Перейти к содержимому

Фотография

На PAJERO горит ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК РУЧНИКА, но ручник не включен!Загорается каждое утро, а потом потухает... в чём дело?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Прихожу по утрам на стоянку брать своой PAJERO (дизель), завожу, а восклицательный знак ручника не потухает. Думал что контакт где-то глючит, дёргал ручник и так и сяк, но всё-равно лампочка не потухает. Зато сама потом гаснет минут через 10-15. Вроде всё в порядке - тормозная жидкость в норме, тормозится и ручником и обычными тормозами без проблем, ничего не шумит и не скрипит... почему же тогда по утрам оно горит? У кого-нибудь было такое? Что это может быть?
  • 0

#2
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
точно в норме?
проверь резинку-прокладку в крышке тормозного бачка.
было такое несколько раз, просто открывал\закрывал бачок
  • 0

#3
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Прихожу по утрам на стоянку брать своой PAJERO (дизель), завожу, а восклицательный знак ручника не потухает. Думал что контакт где-то глючит, дёргал ручник и так и сяк, но всё-равно лампочка не потухает. Зато сама потом гаснет минут через 10-15. Вроде всё в порядке - тормозная жидкость в норме, тормозится и ручником и обычными тормозами без проблем, ничего не шумит и не скрипит... почему же тогда по утрам оно горит? У кого-нибудь было такое? Что это может быть?

такая беда случается когда:
1. ручник затянут.
2. колодки износились.
3. есть течи в системе.
4. заедает поплавок в самом бачке (самая распространённая причина)
Как ты описываешь , то причина ?4
Открой крышку ткни пальцем в поплавок и лампа погаснет.
Направляющие поплавка просто покрылись осадком вот он и стопорится.
выкачай обычной спринцовкой тормозуху из бачка и залей свежей....потом пальчиками попавок осторожно смещай вниз и вверх пару раз и забудешь про это.
  • 0

#4
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
На патроле моего отца всегда горела эта лампочка, с самой покупки... помоему ничего страшного в этом нет..
  • 0

#5
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

На патроле моего отца всегда горела эта лампочка, с самой покупки... помоему ничего страшного в этом нет..

просто так гореть не будет
  • 0

#6
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
разве этот датчик стоит не на самом рычаге ручника???
  • 0

#7
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

разве этот датчик стоит не на самом рычаге ручника???

Сигнал на контрольную лампочку идет и от концевика под рычагом ручника и от датчика что установлен в бачке
  • 0

#8
Maer

Maer
  • Частый гость
  • 86 сообщений

точно в норме?
проверь резинку-прокладку в крышке тормозного бачка.
было такое несколько раз, просто открывал\закрывал бачок

Я тоже думаю что резинка, это болезнь у Пажер.
  • 0

#9
luri

luri
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Прихожу по утрам на стоянку брать своой PAJERO (дизель), завожу, а восклицательный знак ручника не потухает. Думал что контакт где-то глючит, дёргал ручник и так и сяк, но всё-равно лампочка не потухает. Зато сама потом гаснет минут через 10-15. Вроде всё в порядке - тормозная жидкость в норме, тормозится и ручником и обычными тормозами без проблем, ничего не шумит и не скрипит... почему же тогда по утрам оно горит? У кого-нибудь было такое? Что это может быть?

У меня PAJERO III. Точно такая же проблема. С утра, независимо от времени года горит инждикатор "ручника". Вчера был на Меркуре. Сказали, что все в норме, долили жидкости, хотя, вроде уровень был порядке, и сегодня вроде нормально.
  • 0

#10
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
уровень жидкости в бачке тормозухи
на терране такая же фигня
  • 0

#11
Alex_K2

Alex_K2
  • Гость
  • 26 сообщений
Да не парься ты, долей жидкости и будет тебе счастье. :-/
  • 0

#12
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да не парься ты, долей жидкости и будет тебе счастье. :)

Ещё раз повторюсь.....полозки поплавка загрязнились....выкачать всю тормозуху из бачка и налить свежей...и так раза три черыре и проблема уйдет. И тормозуха в системе немного обновится и чисто в бачке будет. Все это проверено годами и многими машинами.
  • 0

#13
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Спасибо всем за советы, у меня уже всё в норме, всего-лишь открыл крышку бачка с жидкостью, там уровень нормальный. Закрыл, и боьше я не видел этого значка горящим! :) Короче нужно было лишь открыть-закрыть крышку! Ещё раз спасибо!
  • 0

#14
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Спасибо всем за советы, у меня уже всё в норме, всего-лишь открыл крышку бачка с жидкостью, там уровень нормальный. Закрыл, и боьше я не видел этого значка горящим! Короче нужно было лишь открыть-закрыть крышку! Ещё раз спасибо!

Не успел отписаться. У меня была такая же проблема и такое же решение. Очевидно это следствие долгого простоя машины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.