Перейти к содержимому

Фотография

Морские круизы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#101
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Ну не знаю, тут писали, что на круизы можно мол подсесть. По мне так оно конечно сервис и корабль впечатляет для первого раза, но чтобы "заболеть" круизами на кораблях с 1500-2000 туристами, как-то не цепануло.

В бассейне купаться в малюсеньком с разными там не понятно здоровыми или больными туристами не тянет. Ладно море, там соль голимая, а в бассейне волосни одной киллограммами плавает, я уже не говорю к концу дня о мельких каких-то чешуйках, видимо с кожи за день со всех смывается. Коктель из волос, чешуи и хлорки получается. Гадость какая.

А пошел в ресторан, там вообще офигел, бокалы вымазаны помадой, просил поменять, принес еще не лучше с отпечатками пальцев. В обшем, для премиума это не приемлемо.

Одеяло в номере серо-белые в пятнах, просил поменять стюард принес не лучше. Ну как скажите мне на премиуме может быть такое? Пыли в номере до черта, кондиционер шумит сильно, кто привык спать в тишине, просто ужас слышать это ду ду ду всю ночь. Почки отморозил капец.

Затраты не оправдывают впечатлений. Лучше номера заказать в гостиницах через букинг, и по суше на автобусах, поездах, машинах передвигаться в нужном тебе режиме, а не по расписанию корабля. Лучше на яхте поплавать по побережью, чем на огромной корабле с кучей народу.
А так чувство как в лагере, все по расписанию. Не успел на обед, давись сухомяткой. К 2 ночи все глухо. Все спят. Тоска.


чего-то укак-то совсем не радует.... полная противоположность предыдущим постам.

собралась в сентябре в круиз Испания-Португалия-Марокко на Thomson Destiny
и как то уже начинаю побаиваться за предполагаемое удовольствие... :rotate:
  • 0

#102
Вася Иванов

Вася Иванов
  • Гость
  • 31 сообщений
НУ не расстраивайтесь раньше времени, это чисто мое впечатление. Вам же может все понравиться, тем более вы едите на другом корабле, а корабли разные и поэтому все может быть лучше ваших ожиданий.

Конечно, круиз хорошое дело, но подсесть лично мне на него не грозит, так как затраты не соотносятся с впечатлением.
  • 0

#103
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

и как то уже начинаю побаиваться за предполагаемое удовольствие...

А бояться тут нечего совсем! Ведь качество круиза зависит не от круизной компании, не от лайнера, не от персонала, не от погоды, а от того, с каким настроением Вы туда отправились!
Если Вы едете отдохнуть и повеселиться, то Вам однозначно понравится! Если же Вы едете туда побрюзжать, то поводов будет масса! В итоге все получают то, что хотят
  • 0

#104
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Вася Иванов, а вы на каком корабле были???
просто наверное вам с кораблем не повезло!!!!
вот у нас на руби принцессе 5* было туристов на борту 3200 чел и обслуж персонал 1500 чел, и при всем при этом ты воообще не чувствуешь толпы, и очередей!!!!

Weeper, зря переживаете, у меня знакомая на этом корабле была в круизе, и хотя он помоему 4* она говорит там все шикарно!!!!
  • 0

#105
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Планирую новогодний круиз (с 28 декабря по 9 января) по маршруту: Индия, Сингапур, Малайзия, Тайланд. Получается около 400'000 тенге за 11 дней (за одного человека, включая транспорт, визы, сам круиз, чаевые, еду, стирки, экскурсии, гостиницу и всё остальное, кроме сувениров). Ищу попутчика(ов). Кто со мной?
  • 0

#106
Mercedes Enthusiast

Mercedes Enthusiast

    он же i2k

  • Забанен
  • 41 сообщений

Ну не знаю, тут писали, что на круизы можно мол подсесть. По мне так оно конечно сервис и корабль впечатляет для первого раза, но чтобы "заболеть" круизами на кораблях с 1500-2000 туристами, как-то не цепануло.

