Перейти к содержимому

Фотография

Открытие своего делаЧП или ИП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21
treasurer

treasurer
  • Гость
  • 13 сообщений

необходимо открыть маленькую фирму (2 человека),

Бизнес есть бизнес. Часто бывает, что после получения доходов возникают споры о разделе прибыли, куда ее направить. В ТОО (с упрощенкой) это можно формализировать.
ИП (или по патенту) оформляется на одного человека. Вы хотите каждый оформить ИП?
  • 0

#22
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Скажите плиз, а если работать по патенту - это является подтверждением дохода ? (для ипотеки например)
Буду благодарен за ответ в ЛС
  • 0

#23
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Скажите плиз, а если работать по патенту - это является подтверждением дохода ? (для ипотеки например)
Буду благодарен за ответ в ЛС

бывает банки идут на встречу малому бизнесу. а лучьше позвонить в банк
  • 0

#24
kommersant

kommersant
  • Читатель
  • 226 сообщений
Если софтину по интернету хотите продавать, тогда Вам сюда https://epay.kkb.kz/...about/index.jsp

Комиссия по проведенным транзакциям
При оплате по кредитной карте 3,5 %
При оплате по дебетной (электронной) карте * 1%

Примечание.
* - К оплате через данную систему принимаются дебетные (электронные) карты, выпущенные только в ОАО "Казкоммерцбанк" (не реклама, сам клиент другого банка)

#25
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
[Скажите плиз, а если работать по патенту - это является подтверждением дохода ? (для ипотеки например)
Буду благодарен за ответ в ЛС

бывает банки идут на встречу малому бизнесу. а лучьше позвонить в банк]

Не знаю, как они идут навстречу - в прошлом году брали кредит на развитие бизнеса в БТА, дали только на Прочие, хотя перепроверяли весь товар, всю документацию вплоть до договоров с клиентами да и еще спрашивали, что мы покупаем, где. И ПО КАКОЙ ЦЕНЕ! Всегда думал, что это коммерческая тайна...
Думаю, что по патенту не дадут, во всяком случае большую сумму. Хотя, конечно, лучше спросить в банке. Удачи!

Сообщение отредактировал твоя совесть: 24.03.2010, 19:29:54

  • 0

#26
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
вам надо сначала зарегистрировать свои авторские права на территории РК, а потом........


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.