал книгу одной женщины и она описывая некий стресс привела такое сравнение, вернее вопрос

Сможете ли вы убить человека, при условии что никто и никогда об этом не узнает?


Я многим людям задавал его, кто то просто говорил, что да, кто то доказывал что нет. А как вы?
  • 0

#2
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я бы смог, даже если бы об этом узнали все.
  • 0

#3
Cryen

Cryen
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Если бы была серьезная причина убить человека, то убил бы при любых условиях. Но такая причина, из-за которой можно лишить кого-то жизни, мне ещё не известна...
  • 0

#4
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Я бы смог, даже если бы об этом узнали все.

Откуда такая уверенность?
  • 0

#5
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Чебурашка, не знаю. Она просто есть.
  • 0

#6
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я бы смогла, если бы на то были основания, и пофиг мне, узнает об этом кто-то или нет.
  • 0

#7
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Мне кажется глупо отвечать на этот вопрос сидя в уютном офисе. Для того чтобы на него точно ответить нужно оказаться в подбной ситуации.....
А то как бывает человек бьет себя в грудь и кричит я это могу, а на деле оказывается, что не можете переступить через себя.....
  • 0

#8
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Никого убивать нельзя
  • 0

#9
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
Убийство ради убийства? это клиника.
  • 0

#10
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ситуации разные, речь конечно не о них. Ну, скажем так, человек намерен убить вашего ребенка на ваших глазах, у вас есть возможность убить его прежде. Не убьете?

Теперь отнесем это сабжу, вопрос простой и нужен просто ответ - ДА или НЕТ.

Думаю все скажут ДА!

Тему в архив :-)
  • 0

#11
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Ситуации разные, речь конечно не о них. Ну, скажем так, человек намерен убить вашего ребенка на ваших глазах, у вас есть возможность убить его прежде. Не убьете?

Теперь отнесем это сабжу, вопрос простой и нужен просто ответ - ДА или НЕТ.

Думаю все скажут ДА!

Тему в архив :-)


а если этот человек тоже ваш ребенок? Тогда как?
  • 0

#12
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
думаю, что сама бы убить никого не смогла, но считаю, что самому нужно убивать только насильников
  • 0

#13
Герцогиня

Герцогиня
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Самозащита или защита близкого человека - да. Во всех остальных случаях - нет.
  • 0

#14
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Vredinka, как это? ;)
Ну тогда я сделаю, то что называю "решением, не принимать никакого решения" - я убью себя! :-)
  • 0

#15
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

Ситуации разные, речь конечно не о них. Ну, скажем так, человек намерен убить вашего ребенка на ваших глазах, у вас есть возможность убить его прежде. Не убьете?

Теперь отнесем это сабжу, вопрос простой и нужен просто ответ - ДА или НЕТ.

Думаю все скажут ДА!

Тему в архив ;)

Да, но ведь вопрос задан совсем по-другому. :-) - Если никто не узнает. Это разные вещи, нежели во имя чего то или кого-то ....
  • 0

#16
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Я бы наверное смогла (чисто гипотетически), но не стала бы этого делать... разве что в состоянии аффекта...
Во-первых, повторяя заезженную фразу "мы не в праве отнимать чью-то жизнь потому как не мы её дали".
Во-вторых, жить с этим грехом не видится мне возможным.
И в-третьих, просто добрый я наверное человек... тяжело руку поднять...
  • 0

#17
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Задан по другому... ДА.
Но суть ответа одна и та же.
  • 0

#18
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Мне кажется глупо отвечать на этот вопрос сидя в уютном офисе. Для того чтобы на него точно ответить нужно оказаться в подбной ситуации.....
А то как бывает человек бьет себя в грудь и кричит я это могу, а на деле оказывается, что не можете переступить через себя.....


Я когда впервые прочил, то очень сильно призадумался. Я думал очень долго над этим, в ситуации когда мне кто то не нравился я задавал себе этот вопрос.

Не обязательно кому то доказывать что он может убить, как вы просите. Этот вопрос очень личный, пусть каждый ответит сначала для себя.
  • 0

#19
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

Задан по другому... ДА.
Но суть ответа одна и та же.

Нифига.
  • 0

#20
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
я вот думаю.... не простой вопрос. скажешь да, а вдруг не смогу. а скажешь нет... тоже неправда. ситуации разные бывают. я вот бооюсь оставаться одна на даче. если кто-нибудь залезет то от страха, могу лопатой по голове.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.