В бассейне купаться в малюсеньком с разными там не понятно здоровыми или больными туристами не тянет. Ладно море, там соль голимая, а в бассейне волосни одной киллограммами плавает, я уже не говорю к концу дня о мельких каких-то чешуйках, видимо с кожи за день со всех смывается. Коктель из волос, чешуи и хлорки получается. Гадость какая.

А пошел в ресторан, там вообще офигел, бокалы вымазаны помадой, просил поменять, принес еще не лучше с отпечатками пальцев. В обшем, для премиума это не приемлемо.

Одеяло в номере серо-белые в пятнах, просил поменять стюард принес не лучше. Ну как скажите мне на премиуме может быть такое? Пыли в номере до черта, кондиционер шумит сильно, кто привык спать в тишине, просто ужас слышать это ду ду ду всю ночь. Почки отморозил капец.

Затраты не оправдывают впечатлений. Лучше номера заказать в гостиницах через букинг, и по суше на автобусах, поездах, машинах передвигаться в нужном тебе режиме, а не по расписанию корабля. Лучше на яхте поплавать по побережью, чем на огромной корабле с кучей народу.
А так чувство как в лагере, все по расписанию. Не успел на обед, давись сухомяткой. К 2 ночи все глухо. Все спят. Тоска.


название круизной компании и самой лодки в студию.

ничего подобного в своем круизе не замечал. все сверкало чистотой. одеяла и постельное белье хрустело от чистоты и свежести. пища была изумительной. никакого ощущения лагеря не было. питание в любое время в любом месте. хрусталь блестел и переливался на свету. климат система вообще не слышна. в бассейнах вода чистая. в номерах ни пылинки. круизная компания американская и за такие вещи как вы описали выше запросто можно нарваться на судебный иск. так что похоже все на нытье или клевету.

aka silberpfeile

#107
Вася Иванов

Вася Иванов
  • Гость
  • 31 сообщений
Ну ребята, если для вас сидеть на корабле с 2000-3000 человеками - это кайф высший, то это ваше дело, а у меня сложилось не столь безрадужное впечатление от круизов. Так что если вам нравиться - это не значит, что всем должно нравиться.

По поводу очередей, так они были и даже не маленькие, особенно в обед за вторым блюдом. И именно такой толпняк народу создает впечатление лагеря. Ну если вы будучи в эйфории не замечали этого или вам повезло, что у вас не было очередей, то ваше дело.

Но как тут ранее писали, что на круизы можно подсесть, то это не на всех распрораняется.
  • 0

#108
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений
2 Вася Иванов & Kuskow & Лерон Спасибо, успокоили... :spy:

2 Лерон

зря переживаете, у меня знакомая на этом корабле была в круизе, и хотя он помоему 4* она говорит там все шикарно!!!!

можно поподробней? действительно ли в этом круизе затраты на чаевые и портовые сборы включены в стоимость круиза?
какие-то особенности круиза, посещаемых городов, услуг на борту?
Спасибо!
  • 0

#109
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Ну не знаю, тут писали, что на круизы можно мол подсесть. По мне так оно конечно сервис и корабль впечатляет для первого раза, но чтобы "заболеть" круизами на кораблях с 1500-2000 туристами, как-то не цепануло.

Это же гигантский круизный! Аж 1500-2000!!! Титаник - точно-с. Назовити имя корабля!

В бассейне купаться в малюсеньком с разными там не понятно здоровыми или больными туристами не тянет. Ладно море, там соль голимая, а в бассейне волосни одной киллограммами плавает, я уже не говорю к концу дня о мельких каких-то чешуйках, видимо с кожи за день со всех смывается. Коктель из волос, чешуи и хлорки получается. Гадость какая.

Это какой-то кашмарный сон, не иначе. Для непосвященных: бассейны построены по циклическому принципу - т.е. идет постоянная очистка и обеззараживание. Хлорка не используется - там применяются более эффективные химикаты или морская вода. Так что волосы должны быстро исчезать, а микроорганизмы умирать... Ваш Титаник нельзя выпускать на рейс по санитарным нормам!!!

