Перейти к содержимому

Фотография

Морские круизы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#21
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений


это наш маршрут (наглядно)
а это наш лайнер



Вот это ШЛюпка :)


из всех шлюпок эта самая большая и новая оказывается :smoke:
  • 0

#22
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у меня слюнки потекли!!

н меня смущает тот факт что может нагрянуть либо клаустрофобия либо морская болезнт...
  • 0

#23
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
на этих судах качки нет в классическом ее понимании как мне объяснили. а клаустрофибия я даже не знаю как там может нагрянуть. там за весь день можно судно не обойти :smoke:
  • 0

#24
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
2 i2k: А как заказывали/оплачивали?
  • 0

#25
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
тут есть агентство которое продает эти круизы, я уже писал какое. они уже лет 15 если не больше на рынке местном и имеют хорошую репутацию. что самое интересное они выставляют счет этой английской судоходной компании который нужно оплатить самостоятельно через банк со своего лицевого счета, либо даете деньги им и они проводят оплату через свой счет, но это будет дороже так как это уже юр лицо. как только компания получает деньги она тут же высылает приглашение в это агентство подтверждая что деньги получены и каюта ваша. с этого момента бронируете авиабилеты. опять же можете их купить сами или через них. у них есть прям в офисе комп с подключенной системой амадеус и они сами бронируют рейсы. потом так же делаете визы можете сами можете прибегнуть к помощи агентства.
вобщем можно прийти и заказать круиз они сами все сделают. я оплатил уже сам тур, купил билет до москвы через них, а до венеции хочу купить через своих друзей в москве так будет дешевле.
круиз начинается 21 августа. 20-го в 5 утра мы вылетаем в москву. получается сразу после свадьбы домой за чемоданами и в аэропорт :smoke: один день в москве мы проведем у друзей и утром следующего дня здравствуй венеция!

Сообщение отредактировал i2k: 19.07.2007, 17:52:15

  • 0

#26
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Нужна ли для круиза виза? (сорри за каламбур) :rotate:
  • 0

#27
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Нужна ли для круиза виза? (сорри за каламбур) :rotate:

Конечно, нужна! В зависимости от маршрута - вам понадобятся визы тех стран, куда соберетесь заезжать и конечно, в страну отправки.

Есть круизы по Средиземному морю, кажется, там проезжаете по всем берегам Турции - тогда виза не требуется соответственно, а вот если будете останавливаться еще и в Греции и других странах с визовым режимом - то необходимо...

по-моему так
  • 0

#28
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
виза нужна той страны в которой у вас будет больше всего дней прибывания. например у нас в греции будет больше дней чем в италии следовательно визу нам сделают (уже сделали) греческую.
  • 0

#29
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А если во время отановок в портах с борта корабля не сходить? Нужно ли в данном случае получать визу той страны (стран), в порт которой заходит ваш корабль?
  • 0

#30
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

А если во время отановок в портах с борта корабля не сходить? Нужно ли в данном случае получать визу той страны (стран), в порт которой заходит ваш корабль?

в этом случае - нет :rolleyes:
  • 0

#31
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

А если во время отановок в портах с борта корабля не сходить? Нужно ли в данном случае получать визу той страны (стран), в порт которой заходит ваш корабль?


для круиза нужна всего одна шенген виза. и это будет виза той страны в которой вы будете больше всего. с этой же визой вас без проблем пустят в любую страну участницу шенгенского соглашения. так что не бойтесь сходить во всех портах куда заходит корабль :rolleyes:

коротко о шенгене
  • 0

#32
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


А если во время отановок в портах с борта корабля не сходить? Нужно ли в данном случае получать визу той страны (стран), в порт которой заходит ваш корабль?


для круиза нужна всего одна шенген виза. и это будет виза той страны в которой вы будете больше всего. с этой же визой вас без проблем пустят в любую страну участницу шенгенского соглашения. так что не бойтесь сходить во всех портах куда заходит корабль :rolleyes:

коротко о шенгене

Это в случае, что все страны пути следования входят в шенгеское соглашение. Но ведь бывают разные направления маршрутов.
  • 0

#33
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Добрый день. а ест еще другие туры по Срезимноморью? подскажите плиз
  • 0

#34
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений



А если во время отановок в портах с борта корабля не сходить? Нужно ли в данном случае получать визу той страны (стран), в порт которой заходит ваш корабль?


для круиза нужна всего одна шенген виза. и это будет виза той страны в которой вы будете больше всего. с этой же визой вас без проблем пустят в любую страну участницу шенгенского соглашения. так что не бойтесь сходить во всех портах куда заходит корабль :D

коротко о шенгене

Это в случае, что все страны пути следования входят в шенгеское соглашение. Но ведь бывают разные направления маршрутов.


кстати сегодня узнал что хорватия не входит еще пока в шенген и виза оформляется на корабле и стоит 40 евро. думаю теперь надо ли нам туда сходить или нет :)
  • 0

#35
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
круизы по средиземному морю
  • 0

#36
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
подробнее о судне Emerald Princess

на этом же сайте можно посмотреть другие суда, подробное расположение палуб и кают.
  • 0

#37
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
10-й день в море. ощущения не передаваемые!!!
продайте последние штаны и купите круиз )))
  • 0

#38
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
так вы че щас на корабле??? оттуда пишите

как с морской болезнью?
  • 0

#39
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
да на корабле. плывем в неаполь. предпоследний порт. будем смотреть помпеи, везувий, остров капри и все такое. из греческих островов понравились очень миконос и санторини. классные острова!!! я бы туда съездил на недельку в отличие от афин венеции и корфу с кушадасы. остров родос пропустили из за сильного ветра. сегодня был день в море. парадный ужин у капитана водопад из шампанского и все такое. все в смокингах и вечерних платьях. вобщем все нарядно и красиво. кормежка вкуснейшая!!! качки абсолютно нет! немного ощущается когда корабль отходит из порта и то не везде. наша каюта находится в самом носу и мы ощущаем иногда не качку а вибрацию, но она совсем легкая и ни о какой морской болезни не может быть и речи. представьте себе 5 отелей рахат палас вместе и все это плывет по воде. ходишь по коридорам ресторанам и забываешь что ты на корбле! вспоминаешь лишь когда выходишь на палубу и видишь вокруг себя бескрайнее море. лишь иногда мимо проносится какой нибудь островок. сегодня например плыли по заливу между аппенинами и сицилией. красота!!! это надо видеть и ощущать. вокруг официанты и вышколенный персонал. все на уровне. правда в течение дня так устаешь бегать по городам что хочется спать. но зато вечером можно классно отдохнуть в бассейне джакузи, смотреть кино под открытм небом или просто валяться на лежаке. короче это MUST!!!

Сообщение отредактировал i2k: 01.09.2007, 05:50:00

  • 0

#40
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
ну СЧИТАЕТСЯ!!! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.