Перейти к содержимому

Фотография

Daihatsu Teriosвладельцы таковой модели имеются?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#161
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

вообще Сирион - это Тойота праворулька PASSO в японии, может так посмотреть

если бы я не знал тоёту, то можно было бы так взять. Печаль тоёты в том, что даже одна модель с дним названием может иметь абсолютно разные детали, причём почти полностью.

Для примера. В конторе была официально куплена местная камри 30-ка. Было ДТП, где всю бочину покоцало, только замена дверей, порогов, стоек. Новых никто не мог привезти, а бушка не подходила, потому что все тачки здесь - откуда-то, не совместимы по кузовщине с имеющейся. Размеры и формы чуть-чуть отличаются. 

Или даже фары на камри 50-ах сравните - снг-ые и амеровские фары настолько разные, что ничего общего нет, и посадочные места в кузове тоже.


  • 0

#162
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

щас попробую найти каталог daihatsu.

потом сообщу результат.

В общем, на данной стадии, я не могу на 100% подобрать дубликат воздухана. Оригинал скорее всего получиться подобрать верно.

спасибо ))) согласна, что 1,5 - это на сирионе редкий движок

вообще Сирион - это Тойота праворулька PASSO в японии, может так посмотреть

 

я свою машинку продаю, просто надо ее к продаже подготовить, фильтр точно нужен воздушный, а вот аморты мне посоветовали отреставрировать

 

 

можете скинуть вин в личку, попробуем разобрать вин в дайхатсовской проге.


  • 0

#163
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

можете скинуть вин в личку, попробуем разобрать вин в дайхатсовской проге.

 

могу и сюда

JDAM303S001006377


  • 0

#164
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

вин раскололся.

тип модели M303LSGQGEW2

Дата выпуска 10/2008

Германия

 

По оригинальному каталогу Daihatsu установлено, что для двигателей 1.5 и 1.3 используется один воздушный фильтр.

вам выгодней будет купить эти фильтра на экзисте, чем я притащу. Берите Asakashi, Masumo или Sakura - эти фильтра подходят не только по подбору экзиста, но и по каталогам этих производителей.

Если хотите взять другой фильтр - желательно проверить его по каталогу производителя.


Сообщение отредактировал ChuPac: 04.09.2014, 14:57:03

  • 1

#165
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

вин раскололся.

тип модели M303LSGQGEW2

Дата выпуска 10/2008

Германия

 

По оригинальному каталогу Daihatsu установлено, что для двигателей 1.5 и 1.3 используется один воздушный фильтр.

вам выгодней будет купить эти фильтра на экзисте, чем я притащу. Берите Asakashi, Masumo или Sakura - эти фильтра подходят не только по подбору экзиста, но и по каталогам этих производителей.

Если хотите взять другой фильтр - желательно проверить его по каталогу производителя.

ужас, она, оказывается не 2009

на ремнях тоже написано 2008, но не приняла близко к сердцу )))

 

спасибо Вам большое

сейчас пока на машине на этой не катаюсь, как сяду, так и решу с амортами, напишу Вам


  • 0

#166
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
ужас, она, оказывается не 2009 на ремнях тоже написано 2008, но не приняла близко к сердцу )))

не стоит так расстраиваться.

Многие производители начинают модельный год раньше календарного.

Например, концерн VAG строго начинает новый модельный год с 1 июля каждого календарного года, т.е. модельный год начинается на пол-года раньше календарного. И если машина произведена 1 июля 2014, то по VIN коду она идёт 2015 модельного года.


Сообщение отредактировал ChuPac: 04.09.2014, 15:18:55

  • 1

#167
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

кстати, в европе в документы (техпаспорт) попадает дата первой регистрации авто, а не год выпуска. Особо "залежавшиеся" машины можно вообще получить с прикольным годом.

Например, если машина будет произведена в конце 2008 года, по вину модельный год 2009, а купят её в 2010, то в ихних доках будет красоваться цифра 2010, а по факту машина произведена в 2008))) 


  • 1

#168
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Вот  мне приходится сюда писАть :(

Только что с СТО.

1. Рулевая рейка (реставрация)

2. Рулевые наконечники, тяги, шаровые опоры.

3. Пыльники гранат передние наружные.

Желательно бы и гранаты, но что-то я смотрю они ваще бешенных денег стоють.

Пункты 2 и 3 можно на Карсити найти, а?  :faceoff:


  • 0

#169
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

По оригинальному каталогу Daihatsu установлено, что для двигателей 1.5 и 1.3 используется один воздушный фильтр.
 

Добрый день! 

Уважаемый ChuPac, можете помочь на Дайхатсу Тревис (v 0,9) 2006 г.в. воздушный фильтр подобрать? Там где ранее брали- нет. Пока скомпоновали из двух один (от камри какой-то))))


  • 0

#170
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

По оригинальному каталогу Daihatsu установлено, что для двигателей 1.5 и 1.3 используется один воздушный фильтр.
 

Добрый день! 

Уважаемый ChuPac, можете помочь на Дайхатсу Тревис (v 0,9) 2006 г.в. воздушный фильтр подобрать? Там где ранее брали- нет. Пока скомпоновали из двух один (от камри какой-то))))

 

 

добрый день.

попробуйте здесь подобрать http://allparts.info/en/daihatsu

желательно код оригинала, сойдут и дубликаты


  • 1

#171
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ChuPac, благодарю! Попробую.


  • 0

#172
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Добрый вечер.

 

Скажите, пожалуйста, как у сейчас у Териоса с запчастями? Всё так же - почтой с Владика?


  • 0

#173
Виктнька

Виктнька
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В прошлом году купил Daihatsy-Feroza для поездок в горы (увлекаюсь парапланерным спортом)
Машина=танк! Периодически ремонтирую. С зап.частями на двигатель проблем нет(могу подсказать адрес),а вот с ходовкой возникают проблемы. Может-быть кто-нибудь подскажет, есть-ли в городе магазины,торгующие зап.частями для этой марки, и СТО. занимающиеся ремонтом этих машин?
С благодарностью приму советы по эксплуатации и ремонту этих машин!.

Д.д. я с Алматы, хочу приобрести Дайхатсу Териос, подскажите где можно приобрести на него запчасти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.