А пошел в ресторан, там вообще офигел, бокалы вымазаны помадой, просил поменять, принес еще не лучше с отпечатками пальцев. В обшем, для премиума это не приемлемо.

Страно-с, так как современные посудомоечные машины моют в сто раз лучше чем это сделал-бы человек. А может стол перепутали?

Эти подробности наводят на мысль: ЧТО Вася Иванов - большой фантазер или страдает от ночных кошмаров!

Сообщение отредактировал СерикГордый: 04.08.2009, 19:30:47

  • 0

#110
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

По поводу очередей, так они были и даже не маленькие, особенно в обед за вторым блюдом. И именно такой толпняк народу создает впечатление лагеря

Так как по размерам корабля Вася был на супер круизном лайнере (коих единицы), то уж к ресторану невозможно прикопаться. Там шведский стол или обслуживание столов официантами. Может Вася был на авианосце Нимец? Там как-раз 2000-3000 человек и места мало.

Сообщение отредактировал СерикГордый: 04.08.2009, 19:38:35

  • 0

#111
Вася Иванов

Вася Иванов
  • Гость
  • 31 сообщений
Фантазеры - это те кто тут пишет о безупречности сервиса на кораблях. Класс премиум не гарантирует безупречности, хотя за это с тебя лупят хорошие деньги. По мимо цены за каюту, тебе еще ежедневно начисляют по умолчанию чаевые по 11$ в сутки. Кроме этого, в ресторанах тоже принято давать чаевые, также кроме тех что с тебе удерживают обязательно, нужно вроде еще и дополнительно стюарду оставлять.

За экскурсии в урезанном виде тоже конючать в каждом городе чаевые, в общем если самому в гостиницах, ресторанах по суше путешествовать, то денег поменьше тратишь и график свободный, не подстраиваешься под часы прибытия и убытия корабля.

Насчет, грязной посуды, одеял в каюте, пыли на мебели и воздухе, а также волос и оставленных дамами резинок для волос плавающих несколько дней, то это факт, а не мои кошмары на премиуме NOORDAM, круизной компании Holland American Line. Попутчики жаловались, что в их сьюте за 10 дней ни разу белье постельное не поменяли, при том что дети вымазали его в шоколаде. Попросили поменять, так им ответили, что завтра уже высадка, что мол менять то. Так что не я один был недоволен.

У меня было ожидание определенное, которое не оправдалось понесенными затратами. Зато посткруизное путешествие по суши далее по Европе оставило больше приятных ощущений от сервиса в отелях, чем "хваленный" здесь круизный сервис.

Была даже пара французов, которая недовольная сервисом и обслуживанием на 3 день высадилась в порту. Не стали терпеть американский сервис и сошли.
  • 0

#112
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Фантазеры - это те кто тут пишет о безупречности сервиса на кораблях. Класс премиум не гарантирует безупречности, хотя за это с тебя лупят хорошие деньги. По мимо цены за каюту, тебе еще ежедневно начисляют по умолчанию чаевые по 11$ в сутки. Кроме этого, в ресторанах тоже принято давать чаевые, также кроме тех что с тебе удерживают обязательно, нужно вроде еще и дополнительно стюарду оставлять.

Всё понятно. Вася не был в круизе.
  • 0

#113
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Всё понятно. Вася не был в круизе.


почему? я например терпеть не могу летать трансаэро - сервис кошмарный по сравнению даже с нашей эйр астаной. возможно все зависит от владельца?...
  • 0

#114
Вася Иванов

Вася Иванов
  • Гость
  • 31 сообщений


Фантазеры - это те кто тут пишет о безупречности сервиса на кораблях. Класс премиум не гарантирует безупречности, хотя за это с тебя лупят хорошие деньги. По мимо цены за каюту, тебе еще ежедневно начисляют по умолчанию чаевые по 11$ в сутки. Кроме этого, в ресторанах тоже принято давать чаевые, также кроме тех что с тебе удерживают обязательно, нужно вроде еще и дополнительно стюарду оставлять.

Всё понятно. Вася не был в круизе.


А у Кускова нет друзей, раз каждый раз в круиз попутчиков ищет. По себе людей не надо судить.
  • 0

#115
Вася Иванов

Вася Иванов
  • Гость
  • 31 сообщений


Фантазеры - это те кто тут пишет о безупречности сервиса на кораблях. Класс премиум не гарантирует безупречности, хотя за это с тебя лупят хорошие деньги. По мимо цены за каюту, тебе еще ежедневно начисляют по умолчанию чаевые по 11$ в сутки. Кроме этого, в ресторанах тоже принято давать чаевые, также кроме тех что с тебе удерживают обязательно, нужно вроде еще и дополнительно стюарду оставлять.

Всё понятно. Вася не был в круизе.


А у Кускова нет друзей, раз каждый раз в круиз попутчиков ищет. По себе людей не надо судить.

to Weeper - рад что хоть кто-то тут понял, то что я пытаюсь донести. И потом круизы не обязательно всем должны нравиться.
  • 1

#116
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений
товарищи Кусков и Иванов! Сдается мне, мы несколько отклонились от темы.... :laugh:

2all Если есть у кого-нить инфа по поводу круиза Испания - Португалия - Марокко на Thomson Destiny, отпишите, плз... :spy:
Хотелось бы узнать поподробней.

Сообщение отредактировал Weeper: 04.08.2009, 22:52:57

  • 1

#117
optimus prime

optimus prime
  • Частый гость
  • 76 сообщений
вася иванов -не вешай лапшу про круиз,не был не пиши бред всякий;круиз на порядок выше отдыха в отелях,holand america line круизная компания класса премиум- выше чем принцес и роял карибиан(класс стандарт) и грязные полотенца и простыни,бассейны и т.д. и бла-бла-бла такого в принципе не может быть-сразу лишат звездности.зашел на борт корабля и забыл о чемоданах на 7-15 дней-в портах выходишь на экскурсии и не паришся с чемоданами как в автобусных путешествиях,не был в круизе нечего писать :-/
  • -1

#118
Вася Иванов

Вася Иванов
  • Гость
  • 31 сообщений
to optimus prime

Бред пишешь ты, причем тут твои чемоданы и экскурсии, если меня не устроило именно, что holand america line круизная компания класса премиум предоставила мне в каюте одеала не белого цвета, а грязные серые одеяла с пятнами неизвестного происхождения, да еще и не удосиживались менять их на чистые, а принесли еще серее. А в ресторане просто шокировало наличие на столе бокала со следами помады. Это было и от того что ты тут пишешь, что этого не может быть, для меня мнение о том, что круизы на лайнерах с кучей народу - это не кайф. Во и все что я выразил в своем мнении о поездке. А в круизе я был и писать буду, затыкать меня не надо. Это форум, а не трибуна только для одного мнения optimus prime.
  • 0

#119
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
напишу про свой круиз. по Карибскому морю
длительность: 7 дней.
стоимость: ~1500$
компания: Norwegian Cruise Line
корабль: Norwegian Pearl
начинали мы наше путешествие с Маями. штат Флорида.
4 остоновки- 1. Гондурас(острова Роатан) 2. Белиз 3. Мексика (остров Козумель). 4. Багамские острова

условия были на высоте. мне очень понравилось.
  • 0

#120
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Вася, еще то, что Вы так высоко отзываетесь об Европейских отелях - то же говорит в пользу фэнтази...

Только, к сожалению, небольшое количество отелей в Европе - не вызывают претензий, причем ночь в этих отелях от тысячи евро... Могут двум мужикам дать одну кровать двухспальную, заселить обкуренную комнату, заставить самим носить чемоданы через пару кварталов - типа автобус не может близко подъехать, отвратительная кухня... часто с нашими совковыми официантками (толи украинки то ли молдаванки) и сохранившимся отношением В экскурсиях так грузишься этими чемоданами (кроме своих помогаешь женщинам), прыгая в автобус и пока этот чертов автобус придет... Причем это отели 4-5 звездочек! А грузчикам из своего кармана платишь и радуешься, что они вообще есть...

Сообщение отредактировал ASKAR M: 16.08.2009, 16:38:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.